Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .1315. . .114
06 дек 2017 06:02
Цитата "uliana":
О дальнейшем подорожании думаю что в первом квартале 2018 цена сравняется с неакционной ценой 1 и 5 секциях, а к концу 2018 достигнет минимум 21000.

Чего тогда ждать к сдачи дома в эксплуатацию..Что-то совсем грустно..

Думаю ~24k
06 дек 2017 08:58
Цитата "Сосед 2":
Грустно!

//domik.ua/data/dynamics_graph.png?type= byClass&cur=USD
Ну, рынок постепенно вылезает из ямы. Шок прошёл. Оживление деловой активности. У людей появляются деньги. Первыми дорожают продукты первой необходимости, последними квартиры.
Когда заёмщики/кредиторы снова будут готовы брать и давать ипотеку, вторичка снова превысит 2000$/метр. Может, через 2-3 года, а, может, через 5...
И всё это не значит, что цена будет всё время расти. Когда-то будут и небольшие коррекции. И у каждого застройщика свои "акции".
Ничего грустного не вижу. Так работает капитализм. В конце концов, инвестиция на уровне фундамента - это именно инвестиция. И все инвестируют в то, что дорожает.
06 дек 2017 10:07
Ничего грустного не вижу. Так работает капитализм. В конце концов, инвестиция на уровне фундамента - это именно инвестиция. И все инвестируют в то, что дорожает.[/quote]

Это все понятно и логично, грустно от того, что не знаешь, на что рассчитывать и сколько денег готовить для следующего погашения)
06 дек 2017 11:20
Надо было покупать квартиру в кредит когда кв.м стоил по 13500 грн. по аукционным предложениям банков на удобный для вас срок погашения кредита. Тогда бы вы точно знали сколько и когда надо будет платить. Сейчас это уже не актуально, но полностью оплаченную квартиру, всего за 500 грн. можно было перепланировать до того как был построен этаж.
06 дек 2017 12:52
06 дек 2017 14:13
Цитата "forzi":

Ну, рынок постепенно вылезает из ямы. Шок прошёл. Оживление деловой активности. У людей появляются деньги. Первыми дорожают продукты первой необходимости, последними квартиры.
Когда заёмщики/кредиторы снова будут готовы брать и давать ипотеку, вторичка снова превысит 2000$/метр. Может, через 2-3 года, а, может, через 5...


На сегодняшний день вторичка пока дешевеет! 2000$/метр она может стать когда ВВП будет расти минимум 10% в год причем не в гривне а по ППС. Учитывая условия реструкторизации внешнего долга заключенные Яцинюком такое вряд ли произойдет в ближайшие 10 лет.
Оживление и как следствие подорожание на первичном рынке обусловлено общей инфляцией, выведением (ликвидацией) банков с рынка (01.01.2014 - 178 банков, а на 01.12.2017 - 89 банков, из них 10 ликвидировано в 2017) и понижением процентных ставок в банках. С ипотечным кредитованием банки пока работать не спешат, по моей информации работает только 5 - 6 банков, причем приемлемые условия только у 2, но они распространяются не на всех застройщиков.

Повышение цены в Пекторале происходит по причине постепенного приближения сроков сдачи и уменьшением количества не проданных квартир.
28 дек 2017 15:02
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Пектораль":
Топ-3 строящихся новостроек комфорт-класса в Святошинском районе
31 дек 2017 17:11
[size=150]Поздравляю всех будущих соседей с наступающим новым годом![/size]
31 дек 2017 17:30
З Наступаючим 2018м🎄
03 янв 2018 14:38
Цитата "Сосед 2":
Дослівно: "за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування" (п. 6.3 Договору про участь у ФФБ)


Совершенно верно но в п. 10.1.5 про оплату 0,5% написанно "та поточної ціни вимірної одиниці цього обєкта інвестування на день введення обєкта в експлуатацию."
Если в 10.1.5 четко сказано что по конечной цене то в 6.3 вопрос.
Кроме того на рекламном плане квартиры который дали при заключении договора есть приітка: При розробці проектної документації можливі уточнення .... площ квартир в межах 15%.
15% это очень много.[/quote]
Будьте добры, фото рекламного плана квартиры к договору. Очень нужно увидеть как выглядит такой план. Как в техпаспорте на квартиру или отличается?
05 янв 2018 12:31

Узнавал ли кто-то за "умный дом"? Будет ли у нас установлена?
З 2018 року система CLAP буде
встановлюватись у всіх нових
квартирах у будинках «Укрбуд»
У всіх квартирах «Укрбуд» з 2018 року
ми впровадимо систему розумного
дому CLAP. Покупці квартири отримають
всі переваги розумного дому без
додаткової оплати та витрат часу і коштів
на встановлення.

//clap.com.ua/prez.pdf

05 янв 2018 19:17
Цитата "myspam":
Узнавал ли кто-то за "умный дом"? Будет ли у нас установлена?


//clap.com.ua/prez.pdf


Это один опытный объект элитного класса под ключ и цена там по мойму начинается от 60 тыс (это не точно). У нас конечно ничего подобного не будет. По Пекторалю только в общих коридорах и у лифта установят датчики движения для включения освещения.
08 янв 2018 11:18
Цитата "HelenOk":

Будьте добры, фото рекламного плана квартиры к договору.

У меня вставить фото не получается. Если очень нужно обратитесь в отдел продаж.
09 янв 2018 06:54
Цитата "Сосед 2":

Это один опытный объект элитного класса под ключ и цена там по мойму начинается от 60 тыс (это не точно). У нас конечно ничего подобного не будет. По Пекторалю только в общих коридорах и у лифта установят датчики движения для включения освещения.

Спасибо, меня смутила фраза:
"З 2018 року система CLAP буде встановлюватись у всіх нових квартирах у будинках «Укрбуд»"
Я в любом случае планирую встраивать "умный дом", сейчас пользуюсь - довольно удобно.
09 янв 2018 12:36
Цитата "Сосед 2":

У меня вставить фото не получается. Если очень нужно обратитесь в отдел продаж.

Спасибо за реагирование на просьбу. У меня тяжба из-за того, что план не был приложен к договору по другому объекту. Управитель утверждает, что строительный план и план квартиры один и тот же документ, что опровергается Минрегионом без предоставления образца строительного плана квартиры.
Буду рада, если Вы выложите фото плана или ссылку на сайты, содержащие такие графические изображения))
10 янв 2018 13:45
Цитата "HelenOk":

Буду рада, если Вы выложите фото плана или ссылку на сайты, содержащие такие графические изображения))

Вы меня неправильно поняли, этот план не является приложением к договору, или другим официальным документом, это просто рекламный проспект. На данном плане кроме площади помещений (как на сайте Пектораля), приведены их длинна и ширина и все. Кроме того есть примечания
"Цей план є рекламною продукциєю, що дає умову про загальний принцип планування квартири.
При розробці проектной документації можливі уточнення планування квартири ії розміров, розміщення дверних та віконних прорізів, площ квартир в межах 15%.
Розміри попередні, надани для інформації.

В самом договоре оговорено только номер квартиры, этаж, количества комнат и общая площадь. Ни какой планировки нет. Кроме того после завершения строительства предусмотрен перемер площади, и если она больше чем на 0,5 м кв. отличается от указанной в договоре то проводится либо возврат денег либо доплата. При этом максимальное отклонение по площади нигде не оговорено. Если это 1 - 2% то нормально, а если 11 - 12% то я думаю многие, в том числе и я против. Я думаю с вашей проблемой мы столкнемся ближе к завершению строительства и получению документов.
10 янв 2018 14:27
После Новогоднего перерыва на Пекторале возобновили строительные работы.
1 - 2 секции остеклены полностью и установлена теплоизоляция на 15 - 20% поверхности. 3 секция заложены проемы до 13 этажа, 4 секция до 10, 5 секция до 16. Реально по объему работ, в том числе и внутренних, средними темпами, необходимо около года. Согласно договора срок завершения строительства 3 кв. 2019, то есть не раньше чем через полтора года. Учитывая, что работы ведутся даже в выходные дни, будет ли пересмотр сроков окончания строительства.
11 янв 2018 08:39
Нам говорили в отделе продаж, что первые две секции планируется сдать отдельно и на год раньше, т.е. в конце 18го года. Насколько это правда не известно, т.к. в договоре написано 3 кв. 2019.
11 янв 2018 09:37
Ну навряд(. Зараз інтенсивно ведуться роботи по завершенню 1ї і 2ї секції, бо сказали що влітку 2018го вже будуть впускати інвесторів на ремонт! Тобто 3-5 секції поки в пасивному будівництві, як раз до вказаної дати сподіваюся встигнуть.
11 янв 2018 12:47
В самом договоре оговорено только номер квартиры, этаж, количества комнат и общая площадь. Ни какой планировки нет. [/quote]
В соответствии со статьей 14 Закона "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю" до договору про участь у ФФБ додаються: правила ФФБ; графічне зображення схеми будівельного плану об'єкта інвестування з назвами та площами всіх його приміщень і зазначенням розміщення об'єкта інвестування на поверсі; .....
Если экспликация квартиры к договору не прилагается, Нацкомфинуслуг применяет "заходи впливу" за это правонарушение.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1315. . .114
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее