Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .5759. . .116
22 сен 2017 08:00
Всем привет! Мы тоже были пару дней назад, и даже не стала что то фотографировать потому что нечего((( говорили с менеджером , уверено убеждают что до 1 октября дадут ключи , и сказали что есть 10 дней ещё что б заплатить за доп кв 2 + за документы, но мы не собираемся этого делать пока не получим ключи, и так спросить не с кого а когда будут оплачены документы до сдачи то тем белее, а косяков там ой как много, начиная от засраных дверей( другого слова не подобрали, потому что они перед тем как делали каридоры сняли все Пленки и двери в ужасном состоянии, хотя мы менеджерам уже говорили эту проблему и просили заклеивать чем то) и заканчивая потрескавшейся штукатуркой в комнате, ну короче , слов уже не остаётся.У нас не так много времени до зимы хоть что то сделать в квартире а получается из за 4 дома мы все красиво ждём , а там уже и зима , вроде ж зачем вам ключи, кто ж зимой делает ремонт 😡😡😡
22 сен 2017 08:41
Меня поражает, что панику в основном, разводят мужики. При этом на форуме, у застройщика в конторе - тихи и немы, как спящие младенцы. При этом, все уже оплатили и кричат о зраде - зрадной. Эдакая форма изощренного садо-мазо - сами себя накручивают и остальных то же стараются накрутить. Может хватит, возьмите себя в руки и поступайте как зрелые мужи, а не сопливые девочки. Да, у строителей вечно косяки. Одну стройку века я пережила и могу сказать об этом. И лучше эти косяки исправлять самому, нежели полагаться на строителей - из личного опыта. Ремонт зимой ничем не отличается от летнего, разве что скидок и акций полно. Можно за полцены купить супер материалы- это даже плюс. Так что, нет худа без добра. :ded:
22 сен 2017 08:59
Согласна, что панику не стоит разводить, но пока нет ключей на руках, а главное дом не сдали,(насколько я поняла по первому дому обещали выдать ключи еще в мае), то возникает понятное недовольство, ведь люди рассчитывали на то, что НГ уже будут встречать в новой квартире.
При покупке квартиры мы и не рассчитывали, что дом сдадут в сроки, сразу накидывали пол года, поэтому сейчас еще не сильно переживаем.
Когда вкладываешься в бютжетную стройку да и еще и в Ирпене, надо понимать, что такие дома не сдаются как правило в изначально заявленные сроки. Главное, что процесс хоть как-то движется, хоть и медленно. Важно, чтоб вообще дом приняли в эксплуатацию и подали все коммуникации.
По поводу "вида на деревья из окон" тоже можно было бы и не надеяться. Обычная Ирпенская ситуация. Как застройщик мог утверждать, что деревья остануться, если эта земля даже не в его собственности.
22 сен 2017 09:34
Цитата "Allaw":
Может хватит, возьмите себя в руки и поступайте как зрелые мужи, а не сопливые девочки...

Allaw, скажите, пожалуйста, как должны себя вести зрелые мужики в такой ситуации? Собрать всю свою мужскую силу в кулак и закусить его? Или ехать с битами и костетами к Дмитрию в офис? Расскажите, как можно повлиять на ситуацию, чтобы застройщик выполнил свои обязательства?

Мы вместе были в июле у застройщика, нам озвучили сроки 1 сентября +- 10 дней, сказали, что решают вопрос с ГАСК-ом. Какое сегодня число? Если бы дома были доведены до финиша и застройщик все выполнил, как обещал - то к нему и претензий не было бы. Я вчера прошелся по стройке и не могу сказать, что этим домам можно дать декларацию о готовности к эксплуатации! Значит проблема не только в ГАСК-е, но и в том, что темпы строительства со временем становятся все меньше.

Ремонт зимой? Лично я не буду это делать! У материалов есть температурные пороги, степени расширения и много другое. Штукатурить и шпаклевать в мороз, чтобы весной все трещинами пошло? Вы думаете зря люди зимой ремонты стараются не делать и акции в магазинах просто так проводят?

И паники нет! Есть возмущение. Неужели Вы думаете, что у меня и у многих других тут нет причин для возмущения? То, что "что-то делается" - это вообще за гранью. Нам так еще 3 года могут рассказывать, что что-то делается. Посмотрите на Благодатный и все от BGM. Там тоже что-то делается. Но класть плитку на входную группу 2 недели, когда там работы на 2 дня с перекурами... цензурно тут уже сказать нечего!

Так вот, Allaw, как лично мне нужно поступить, чтобы получить ключи и документы на квартиру, которые у меня должны были быть полгода назад? Получить их не через месяц, квартал, год, а получить их в ближайшую неделю?
22 сен 2017 10:24
Цитата "grefon":

Так вот, Allaw, как лично мне нужно поступить, чтобы получить ключи и документы на квартиру, которые у меня должны были быть полгода назад? Получить их не через месяц, квартал, год, а получить их в ближайшую неделю?


Так идите и разбирайтесь к Дмитрию в офис, чо здесь то крыльями махать по чем зря?! можно подумать, что кто-то сидит с документами и ключами, а именно вас обидели. Или же застройщик все сделал и специально не оформляет документы?! Все заложники ситуации, все ждут.
22 сен 2017 18:30
Опять ругаемся?(((

Давайте все расставим на места, здесь есть те, кто живёт на съёме, и деньги, которые должны были пойти в ремонт, допустим начиная с 1го января 2017, идут до сих пор в оплату съёма, и есть те, для кого это очередной коммерческий проект, кто или перепродаст, или сдаст квартиру, сделав ремонт зимой, ведь не себе ремонт, и так сойдёт. И в офис Вы вместе ездили, и сказки слушали вместе. А теперь ссоритесь. И так понятно, что в офисе грузят по полной программе, а здесь, по соседски, дружески, делятся наболевшим, или позитивным.
Хотел написать грубее, но не хочу опять менять ник)

Давайте жить дружно)

Минутка позитива

Если на блузке не застёгивать 3 верхние пуговицы, то глаза можно не красить
22 сен 2017 18:42
Я до сих пор не пойму почему все решили, что зимой нельзя делать ремонт??? Делайте и делают и будут делать!!! Темболее с теперешними технологиями все получается хорошо и качественно!!!
22 сен 2017 18:52
Цитата "Позитив_закончился":
Давайте жить дружно)

Поддерживаю товарища Леопольда! ))

К застройщику уже ездили несколько раз - говорят одно, на деле другое. Кроме как высказать свое "ФЕ" и застройщику, и тут - я мирных вариантов ускорения процесса больше не вижу. Может, если новые инвесторы будут спрашивать почаще "почему о вас такие отзывы и почему дома не сдали" - это повлияет на ситуацию...
22 сен 2017 19:16
Цитата:
Минутка позитива

Если на блузке не застёгивать 3 верхние пуговицы, то глаза можно не красить


8-) :winky: это Вы про нашу стройку? если фасадик весёленько выкрасить, внутри можно хз как недоделать.
тоже юмор )) чёрненький.

По теме согласна, не хватало ещё нам ссориться из-за того, что кто-то не держит обязательств.
Мы сегодня сделали доплату всю, сроки около месяца. Ключи обещали до 1 октября, раньше оформления. Для себя пока не решили будем брать или ждать оформления. просто пересказываю очередную историю.
22 сен 2017 19:40
Цитата "LBunny":


8-) :winky: это Вы про нашу стройку?

Блин, думал никто не поймет) да про нее родную)
22 сен 2017 19:45
Цитата "LBunny":
Ключи обещали до 1 октября

Классно Вам
Мы первый раз ключи получили 1го мая
Второй раз 1го сентября


Только вот не помню куда положил, хочу попасть домой, и не могу
22 сен 2017 20:24
Так мы с Вами получали )) в мае, в августе и в сентябре, празднуем не просыхаем просто, понравилось , ещё хотим в октябре :P
22 сен 2017 20:33
Цитата "Наблюдающий за стройкой":
Я до сих пор не пойму почему все решили, что зимой нельзя делать ремонт?

Ну почему же нельзя, можно. Но у этого процесса выползает ряд минусов. Давайте представим, что мы действительно получаем ключи, документы и квартиры с заведенным газом, водой и электричеством.

Гипотетически сейчас зима и температура за окном -10 градусов. Первым делом нужно отопление. В квартире температура будет -5 - 0 градусов. Ставим ветродув, чтобы вода не замерзала, платим за 2КВ в час и часов 5 нагнетаем температуру. Теперь за пару дней делаем разводку, ставим коллекторы, укладываем теплый пол. Обогрев не выключаем - иначе беда. Все это в спартанских условиях и в тулупах. Предположим - батареи и теплый пол сделали.

Теперь стяжку на теплый пол и в штробы от труб. Можно использовать сухую (шариковую) стяжку, а можно пойти по старинки и мешать раствор. У нас теплый пол, поэтому современные технологии в топку - нужно мешать раствор. Ветродув не выключаем! Замешали, залили. Температура перекрытий -5, температура воздуха +10. Сверху стяжка засыхает, снизу замерзает. Через пару дней мы не заметим ничего и ходить можно будет. Вот только на 3см вглубь раствор не высохший, а замерший. Что будет в итоге при расширении материалов когда перекрытия прогреются до плюсовой температуры? Правильно - нижний слой стяжки ужмется, верхний даст трещины. Растворы разные, но на большинстве упаковок написано, что заливку нужно делать при определенных температурах.

Стяжка готова, отопление есть. Выключаем ветродув стартуем отопление. И тут сюрприз: в доме таких энтузиастов зимнего ремонта пару человек, проточной воды не хватает, трубы замерзли )) Но вдруг все ок, и вода есть. Стартуем отопление и больше не выключаем. Оно теперь всегда с нами, хоть квартира и пустая. Выключать нельзя - может замерзнуть или от перепадов порвать, мы же теперь живем в пластмассовом мире, стукнет в эти дни мороз минус 30 и без отопления квартира за 6 часов остынет, а через сутки пластик расширения воды не выдержит.

Теперь делаем электрику, штукатурим и шпаклюем стены. Если допустить малейший косяк (использовать грунтовку не глубокого проникновения или плохую шпаклевку), то трещины гарантированы. Понятное дело, что такие косяки и в теплую погоду можно сделать, но шанс появления дефектов в экстремальных условиях намного больше.

Дальше описывать бессмысленно. Но, что мы получаем в итоге, учитывая, что стройка - эта вторая работа:
1) Вы в мороз постоянно ездите от строймагазина на квартиру и обратно, носите стройматериалы и пачкаете теплую одежду.
2) С 1 дня ремонта Вы платите за отопление немалые деньги, хотя в квартире не живете!!! Ни одна акция на стройматериалы не покроет Вам расходы на газ.
3) Материалы нужно использовать для соответствующих температур - это дороже.
4) Шанс того, что приключится беда намного выше: трещины на стенах, лопнувшая стяжка, замершая вода и тд.
22 сен 2017 20:36
Два дня назад,разговаривала с менеджером и она мне сказала,что ключи получим в конце октября.Ну может быть в середине октября.Почему-то всем говорят по-разному.
23 сен 2017 11:27
А нам вообще сказали, что дату назвать не могут. В каком бы состоянии ни была квартира, твёрдо решила припереть туда ёлку и встретить НГ ))
Очень уж радостное событие - покупка своего собственного первого жилья.
23 сен 2017 14:57

Съездили, посмотрели, за неделю ничего не изменилось, правда попали в свой подъезд, в свою квартиру, описывать не буду, изменений никаких, все описано выше, другими участниками, везде красивые фотки, я выложу и своих красивых, так сказать из того, что "под расстегнутыми пуговичками", а не красивые фасады, но это наверное видели все, кто бывает на стройке

Плафон в подъезде, на лестнице, и возле входов в квартиры, самое дешевое, что есть на рынке плафонов, и выглядит также(


Одна розетка в квартире по договору


Мокрая межквартирная стена


Она же в картире напротив


Потеки над входной дверью

кстати дверь со стороны подъезда уже заляпана краской, которой красили стены подъезда

Выяснили причину мокрых стен, сходили на крышу (была открыта дверь), крыша идеальная, мокрые стены находятся в местах, где выходы на крышу вентиляционных шахт, над которыми козырьки были установлены только месяц назад, сам видел месяц назад эти козырьки, лежащие между домами, так что такой сюрприз не только во втором, но и в первом доме, дожди были часто, а козырьки установили только месяц назад

Ну и на закуску, потрескавшаяся штукатурка, не только в нашей квартире




так что "не накрашенные губы" выглядят куда красивей, чем то, что под "расстегнутыми пуговичками"

оригиналы фото могу передать сотрудника НМ, для размещения на сайте, в новостях

еще фоткал систему полива на газонах, но думаю она никак на повлияет на сдачу дома)

видели 5рых рабочих, которые как сказал grefon еле ползают, да, что-то делают, но курят больше, чем работу работают(

23 сен 2017 17:06
На форуме Контраста сейчас те же темы поднимают: и про темпы строительства, и про сроки, и про качество. Еще там написали, что возврат за стяжку 115 грн за м2.

Косяки с качеством очень жесткие! Но тут я соглашусь с Allaw: легче исправлять самому. У строителей руки растут ниже положенного, могут сделать еще хуже. Плюс нервотрепка, очередь, время. Я в любом случае этот "щиток" вырву с корнем и поставлю нормальный, с УЗО и ДИФ-автоматами. Дом еще пару лет будет давать усадку (у нас дома вообще стоят на месте, где были торфяники). Так что мелкие трещины в штукатурки обязательно будут. Тут финишная штукатурка + шпаклевка + флизелиновые обои или стеклохолст.

У нас подтеки были, но намного меньше чем у Вас - сочувствую!

В любом случае нужно добиваться от застройщика, чтобы устранил свои косяки хотя бы в подъездах! Как минимум пусть двери и стены после себя отмоют - иначе эта красота останется на долго.
24 сен 2017 10:56
Цитата "grefon":
За 1 домом архибуд стройку развернул - судя по темпам, они сдадут дом раньше, чем мы получим ключи и документы.

Вчера пока гуляли, стояли читали табличку у них на заборе, подошли мужчина с женщиной, думали, что мы покупатели, сказали - "если хотите увидеть дом живьём, точно такой стоит на новой трассе, между ирпинем и бучей, очень надёжный застройщик, все выполняет в срок, можете покупать смело" Мужчина уже 15 лет работает риэлтером в агентстве недвижимости в Ирпене. Так что про вид на деревья из первого дома, можно забыть, не могли понять, 8 квартир на этаже, но написано, что 4х этажная застройка, и всего 40 квартир,оказалось все просто, там помимо 4х этажей будет ещё + мансардный этаж, итого 5 этажей, получаем искомые 40 квартир, со слов людей
24 сен 2017 11:36

Вот какой будет вид из окон первого дома
https://www.archibvbud.ua/zhiloj-dom-g-irpen-ul-novooskolskaya-2c/

24 сен 2017 17:28
Я вас расстрою, архибуд это ужас ужасный. Спросите, по каким тарифам зелёный дом на Мечникова 112-114 платит за электричество. Куда они до недавнего времени парковали машины. Какие были скандалы из-за мусорных баков и много чего подобного.

А вот и дом на Мечникова, 116:
Жилой комплекс "Академ Квартал"
Ирпень, ул. Мечникова, 116
Застройщик: "Archi-BV-bud"
Дата окончания: 4 квартал 2016

Так что архибудовцы это очень-очень плохой образец для подражания. Мне бы того риелтора встретить и спросить, что в его понимании "надежный застройщик" )))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5759. . .116
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее