Подать объявление

ЖК Podil Plaza & Residence | Подол Плаза | Статус Буд - Прайм | ул. Глубочицкая, 73

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 53 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
9/56%
2/13%
1/6%
1/6%
3/19%
1. . .79. . .13
24 июль 2018 08:41
Хочу задать вопрос инвесторам и тем, кто планирует инвестировать. Вас не смущает, что в договоре покупки майновых прав нет пункта о возврате денег в случае, если статус буд не достроит дом или не введет в эксплуатацию?
У многих девелоперов в договоре это прописано.
24 июль 2018 11:11
Тут нужно верить наслово.
И быть готовому к тому что дом достроят, передадут под заление с двух-трех годичной задержкой, и может в перспективе когда-то сделают документы.
24 июль 2018 16:12
Да, нам это тоже показалось очень странным. Ни штрафов за сроки ни возвратов. Билет в один конец.
27 июль 2018 13:21
А акцію до дня народження не будуть робити постійною? А то я прочитав у соцмережі, що іменинникам знижки, так я тоже хочу! То може продовжите до жовтня? А то якось не справедливо - тільки липневим знижки.
30 июль 2018 04:00
Цитата "mikel13":
Хочу задать вопрос инвесторам и тем, кто планирует инвестировать. Вас не смущает, что в договоре покупки майновых прав нет пункта о возврате денег в случае, если статус буд не достроит дом или не введет в эксплуатацию?
У многих девелоперов в договоре это прописано.


Просто интересно, а вам получилось наруки получить список документов для строительства? Я там не нашел всех нужных документов, хотя они вроде как есть но только в бумажном виде и не для всех
30 июль 2018 04:03
Цитата "crohan":
Инвесторы, вы где? Почему никто не пишет ничего?


Наверное, те кто читают форум, не инвестируют в подол плаза
30 июль 2018 15:21
Цитата "positiveguy":


Просто интересно, а вам получилось наруки получить список документов для строительства? Я там не нашел всех нужных документов, хотя они вроде как есть но только в бумажном виде и не для всех


Не підкажете - яких саме документів не вистачає? Яким чином їх можна подивитися? Треба якийсь запит зазалегідь робити?
30 июль 2018 15:23
Іще одне питання - читала про інші жк, що у них відтік кадрів, через це затримки. Хто давно слідкує за будівництвом - помічали якісь зміни у кількості робітників? Вистачає людей?
04 авг 2018 11:40
Зависит от фин. состояния застройщика,
если не конкурентная з\п, то идет отток работников на другие стройки или за рубеж
05 авг 2018 11:36
Здравствуйте господа-инвесторы. Это только мне показалось, что договор составлен исключительно для защиты интересов застройщика и абсолютно не защищает инвестора. Раздел - Обязанности, ответственность, штрафы Застройщика - отсутствует вообще. В ОП удивились, что я об этом спросил. Какие-такие обязанности))). Теперь вот думаю......
07 авг 2018 16:09
Цитата "kotovsky":
Зависит от фин. состояния застройщика,
если не конкурентная з\п, то идет отток работников на другие стройки или за рубеж

Чомусь мені здавалося, що з будівництвами все має бути ок. Звісно, це візуально - будують багато, раніше у Київ і будівельників їхало багато. Але всеодно цікаво - наскільки зараз це поширена ситуація. Я статистику з цього приводу поки ніде не знаходила.
07 авг 2018 16:10
Цитата "ан74":
Здравствуйте господа-инвесторы. Это только мне показалось, что договор составлен исключительно для защиты интересов застройщика и абсолютно не защищает инвестора. Раздел - Обязанности, ответственность, штрафы Застройщика - отсутствует вообще. В ОП удивились, что я об этом спросил. Какие-такие обязанности))). Теперь вот думаю......


Така ситуація у багатьох забудовників. Тому це і є ризиком. Хочеш купити дешевше на етапі будівництва - будь готовим ризикувати. Якось так...
08 авг 2018 10:15
Недавно посетила ОП и ходила по этажам.
Плюсы: удобные планировки квартир, красивый внешний вид с окон, приятная цена за м2 в этом районе. Строй материалы по качеству - 4\4+ из 5. Не дешевая спец техника, 4 крана в работе. Толстый пакет разных разрешительных документов с подписями, в тчт земля в собственности с назначением - для жилого строительства. Изобилие ТУ на коммуникации.. 4я секция - готова почти, 3я на половину дома кладочные работы, фундамент в 1 и 2 заложен.

Насторожило: 1) опять же низкая цена за м2 как для такого крутого и красивого места; 2) в составе Статус груп - ооочень большое кол-во компаний, один делает одно, другой другое, строит третий, земля на четвертом, в ипотеке у пятого , договор с шестым, деньги в седьмом и т.д. Запутаешься к кому потом вопросы предъявлять... 3) Да! Земля в ипотеке у нерезидента. ОП прокоментировал это как доп защита. 4) 50% денег в КУА - это отдельная история... Мой юрист крайне не любит подобные схемы ... 5) мутные и сложные контракты с инвесторами 6) отсутствие в них нормальной ответственности застройщика, только непереборная сила озвучена...
ВЫВОД: Как то слишком все сладко и красиво с строительством домов и крайне мутно с застройщиком. Возможно, в нынешнее время по другому нельзя, но как на меня риск - ЧРЕЗМЕРНЫЙ. Торопиться вкладывать деньги не буду. Уважаемые форумчане, прошу Ваши комментарии к моему посту...
08 авг 2018 10:23
Да и еще насторожил момент, с послед обслуживанием этого ЖК... На удивление,ОП говорит что будет ОСББ ! Для жильцов это не плохо наверно... Но почему они сразу отказываются от такого лакомого куска денег? Может состав ОСББ уже определен ? Тогда сложнее контролировать ситуацию... Практика в таких случаях - плачевная...
09 авг 2018 10:11
Цитата "positiveguy":


Наверное, те кто читают форум, не инвестируют в подол плаза


я инвестор) регулярно читаю этот форум.
интересно читать рассуждения людей которые даже не являются инвесторами))
меня пока все устраивает. паниковать и писать негативные отзывы буду по факту а не подомыслам.
13 авг 2018 15:45

Мы тоже инвестировали в этот ЖК зимой. Проезжаю мимо стройки по 2раза в день -движется. Причём , мне кажется, но с лета намного активнее. Достроят однозначно за пару лет. Смущает стройка, кот начинается рядом. Это транспортный коллапс и вид перекроет //nashigroshi.org/2018/07/25/zamkerivnyk u-dusi-i-eks-pomichnyku-hranovskoho-dozv olyly-buduvaty-protyzakonnu-vysotku-na-p odoli/

13 авг 2018 16:31
Цитата "Osipchuk-s":


Да и еще насторожил момент, с послед обслуживанием этого ЖК... На удивление,ОП говорит что будет ОСББ ! Для жильцов это не плохо наверно... Но почему они сразу отказываются от такого лакомого куска денег? Может состав ОСББ уже определен ? Тогда сложнее контролировать ситуацию... Практика в таких случаях - плачевная...


Я не розумію, якщо чесно, що може бути поганого в осбб? Що ви маєте на увазі під фразою - практика плачевна? Є якісь реальні приклади?
14 авг 2018 08:32
Цитата "Василь І":


Я не розумію, якщо чесно, що може бути поганого в осбб? Що ви маєте на увазі під фразою - практика плачевна? Є якісь реальні приклади?


Да. знакомый юрист рассказывала, что за последние лет 5 суды завалены делами по вопросам осбб. В борьбе с самоуправством - либо правды либо решение суда добиться не возможно.. Напоминает - дачные кооперативы... Пообщайтесь с юристами, которые ведут подобные дела ..
Принципиальная идея ОСББ, на мой взгляд, хорошая... Но в случае, когда ты знаком с своими соседями хотя бы лет 10-15 и понимаешь с кем ты имеешь дело...
17 авг 2018 12:57
Тобто проблема в тому, що немає відповідальних людей, які готові брати на себе відповідальність за свій же власний будинок? На жаль, немає в оточенні юристів які займаються подібними справами - тому й питаю.
17 авг 2018 15:35

а почему никто не пишет о том, что еще в марте месяце ДАБИ своим предписанием остановило все работы на объекте и отменили разрешение на строительство?
за результатами перевірки Департаментом Державної архітектурно-будівельної інспекції у м. Києві проведено на об’єкті «Будівництво адміністративно-житлового комплексу вбудованими прибудованими приміщеннями громадського та торговельного призначення та паркінгом на вул. Глибочицькій, 73-77 у Шевченківському районі м. Києва» встановлено порушення вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, у зв’язку з чим прийнято приписи про усунення порушень вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, стандартів і правил від 29.03.2018 та про зупинення підготовчих та будівельних робіт від 29.03.2018. Крім того, 30.03.2018 Державною архітектурно-будівельною інспекцією України прийнято наказ № 30-Д, яким анульовано дозвіл на виконання будівельних робіт.
//reyestr.court.gov.ua/Review/74027451

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .79. . .13
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее