Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .4446. . .249
20 июнь 2017 14:27
Цитата "dms":
И я не верю, что hopa29 - инвестор :no:
И по поводу земли, не знаю что там с землей, но у данного объекта есть разрешение от ГАСК на строительство жилого дома 5 категории, поэтому я думаю, что с землей проблем не должно быть


Разрешение на строительство это не единственный документ подтверждающий законность строительства, к нему как минимум должны быть градостроительные ограничения, доки на землю, утвержденный генплан и ТУ.

Другое дело, что они оформляются не перед строительством, а во время. Хорошо, если успеют всё сделать т.к. без одного из этих документов не подключат коммуникации, может жильцы будут жить на промышленных тарифах, не присвоят адрес дому.

Ну то такое, каждый сам для себя имеет какие-то критерии выбора жилья и сам оценивает риски инвестирования. Я бы, например, инвестировал в варшавский, если бы не суды с землей, потому что это какой никакой а риск. Даже небольшой риск на 600-800 тысяч грн мне как-то не доставляет.
20 июнь 2017 14:27
Цитата "hopa29":
Где вы увидели "Скорость строительства явно выше, чем 1 этаж в месяц?" :yes: вы поддержка с ОП? устал уже писать одно и то же...начните читать с первой страницы

1. Я уже написал, где я увидел скорость стройки.
2. Если устали писать - НЕ ПИШИТЕ. Сделайте всем одолжение.
3. А вы поддержка иных застройщиков?
20 июнь 2017 14:29
Конечно, в месяц строят больше, чем 1 этаж!
П.С. я коллега Про_хожего из ОП :yes:
20 июнь 2017 14:51
можно конечно поболтать как "в месяц строят больше" :yes: а лучше соизволить посмотреть на фото четвёртой секции (там до семи нужно считать) к началу покладки первого этажа добавить семь месяцев.
21 июнь 2017 00:17
Цитата "Alkon":
Что-то строят или спячка на объекте?

Конечно строят и достаточно активно. Есть же камеры, видно, что дом растет заметно.
Цитата "hopa29":

Где вы увидели "Скорость строительства явно выше, чем 1 этаж в месяц?" :yes: вы поддержка с ОП? устал уже писать одно и то же...начните читать с первой страницы

Если множество людей видят не то, что вы, наверное что-то с вами, как думаете?
21 июнь 2017 01:23
Цитата "Bilklinon":

Конечно строят и достаточно активно. Есть же камеры, видно, что дом растет заметно.

По 5-ой секции не заметно, что активно, фото почти не отличается с прошлого месяца :notsure:
21 июнь 2017 06:36
Цитата "Alkon":
По 5-ой секции не заметно, что активно, фото почти не отличается с прошлого месяца :notsure:

Как раз вчера активизировались на 5-й )
21 июнь 2017 07:59
Цитата "Bilklinon":

Конечно строят и достаточно активно. Есть же камеры, видно, что дом растет заметно.

Если множество людей видят не то, что вы, наверное что-то с вами, как думаете?

да да у вас зрение лучше :blah:
21 июнь 2017 08:55
Цитата "dms":

И по поводу земли, не знаю что там с землей, но у данного объекта есть разрешение от ГАСК на строительство жилого дома 5 категории, поэтому я думаю, что с землей проблем не должно быть

От якщо не знаєте "что там с землей" то і не варто заявляти, що все там гаразд. Дане питання вже піднімалося не раз і на даний момент змін цільового признаяення землі не було.
Цитата "Bilklinon":

Если множество людей видят не то, что вы, наверное что-то с вами, как думаете?

Ну якби точки зору є різні і це цілком нормально. Це зовсім не значить, що з кимось щось не так. Хто був правий, а хто ні покаже час :yes:
А переписки на форумі в стилі "вірю / не вірю хто інвестор" не мають абсолютно ніякого впливу на процес будівництва і нагадують дитячий садок :)
21 июнь 2017 09:17
Цитата "Bogdan_Z":

А переписки на форумі в стилі "вірю / не вірю хто інвестор" не мають абсолютно ніякого впливу на процес будівництва і нагадують дитячий садок :)

Собственно, как и переписки в стиле "не достроят, зрада, всьо пропало"... Но поставить это в вину вы пытаетесь только одним, забывая о других.
21 июнь 2017 09:47
Цитата "Про_хожий":

Собственно, как и переписки в стиле "не достроят, зрада, всьо пропало"... Но поставить это в вину вы пытаетесь только одним, забывая о других.


Пытаясь парировать конкретные вопросы вы просто вырвали фразу с контекста и ничего не ответили. Суть посыла была в том, что полного перечня необходимых документов нет, конкретно речь шла о доках на землю.
21 июнь 2017 10:07
Цитата "Andrew Z":
Пытаясь парировать конкретные вопросы вы просто вырвали фразу с контекста и ничего не ответили.

Что, собственно, сделали и Вы. Ибо ранее суть посыла "верю/не верю" была в том, что вряд ли реальный инвестор будет так хаять стройку, в которую вложился. Это как минимум не логично.
21 июнь 2017 10:20
Цитата "Про_хожий":

Что, собственно, сделали и Вы. Ибо ранее суть посыла "верю/не верю" была в том, что вряд ли реальный инвестор будет так хаять стройку, в которую вложился. Это как минимум не логично.


Посмотрите последние страницы "Енисейской усадьбы" и сравните количество удовлетворенных и не удовлетворенных инвесторов. Я к тому, что если ты вложился и тебе не нравится как идет процесс строительства, то вполне логично, что ты будешь неудовлетворенным.

Инвесторы (как и многие другие покупатели разных товаров) всегда лояльны к стройке первые недели, когда еще присутствует некая эйфория от покупки. Со времнем она проходит и взгляд на вещи становится более трезвый. Это обычная психология.
21 июнь 2017 10:20
И да, по докам так ответа и нет.
21 июнь 2017 10:26
Цитата "Andrew Z":
Я к тому, что если ты вложился и тебе не нравится как идет процесс строительства, то вполне логично, что ты будешь неудовлетворенным.

Инвесторы (как и многие другие покупатели разных товаров) всегда лояльны к стройке первые недели, когда еще присутствует некая эйфория от покупки. Со времнем она проходит и взгляд на вещи становится более трезвый. Это обычная психология.

Я вложился. Уже месяца 3 назад. Под моей секцией худо-бедно залили первый слой фундамента. По моим подсчетам стройка могла бы идти оперативней, если бы на ней было задействовано больше людей. И при всем при этом я не говорю про 2020-й год.
До конца стройки еще полтора года. 8 и 9 секции еще даже не продают, но радует то, что фундамент под ними делают. Так что, опять же, мое мнение, дом построится. Возможно с задержкой. Вопрос с землей? Тоже, думаю, решится. Не ясно одно: зачем нагнетать?..
21 июнь 2017 11:05
Цитата "Bogdan_Z":

От якщо не знаєте "что там с землей" то і не варто заявляти, що все там гаразд. Дане питання вже піднімалося не раз і на даний момент змін цільового признаяення землі не було.

последние несколько страниц здесь я только и вижу "с землей проблемы" и мои вопросы относительно того, какие же это проблемы, не означают, что я не знаю, а задаю я их потому, что пытаюсь понять, о каких проблемах тут идет речь.
Если не было изменений в целевом назначении и есть проблемы, то как ГАСК мог выдать разрешение на строительство?
21 июнь 2017 11:22
Цитата "Andrew Z":

Инвесторы (как и многие другие покупатели разных товаров) всегда лояльны к стройке первые недели, когда еще присутствует некая эйфория от покупки. Со времнем она проходит и взгляд на вещи становится более трезвый. Это обычная психология.

ну так если здесь есть инвесторы, которые действительно думают, что дом могут не достроить или если и сдадут, то не раньше, чем через 5 лет, то, пожалуй, пусть подождут еще год, цены на квартиры еще вырастут и тогда пусть переуступят свое право собственности. Уверена, что покупателя найти можно.
Мне не понятно как можно 3 или 6 месяцев назад инвестировать и сейчас сидеть на форуме и писать "усьо пропало :wow: "
И лучше не гадать достроят/не достроят и на сколько месяцев/лет задержится сдача. Осталось подождать всего 1.5 года и тогда уже будет более ясна картина :yes:
21 июнь 2017 11:28
Цитата "Про_хожий":

Я вложился. Уже месяца 3 назад. Под моей секцией худо-бедно залили первый слой фундамента. По моим подсчетам стройка могла бы идти оперативней, если бы на ней было задействовано больше людей. И при всем при этом я не говорю про 2020-й год.
До конца стройки еще полтора года. 8 и 9 секции еще даже не продают, но радует то, что фундамент под ними делают. Так что, опять же, мое мнение, дом построится. Возможно с задержкой. Вопрос с землей? Тоже, думаю, решится. Не ясно одно: зачем нагнетать?..


Не нагнетать, а разобратся. Если для вас приемлемо, что с доками не всё ок, тогда больше вопросов нет.

Цитата "dms":

последние несколько страниц здесь я только и вижу "с землей проблемы" и мои вопросы относительно того, какие же это проблемы, не означают, что я не знаю, а задаю я их потому, что пытаюсь понять, о каких проблемах тут идет речь.
Если не было изменений в целевом назначении и есть проблемы, то как ГАСК мог выдать разрешение на строительство?


В реестре ДАБИ указано, что на основании "витяг з реєстру прав власності 54295267 2016-03-01", вот посмотреть бы на этот документ. Ну и сменой целевого назначения земли занимается КМДА, после смены целевого назначения компания должна направить доки в держгеокадастр. Паралельно с этим надо устаканивать остальные вопросы по докам, коих достаточно в этом нелегком деле.
21 июнь 2017 11:29
Цитата "dms":

ну так если здесь есть инвесторы, которые действительно думают, что дом могут не достроить или если и сдадут, то не раньше, чем через 5 лет, то, пожалуй, пусть подождут еще год, цены на квартиры еще вырастут и тогда пусть переуступят свое право собственности. Уверена, что покупателя найти можно.
Мне не понятно как можно 3 или 6 месяцев назад инвестировать и сейчас сидеть на форуме и писать "усьо пропало :wow: "
И лучше не гадать достроят/не достроят и на сколько месяцев/лет задержится сдача. Осталось подождать всего 1.5 года и тогда уже будет более ясна картина :yes:


Дай Бог здоровья и я загляну через полтора года в эту ветку :)
21 июнь 2017 11:34
Цитата "dms":

Если не было изменений в целевом назначении и есть проблемы, то как ГАСК мог выдать разрешение на строительство?

От так чомусь в нашій країні буває :( Все через непродуманість взаємодії всіх органів + ціленаправлені порушення забудовників (це стосується не лише УБ).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4446. . .249
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее