Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .386388. . .897
19 июль 2017 12:53
Цитата "Muhammad_Ali":



Лифт проходит испытания и передаётся на баланс Обслуживающей организации, как только закончится этот этап, включим.

Подскажите ориентировочные сроки
19 июль 2017 12:55
позвонили сами в ОП, записались на подписание договора, спасибо за наводку звонить самим)
19 июль 2017 13:04
Цитата "Muhammad_Ali":



Директор компании полностью поддержал Вашу инициативу, мы занимаемся этим вопросом и в скором будущем будут установлены контейнеры.

Супер и мы поддерживаем.Хоть не все будут ими пользоваться но за компанию думаю много желающих найдется.Будет у нас ЭКО -Паркленд :super:
19 июль 2017 13:04
Цитата "pl_pavel":

Подскажите ориентировочные сроки



Вопрос в ЖЭК.
19 июль 2017 13:06
Нам позвонили ,пригласили на подписание в понедельник.Ну ничего ради такого дела отпрошусь с работы и приеду,думаю в наших же интересах быстрее подписать и начать уже вить гнездо))))Дай Бог Новый год встретим в новой квартире :winky:
19 июль 2017 13:07
Цитата "Muhammad_Ali":
Цитата "pl_pavel":

Подскажите ориентировочные сроки



Вопрос в ЖЭК.

Получается ввод в эксплуатацию был произведен без лифта???
19 июль 2017 13:13
Цитата "pl_pavel":

Получается ввод в эксплуатацию был произведен без лифта???


Про ліфти уже 100 раз відповідали для жителів попередніх будинків, процедура завжди схожа. Пошукайте на форумі.


-----

Алі, дякую за підтримку з сортуванням сміття :super: :super: :super:
19 июль 2017 13:17
Цитата "DVadym":


Про ліфти уже 100 раз відповідали для жителів попередніх будинків, процедура завжди схожа. Пошукайте на форумі.


-----

Алі, дякую за підтримку з сортуванням сміття :super: :super: :super:

У всьому виннi попередники
19 июль 2017 13:19
Цитата "pl_pavel":

Получается ввод в эксплуатацию был произведен без лифта???


Миллион раз этот вопрос обсуждался.... ну ок...
Лифт при монтаже и т.д. проверялся и проходил испытания, но перед тем, как его будут использовать люди, необходимо провести испытания и передать на баланс! это не кран воды - потёк, ничего страшного, можно воду перекрыть... на кону могут стоять человечески жизни!!!
19 июль 2017 13:20
Цитата "DVadym":


-----

Алі, дякую за підтримку з сортуванням сміття :super: :super: :super:




:super: :super: :super:
19 июль 2017 13:28
Дороги я так понял еще нет, газ не подключен, лифт не работает.
У меня вопрос, а какой сенс принимать квартиры?

Акт просмотра квартиры и указание недоделок для исправления понимаю, логично прийти подписать. Но квартиру в которой невозможно приступить к ремонту я бы точно не принимал, ведь таким образом застройщик хочет чтоб инвесторы взяли на себя затраты на обслуживание дома которым еще не имеют возможности пользоваться. Застройщику это очень выгодно и провоцируется ситуация не спешить с устранением всех недочетов. А вот если бы ни один инвестор не подписал согласие оплачивать не сданную инфраструктуру, то застройщика это заставило бы очень быстро зашевелится, лифт бы неожиданно быстро запустился и газ бы не ждали по 3 или более месяца.
19 июль 2017 13:32
Насколько я помню, сдачи других объектов (не Зим) у друзей и в семье, то оплата всегда начиналась от момента сдачи дома. Вне зависимости от даты подписания договора. Нужно смотреть в договоре с ЖЕК-ом. Возможно, ребята с других домов или Али подскажут.
19 июль 2017 13:33
Цитата "Muhammad_Ali":


Миллион раз этот вопрос обсуждался.... ну ок...
Лифт при монтаже и т.д. проверялся и проходил испытания, но перед тем, как его будут использовать люди, необходимо провести испытания и передать на баланс! это не кран воды - потёк, ничего страшного, можно воду перекрыть... на кону могут стоять человечески жизни!!!

Получается что лифт не прошел до сих пор испытания,и остальные действия делает жек.Вы со своей стороны все вопросы закрыли???
19 июль 2017 13:38
Цитата "nkls":
Насколько я помню, сдачи других объектов (не Зим) у друзей и в семье, то оплата всегда начиналась от момента сдачи дома. Вне зависимости от даты подписания договора. Нужно смотреть в договоре с ЖЕК-ом. Возможно, ребята с других домов или Али подскажут.


Договор с ЖЕКом обязательно подписывается одновременно (+/- разрыв в пару дней) с получением документов "власності".
До того как вы не принимаете док."власності" никто вас не может заставить платить за коммуналку. А вот когда вы подпишите их, то начинаете оплачивать за лифт и уборку территории, которых по факту нету.

Повторюсь, я за то чтоб побыстрей все инвесторы подписали Акт просмотра квартиры и указание недоделок для исправления. Но док."власності" подписывать стоит только после выполнения застройщиком всех обязательств по запуску дома и территории в целом.
19 июль 2017 13:54
Цитата "инвестор из 8":
Дороги я так понял еще нет, газ не подключен, лифт не работает.
У меня вопрос, а какой сенс принимать квартиры?

Акт просмотра квартиры и указание недоделок для исправления понимаю, логично прийти подписать. Но квартиру в которой невозможно приступить к ремонту я бы точно не принимал, ведь таким образом застройщик хочет чтоб инвесторы взяли на себя затраты на обслуживание дома которым еще не имеют возможности пользоваться. Застройщику это очень выгодно и провоцируется ситуация не спешить с устранением всех недочетов. А вот если бы ни один инвестор не подписал согласие оплачивать не сданную инфраструктуру, то застройщика это заставило бы очень быстро зашевелится, лифт бы неожиданно быстро запустился и газ бы не ждали по 3 или более месяца.

👍
19 июль 2017 14:04
Договор с ЖЕКом обязательно подписывается одновременно (+/- разрыв в пару дней) с получением документов "власності".
До того как вы не принимаете док."власності" никто вас не может заставить платить за коммуналку. А вот когда вы подпишите их, то начинаете оплачивать за лифт и уборку территории, которых по факту нету.

Повторюсь, я за то чтоб побыстрей все инвесторы подписали Акт просмотра квартиры и указание недоделок для исправления. Но док."власності" подписывать стоит только после выполнения застройщиком всех обязательств по запуску дома и территории в целом.[/quote]


Пока Вы не подписали основной договор купли-продажи - оно не Ваше. А когда подписали - тогда Ваше. По моему внутреннее спокойствие важнее копеечной платы за коммуналку.
19 июль 2017 14:25
Цитата "инвестор из 8":

Договор с ЖЕКом обязательно подписывается одновременно (+/- разрыв в пару дней) с получением документов "власності".
До того как вы не принимаете док."власності" никто вас не может заставить платить за коммуналку. А вот когда вы подпишите их, то начинаете оплачивать за лифт и уборку территории, которых по факту нету.


Еще раз повторю. У меня есть опыт, когда в договоре с ЖЕКом указано, что платить нужно с момента сдачи дома. Без разницы когда подпишете договор. Оплатить нужно обслуживание, а оно начаниется по факту не от момерта когда вы на к нотариусу добрались, а с момента формальной передачи дома ЖЕКу, что есть сдача в экплуатацию. Вы смотрели текст договора с ЖЕКом? Там какая точка отсчета?

UPD. Погуглил. По разному бывает. Видимо, зависит от степени жадности конкретного ЖЕКа. Но после подписания точно уже нужно платить :)
19 июль 2017 14:30
Цитата "realtprofi":


Пока Вы не подписали основной договор купли-продажи - оно не Ваше. А когда подписали - тогда Ваше. По моему внутреннее спокойствие важнее копеечной платы за коммуналку.[/quote]

А куда эта квартира денется? Будет она ваша по любому.

Но вы должны понимать что происходит. "ZIM Capital Group" молодцы, все вовремя построили, значительно быстрее чем я от них ожидал, моя хвала им за это (я искренен в этом). Но есть недоделки без доделки которых вы не сможете ни начать делать ремонт ни проживать в своей квартире по человечески. Подписывая док. собственности и начиная оплачивать коммуналку (хоть для вас это и копейки) до устранения недоделок, вы НЕ стимулируете застройщика их устранить побыстрее, а наоборот стимулируете на затягивание этих проблем на неопределенное время.
19 июль 2017 14:35
Цитата "инвестор из 8":

А куда эта квартира денется? Будет она ваша по любому.

Но вы должны понимать что происходит. "ZIM Capital Group" молодцы, все вовремя построили, значительно быстрее чем я от них ожидал, моя хвала им за это (я искренен в этом). Но есть недоделки без доделки которых вы не сможете ни начать делать ремонт ни проживать в своей квартире по человечески. Подписывая док. собственности и начиная оплачивать коммуналку (хоть для вас это и копейки) до устранения недоделок, вы НЕ стимулируете застройщика их устранить побыстрее, а наоборот стимулируете на затягивание этих проблем на неопределенное время.


Побачимо як будуть дороблювати усі недоробки. В будь-якому випадку по проекту ЗІМ в паркленді ще багато будинків і створювати собі проблеми через вкрай невдоволених жителів, як мінімум, не розумно.
19 июль 2017 14:37
Цитата "инвестор из 8":
Дороги я так понял еще нет


ну почти так как Вы написали...






Цитата "инвестор из 8":

газ не подключен

во-первых в договоре указано, что подключение всех коммуникаций в течение 6-и месяцев, во-вторых, для газа нужны владельцы квартир, которые не хотят подписывать договора

Цитата "инвестор из 8":

лифт не работает.

приходите, лично для Вас включем и докажем что он работает.

Цитата "инвестор из 8":

У меня вопрос, а какой сенс принимать квартиры?

У вас в договоре прописан лифт, дорога ??



На этом кланяюсь и отныне буду отвечать исключительно на важные вопросы.
Всем добра.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .386388. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее