Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .2325. . .151
23 окт 2018 07:29
Цитата "AlexHD":


Для себя вижу такую схему. Руководство КГС создаёт компании для средней и высокой ценовой категории. Людям важны бренды, в итоге КГС будет строить бюджет, Буд Капитал комфорт и бизнес, ENSO бизнес и премиум. Учредители пересекаются, банк Кристал банк у всех кто платит на будкапитал. Тут связь прямая, как мне кажется, но посмотрим что в действительности правда, когда ENSO что-то достроит.
Интересный расклад, но вполне похоже на правду. А для ENSO Поэтика-это первый жк?
23 окт 2018 07:56
Цитата "Nefed":
Интересный расклад, но вполне похоже на правду. А для ENSO Поэтика-это первый жк?

Да у ENSO это первый проект.
23 окт 2018 08:37
Цитата "d.sh":


Эта планировка самая лучшая, 4я секция никак не мешает.


Я вот не на столько в этом уверен. Не на столько, что взял другую)
23 окт 2018 10:12
Цитата "ДжекПоскорей":


Я вот не на столько в этом уверен. Не на столько, что взял другую)


Поправлюсь, когда писал "самая лучшая" в уме держал "очень хорошая", честно :). В принципе, все планировки отличные, у одних вид лучше, а у других тише и так далее.
23 окт 2018 10:34
Цитата "briman":
Так писали выше (пару страниц). Там делать пока нечего. Испытание свай, затем корректировка проекта по результату. Затем работа (монолит).

А сколько обычно длится период испытаний? Как понять, что всё путем и это ещё не задержка?
23 окт 2018 10:49
Вопрос к тем, кто смотрел договор. Какие правки реально внести, чтобы себя хотя бы чуток обезопасить? Точнее - на какие правки соглашается застройщик? Сроки сдачи, штрафные санкции, порядок возврата средст при расторжении? Буду благодарен за советы.
23 окт 2018 11:13
Цитата "d.sh":


Поправлюсь, когда писал "самая лучшая" в уме держал "очень хорошая", честно :). В принципе, все планировки отличные, у одних вид лучше, а у других тише и так далее.


О, так у нас с вами одинаковые квартиры? Я покупал 1В, 45,6 м2 на 14 этаже в доме 3.
23 окт 2018 12:14
Цитата "AlexHD":


О, так у нас с вами одинаковые квартиры? Я покупал 1В, 45,6 м2 на 14 этаже в доме 3.


У меня в 4 доме :), 45.6 хотел, но уже было поздно, их всех разобрали. Взял 40.9
Сейчас подумываю о 3кк, жду активного начала строительства.
23 окт 2018 12:18
Цитата "neighbortotoro":
Вопрос к тем, кто смотрел договор. Какие правки реально внести, чтобы себя хотя бы чуток обезопасить? Точнее - на какие правки соглашается застройщик? Сроки сдачи, штрафные санкции, порядок возврата средст при расторжении? Буду благодарен за советы.


Правок вносить нельзя, даже косметических.
По вопросу "задержки", сложно сказать, очень рано судить. Надеемся, что отсутствие активности, как сказали в ОП, связано с испытанием тестовых свай и уже на этой неделе начнется наращивание активности.
23 окт 2018 12:31
Цитата "d.sh":


Правок вносить нельзя, даже косметических.
По вопросу "задержки", сложно сказать, очень рано судить. Надеемся, что отсутствие активности, как сказали в ОП, связано с испытанием тестовых свай и уже на этой неделе начнется наращивание активности.

Понятно. Получается, я должен просто довериться, что достроят. И просто ждать, если задерживают. Но так у всех, и договоры +/- типовые?
23 окт 2018 17:05
Цитата "neighbortotoro":

Понятно. Получается, я должен просто довериться, что достроят. И просто ждать, если задерживают. Но так у всех, и договоры +/- типовые?


Насколько мне известно, да, договор у всех одинаковый, только фонды могут отличаться.
23 окт 2018 17:36
Цитата "Sergio1986":
А Поэтику не взял из за неизвестности застройщика,купил в Happy House и сейчас уже немного желею


Saga это просроченый любой объект за который они берутся. Рыбальский - уже более года отстает от первых заявленных сроков. Так что Happy House не самый лучший выбор. Хотя внутрянку они стараются делать достойно.
23 окт 2018 17:54
Цитата "tenge":


Saga это просроченый любой объект за который они берутся. Рыбальский - уже более года отстает от первых заявленных сроков. Так что Happy House не самый лучший выбор. Хотя внутрянку они стараются делать достойно.

Ну а ЖК New York вроде во время сдали и да по объектам у них качество очень приличное.
23 окт 2018 19:04
Цитата "AlexHD":

Ну а ЖК New York вроде во время сдали и да по объектам у них качество очень приличное.


Крутой дом в центре без паркинга, и выхлопными газами во все окна.
23 окт 2018 22:09
Цитата "tenge":


Saga это просроченый любой объект за который они берутся. Рыбальский - уже более года отстает от первых заявленных сроков. Так что Happy House не самый лучший выбор. Хотя внутрянку они стараются делать достойно.

Я не столько переживаю за сроки сдачи сколько за место самого ЖК, Проспект победы все таки.У Поэтики парк напротив но по застройщику нет никакой информации
24 окт 2018 08:16
Формулировка "Тестовые сваи" никого вообще не настораживает? Это обычная практика?
24 окт 2018 08:24
А никого не смущает, что там какие-то здания прямо во дворе ЖК остаются - то ли офисные, то ли складские... На всех картинках их удачно фонят и затемнюят, но по факту как это реально будет?
24 окт 2018 09:04
Цитата "neighbortotoro":

Понятно. Получается, я должен просто довериться, что достроят. И просто ждать, если задерживают. Но так у всех, и договоры +/- типовые?
да, так у многих, но. По договору, комиссия за переуступку всего 1000грн. Обычно застройщики берут 5%. В жизни всякое бывает, даже если продавать и не планируете изначально.
24 окт 2018 10:05
Цитата "Yu Lya":
А никого не смущает, что там какие-то здания прямо во дворе ЖК остаются - то ли офисные, то ли складские... На всех картинках их удачно фонят и затемнюят, но по факту как это реально будет?
там одно, дост. цивильное низкоэтажное офисное здание возле дома 3, оно остается. Все остальные рядом будут сноситься в третьей очереди. Они уже выкуплены застройщиком, земля имеет целевое «жилая застройка» (см. кадастровую карту или проектый генплан Киева).
Выше постил изображения перспективы
24 окт 2018 10:08
Цитата "Yu Lya":
Формулировка "Тестовые сваи" никого вообще не настораживает? Это обычная практика?

Деталей технологии не знаю, но очень часто у застройщиков есть этап с похожим названием. А может и всегда за исключением, когда строят без свай.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2325. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx