Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .256258. . .897
22 янв 2017 21:14
Всем добрый вечер!
Заранее прошу прощения, может данный вопрос поднимался на форуме.
Ищу квартиру в Голосеевском районе, приглянулся Парклэнд. Но смутил момент - строится он из пеноблока, суда по фото?
22 янв 2017 21:35
Цитата "anadtoka":

2) В любом случае нужно утеплять стены дополнительно изнутри. Это ваши деньги потом сэкономленные на отоплении. Я еще не занимался этим вопросом но думаю варианты етсь которые не отнимут много ценного места в квартире) Может обои какие пробковые или еще чтото в этом духе
3) Нужно шумоизоляцию делать как потолка так и пола.

Ну и возможно брать варианты в которых окна на юг выходят. Так быстрее будет нагреваться квартира, но возможны неудобства летом.

С окнами на Юг вы "пролетели". Весь 5 дом уже распродан, а в 9 - 11 таких квартир, в принципе, нет. Утеплять квартиру изнутри? Возможно. А зачем? Если нормально отрегулированы окна, включено отопление в МОПах, то даже при не работающем котле при минус 20 в квартире не образовывался конденсат от выдыхаемого воздуха. Т.е. было не менее +10. Для информации, в то же самое время в одном из ЖК бизнес класса на ул. Драгомирова , при включенном отоплении, температура в квартире была порядка 13-14 градусов. 8-()
23 янв 2017 00:29
Цитата "Best friend":

С окнами на Юг вы "пролетели". Весь 5 дом уже распродан, а в 9 - 11 таких квартир, в принципе, нет. Утеплять квартиру изнутри? Возможно. А зачем? Если нормально отрегулированы окна, включено отопление в МОПах, то даже при не работающем котле при минус 20 в квартире не образовывался конденсат от выдыхаемого воздуха. Т.е. было не менее +10. Для информации, в то же самое время в одном из ЖК бизнес класса на ул. Драгомирова , при включенном отоплении, температура в квартире была порядка 13-14 градусов. 8-()


Причина утеплять внутри элементарно чтоб не греть соседа так сказать) а учитывая что соседей около года (или больше) может и не быть, все-таки есть смысл. Да и дополнительное утепление хуже не сделает. К тому же опять таки я не знаю где там проходят трубы с холодной водой и скажем дисбаланс в температуре внутри комнаты и внутри стены может все-таки создавать проблемы.
23 янв 2017 00:39
Цитата "anadtoka":

Причина утеплять внутри элементарно чтоб не греть соседа так сказать) а учитывая что соседей около года (или больше) может и не быть, все-таки есть смысл. Да и дополнительное утепление хуже не сделает. К тому же опять таки я не знаю где там проходят трубы с холодной водой и скажем дисбаланс в температуре внутри комнаты и внутри стены может все-таки создавать проблемы.

В нескольких источниках читал, что правильно утеплить изнутри - довольно сложно.
"Правильно" - это так, чтобы не начал расти грибок потом...
23 янв 2017 00:43
Цитата "sauron13":

В нескольких источниках читал, что правильно утеплить изнутри - довольно сложно.
"Правильно" - это так, чтобы не начал расти грибок потом...


Спасибо за коммент. Если все-таки куплю квартиру и буду делать ремонт то проштудирую это все дело основательно. Ну у меня отец столяркой занимается и трэхэтажный дом выстроил своими руками) вроде все хорошо и есть много знакомых в сфере строительства. Ну в любом случае Интернет мне в помощь)))
23 янв 2017 06:51
Хочу спросить владельцев квартир:

- жарко ли летом в квартирах (особенно в комнатах с окнами на ул. Практичную)?
- схемы установки кондиционеров дают сразу? легко ли ставить блоки в этих местах? (можете поделится примером схемы кондиционеров и схемы проводки? емейл отправлю в личку)?
- какова примерная стоимость остекления балкона? (понимаю что они только с 4 дома, но может Вы уже просчитывали)
23 янв 2017 07:04
Цитата "Stas_b":
Хочу спросить владельцев квартир:

- жарко ли летом в квартирах (особенно в комнатах с окнами на ул. Практичную)?
- схемы установки кондиционеров дают сразу? легко ли ставить блоки в этих местах? (можете поделится примером схемы кондиционеров и схемы проводки? емейл отправлю в личку)?
- какова примерная стоимость остекления балкона? (понимаю что они только с 4 дома, но может Вы уже просчитывали)

- Когда делали ремонт, у меня было нормально в квартире, не больше 30 без кондёров(правда балкон с 7 этажа немного прикрывает попадание прямых солнечных лучей)
- По первым домам давали,но схемы были не прощитаны, по этому повесили как есть..
-Цена не знаю, но слышал что застройщик сказал что цвет рамы балкона не должен портить вид фасада(тоесть не белые рамы)
23 янв 2017 07:06
Цитата "kiev4you":
Тут уже писалось, що я ще займаюсь ЖК «Празький квартал-2» (до речі, я виграв апеляцію і скасував ухвалу суду першої інстанції про зупинення приписів ДАБІ про заборону будівництва, а забудовник з переляку взагалі забрав позов до ДАБІ, так що будівництво там знову абсолютно незаконне).

Але даний допис не про це, а про інше:
До мене звернувся потенційний інвестор ЖК «Празький квартал» з проханням порекомендувати йому надійного забудовника в Софіївській Борщагівці.
По перше я не дуже знаю тамтешніх забудовників, а по друге вважаю, що це було б некоректно, так як вийде, що я когось розхвалюю, тому я просто дав універсальні поради, які можуть бути корисними будь якому потенційному інвестору, при виборі забудовника і об’єкта інвестування.
Думаю, що ці поради стануть у пригоді і потенційним інвесторам цього об’єкта, тому я просто повторю, ті поради, які надав цьому чоловіку.

1) Будівництво багатоквартирного багатоповерхового будинку в принципі за реальними параметрами не може здійснюватись по 3 категорії, тому інвестуйте лише у ті забудови, які будуються за дозволами 4-5 категорії.
Декларативний принцип передбачає, що забудовник подає до органу Держархбудконтролю (ДАБІ) просто декларацію, без жодних додатків і ДАБІ просто її реєструє, перевіряючи лише чи заповнені всі графи і нізащо не відповідаючи, а тому, якщо їх «вмотивувати», то вони зареєструють все що завгодно.
А от при отриманні дозволу на будівництво по 4-5 категоріях до ДАБІ надається цілий пакет документів, які ДАБІ зобов’язані перевірити і тут уже чиновники ДАБІ несуть серйозну відповідальність за те, на що вони видали дозвіл. Тому в цьому випадку чиновники ДАБІ стараються хоч більш менш триматись у рамках.
До речі, це вже зрозуміли і законодавці і в новому законі, який прийняли на днях 17 січня, передбачили, що те, що йде зараз по 3 категорії — вже буде потребувати дозволу.
Все це більш не дозволить будувати всяким «хитро….»

2) Завжди пам’ятайте головний принцип — «жадність фраєра згубила», тому не піддавайтесь на психологічну обробку і тиск «убалтувачів» (менеджерів відділу продажів) — там працюють такі таланти, такі гіпнотизери, що Вольф Мессінг позаздрив би — «беріть зараз негайно, у нас є всі документи, тільки дуже бігом дивіться, але на руки не дамо, вірте нам і беріть неглядя — бо як тільки зараз не візьмете по снохшібатєльной ценє — то завтра буде значно дорожче».
НІКОЛИ не купляйтесь на це.
З повагою О. Дядюк

Не вижу логики в ваших действиях, лучше оставить тысячи людей без жилья и денег, которые они вложили в строительство, и остановить Пражский 2!!! кому вы сделаете лучше? Очередному "папику" который хочет по выгодней продать свое жилье, или придет очередной ваш соратник с деловым предложением за пару миллионов долларов решить все проблемы с вами! Отвечу за всех инвесторов, и в том числе за себя! вы просто продажная шкура, и вам начхать что тысячи невинных семей сейчас на грани бездомия, благодаря парочки активистов!!!
23 янв 2017 07:12
Цитата "david-Rem":

Не вижу логики в ваших действиях, лучше оставить тысячи людей без жилья и денег, которые они вложили в строительство, и остановить Пражский 2!!! кому вы сделаете лучше? Очередному "папику" который хочет по выгодней продать свое жилье, или придет очередной ваш соратник с деловым предложением за пару миллионов долларов решить все проблемы с вами! Отвечу за всех инвесторов, и в том числе за себя! вы просто продажная шкура, и вам начхать что тысячи невинных семей сейчас на грани бездомия, благодаря парочки активистов!!!

Хватит тролей кормить, пока на их посты отвечают, они будут флудить, просто игнорьте
23 янв 2017 08:05
Цитата "david-Rem":

Не вижу логики в ваших действиях, лучше оставить тысячи людей без жилья и денег, которые они вложили в строительство, и остановить Пражский 2!!! кому вы сделаете лучше? Очередному "папику" который хочет по выгодней продать свое жилье, или придет очередной ваш соратник с деловым предложением за пару миллионов долларов решить все проблемы с вами! Отвечу за всех инвесторов, и в том числе за себя! вы просто продажная шкура, и вам начхать что тысячи невинных семей сейчас на грани бездомия, благодаря парочки активистов!!!



Тобто - гроші інвесторів виманював, надаючи недостовірну та неповну інформацію щодо наявності (відсутності) всіх належних документів та здійснення будівництва в порушення цільового призначення землі, містобудівних умов і декларацій - забудовник! Але до нього, як я зрозумів, у вас немає жодних претензій?
І робив все це забудовник, як я зрозумів не із жадоби наживи - а із суто альтруїстичних мотивів.
Ну принаймні мені здається, що саме в цьому ви хочте всіх переконати.
А тепер коли ЇХНІЙ обман і порушення закону вилізе вам боком - то винен Дядюк?
Класна логіка?!
23 янв 2017 08:23
так у світі повелося що все роблять люди, а вони завжди роблять все не ідеально, да і закони так пишуться що більшість бізнесу в тіні вже 26 рік, президент з судимістю, інший з офшорами. Ну то таке. Надходяться "альтруїсти" які за бабки віджимають бізнес і працюють на конкурентів, прикриваючись "благіми" цілями. Вже сотні разів писали що таких будинків в Києві і районі - сотні.
А ще в Києві десятки забудов які "законно" рубають сквери, зносять історичні будівлі, будуть 30 поверхівки там де можна 10. Але там не цікаво пра Вовчик? Там ніхто не заплатив, а тут будівництво на окраїні міста на промисловому пустирі куда цікавіше пра? ))
і тут 7 поверхів не зя, а за 30 метрів 13-15 тповерхова н.а яка вирубує сотні дерев можна, пра? ) ех... Дай мільйон дай мільйон...
23 янв 2017 08:36
Мне это напоминает ситуацию. Люди купили билеты на автобус и едут в нем по трассе, потом появляется умник и говорит: "люди, вас обманывают. У перевозчика нет путевого листа, он везет вас не законно, срочно все выходите и идите пешком на вокзал искать законопослушного перевозчика"
Мы уже в этом автобусе и хотим доехать до цели.
23 янв 2017 11:23
Цитата "Renatvrv":
Мне это напоминает ситуацию. Люди купили билеты на автобус и едут в нем по трассе, потом появляется умник и говорит: "люди, вас обманывают. У перевозчика нет путевого листа, он везет вас не законно, срочно все выходите и идите пешком на вокзал искать законопослушного перевозчика"
Мы уже в этом автобусе и хотим доехать до цели.




І головне - везе в тупік
23 янв 2017 11:44
Цитата "Александр Дядюк":




І головне - везе в тупік

Слава Богу, что "водитель" нашего автобуса не вы, иначе курс бы меняли в зависимости от того кто больше заплатит! Вам же явно показали инвесторы 9- ти! домов, что в вашей "помощи" испортить нам счастливую жизнь, в наших новых квартирах мы не нуждаемся. Не надо постить тут свои документики, брызгать слюной и тд. Если кого то что то не устроит, найдут себе люди нормальных юристов и разберутся, мы эти кв не в лотерею выиграли, уж поверьте и без ваших советов проживем. :oh:
23 янв 2017 11:46
Цитата "Руляна":

Слава Богу, что "водитель" нашего автобуса не вы, иначе курс бы меняли в зависимости от того кто больше заплатит! Вам же явно показали инвесторы 9- ти! домов, что в вашей "помощи" испортить нам счастливую жизнь, в наших новых квартирах мы не нуждаемся. Не надо постить тут свои документики, брызгать слюной и тд. Если кого то что то не устроит, найдут себе люди нормальных юристов и разберутся, мы эти кв не в лотерею выиграли, уж поверьте и без ваших советов проживем. :oh:

Не отвечайте,игнорируйте
23 янв 2017 11:53
Цитата "Stas_b":
Хочу спросить владельцев квартир:

- жарко ли летом в квартирах (особенно в комнатах с окнами на ул. Практичную)?
- схемы установки кондиционеров дают сразу? легко ли ставить блоки в этих местах? (можете поделится примером схемы кондиционеров и схемы проводки? емейл отправлю в личку)?
- какова примерная стоимость остекления балкона? (понимаю что они только с 4 дома, но может Вы уже просчитывали)


Спасибо здравому смыслу что застройщик НЕ разрешает стеклить балконы, это еще тот колхоз против которого мне кажется все будут бороться. Если Вам нужны застекленные балконы, это точно не сюда.

Подскажите пожалуйста, нет ли проблем с водой на 5-6 этажах, хватает напора для котла?
23 янв 2017 11:54
Верховная Рада Украины 17 января отменила определение категории сложности объектов строительства (№4733-1). Документ предусматривает отмену определения категории сложности объектов строительства. Также предусмотрено изменение процедуры регистрации декларации на строительство и принятия в эксплуатацию объектов со средним и значительным классом последствий (ответственности).
23 янв 2017 11:55
Был в субботу в ОП, так там места нет, людей было столько, что дверь не открыть. Как в метро в час пик :)
23 янв 2017 12:13
А по целевом и этажности, у меня 2 квартиры одна в Ирпене в 10 этажном доме на такой же земле, вторая на Соф.Борщаге в 6 этажке - успешно инвестировал, в одну 1,5 года тому, в другую 4 года тому. Сейчас продаю две, ищу себе в Киеве.
И скажу у нас в Ирпене и БУче это не то что норма, а подавляющее количество строек такие. Поскольку проблемно получить землю, приходиться так строить. Что и делалось на Петропавской, Софиевской, Ирпене, Буче, Вышгороде итд. Некоторым удавалось выбивать официально, но это подразумевало большие барыши (что удорожало строительство, а людям приходилось платить больше за м2, а чиновники себе новые крузак покупали вот и всего...)
Разницы не вижу вообще, ну такая у нас страна, кому то хуже что ли стало? У людей есть работа, у государства налоги, людям квартиры, городу развитие красивыми комплексами.
У меня бизнес уже 15 лет, работают 60 людей на меня, и знаете если бы я все вел на 100% официально и везде все платил как требует буква закона, я бы уже давно загнулся.
Как и загнулись бы 90% всего бизнеса в Украине.
Как загнулись бы врачи с зарплатой в 2500 грн.
Ну знаете я хочу работать в 100% но НЕ МОГУ! Я даже не могу ноутбук продать человеку, поскольку у меня стоят МАКи по 55-80 000 грн., человек приходит и дает мне 70 000 грн. говорит дайте ноут, а я официально не могу - ограничение 50 000 грн. через наличные в Украине, и что мне делать? Заставить человека пойти по безналу платить? Да я завтра же банкрот!
Вот и в строительстве так как и во всей Украине, только правильно подметили, есть строительство которое никому не мешает и делает только хорошо (как Паркленд и другие аналогичные комплексы которых уже достаточно на окраинах города), а есть другие которые все делают по безпределу ночью с бензопилами и битами.

Я не решился еще буду ли сюда инвестировать, только был на просмотре. Но общее впечатление на 4+, после Позняковских Шанхаев и прочего низкосортной застройки, которая коверкает Киев как может, тут все впорядке.
23 янв 2017 12:38
Добрый день. Вопрос к Али. Вы обещали выложить новые фоточки в субботу. Фотограф не дошел?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .256258. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее