Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .1214. . .114
31 окт 2017 16:39
Цитата "l.gus":


А более подробно можете рассказать?



В отделе продаж говорят что шумопоглощающий забор высотою 4 метра, но в это верится с трудом, очень уж высокий.
01 ноя 2017 14:18
Цитата "Сосед 2":

В отделе продаж говорят что шумопоглощающий забор высотою 4 метра, но в это верится с трудом, очень уж высокий.

Вот такой забор:
Шумопоглощающий забор
09 ноя 2017 12:46
ну чого ж, нам наприклад укрбуд намалював +20 метрів (в середньому по дому у всіх було десь +8-+10% метражу),

Зашел на форум "ЖК Гармония" на Стуса. Там активно обсуждается возможные результаты перемера площади после окончания строительства, цитату привожу выше. Конечно перемер оговорен в Договоре, но приводимые цифры крайне непонятны от 1 - 2 метров до 20 метров. Вопрос к застройщику, или может кто в курсе, какие результаты перемера площади в уже сданных домах Укрбуда, и по какай цене осуществляется доплата, если квартира полностью выплачена. D-/
09 ноя 2017 13:47
В договорі вказано, що виплата додаткових(або повернення переплати) кв.м. відповідно до вартості кв.м., яка була при останній проплаті (не дослівно).
10 ноя 2017 11:50
Новые рендеры


Старые рендеры
22 ноя 2017 22:06
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Пектораль":
Законность строящихся новостроек на Борщаговке осенью 2017 года
25 ноя 2017 07:17
Цитата "Violet25":
В договорі вказано, що виплата додаткових(або повернення переплати) кв.м. відповідно до вартості кв.м., яка була при останній проплаті (не дослівно).

Дослівно: "за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування" (п. 6.3 Договору про участь у ФФБ)
25 ноя 2017 10:54
Окей☺
26 ноя 2017 16:52
Дослівно: "за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування" (п. 6.3 Договору про участь у ФФБ)[/quote]

Совершенно верно но в п. 10.1.5 про оплату 0,5% написанно "та поточної ціни вимірної одиниці цього обєкта інвестування на день введення обєкта в експлуатацию."
Если в 10.1.5 четко сказано что по конечной цене то в 6.3 вопрос.
Кроме того на рекламном плане квартиры который дали при заключении договора есть приітка: При розробці проектної документації можливі уточнення .... площ квартир в межах 15%.
15% это очень много.
27 ноя 2017 14:59
Цитата "Сосед 2":
то в 6.3 вопрос

Ну какие вопросы? "Поточна вартість" і все. Последний абзац в этом пункте 6.3...
Что касается 10% или 15%... Я не нашёл никаких упоминаний об этом ни в правилах ни в договоре. Но есть Закон "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю". Там есть Стаття 18 и Стаття 32, где сказано, что в обязанности управляющего входит следить за тем, чтобы стоимость строителства не выросла больше, чем на 20%. Я это понимаю так, что с вас в принципе не могут взять больше, чем 20% от первоначальной стоимости договора (у судьи может быть иное мнение).
А так же "змін технічних характеристик об'єктів будівництва та/або об'єктів інвестування". Т.к. в договоре и в правилах не сказано, сколько % площади является существенным измением, то ЛЮБОЕ изменение площади можно трактовать как нарушение этого пункта и идти с этим в суд.
Как бы то ни было, если с вас требуют существенную для вас сумму доплаты - идите в суд. Это позволит, как минимум, выиграть время для сбора этой самой суммы, а, скорее, и уменьшить сумму доплаты...
28 ноя 2017 13:43
Цитата "forzi":

Ну какие вопросы? "Поточна вартість" і все. Последний абзац в этом пункте 6.3...

Вопрос "Поточна вартість" на какой момент времени, введения объекта или внесения последнего взноса, трактуй как хочеш. В отделе продаж мне сказали что на момент внесения последнего взноса, но это просто слова. А в п.10.1.5 про оплату 0,5%, например четко сказано "на день введення обєкта в експлуатацию."

Про 15% площади это не в договоре или правилах, а в рекламном проспекте с планом квартиры, копию с которого мне дали.

На доплату в 15% не только я но и вряд ли кто заранее рассчитывает.
Хотелось бы от застройщика узнать политику компании по этому вопросу, какие расхождения между заявленной и реальной площадью в уже сданных комплексах.
29 ноя 2017 21:35
03 дек 2017 07:06
Зашел на форум "ЖК Гармония" на Стуса. Там активно обсуждается возможные результаты перемера площади после окончания строительства, цитату привожу выше. Конечно перемер оговорен в Договоре, но приводимые цифры крайне непонятны от 1 - 2 метров до 20 метров. Вопрос к застройщику, или может кто в курсе, какие результаты перемера площади в уже сданных домах Укрбуда, и по какай цене осуществляется доплата, если квартира полностью выплачена.

Как имевший опыт доплаты за доп квадратные метры, могу поделиться опытом. Доплата проводится, по той цене по которой Вы оплатили последние квадратные метры своей квартиры, точно так же и 0,5% фонду финансирования.
Относительно разницы в метрах, то в первых проектах укрбуд сильно грешил этим (в ЖК Козацкий до 10 м + в двушках доходило). Но сейчас все вроде +/- нормально.
04 дек 2017 14:26
04 дек 2017 17:27
Повышение цен с 8.12

Интересно, сколько еще раз это повышение будет до сдачи в эксплуатацию. Надеюсь, не ежемесячно
05 дек 2017 06:06
Цитата "uliana":
Повышение цен с 8.12

Интересно, сколько еще раз это повышение будет до сдачи в эксплуатацию. Надеюсь, не ежемесячно

Я обратил внимание, что раз в три месяца. В начале каждого квартала, при чем каждый раз разница больше чем в предыдущий.
05 дек 2017 12:32
Цитата "myspam":

Я обратил внимание, что раз в три месяца. В начале каждого квартала, при чем каждый раз разница больше чем в предыдущий.

В прошлый раз промежуток был 5 месяцев
03.04.2017 13500->14500
07.09.2017 14500->16000
05 дек 2017 14:33
А перед этим 6 месяцев с 01.11.2016 по 03.04 2017 была цена 13500.
О дальнейшем подорожании думаю что в первом квартале 2018 цена сравняется с неакционной ценой 1 и 5 секциях, а к концу 2018 достигнет минимум 21000. В своих рассуждениях исхожу из того, что согласно договора, все коммерческие риски лежат на фонде, читай на инвесторах которые не полностью оплатили кв. метры. Для тех кто полностью оплатил, или взял кредит в банке, увеличить стоимость согласно договора невозможно. Поэтому для остальных цена будет расти и не один раз, т.к. согласно договора, возврат денег инвестору проводится только после продажи фондом закрепленных ним метров другому инвестору.
05 дек 2017 16:48
О дальнейшем подорожании думаю что в первом квартале 2018 цена сравняется с неакционной ценой 1 и 5 секциях, а к концу 2018 достигнет минимум 21000.

Чего тогда ждать к сдачи дома в эксплуатацию..Что-то совсем грустно..
05 дек 2017 20:12

Грустно!
Согласно приказа Минрегиона прогнозные [size=150]среднепотолочые[/size] годовые показатели стоимости возведения жилья в Киеве в 2018 составят 14340 грн. //domik.ua/novosti/kakoj-budet-stoimost- stroitelstva-kvadratnogo-metra-zhilya-v- ukraine-v-2018-godu-n253123.html
а годом ранее они составляли 10081 грн. //domik.ua/novosti/stoimost-stroitelstva -novostroek-v-ukraine-n248509.html
Конечно объяснить на основании чего проведен расчет специалисты не могут но увеличении на 43% само за себя говорит.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .114
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее