Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .387389. . .897
19 июль 2017 14:45
Цитата "nkls":


Еще раз повторю. У меня есть опыт, когда в договоре с ЖЕКом указано, что платить нужно с момента сдачи дома. Без разницы когда подпишете договор. Оплатить нужно обслуживание, а оно начаниется по факту не от момерта когда вы на к нотариусу добрались, а с момента формальной передачи дома ЖЕКу, что есть сдача в экплуатацию. Вы смотрели текст договора с ЖЕКом? Там какая точка отсчета?


А что инвесторы "ZIM Capital Group" при договоре инвестирования одновременно подписывали договор с ЖЕКом на несуществующий дом? Вы такой договор с ЖЕКом когда подписали, при инвестировании? Впервые такое слышу, просвятите меня плиззз, я еще ранее с таким не сталкивался, интересно. При таких раскладах действительно получается что инвесторов ставят в позу Zю и могут заставлять платить за несуществующие услуги (лифт, уборка территории)? Если такого в договоре с "ZIM Capital Group" нету, то не вижу смысла это здесь обсуждать.
19 июль 2017 14:51
я инвестор в 4 доме, начали ремонт самые первые, лифт у нас включили сразу, вода появилась тоже сразу, свет был...
получили ключи, и через три месяца заехали...
пока остался один вопрос, это газ, но я уверенна, что и газ, как и всё остальное, у нас будет!!!
бойлер на 15л + мультиварка,спасает ситуацию
До отопительного сезона мы не ждем, а живём в своей квартирке

каждый делает выбор сам

всех соседей поздравляю с подписанием основных договоров :poz: :poz: :poz: :poz:
19 июль 2017 14:54
Али,Вы забыли ответить на мой вопрос.Вы со своей стороны все заделали для работы лифта?????
19 июль 2017 15:06
Muhammad_Ali, я регулярно читаю этот форум и очень с уважением отношусь к тому, как вы оперативно реагируете на все вопросы форума, мало застройщиков могут этим похвастаться. Но при этом я прекрасно понимаю, что вы все же на работе и вынуждены искать плюсы даже в тех местах, где их очевидно нету.

1. По поводу дороги и фоток которые вы выложили, даже на них видно что пешеходная брусчатка есть, а асфальта для авто нету. В принципе я предполагаю, для подвоза строй материалов это не должно вызывать трудностей.

2."во-первых в договоре указано, что подключение всех коммуникаций в течение 6-и месяцев"
У большинства застройщиков также как и у вас есть разрыв между сдачей дома и между выдачей ключей и док.собственности. И в этом промежутке времени инвесторы по собственному желанию могут зайти на ремонт, и соответственно начать оплачивать коммуналку и при этом не иметь горячей воды (в вашем случае из-за отсутствия газа), носить на верхние этажи стройматериалы на собственном горбу (без лифта) и оплачивать за уборку территории которую на самом деле еще не убирают, так как она элементарно еще не достроена.
Но те инвесторы которые не согласны на это, имеют все права не делать этого, пока не доделает застройщик все прорехи.

3."приходите, лично для Вас включем и докажем что он работает."
А когда привезут стройматериалы и выгрузят под парадным, а вас вдруг не найти на работе или территории, то что? самому на горбу таскать на верхний этаж или ночевать около стройматериалов пока вы лично не придете и не включите на 5 минут лифт который еще не прошел испытания?
---------------------------------------------------
Я лично в своих предыдущих инвестициях принципиально никогда не подписывал док.собственности пока застройщик не подключал ВСЕ коммуникации и лифты.
19 июль 2017 15:16
Muhammad_Ali, лично меня интересует конкретно 6 дом, ответьте плиззз:
1.Дороги для подвоза материалов уже есть?
2.Лифт к какой дате планируется запустить на постоянной основе, а не на тестовой?
3.Газ подключение, какие даты по вашим прогнозам?
4.Свет и вода уже там есть?

Заранее благодарю за ответы, после которых прекращу с вами дискутировать.
19 июль 2017 16:00
Цитата "инвестор из 8":
Muhammad_Ali, лично меня интересует конкретно 6 дом, ответьте плиззз:
1.Дороги для подвоза материалов уже есть?
2.Лифт к какой дате планируется запустить на постоянной основе, а не на тестовой?
3.Газ подключение, какие даты по вашим прогнозам?
4.Свет и вода уже там есть?

Заранее благодарю за ответы, после которых прекращу с вами дискутировать.

На Ваши все вопросы уже были даны ответы. Дорога до сентября будет, вода и электричество тоже, газ как все подпишут договора. В договоре, кстати, есть санкции за не подписания в строк. А право собственности, думаю, вы раньше и не получите конца августа. В оп сказали, что в начале 5 дом, потом 6, а там больше 120 квартир. Это около месяца уйдет на 5 -й только дом
19 июль 2017 16:25
Цитата "инвестор из 8":
Muhammad_Ali, лично меня интересует конкретно 6 дом, ответьте плиззз:
1.Дороги для подвоза материалов уже есть?
2.Лифт к какой дате планируется запустить на постоянной основе, а не на тестовой?
3.Газ подключение, какие даты по вашим прогнозам?
4.Свет и вода уже там есть?

Заранее благодарю за ответы, после которых прекращу с вами дискутировать.

Уже мусолили эти вопросы,каждому персонально отвечать не будут думаю,ваш дом итак раньше сдали чем обещали,я считаю главное документы получить,потом все успеете.По поводу лифта все пред идущие дома сначала просили лифт,а потом писали друг на друга жалобы как его строй материалами убивают.Почитайте не поленитесь.Лифт не грузовой и потом получается как начнем жить в доме,он уже будет поломан(
19 июль 2017 17:03
Цитата "Руляна":

Уже мусолили эти вопросы,каждому персонально отвечать не будут думаю,ваш дом итак раньше сдали чем обещали,я считаю главное документы получить,потом все успеете.По поводу лифта все пред идущие дома сначала просили лифт,а потом писали друг на друга жалобы как его строй материалами убивают.Почитайте не поленитесь.Лифт не грузовой и потом получается как начнем жить в доме,он уже будет поломан(

Квартиру покупали с лифтом,он должен работать с первого дня.Али молчит
19 июль 2017 17:32
Цитата "pl_pavel":

Квартиру покупали с лифтом,он должен работать с первого дня.Али молчит

Да, а еще в стране не должно быть коррупции и должна соблюдаться конституция. 8-)
19 июль 2017 17:54
Цитата "pl_pavel":

Квартиру покупали с лифтом,он должен работать с первого дня.Али молчит


А в договоре что-то было про лифт и в какой срок должны подключить?
19 июль 2017 18:45
Цитата "pl_pavel":

Квартиру покупали с лифтом,он должен работать с первого дня.Али молчит

Эх, и так будет писать каждый новый сосед. Алгоритм один для всех сданных домов. Вам ещё несколько недель жэк будет морочить голову, что вот вот включают, но в итоге все равно включат и все начнут возить в нем стройматериалы. Какой смысл в этом? В итоге все равно в нем перевезут тот же объём, но единственное начнут чуть позже :)
19 июль 2017 18:46
Цитата "v_a_l":

Да, а еще в стране не должно быть коррупции и должна соблюдаться конституция. 8-)


И еще нужно соблюдать инструкции по правилам пользования лифтом....
19 июль 2017 19:43
Али ответте люди волнуются,Вы все сделали для подключения лифта или нет?
19 июль 2017 21:34
Цитата "инвестор из 8":
Muhammad_Ali, лично меня интересует конкретно 6 дом, ответьте плиззз:
1.Дороги для подвоза материалов уже есть?
2.Лифт к какой дате планируется запустить на постоянной основе, а не на тестовой?
3.Газ подключение, какие даты по вашим прогнозам?
4.Свет и вода уже там есть?

Заранее благодарю за ответы, после которых прекращу с вами дискутировать.


Это не претензия, это просьба о конкретных датах по 6 дому для понимания реальных сроков для захода на ремонт.
Как озвучите, такие сроки и готов принять, просто надо понимать на когда(даты) нужно бронировать свою ремонтную бригаду. По тем пунктам где вам трудно озвучить конкретные даты, озвучьте плиззз свои приблизительные прогнозы дат. Спасибо.
20 июль 2017 06:03
Цитата "pl_pavel":
Али ответте люди волнуются,Вы все сделали для подключения лифта или нет?



Цитата "Muhammad_Ali":



Лифт проходит испытания и передаётся на баланс Обслуживающей организации, как только закончится этот этап, включим.
20 июль 2017 06:04
Цитата "инвестор из 8":


Это не претензия, это просьба о конкретных датах по 6 дому для понимания реальных сроков для захода на ремонт.
Как озвучите, такие сроки и готов принять, просто надо понимать на когда(даты) нужно бронировать свою ремонтную бригаду. По тем пунктам где вам трудно озвучить конкретные даты, озвучьте плиззз свои приблизительные прогнозы дат. Спасибо.



Давайте будем ориентироваться на сроки указанные в Ваших договорах.
20 июль 2017 07:14
Цитата "Muhammad_Ali":



Директор компании полностью поддержал Вашу инициативу, мы занимаемся этим вопросом и в скором будущем будут установлены контейнеры.

Ура, товарищи!)
20 июль 2017 07:52
Вместо того чтобы задавать кучу вопросов, лучше посмотрите как это было с предыдущими домами. Это более информативно. Если лень искать, я опишу вкратце:

1. Недочеты ЗИМ исправляет, это факт. При чем были случаи когда люди жаловались на что-то уже после подписания осн договора и застройщик устранял проблемы, хотя вполне имел право ничего не делать. Я сам указал пару моментов, все было исправлено до того как я получил ключи.

2. Лифт, на примере 4го дома, запустили быстро. Я проехался на нем сразу как получил ключи. Задержка по лифту была в первых домах, но думаю в этом плане все будет как у нас. Справедливости ради отмечу что лифт несколько раз отключали, но лично я этого не даже не заметил.

3. Не подписывать осн договор не вижу смысла. Вы сами провоцируете патовую ситуацию. Застройщик стимулирует клиентов быстрее подписывать, клиенты стимулируют застройщика решать вопросы, не подписывая право собственности. Замкнутый круг. При чем со стороны клиента, вопрос в несколько сотен гривен, ну или в принципах.

Пока застройщик выполняет обязанности. Может не все гладко, но единственный более-менее существенный минус - газ в 4м доме. Поэтому не вижу смысла донимать ЗИМ и тем самым отбивать желание вести диалог. Пока застройщик относительно молодой он будет очень активно работать над имиджем, поэтому можно быть спокойным.
20 июль 2017 08:33
:super: :super: :super:
20 июль 2017 08:57
Цитата:
Директор компании полностью поддержал Вашу инициативу

Спасибо. Будем следить за дальнейшим развитием.
Интересно как дальше сможем проявить мы себя.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .387389. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее