Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .4547. . .249
21 июнь 2017 11:48
Цитата "Andrew Z":
Не нагнетать, а разобратся. Если для вас приемлемо, что с доками не всё ок, тогда больше вопросов нет.

Ну, если я вложился, значит приемлемо. Логично? Следовательно, если человек реальный инвестор, то 99% волнений в этой ветке ему уже до одного места. А "инвесторы" по поводу и без пытаются пузыри дуть..
21 июнь 2017 11:56
Цитата "Про_хожий":

Я вложился. Уже месяца 3 назад. Под моей секцией худо-бедно залили первый слой фундамента. По моим подсчетам стройка могла бы идти оперативней, если бы на ней было задействовано больше людей. И при всем при этом я не говорю про 2020-й год.

Говорити чи ні - це ваше право. Я прихильник іншої позиції.

Будівництво ЖК розпочалось в червні 2016 (дані взяті з сайта, перші фото виклали 01.07.2016). Тобто будівництво триває рівно рік. Закінчення зазначається в кінці 2018-го (ще є 1,5 р.). Получається з 2,5 р. витратили вже 1 р., а це 40% запланованого часу.

На даний момент що вже є:
секція 1-2 - 12 поверхів;
сеція 3 - 9 поверхів;
сеція 4 - 8 поверхів;
секція 5 - 3 поверхи.
Всьго має бути 21 поверх із 9 сецій.
189*9= 189.
В даний момент побудовано: (12*2)+(9*1)+(8*1)+(3*1)= 44.
Відповідно: 44*100/189= 23,3%.
На даний момент витрачено 40% часу і збудовано 23,3% будинка!

І це мова лише про "голий" кирпіч, а ще як мінімум треба:
- підведення абсолютно всіх комуніцацій;
- утеплення, установка вікон, штукатурка, фарбування і т.д;
- внутрішні роботи у всіх 9 секціях;
- придомові роботи направлені на устаткування території, озеленнення.
Висновок: заселення у 2020 році це досить оптимістичний прогноз.

Тому ви можете скільки завгодно заявляти, що все ок і йде по плану, але доки не буде детальної аргументації вашої позиції такий діалог конструктивним не назвеш.
21 июнь 2017 12:05
соглашусь по математике - с такими темпами стройки начатых секций это только к середине следующего года закончат гнать коробку.


Уже больше месяца явно видно что людей работает меньше чем надо для такого размаха стройки.
Вторую секцию уже больше 2 недель не могут перекрытие залить - на камере это хорошо видно, что бы успеть к срокам должны строить без остановки каждую секцию - а увы строят поэтапно.
21 июнь 2017 12:06
Цитата "Bogdan_Z":

Говорити чи ні - це ваше право. Я прихильник іншої позиції.

Будівництво ЖК розпочалось в червні 2016 (дані взяті з сайта, перші фото виклали 01.07.2016). Тобто будівництво триває рівно рік, а це 40% запланованого час. На даний момент що є:
секція 1-2 - 12 поверхів;
сеція 3 - 9 поверхів;
сеція 4 - 8 поверхів;
секція 5 - 3 поверхи.
Всьго має бути 21 поверх із 9 сецій.
189*9= 189.
В даний момент побудовано: (12*2)+(9*1)+(8*1)+(3*1)= 44.
Відповідно: 44*100/189= 23,3%.
На даний момент витрачено 40% часу і збудовано 23,3% будинка!

І це мова лише про голий кирпіч, а ще як мінімум треба:
- підведення абсолютно всіх комуніцацій;
- утеплення, установка вікон, штукатурка, фарбування і т.д;
- внутрішні роботи у всіх 9 секціях;
- придомові роботи направлені на устаткування території, озеленнення.
Висновок: заселення у 2020 році це досить оптимістичний прогноз.

Тому ви можете скільки завгодно заявляти, що все ок і йде по плану, але доки не буде детальної аргументації вашої позиції такий діалог конструктивним не назвеш.


Считать нужно 22 этажа (1 тех этаж).
Так что лучше бы ускориться УкрБуду.
21 июнь 2017 12:12
Я тоже считал количество построенных этажей. И меня это тоже не радовало. Звонил в ОП, мол, как так-то? Чего людей не нагоните? График стройки есть вообще? Ответ был такой: все идет по плану, а если задержка будет большой, то, ВОЗМОЖНО, сдавать в эксплуатацию дом будут посекционно.
Опять же, недовольных из 8 и 9 не будет (их не продают еще), а 7-я потерпит) Зато первые, наверное, вообще не ощутят на себе проблем с затянувшейся стройкой.
21 июнь 2017 12:28
Цитата "Bogdan_Z":

Будівництво ЖК розпочалось в червні 2016 (дані взяті з сайта, перші фото виклали 01.07.2016). Тобто будівництво триває рівно рік. Закінчення зазначається в кінці 2018-го (ще є 1,5 р.). Получається з 2,5 р. витратили вже 1 р., а це 40% запланованого часу.

На даний момент що вже є:
секція 1-2 - 12 поверхів;
сеція 3 - 9 поверхів;
сеція 4 - 8 поверхів;
секція 5 - 3 поверхи.
Всьго має бути 21 поверх із 9 сецій.
189*9= 189.
В даний момент побудовано: (12*2)+(9*1)+(8*1)+(3*1)= 44.
Відповідно: 44*100/189= 23,3%.
На даний момент витрачено 40% часу і збудовано 23,3% будинка!

І це мова лише про "голий" кирпіч, а ще як мінімум треба:
- підведення абсолютно всіх комуніцацій;
- утеплення, установка вікон, штукатурка, фарбування і т.д;
- внутрішні роботи у всіх 9 секціях;
- придомові роботи направлені на устаткування території, озеленнення.
Висновок: заселення у 2020 році це досить оптимістичний прогноз.

сколько этажей было построено в 2016 году? А сколько построено за 6 месяцев 2017 года? Ответив на этот вопрос, Вы сами увидите, что за 6 месяцев 2017 года построили больше, чем за 6 месяцев 2016. А это уже говорит, что Ваши математические расчеты не корректны.
При желании этот объект абсолютно реально сдать в срок. Можно завтра выгнать рабочих в 10 раз больше, чем их есть сейчас и все успеть достроить. При НЕжелании, даже если бы сейчас было готово 80% дома, сдачу можно затянуть до 2020 года.
А по поводу того, что в 8 и 9 секциях продажа квартир еще даже не начата, то, думаю, скоро там тоже начнут продавать и уж явно не по тем ценам, которые были на начало строительства 1-7 секций или есть сейчас.
21 июнь 2017 12:30
Цитата "Про_хожий":
Я тоже считал количество построенных этажей. И меня это тоже не радовало. Звонил в ОП, мол, как так-то? Чего людей не нагоните? График стройки есть вообще? Ответ был такой: все идет по плану, а если задержка будет большой, то, ВОЗМОЖНО, сдавать в эксплуатацию дом будут посекционно.
Опять же, недовольных из 8 и 9 не будет (их не продают еще), а 7-я потерпит) Зато первые, наверное, вообще не ощутят на себе проблем с затянувшейся стройкой.


Точь в точь ситуация в академ-парке, соседняя ветка. Там действительно дома сдают посекционно и стройка затянулась уже на год минимум для первых секций. Ну посмотрим, как будет тут, объект интересный соотношением рассположение\цена\планировки, а вот по всему остальному увы.
21 июнь 2017 12:38
Цитата "dms":

А по поводу того, что в 8 и 9 секциях продажа квартир еще даже не начата, то, думаю, скоро там тоже начнут продавать и уж явно не по тем ценам, которые были на начало строительства 1-7 секций или есть сейчас.

Недавно с женой обсуждали этот вопрос и пришли к такому же мнению. На фоне относительно (а если повезет - почти) готовых 1-7 секции, цены в 8-9-й будут близки к 20к/м.кв. на старте...
21 июнь 2017 13:07
Цитата "dms":

сколько этажей было построено в 2016 году? А сколько построено за 6 месяцев 2017 года? Ответив на этот вопрос, Вы сами увидите, что за 6 месяцев 2017 года построили больше, чем за 6 месяцев 2016. А это уже говорит, что Ваши математические расчеты не корректны.

Основна суть моїх розрахунків стосувалась загального страну справ: На даний момент витрачено 40% часу і збудовано 23,3% будинка.
Це твердження я вважаю цілком коректним і обгрунтував його вище.

Раз Ви взялись заявляти про некоректнысть, то потрібно це детально обгрунтувувати цифрами. Якщо не маєте наміру цього робити, то і не треба робити таких заяв. Діалог в стилі "я вам цифри, ви мені слова" тут недоречний.
Цитата "dms":

При желании этот объект абсолютно реально сдать в срок. Можно завтра выгнать рабочих в 10 раз больше, чем их есть сейчас и все успеть достроить.

У Вас є приклади, де УБ проводив таку політику 10-кратного прискорення будівництва? Якщо так, буду вдячний за конкретику і деталізацію подібних ситуацій.
Цитата "dms":

А по поводу того, что в 8 и 9 секциях продажа квартир еще даже не начата, то, думаю, скоро там тоже начнут продавать и уж явно не по тем ценам, которые были на начало строительства 1-7 секций или есть сейчас.

З чого Ви взяли, що повітря (а в конкретний момент це повітря і це факт) буде коштувати дорого?
21 июнь 2017 15:42
Цитата "Bogdan_Z":

Основна суть моїх розрахунків стосувалась загального страну справ: На даний момент витрачено 40% часу і збудовано 23,3% будинка.
Це твердження я вважаю цілком коректним і обгрунтував його вище.
Раз Ви взялись заявляти про некоректнысть, то потрібно це детально обгрунтувувати цифрами.

Не корректны потому, что Вы принимаете в счет только этажи. А дом - это не только этажи, а еще и котлован, и фундамент. Во-вторых, в своих расчетах Вы брали также этажи 8-9 секции, продажа которой еще не началась, а ведь не факт, что 8-9 секция будет сдаваться вместе с остальными. Итого, если не принимать в расчеты 8-9 секцию, то только по этажам получается 29,9%. Хотя опять-таки я не считаю что по этажам делать расчеты правильно.
21 июнь 2017 16:38
мда ребята...поневоле отсутствие времени не позволяло мне в дневное время заехать о ОП, но сегодня удалось заглянуть и пообщаться :yes: узнал:
1 где будет паркинг
2 когда будут сдавать 1й дом
3 подключение коммуникаций
4 этажность спортлайф
Скажу что на этом форуме пишут те кому нескем дома поболтать, они даже до семи считать не умеют о чём тут может быть речь?
22 июнь 2017 08:19
Цитата "dms":

Не корректны потому, что Вы принимаете в счет только этажи. А дом - это не только этажи, а еще и котлован, и фундамент. Во-вторых, в своих расчетах Вы брали также этажи 8-9 секции, продажа которой еще не началась, а ведь не факт, что 8-9 секция будет сдаваться вместе с остальными. Итого, если не принимать в расчеты 8-9 секцию, то только по этажам получается 29,9%. Хотя опять-таки я не считаю что по этажам делать расчеты правильно.

Про 8-9 секцію маячня - я керуюсь інформацією з відділу продаж і сайта, а не припущеннями що і як може бути. На даний момент будинок буде здаватися весь одночасно, всі 9 секцій.
А стосовно моїх розрахунків, то Ви самі щойно підтвердили, що УБ відстає від графіка мінімум на 3 місяці навіть по будівництву голої коробки, не кажучи вже про безліч інших робіт, які в цьому році не починали і не почнуть.

Думаю наш діалог підійшов до завершення і продовжити його буде логічно у 2018-му, щоб не переливати з пустого в порожнє :)
22 июнь 2017 11:09
Цитата "Bogdan_Z":

Про 8-9 секцію маячня - я керуюсь інформацією з відділу продаж і сайта, а не припущеннями що і як може бути. На даний момент будинок буде здаватися весь одночасно, всі 9 секцій.
А стосовно моїх розрахунків, то Ви самі щойно підтвердили, що УБ відстає від графіка мінімум на 3 місяці навіть по будівництву голої коробки, не кажучи вже про безліч інших робіт, які в цьому році не починали і не почнуть.

Думаю наш діалог підійшов до завершення і продовжити його буде логічно у 2018-му, щоб не переливати з пустого в порожнє :)

с вашего разрешения я чуть-чуть подправлю...порядок сдачи первого дома изменился. :yes:
22 июнь 2017 11:26
Как разводить "зраду" и говорить про 3 года задержки, так это сплошь и рядом через одно сообщение) А узнали что-то в ОП - пс, парниша, го по почте обсудим кой-чьо)

Что, аж такое неудовлетворение, что никто не засыпал вопросами: "ЧТО ЖЕ ТЫ УЗНАЛ, СПАСИТЕЛЬ НАШ?"))

Лично я вижу один плюс: истерики по 4-м вопросам с вашей стороны будет меньше.
22 июнь 2017 11:54
крайне извиняюсь что влажу - а чего в 14,53 показывает на камерах ночь? 8-)
22 июнь 2017 11:58
Цитата "Investor008":
крайне извиняюсь что влажу - а чего в 14,53 показывает на камерах ночь?

Видимо, что-то пошло не так)
//vs8.videoprobki.com.ua/tvukrbud/cam16. mp4 наблюдайте вот тут
//vs8.videoprobki.com.ua/tvukrbud/cam7.m p4 или тут
22 июнь 2017 12:17
Цитата "Про_хожий":
Как разводить "зраду" и говорить про 3 года задержки, так это сплошь и рядом через одно сообщение) А узнали что-то в ОП - пс, парниша, го по почте обсудим кой-чьо)

Что, аж такое неудовлетворение, что никто не засыпал вопросами: "ЧТО ЖЕ ТЫ УЗНАЛ, СПАСИТЕЛЬ НАШ?"))

Лично я вижу один плюс: истерики по 4-м вопросам с вашей стороны будет меньше.

уважаемый ваш юморок не делает вам чести :chillout: хотите поострить и поёрничать ищите коллег по разуму...ваше благо их тут хватает
22 июнь 2017 21:30
Я почуваюсь дещо ніяково читаючи цей форум. Ми начебто сусіди, які ще жодного разу один одного не бачили в очі і маємо бути привітні один до одного, бо ми сподіваємось прожити в одному будинку певну кількість років.
Не розумію безапеляційну категоричність певних інвесторів (якщо вони насправді такими є) бо попереду нас чекає лише один шлях - обʼєнуватись. Схаменіться, бо кількість проблем для вирішення в новобудові буде безліч, починаючи від лічильників тепла закінчуючи банально спільними дверима на поверхах. Якщо Ви вже зараз піднімаєте такий градус діалогу, то як Ви будете дивитись один одному в очі коли треба буде разом (повірте) формувати заяву про можливі претензії до забудовника або ЖЕКу.
Сподіваюсь, що активні на цьому форумі користувачі принаймні почитають форум про інші новобудови УБ (приміром схожий "Козацький") оскільки "Матриця" та сама буде і покинуть марне зʼясування стосунків.
Не будьте невігласами пишіть по суті.
Особисто я готовий подати заявку на закриту частину цього форуму. Буде в когось схожа ідея - пишіть обʼєднаємось, бо потрібна певна кількість заявок.
Шукаю сусідів по 4-й секції.
23 июнь 2017 06:47
Цитата "MaMaDx":
Особисто я готовий подати заявку на закриту частину цього форуму. Буде в когось схожа ідея - пишіть обʼєднаємось, бо потрібна певна кількість заявок.

Я категорически ЗА.
23 июнь 2017 07:38
Підтримаю, закритий форум.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4547. . .249
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее