Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .8890. . .151
01 июль 2020 11:29
Цитата "ENSO » 24.06.2020 10:46":
Вітаємо!
Повідомляємо, що на будмайданчику POETICA буде проводитися зміна субпідрядної організації, яка виконує монолітні роботи.
Заміна робітників відбудеться на першій та другій секціях.
Ротація не вплине на терміни виконання данного етапу робіт.

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, когда на 1 и 2 секции выйдут новые бригады?
01 июль 2020 15:14
Уважаемые, инвесторы!

На мобилизацию бригады монолитчиков по секциям 1-2 необходимо порядка двух недель.
01 июль 2020 15:18



Уважаемый Enso, проинформируйте, пожалуйста, нас:
- процесс монтажа лифтового оборудования уже начат, вы уже провели тендер на закупку лифтового оборудования? Какой производитель лифтов будет в комплексе, Kone - ничего не поменялось?
- Второй вопрос, вы и подрядчик уже приступили к планированию начала работ по внешним коммуникациям?

Заранее спасибо за ответ!



Уважаемый, Looter19!

По лифтовым решениям изменений нет — как сообщали ранее лифтовое оборудование будет представлено маркой KONE. Монтаж запланирован на август-сентябрь.
01 июль 2020 17:10
Цитата "ENSO » 01.07.2020 17:14":
Уважаемые, инвесторы!

На мобилизацию бригады монолитчиков по секциям 1-2 необходимо порядка двух недель.

А с какого числа делать отчёт 2-х недель?Там просто уже более двух недель почти не ведутся работы.Как можете объяснить что тот же ген подрядчик без замены бригад на порядок быстрее работает на других объектах?
01 июль 2020 17:35
Цитата "ENSO » 01.07.2020 17:18":



Уважаемый, Looter19!

По лифтовым решениям изменений нет — как сообщали ранее лифтовое оборудование будет представлено маркой KONE. Монтаж запланирован на август-сентябрь.

Ранее Вы давали информацию, что монтаж лифтового оборудования с июля.

Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас задержка в сдаче 1 очереди?
02 июль 2020 10:34

А с какого числа делать отчёт 2-х недель?Там просто уже более двух недель почти не ведутся работы.Как можете объяснить что тот же ген подрядчик без замены бригад на порядок быстрее работает на других объектах?




Добрый день.

Монолитные работы на 2-ой секции возобновятся 06.07.2020.
Монолитные работы на 1-ой секции возобновятся 13.07.2020.
02 июль 2020 10:48

Ранее Вы давали информацию, что монтаж лифтового оборудования с июля.

Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас задержка в сдаче 1 очереди?



Добрый день.

Смещение сроков начала монтажных работ связано с изменениями в сроках поставки лифтового оборудования из-за границы. На срок ввода секций в эксплуатацию не влияет.
03 июль 2020 12:03
Вітаємо!

Монолітні роботи — відновлені.
Нова бригада монолітчиків відсьогодні приступила до роботи на 2-ій секції.
04 июль 2020 12:04
Ну наконец-то. Потому что накрывать пятый этаж на 2 секции два месяца это не допустимые темпы. Теперь нужно строить в среднем 2 этажа в месяц чтобы уложиться в сроки. Будем надеяться, что новая бригада монолитчиков не подкачает. ENSO,спасибо за оперативные ответы в форуме.
05 июль 2020 14:01
Очень надеемся, что с понедельника бригада на 2 секции усилится. Для выполнения плана нужно возводить уже больше 2-х этажей в месяц.
Цитата:
Секция 1
— июнь-август: монолитные работы до 5 этажа.
Секция 2
— июнь-август: монолитные работы до 9 этажа;
— август: начало работ по устройству кирпичной кладки.

Ну и ENSO уверяет, что ротация не отобразится на сроках, хочется верить, так как все ранее озвученные планы выполняли, бывало с небольшой +- корректировкой. Через год 1-2 секции должны будут выглядеть как сейчас 3-4.
/извините, 2 фотографии почему-то переворачиваются/
09 июль 2020 15:05
Свіжі фото. Від 08.07.2020
13 июль 2020 08:54
ENSO, вітаю,

Зорієнтуйте будь ласка коли буде відновлена робота на 1 секції? Раніше була інформація про 13.07 але роботи не відновлені.
14 июль 2020 09:21
Цитата "pko":
ENSO, вітаю,

Зорієнтуйте будь ласка коли буде відновлена робота на 1 секції? Раніше була інформація про 13.07 але роботи не відновлені.



Вітаємо.

Монолітні роботи по секціях другій та першій відновлені відповідно заявленим срокам - з 6 та 13 липня відповідно. Мобілізація бригади передбачає прийняття матеріалів, опалубки та підготовку фронту майбутніх робіт. Ці процеси не завжди знаходяться в полі зору тому не служать єдиним критерієм початку робіт.
На кожній секції працює 15 людей, до кінця цього тижня бригади збільшаться до 22 людей кожна.
22 июль 2020 09:01

Здравствуйте, форумчане!

У меня вопрос к опытным инвесторам и тем, кто уже проинвестировал данный ЖК.
Что вы думаете о предлагаемой схеме инвестирования через предварительный договор купли-продажи?

Знакомый юрист (не спец в недвижимости, но все же) оценил такую схему, как очень рисковую. Позже я наткнулась на эту статью и поняла, что юрист построил свою оценку исключительно на ней и просто пересказал ее: //domik.ua/novosti/sxema-pokupki-kvartir y-v-novostrojke-cherez-predvaritelnyj-do govor-kupli-prodazhi-n259885.html

Я хочу понять, насколько это распространенная практика на Киевском рынке недвижимости? Насколько действительно рисковая эта схема в целом и договор, предлагаемый ENSO в частности?
Буду благодарна любым мыслям по этому поводу, комментариям Ваших юристов, контактам доверенных юристов по недвижимости. Спасибо!

22 июль 2020 11:03
Так, в приведённой статье, как раз, и указывается что это одна из самых распространённых схем. Другая - через деривативы. Договора Enso оформляет через нотариуса.
По-сути, вложение в стройку и есть риск. Но, если застройщик хочет сделать хороший бизнес, а ENSO, вроде как запустил на многих участках стройку, конкретно по Поэтике все док-ты в белую, почему бы компании хорошо не заработать, построив 4 крупных ЖК.
Обратитесь, есть компании, которые анализируют все док-ты и репутацию, они Вам подготовят своё подробное заключение.
22 июль 2020 15:58
Дериватив + дог-р имущ. прав считаю более рисковой схемой, т. к. там приходится платить бирже при заключении договора от 15 и даже до 50% стоимости квартиры. При этом, эти средства вернуть при расторжении невозможно (только переуступка). Как уже писали выше - договор имущ. прав не нотариальный. Взамен, биржа якобы гарантирует, что объект будет продан только один раз. Но, оформление дешевле на 1-2% стоимости квартиры по сравнению с предварительным дог-ром. Есть и другие схемы, но если при выборе отталкиваться от этого, то квартиру в новостройке купить практ. невозможно ), т. к. слишком много влияющих факторов.
Репутация, наличие документов на строительство, отсутствие сопутствующих проблем, полит. / эконом. ситуация и фин. подушка компании и партнеров решает все.
Юрист, не погруженный в рыночные реалии, может даже помешать, поэтому слушать нужно не только его ), самому вникать, смотреть на людей и т. п.
Схема с предв. договорами, как писали выше, дост. распространенная и, наверное, самая простая для понимания.
Шаблон договора можете взять в ОП. Я не юрист, но опыт имеется. Каких - то "подводных камней" в договоре не заметил (+- стандартно по рынку). Но переуступка очень лояльная (практически ничего не стоит), в то время как другие до 6% "дерут". Рассрочка без % и фикс. стоимость.
Возьмите - почитайте. Если без рассрочки, то там вообще все просто ). Остальное - выясняйте. Инвесторов немало, проданные квартиры в открытом доступе...
22 июль 2020 17:34
проданные квартиры в открытом доступе...

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте и по каким критериям поиска можно увидеть проданные квартиры?
Спасибо.
22 июль 2020 17:36
проданные квартиры в открытом доступе...

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте и по каким критериям поиска можно увидеть проданные квартиры?
Спасибо.
22 июль 2020 18:43

на офиц. По первой коллекции, например,
https://poetica.com.ua/first-collection
дальше 'обрати квартиру' и сразу шахматка или в настройках выбрать. Те, что 'не в продаже' - проданы или забронирваны

23 июль 2020 11:32
Здравствуйте, форумчане!

У меня вопрос к опытным инвесторам и тем, кто уже проинвестировал данный ЖК.
Что вы думаете о предлагаемой схеме инвестирования через предварительный договор купли-продажи?

Знакомый юрист (не спец в недвижимости, но все же) оценил такую схему, как очень рисковую. Позже я наткнулась на эту статью и поняла, что юрист построил свою оценку исключительно на ней и просто пересказал ее: //domik.ua/novosti/sxema-pokupki-kvartir y-v-novostrojke-cherez-predvaritelnyj-do govor-kupli-prodazhi-n259885.html

Я хочу понять, насколько это распространенная практика на Киевском рынке недвижимости? Насколько действительно рисковая эта схема в целом и договор, предлагаемый ENSO в частности?
Буду благодарна любым мыслям по этому поводу, комментариям Ваших юристов, контактам доверенных юристов по недвижимости. Спасибо!


Схеме инвестирования через предварительный договор купли-продажи одна из самых распространенных, ею пользуются большинство застройщиков такие как Ковальская, КГС, Интрегал-буд, БУДдевелопмент, у КАНа и Саги встречала инвестиционный договор, которые по сути и есть предварительным договором купли-продажи: прав на строящийся объект у инвестора нет, есть только обязательства оплатить платеж и в дальнейшем заключить основной договор, когда дом будет введен в эксплуатацию. Такой договор заключается с одним из Фондом КУА, это в первую очередь позволяет застройщику платить меньше налогов, которые влияют на себестоимость строительства.
Кроме вышеупомянутого Дериватива + дог-р имущ. прав, есть прописанная ЗУ форма инвестирования через договор купли-продажи облигаций, он более прозрачный для инвестора, но имеет больше требований, ограничений и сложностей для застройщика, и там есть нюансы в случае задержки строительства и возврата облигаций по номинальной стоимости.
Как по мне, главное, на что стоит обратить внимание - это пакет разрешительных документов. Если застройщик приложил усилия и средства для законность строительства, то ему же выгодно достроить объект, иначе зачем так изначально тратиться.
Но, к сожалению, схема инвестирования никак не влияет срок сдачи дома, в договоре могут быть даже прописаны штрафные санкции к Застройщику на случай задержки, но этот риск либо застройщик сразу закладывает в цену кв.м. или вообще не собирается достраивать/выполнять этот пункт договора.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8890. . .151
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее