Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .120122. . .249
25 окт 2018 12:20
Цитата "Tayana12":
Может просто кто-то не умеет вовремя эти служебки писать???????? сравнивая с тем-же Пекторалем, с "писарем" там все нормально

Не владею информацией кто и что умеет или нет и кого какой писарь, я описал процедуру со своей практики работы в строительном холдинге.
25 окт 2018 14:16
У меня возле работы сейчас тоже строятся дома. И на моих глазах они стеклятся. Поверьте, это происходит быстро и слаженно. Поэтому "любоваться" застекленными за год четырьмя этажами нашего дома уже просто надоело. Тем более что в августе в ОП мне лично говорили, что все окна уже проплачены по трем секциям и скоро их застеклят. Я завтра зарегистрируюсь на закрытом форуме и там уже обсудим дальнейшие действия.
25 окт 2018 16:19
Цитата "Glucefer":
Вот я читаю форум и не могу понять беспокойство о том что медленно стеклят. Да, медленно. Но зато как мне кажется стали гнать коробку, уже 3 и 4 секция вровень с 1-2, 5я на подходе, 6 готова на 60%, 7 на 50%, 8 и 9 идут одновременно, да медленно, но одновременно.
Кроме того вот честное слово, кто из таких "прохаваных" инвесторов при покупке интересовался темпами стройки кирпичных сооружений, но не 2-х этажных домов на 150 кв.м. а когда каждый этаж по 400 кв.м.
Я инвестировал в 6-ю секцию в ноябре 2года назад и с сроку сдачи 31.12.18 я добавил сразу 6 месяца, в силу постройки того что зимы-морозы-кирпич = затяжка только на коробку 6 месяцев, + 3 месяца на все остальное "достройки" + 2 месяца на доделки (во время доделок планировал начать делать ремонт), ну и по моим оптимистическим прогнозам я надеялся что как раз к весне 20 смогу уже переехать в квартиру.
Глядя на темпы стройки, мне кажется я не сильно промахнулся со сроками.
Теперь немного хочу вам рассказать о "недофинансировании" - вот все взрослые и грамотные люди, вы хоть представляете как в холдинговой компании работает процесс выделения денег? Это вам не дома из под матраса достать денег и потратить их.
Внутри холдинга тоже куча бюрократии т.к. есть бюджет, что-то пошло не так, что-то поломалось и "ответственному лицу" надо писать служебку на руководителя стройки, руководитель стройки -на своего Руководителя проекта-тот на фин.дира - фин.дир согласовует с директором компании застройщика. И вот корректировка бюджета по стеклам выходит не 1 час как вы думаете, а две недели - месяц, а потом оплата, после доставка, а после установка.

А зачем укрбуд тогда указывал нереальные сроки при заключении договоров? Если такая крупная компания не может расчитать процесс стройки то есть вероятность что и достроить может сил не хватить. Уже есть перенос сдачи первых секций... и судя по темпам остекления и работами над фасадом не вложатся и в новые.
Мне как инвестору не интересно кто должен ходить бумажки подписывать - есть люди которым в холдинге платят за это зарплату. Я свои обязательства выполнил - укрбуд не выполняет. Кто мешает это делать пусть разбираются руководители холдинга. Если что я то же работаю в холдинге и знаю этапы бюрократии - но если не умеют настроить вертикали согласования то представьте как происходит планирование и контроль строительства...
Весной после выборов станет более понятно - будет на коне укрбуд и дальше или будет рассылать очередные письма.
Кстати я там уже в закрытой помоему ветке предлогал скинутся на хорошего юриста и сделать фонду нервы - ведь договора у нас с фондом и те уже должны требовать с укрбуда
25 окт 2018 21:14
я готовий брати участь в пікетах зустрічах з Укрбудом ітд бо задрали
я думаю коню ясно шо до червня вони не встигнутьь здати, а якшо не встигнуть до вересня шо теж дуже ймовірно, то це вже здача в 2020 році а обіцяли в 2018

як вам таке?

пропоную створити файл в гугл докс і зібрати хоч 10 людей
26 окт 2018 06:19
Цитата "Marian_T":

я думаю коню ясно шо до червня вони не встигнутьь здати, а якшо не встигнуть до вересня шо теж дуже ймовірно, то це вже здача в 2020 році а обіцяли в 2018
10 людей

Я изначально и не рассчитывал, что получится вселиться до 20 года. Уж слишком оптимистичными были сроки сдачи. Ну а ремонты делать думаю раньше запустят
26 окт 2018 07:18
Цитата "Investor008":

А зачем укрбуд тогда указывал нереальные сроки при заключении договоров? Если такая крупная компания не может расчитать процесс стройки то есть вероятность что и достроить может сил не хватить. Уже есть перенос сдачи первых секций... и судя по темпам остекления и работами над фасадом не вложатся и в новые.
Мне как инвестору не интересно кто должен ходить бумажки подписывать - есть люди которым в холдинге платят за это зарплату. Я свои обязательства выполнил - укрбуд не выполняет. Кто мешает это делать пусть разбираются руководители холдинга. Если что я то же работаю в холдинге и знаю этапы бюрократии - но если не умеют настроить вертикали согласования то представьте как происходит планирование и контроль строительства...
Весной после выборов станет более понятно - будет на коне укрбуд и дальше или будет рассылать очередные письма.
Кстати я там уже в закрытой помоему ветке предлогал скинутся на хорошего юриста и сделать фонду нервы - ведь договора у нас с фондом и те уже должны требовать с укрбуда

Я Вас понимаю, но давайте посмотрим здраво на вещи:
1 кв.м = 13 500 (я так покупал, 2 года назад) это шара, мне кажется что сейчас таких цен нет, и тогда не было, как пример у меня друг брал себе квартиру в ЖК "Лесная сказка" (м.Лесная, р-н Быковня) в тот момент по 21 500 за кв.м. и в итоге они задержали ввод в эксплуатацию до сейчас и не известно когда введут). Хотя в тот момент коробка была выгнана и стекла были и на окнах.
26 окт 2018 07:47
Цитата "Investor008":

А зачем укрбуд тогда указывал нереальные сроки при заключении договоров? Если такая крупная компания не может расчитать процесс стройки то есть вероятность что и достроить может сил не хватить. Уже есть перенос сдачи первых секций... и судя по темпам остекления и работами над фасадом не вложатся и в новые.
Мне как инвестору не интересно кто должен ходить бумажки подписывать - есть люди которым в холдинге платят за это зарплату. Я свои обязательства выполнил - укрбуд не выполняет. Кто мешает это делать пусть разбираются руководители холдинга. Если что я то же работаю в холдинге и знаю этапы бюрократии - но если не умеют настроить вертикали согласования то представьте как происходит планирование и контроль строительства...
Весной после выборов станет более понятно - будет на коне укрбуд и дальше или будет рассылать очередные письма.
Кстати я там уже в закрытой помоему ветке предлогал скинутся на хорошего юриста и сделать фонду нервы - ведь договора у нас с фондом и те уже должны требовать с укрбуда

Хороший юрист? Серьезно? Вы понимаете, что хороший юрист стоит от 100 евро/час? :faceoff:
И что вы хотите от юриста получить? Что бы он начал судиться или что бы он сказал "всем кто скинется" на его услуги, что ну вы же видели что подписывали - теперь ждите?!
Может вы просто напишите грамотное письмо в УБ с просьбой просветить как обстоят дела и отправите его почтой с уведомлением? Но знаете что они ответят, а они вам вложат копию того уведомления которое тут в ветке мелькало о переносе готовности.
26 окт 2018 13:44
Цитата "Voorhees":

Я изначально и не рассчитывал, что получится вселиться до 20 года. Уж слишком оптимистичными были сроки сдачи. Ну а ремонты делать думаю раньше запустят


Пробачте, але до чого тут заселитись? я про здачу дому говорю - коли я купував був термін здачі кінець 2018 - я сам хвичайно в це не повірив, але вони перенесли на пів року аж і по темпам я так бачу вони і до червня 2019 не встигнуть навіть перші 3 секції здати, а якщо не здадуть до вересня 2019 - це означає, шо здадуть не раніше березня-квітня 2019. Це всі рамки переходить

але я бачу 95% інвесторам тут це норм, мабуть звикли терпіти
26 окт 2018 13:54
Цитата "Marian_T":


Пробачте, але до чого тут заселитись? я про здачу дому говорю - коли я купував був термін здачі кінець 2018 - я сам хвичайно в це не повірив, але вони перенесли на пів року аж і по темпам я так бачу вони і до червня 2019 не встигнуть навіть перші 3 секції здати, а якщо не здадуть до вересня 2019 - це означає, шо здадуть не раніше березня-квітня 2019. Це всі рамки переходить

але я бачу 95% інвесторам тут це норм, мабуть звикли терпіти


Воу-воу, полегче, кто и что собственно терпит? Вы не терпите? Если нет, то я не вижу результата ваших действий кроме как соседей называть терпилами.
Расскажите, что вы предприняли что бы не терпеть, помимо того как на форуме :blah: ?
26 окт 2018 13:55
я кілька разів пропонував або зібрати список бажаючих написати лист або зібратись під офісом

на що мені мало рот не закривали, мол у вас нічого не вийде і "віділі што подпісивалі"
26 окт 2018 13:56
Цитата "Marian_T":
я кілька разів пропонував або зібрати список бажаючих написати лист або зібратись під офісом

на що мені мало рот не закривали, мол у вас нічого не вийде і "віділі што подпісивалі"


А чего вот лично вы кроме как "пропонувать" ничего не делаете?
26 окт 2018 14:00
Ваши бы эмоции, да в правильное русло...... Я как-то слышала, что кто-то общался по поводу грамотного составления письма Застройщику. Давайте собирать инициативную группу для возможности повлиять на ситуацию с темпами стройки
26 окт 2018 14:03
давайте збирати, я так розумію нас вже троє? якщо буде людей 10, це вже щось

як варіант можна прийти в офіс в один час і на місці вимагати зустрічі з представниками інвестора
26 окт 2018 14:18
Я думаю можно через ОП побробывать назначить время встречи
26 окт 2018 14:22
Скажите кто был в 1й секции и поднимался куда-то высоко и заглядывал по этажам, что там с внутрянкой, делается ли что? Хотя бы застекленных этаж?
26 окт 2018 15:56
Цитата "Glucefer":
Скажите кто был в 1й секции и поднимался куда-то высоко и заглядывал по этажам, что там с внутрянкой, делается ли что? Хотя бы застекленных этаж?

В первую не ходил, но месяц назад в 5 секции внутрянку делали на 6 этаже. В первой даже лифт мастерили уже. Но хз какой: грузовой или пассажирский. Если завтра сойдутся звёзды, постараюсь заехать и узнать. Можете ещё "хотелок" набросать...
26 окт 2018 16:26
Цитата "Marian_T":


Пробачте, але до чого тут заселитись? я про здачу дому говорю - коли я купував був термін здачі кінець 2018 - я сам хвичайно в це не повірив, але вони перенесли на пів року аж і по темпам я так бачу вони і до червня 2019 не встигнуть навіть перші 3 секції здати, а якщо не здадуть до вересня 2019 - це означає, шо здадуть не раніше березня-квітня 2019. Це всі рамки переходить

Я думаю что большинство(как и я) изначально понимали, что сроки не реальные, так что не нужно проецировать


При чем тут первые три секции? Почему тогда не две? Вы в ОП спросите как сдаваться дом будет или на сайте почитайте
26 окт 2018 16:29
Цитата "Marian_T":




але я бачу 95% інвесторам тут це норм, мабуть звикли терпіти

Большинство инвесторов(в том числе и я) изначально понимали, что сроки не реальные, так что не нужно проецировать
26 окт 2018 16:50
ну норм) мої слова тільки підтвердились ) терпіть і далі

про секції - тому шо мені прямим текстом говорили что спочатку здадуть перші 6 секцій, а не весь дім, тому я говорю шо навіть перші 3 ще не засклили
26 окт 2018 17:16
Первые три секции тут при том, что именно в ОП говорили, что они будут сдаваться во втором квартале 2019 г. На сайте написано, что первые 6 секций будут сданы во втором квартале 2019. Но все дело в том, что пока ничего из того, что говорили в отделе продаж не сбылось.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .120122. . .249
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее