Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .109111. . .249
09 авг 2018 08:35
За!
09 авг 2018 08:46
Юристы есть? Кто возьмет на себя организационные вопросы? Присоединиться могут все, никто не хочет быть зачинщиком...
09 авг 2018 12:19
можно скинутся оплатить услуги юриста. Это не колоссальные деньги составить правильно письма претензии
09 авг 2018 12:41
Информация по окнам. Ответ получен такой "будут проплачены в конце этого месяца".
Походу на лицо неправильное или несвоевременное использование финансов. Очень сомневаюсь, что денег не было, а тут бац и появились. Просто кто-то не особо чесался по этому поводу.
Давайте уже как-то оформляться. Гугл-докс, обращение, требования, толпу для видимости...
10 авг 2018 08:57
Цитата "Investor008":
можно скинутся оплатить услуги юриста. Это не колоссальные деньги составить правильно письма претензии


я "ЗА" за любой вариант!!!!!!! можно и юриста привлечь для грамотного составления претензии.
10 авг 2018 14:06
я "ЗА"
11 авг 2018 04:00
Я не юрист. ЧИтсто теоритически (много кто уже получил практически, эти решения можно найти в реестре), мы можем получитиь от нашего застройщика компенсацию по пене и возврат за арендуемое жилье.
В договоре нет это пункта, поэтому нужно руководствоваться ГКУ.

Рекомендую ознакомится со статьями:
- ст. 11, 526, 530 610, 611, 875, 882, 883 ГКУ
- ст 20 ЗУ

Какие либо действия нужно предпринимать со следующего года, точнее начесления пени начнутся со следующего дня после заявленной даты ввода дома в эксплуатацию.
11 авг 2018 04:24
Мало - собраться, нужно еще и с целями определиться. Я думал цель - поторопить застройщика, а не оставить, как есть, но получить пеню...
11 авг 2018 08:45
Цитата "Про_хожий":
Мало - собраться, нужно еще и с целями определиться. Я думал цель - поторопить застройщика, а не оставить, как есть, но получить пеню...


Згоден, Але юриста нам таки треба щоб склати таке китайське попередження і взагалі як це має бути оформлено. Фіг з тою пенею, головне щоб здали в теперішні терміни
11 авг 2018 19:57
Мариан, что вы хотите написать застройщику с юристом? Вас застройщик предупреждает о сроках переноса строительства заранее. Ну напишет вам юрист запрос, получите вы ответ от УБ на свои вопросы и что вы дальше планируете с этими запросами и ответами делать?

Эффективно не письма/ запросы составлять, а бастовать.

А про пеню вы зря так, там на нормальный ремонт хватит с полугодовой задержки ;)

Цитата "Marian_T":


Згоден, Але юриста нам таки треба щоб склати таке китайське попередження і взагалі як це має бути оформлено. Фіг з тою пенею, головне щоб здали в теперішні терміни
12 авг 2018 08:31
На сколько я понимаю, ситуация где-то такая. Есть руководство компании, тот же Майборода, а есть начальники объектов на местах. Топы не в курсе, что там и как на объекте и их можно понять.
Когда сроки объекта перенесли, но приходит толпа недовольных инвесторов и задает резонные вопросы: какова хрена в лето окна не стеклятся, чтоб потом по осени заливало построенные квартиры? Почему стройка простаивает на выходных? Почему то и это? Вопросы задаются руководству, которое потом "пистоны" спускает на начальника объекта...
Если вопросы обоснованные (с динамикой строительства и прогнозами), а не просто "хочу, чтоб уже всьо!", то реакция тоже может быть адекватная. Тем более по инсайдерским каналам известно, что загвоздка таки в начальнике объекта...
Но вы и дальше можете мечтать о "пене"... Ведь у УБ уже были такие прецеденты, да? Странно, что после этого все задерживающиеся стойки не пустили УБ по миру с пустыми карманами...

З.Ы. Зачинщком всего этого дела лично я быть уже не хочу. В ветке инвесторов уже пытался, даже письмо набросал. В результате услышал "как надо письмо написать" и узнал, что некоторые решили писать не коллективное, а личное... Ну-с, господа, больше одного раза я такое затевать не буду. Если желание только "поговорить", то и пенять на скорость стройки нет смысла. Лично я уже "перепрыгнул" в 5-ю... Мне как-то не так печет, как 6-9-й секции...
12 авг 2018 09:20
Необходимо затребовать график строительства, утвержденный с печатями, в котором посекционно отображались кирпичная кладка поэтажно, остекление, монтаж лифтов, наружное утепление с отделкой, внутренние работы – облицовочные, монтаж входных дверей, инженерные – сантехника, электрика, отопление, придомовая территория, и самое главное сдача в эксплуатацию и выдача ключей. Чтоб инвесторы могли мониторить и реально понимать, когда заселение!
12 авг 2018 11:09
Прохожий, вы же знаете, что инициатива наказуема? :drink:

По стройке можно написать запрос в произвольной форме по:
- графику стройки, причинам отклонения от первоначального графика/ существующего графика

К руководству УБ должна идти ИГ, состоящая из грамотных и адекватных людей.

ДА, кстати, мысли, что руководство не в курсе - это фантастика))))


Цитата "Про_хожий":
На сколько я понимаю, ситуация где-то такая. Есть руководство компании, тот же Майборода, а есть начальники объектов на местах. Топы не в курсе, что там и как на объекте и их можно понять.
Когда сроки объекта перенесли, но приходит толпа недовольных инвесторов и задает резонные вопросы: какова хрена в лето окна не стеклятся, чтоб потом по осени заливало построенные квартиры? Почему стройка простаивает на выходных? Почему то и это? Вопросы задаются руководству, которое потом "пистоны" спускает на начальника объекта...
Если вопросы обоснованные (с динамикой строительства и прогнозами), а не просто "хочу, чтоб уже всьо!", то реакция тоже может быть адекватная. Тем более по инсайдерским каналам известно, что загвоздка таки в начальнике объекта...
Но вы и дальше можете мечтать о "пене"... Ведь у УБ уже были такие прецеденты, да? Странно, что после этого все задерживающиеся стойки не пустили УБ по миру с пустыми карманами...

З.Ы. Зачинщком всего этого дела лично я быть уже не хочу. В ветке инвесторов уже пытался, даже письмо набросал. В результате услышал "как надо письмо написать" и узнал, что некоторые решили писать не коллективное, а личное... Ну-с, господа, больше одного раза я такое затевать не буду. Если желание только "поговорить", то и пенять на скорость стройки нет смысла. Лично я уже "перепрыгнул" в 5-ю... Мне как-то не так печет, как 6-9-й секции...
12 авг 2018 12:47
Цитата "Alkon":
Прохожий, вы же знаете, что инициатива наказуема? :drink:

По стройке можно написать запрос в произвольной форме по:
- графику стройки, причинам отклонения от первоначального графика/ существующего графика

К руководству УБ должна идти ИГ, состоящая из грамотных и адекватных людей.

ДА, кстати, мысли, что руководство не в курсе - это фантастика))))




Так если инициатива наказуема, то никто ничего делать не будет и это будет нормально? Вы даёте один совет лучше другого... что бы что? Оно само сделалось или вы лично этим займетесь?
З.Ы. Так и вижу, господа, у нас 40 объектов, 23 из них с задержкой из-за плохого начальника участка. Следовательно они будут работать дольше, а мы им дольше платить зп...
И все такие - да, норма.
12 авг 2018 17:48
Прохожий, каждый инвестируя, должен был понимать и принимать риски.

Я не жду, что добрый дядя будет решать мои проблемы, буду заниматься ими сама.
Что под фразой "Вы даёте один совет лучше другого..." Вы имеете ввиду?





Цитата "Про_хожий":


Так если инициатива наказуема, то никто ничего делать не будет и это будет нормально? Вы даёте один совет лучше другого... что бы что? Оно само сделалось или вы лично этим займетесь?
З.Ы. Так и вижу, господа, у нас 40 объектов, 23 из них с задержкой из-за плохого начальника участка. Следовательно они будут работать дольше, а мы им дольше платить зп...
И все такие - да, норма.
12 авг 2018 19:39
Цитата "Alkon":
Прохожий, каждый инвестируя, должен был понимать и принимать риски.

Я не жду, что добрый дядя будет решать мои проблемы, буду заниматься ими сама.
Что под фразой "Вы даёте один совет лучше другого..." Вы имеете ввиду?

А, значит таки сами будете решать, без "коллективного разума", ок. Это вариант, конечно.
Идеи: "выбить" пеню, потребовать документы с графиком стройки и т.д.
13 авг 2018 04:49
Конечно сама, есть неприятный опыт "коллективного разума" :winky:
Документы не требуются, а запрашиваются, ну если так уже разбираться.



Цитата "Про_хожий":

А, значит таки сами будете решать, без "коллективного разума", ок. Это вариант, конечно.
Идеи: "выбить" пеню, потребовать документы с графиком стройки и т.д.
14 авг 2018 23:26
15 авг 2018 16:53
Сегодня
15 авг 2018 21:59
Видео со стройки, кому интересно

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .109111. . .249
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее