Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .6466. . .166
10 фев 2017 14:16
Меня удивляет почему инвесторы пишут такие возмущения, это же наш Дом, давайте не будем нагнетать обстановку.

Саме тому, що це наш будинок, ми і критикуємо, і вносимо пропозиції.
Був би дім чужий - не писали б.
І чому ви вирішили, що сходи оздоблюють плиткою "из-за того, что так должно быть". У яких будівельних правилах це написано?
Я свою версію щодо плитки висунув і ніхто її поки що не спростував.
10 фев 2017 15:38
Цитата "anna valerious":
но как показывает практика подрядчики которые делаю нам же ремонт начинают в лифт грузить недопустимый по нормам вес, учитывая что в данном доме лифт пассажирский


Так вот эти же подрядчики могут оббить носимыми стройматериалами куда больше стен. По хорошему, все лифты от OTIS должны быть оборудованы грузовзвешивающими датчиками, при которых дверь кабины лифта попросту не закроется в случае превышения веса.

Есть квартиры, которые брали на перепродажу, их могут купить после завершения ремонтов в других квартирах, тогда же запустят лифт, который запросто могут испортить новые жильцы или их рабочие.

В любом случае, вариант запуска лифтов после окончания ремонтных работ более правильный.
10 фев 2017 18:26
Роман, я вам скажу следующие: это не мой дома я купил квартиру в доме №5 я просто зашел посмотреть качество работ в садном доме. Меня не особо касается что делается в 1м доме, если жильцом это устраивает и никто ничего не пишет это их дело. Качество работ не особо высокое что бы вы не говорили про уголки потому что я обошел 3 парадных и в двух ступеньки "поют" вместе с плиткой и уголками а в одном все сделано нормально. Но если бы у меня в квартире или доме такие мастера работали я бы их гнал в шею. Если кто не верит про то что я писал выше при случаи я сделаю фото. Но меня очень настораживает один момент дом сдан, а не доделки на лицо. Не хотелось бы столкнутся с подобным в 5-м доме, я бы не хотел портить жизнь ни себе ни Вам.
10 фев 2017 19:03
Цитата "anna valerious":
По поводу запуска лифтов в ОП продаж сказали что лифты могут запустить, но как показывает практика подрядчики которые делаю нам же ремонт начинают в лифт грузить недопустимый по нормам вес, учитывая что в данном доме лифт пассажирский, если представители "Отис" увидят такую картину, полноправно могут ЖК лишить гарантии, и тогда все расходы на ремонт данного лифта лягут на плечи жильцов, а я лично не хочу платить за ремонт дорогостоящей системы, потому что при таком использовании она точно его потребует. В свое время когда в новострое делали ремонт, так мы не только материалы носили на 7 этаж а и воду, так как на момент сдачи дома, даже воды не было....и вот я живу уже три года в том доме и только по случайности когда не работал лифт (не было света) пришлось пешком спустится вниз, для себя я заметила что ступеньки там и остались бетонные и металлические перила без финальной отделки.
И никак не могу согласится с kod_2 "що ПТ не купує заводські сходи, а "ліпить" їх своїми силами, тобто заливає на місці.
Звичайно, їх якість при цьому значно гірша порівняно із заводськими (як мінімум, з естетичної точки зору - ходив по них у 1 будинку минулого року), і щоб приховати це, їх оздоблюють плиткою."
Их "оздоблюють плиткою", из-за того, что так должно быть, и замечу что материалы используют качественные. Так как в моем доме такие ступеньки и останутся, просто бетонные, в стиле хай-тек D-/
По поводу скрыпа согласна, но как по мне то Роман доступно объяснил из за чего данный звук появился.
Меня удивляет почему инвесторы пишут такие возмущения, это же наш Дом, давайте не будем нагнетать обстановку. Когда у меня возникали вопросы то что у ОП, что в инженерном отделе всегда находились решения, за что отдельное спасибо. И думаю что я здесь не одна такая.


Приветствую всех. Хотел бы поддержать и посоветовать дождаться завершения проекта. Я ещё не встречал такого отношения ОП к инвесторам как в нашем ПаркТауне. Если возникают вопросы нужно совместно и конструктивно их решать без нагнетания обстановки. Уверен все будет наилучшим образом)
11 фев 2017 08:29
Цитата "Gleb S":
Роман, я вам скажу следующие: это не мой дома я купил квартиру в доме №5 я просто зашел посмотреть качество работ в садном доме. Меня не особо касается что делается в 1м доме, если жильцом это устраивает и никто ничего не пишет это их дело. Качество работ не особо высокое что бы вы не говорили про уголки потому что я обошел 3 парадных и в двух ступеньки "поют" вместе с плиткой и уголками а в одном все сделано нормально. Но если бы у меня в квартире или доме такие мастера работали я бы их гнал в шею. Если кто не верит про то что я писал выше при случаи я сделаю фото. Но меня очень настораживает один момент дом сдан, а не доделки на лицо. Не хотелось бы столкнутся с подобным в 5-м доме, я бы не хотел портить жизнь ни себе ни Вам.


Gleb S, розкажіть, будь ласка, як зараз справи на будівництві 5 будинку. На останніх фото, тиждень тому, робітники завершували складати дах 5 поверху і починали закладати цеглою 3 поверх.
А що зараз?
11 фев 2017 09:02
По 5му дому, дело идет нормально, строителей не очень много. Заливают вторую секцию перекрытия между 5 и 6 этажом, кладка на уровне 4 этажа.
12 фев 2017 09:47
Всем добрый день. Кто-то был на этих выходных в Парк Тауне, как там состоят дела? Интересует первая 9-ка. На какой стадии там внутренняя отделка?
12 фев 2017 17:37
Усім доброго вечора.

Проблеми на які звернули увагу у парадній першого будинку враховані. Ми претензійно ставимось до подібних огріхів але на жаль часом трапляються помилки на фоні великого об'єму роботи та термінів виконання.
Просимо усіх бути об'єктивними та пам'ятати, що у першому будинку чимала кількість квартир виконують ремонтні роботи, що серйозно впливає на вигляд парадних. Ми вирішили по закінченню такого періоду провести косметичний ремонт у парадних що логічно і про що ми говорили раніше, якби ви спілкувались з нами то знали б про це. Я писав раніше що навіть матеріали ми обирали провідних виробників для того щоб мати змогу відновлювати парадну у її первинний вигляд. Прибирання виконується за графіком, вистачає його на жаль навіть не на декілька годин. Така проблема є у кожного забудовника і пов'язана вона саме з поведінкою жителів.
Завтра у понеділок ми матимемо розмову з головним електриком, врахуємо усі зауваження.
Звісно є питання які нам ще необхідно вирішити і тут просимо вас віднестись з розумінням, ми завжди готові дати пояснення по будь-якому питанню. Якщо у вас є конструктивні пропозиції чи поради ми залюбки приймемо їх у роботу.
Вже на початку тижня буде новий фотозвіт з інформацією про пророблену роботу.
З повагою, Лучков Тимур.
12 фев 2017 19:35
Цитата "RC PARKTOWN":
Ми вирішили по закінченню такого періоду провести косметичний ремонт у парадних що логічно і про що ми говорили раніше

А за вашими підрахунками, коли цей період закінчується? Тому що різні люди можуть робить ремонт в різний період часу, хтось відразу після здачі будинку, а хтось і через (напротязі) три роки.
12 фев 2017 20:05
Цитата "Bershik":

А за вашими підрахунками, коли цей період закінчується? Тому що різні люди можуть робить ремонт в різний період часу, хтось відразу після здачі будинку, а хтось і через (напротязі) три роки.


Все залежить від активності жителів першого року життя будинку, а не від наших підрахунків. В любому випадку орієнтуватимемось на більшість, якщо хтось затягуватиме ремонт на довготривалий строк змушений буде враховувати що будь-які пошкодження, засмічення парадних буде усуватись за рахунок нього, а не бюджету забудовника чи ЖЕКу.
З повагою, Лучков Тимур.
12 фев 2017 21:55
Тимур так есть недоделки или нет? А то вы пишите вроде нет, но оправдываетесь. Я понимаю все сложности когда люди ремонт делают и мусорят, но не работающие лифты и темные парадные в сданном доме это как минимум странно и криво уложенная плитка как раз перед дверью в квартиру.
13 фев 2017 07:58
Цитата "Gleb S":
Тимур так есть недоделки или нет? А то вы пишите вроде нет, но оправдываетесь. Я понимаю все сложности когда люди ремонт делают и мусорят, но не работающие лифты и темные парадные в сданном доме это как минимум странно и криво уложенная плитка как раз перед дверью в квартиру.


Gleb S, а может фото криво уложенной плитки 'в студию', чтоб разговор не превращался в безфактные обвинения?
13 фев 2017 08:31
Цитата "RC PARKTOWN":

Все залежить від активності жителів першого року життя будинку, а не від наших підрахунків. В любому випадку орієнтуватимемось на більшість, якщо хтось затягуватиме ремонт на довготривалий строк змушений буде враховувати що будь-які пошкодження, засмічення парадних буде усуватись за рахунок нього, а не бюджету забудовника чи ЖЕКу.


Доброе утро :)
Меня вообще удивляют вопросы о "неубранности" парадных (идет ремонт в доме, в разных квартирах, я вот, например, только недавно начал у себя и сейчас прохожу самые грязные этапы работ. Не вижу ничего сверхстрашного, что пока так) Утром, например, вчера столкнулся с женщинами, которые убирают подъезды и после них была чистота) но её хватило ненадолго. За то время, которое был в своей квартире, в парадном нехило нвтоптали( но от этого никуда мы не денемся, к сожалению.. Разве что все ускорят ремонт и быстрее будем праздновать новоселье) Спасибо Парктауну за ответы) и кстати, света как по мне в парадных предостаточно) был на днях у друзей в Харькове в достаточно новом доме, и скажу, что после своего подъезда в Парктауне на другие даже смотреть не хочу) у нас и стильно, и светло и модерново :yes:
13 фев 2017 09:18
Цитата "Сергеич32":

Разве что все ускорят ремонт и быстрее будем праздновать новоселье :yes:

Я думаю что, для того чтобы все одновременно закончили ремонты, то должна быть у всех одинаковая финансовая возможность, но к сожалению я больше чем уверен что это не так. :faceoff:
13 фев 2017 09:42
Цитата "Сергеич32":


Доброе утро :)
Меня вообще удивляют вопросы о "неубранности" парадных (идет ремонт в доме, в разных квартирах, я вот, например, только недавно начал у себя и сейчас прохожу самые грязные этапы работ. Не вижу ничего сверхстрашного, что пока так)

Приветствую всех! Поддерживаю!!!
13 фев 2017 11:35
Тимур, скажіть, у 5 будинку конструкція і зовнішній вигляд сходів будуть такими ж, як у 1 будинку?
Також цікаво, яким буде дизайн під'їзду. Як на мене, темна плитка, яка використана у під'їздах 1 будинку, доволі непогана і навіть стильна. Звичайно, за умови яскравого освітлення.
13 фев 2017 12:17
Цитата "Сергеич32":

Меня вообще удивляют вопросы о "неубранности" парадных


Вопрос был не столько о неубранности, сколько о мелких недоработаках, которые застройщик пообещал исправить (за что ему честь и хвала)

недоработки, не связанные с текущими ремонтами:
мало освещения,
плитка на полу уложена криво и не аккуратно,
стыки стены и пола сделаны тяп-ляп,
дверь в парадное скрипит,
плитка на ступеньках хрустит,
стыковочные уголки на ступеньках играют под ногами.

PS
очень радует позитивная реакция застройщика на вопросы\пожелания\жалобы покупателей. Надеюсь, такой же конструктивный диалог будет и на следующих этапах (жильцы - ЖЕК)
14 фев 2017 10:22
Цитата "Gleb S":
я бы не хотел портить жизнь ни себе ни Вам.


Добрый день,
я сейчас живу в относительно новом доме, в ПТ так же купил квартиру. Какие бывают проблемы у жильцов после сдачи в нашем регионе:
- проблемы с получением документов
- нет газа
- нет воды
- нет электричества
все это ... по разным причинам...кстати, если дома ж не все доводят до сдачи

Так же, сразу после сдачи моего текущего дома, ремонтники разбили все углы первого этажа и лифт в первом сданном подъезде. После чего, все лифты были отключены на полгода. Почему? Потому, что в пассажирском лифте не разрешено возить строй материалы, лифты просто уничтожают! И, как тут уже писали, ихмогут снять с гарантии. А содержать лифт - это очень дорого.

Соседи, вам застройщи подъезд убирает ( агов! во время ваших же ремонтных работ!).
В сухом остатке, получается, что а) застройщик делает больше, чем от него ожидается, б) с невероятным терпением реагирует на проблемы "дверь скрипит" в) показывает источник проблем и предостваляет своих план действий.

И, пожалуй, самое главное! Я искренне надеюсь, что ваша жизнь не будет испорчена (с) скрепящим уголком на бетонной ступеньке.
14 фев 2017 12:50
Цитата "sergii_p":


Добрый день,
я сейчас живу в относительно новом доме, в ПТ так же купил квартиру. Какие бывают проблемы у жильцов после сдачи в нашем регионе:
- проблемы с получением документов
- нет газа
- нет воды
- нет электричества
все это ... по разным причинам...кстати, если дома ж не все доводят до сдачи

Так же, сразу после сдачи моего текущего дома, ремонтники разбили все углы первого этажа и лифт в первом сданном подъезде. После чего, все лифты были отключены на полгода. Почему? Потому, что в пассажирском лифте не разрешено возить строй материалы, лифты просто уничтожают! И, как тут уже писали, ихмогут снять с гарантии. А содержать лифт - это очень дорого.

Соседи, вам застройщи подъезд убирает ( агов! во время ваших же ремонтных работ!).
В сухом остатке, получается, что а) застройщик делает больше, чем от него ожидается, б) с невероятным терпением реагирует на проблемы "дверь скрипит" в) показывает источник проблем и предостваляет своих план действий.

И, пожалуй, самое главное! Я искренне надеюсь, что ваша жизнь не будет испорчена (с) скрепящим уголком на бетонной ступеньке.


Шановний sergii_p!
Переконаний, що більшість інвесторів ПТ поважають забудовника і довіряють йому, інакше не віддали б йому свої гроші.
Однак чи дає це забудовнику право погано виконувати свою роботу?
Інвестори фінансують це будівництво, вони тут будуть жити, а отже, мають право і навіть зобов'язані контролювати хід виконання робіт.
Вважаю, пора класти край цьому совково-рабському поклонінню будь-кому. Інвестори і забудовник - партнери. У кожкого є свої обов'язки: інвестор вчасно платить - забудовник вчасно і якісно будує.
14 фев 2017 14:16
По поводу лифтов: очень надеюсь, что запуск лифта будет после ремонтных работ! Иначе лифт не спасти от "горе" строителей.

P.S. Собственник квартиры на 9 этаже !
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6466. . .166
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее