Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .192194. . .897
29 окт 2016 13:31
Привет соседи.Была на стройке, наш 5 дом весь в работе. Доделывают подъезды, облагораживают территорию,устанавливают котлы и т.д., пока претензий нет. Специально посмотрела окна, балконные двери, не дует, все работает, все ровное.Отдельно спасибо менеджеру Александру за экскурсию, очень приятный молодой человек, побольше бы таких в ОП)
29 окт 2016 15:09
А мы уже ремонт делаем в 5 доме! :winky:
29 окт 2016 15:22
Цитата "КатеринаПав":
А мы уже ремонт делаем в 5 доме! :winky:

А как так, дом ведь не сдан?
29 окт 2016 15:23
Цитата "votar":

А как так, дом ведь не сдан?

Если строители застройщика, то можно раньше)
29 окт 2016 15:34
Цитата "Jackfan":

Если строители застройщика, то можно раньше)

Понял, спасибо. А нечего, что нет отопления, ремонт не стремно делать?
29 окт 2016 16:02
А кто-нибудь из 4го начал делать?
29 окт 2016 16:06
Цитата "votar":

Понял, спасибо. А нечего, что нет отопления, ремонт не стремно делать?

Мы пока сантехника и электрика сделали.Морозов ещё нет, в квартире тепло.
29 окт 2016 16:18
Кто-то писал о проблеме с окнами. У нас в первом доме так же с окнами беда. Рама треснула, профиль прогнулся, сифонит из всех щелей.Обращались везде. Результата пока нет. Прошло больше месяца.
29 окт 2016 19:03
По кондёрам:
Схему не продумали, не учли трасы, не все кондёры могут нормально такие трассы выдержать, размеры внешних блоков тоже разные. Нужно было грамотно просчитать, и сделать, к примеру, как в Оболонь резидентс, решётки котрые срылибы блоки.
По окнам, сначало сифонило сильно возле петель, но пройдясь пылесосом по раме, и убрав весь мусор, стало сифонить значительно меньше, но регулировщика нужно приглашать.
Взбесило что в четверг в 2 доме(4 практичная) не было воды. В ЖЭКее сказали что проблемы с электричеством, и они специально вырубили насос, ибо он дорогой... Но почему меня должны волновать проблемы ЖЭКа ? я пелачу за лифт, воду электрику, почему я этого не получаю? Проблемы с напряжением, купите стабилизатор, как я купил под котёл, и всё будет целым... По лифту, приходится переплачивать за доставку мебели ... уберите пожалуйста в ежемесячной оплате обслуживание лифтов.
29 окт 2016 19:21
Здравствуйте,мы с 4дома.подскажите пожалуйста,какие трубы вы меняете в квартире,которые отопление???(и под стяжкой?)и еще вопрос если не секрет во сколько обошлась работа их электрика?спасибо)
29 окт 2016 19:28
Цитата "КатеринаПав":

Мы пока сантехника и электрика сделали.Морозов ещё нет, в квартире тепло.

Электрик от жека был и сантехник?,довольны их работой остались?во сколько обошлось?я тоже с 4дома 2этаж,жду документов,как и вы,но не знала что можно их работников запускать)спасибо
29 окт 2016 19:38
Цитата "Dm1tr1y":


Наблюдая за негативными отзывами по поводу окон, хотел обратиться к инвесторам 8-го дома.
В нашем доме еще не дошло дело до установки окон, думаю пару месяцев их еще не будут устанавливать. Давайте поставим жестко вопрос перед застройщиком на счет качества окон и возможности сменить подрядчика (если это еще возможно). Ведь лучше решить эту проблему до установки, нежели потом тратить по 50 тыс за окно!

Планирую на следующей неделе заехать в отдел продаж и узнать название подрядчика и точную модель окна.


Ещё двое инвесторов с вами!
29 окт 2016 20:26
Я тоже хотела в 4 доме уже начинать с бригадой застройщика. Электрику должны были начать еще на прошлой неделе, но сказали, что в доме нет электричества, обещали, что к концу этой появится. Интересно, в 5 доме электричество есть, а в 4 нет??
29 окт 2016 21:02
Мне проводили черновую электрику и черновую сантехнику ребята от застройщика. Третий дом, двушка. С учётом того,что делал много розеток и пепеносил провода под выключатели, которые бестолково поставили в кухне и спальне. То считаю цена вышла нормальной. 20 тыс. Когда будете оговаривать заказ делайте акцент на то, чтобы сливные трубы и коммуникации сантехники были ХОРОШО утоплены в стену. Из разговоров с бригадой отделки, по всему комплексу сантехники грешат тем, что недостаточно глубоко делают штробу.
30 окт 2016 05:48
Спасибо за подсказку!!!,но никто не ответил какие вы трубы заменяли в квартире,по какой причине соседи затопили?)
30 окт 2016 05:55
Цитата "chucha-00":
Спасибо за подсказку!!!,но никто не ответил какие вы трубы заменяли в квартире,по какой причине соседи затопили?)

Я ничего не менял, надеюсь прорывы,которые были-это единичные случаи. Был один потоп, в соседнем доме, но строители сказали это случилось потому что слетело крепление на фильтре для воды, и всю ночь вода текла соседям снизу. Про канализашку ничего не слышал
30 окт 2016 08:12
Цитата "chucha-00":

Электрик от жека был и сантехник?,довольны их работой остались?во сколько обошлось?я тоже с 4дома 2этаж,жду документов,как и вы,но не знала что можно их работников запускать)спасибо

Сантехникой и электричкой занимается один бригадир от застройщика. Работой давольны,ребята даже строй мусор за собой убрали после демонтажа стяжки на кухне( под тёплый пол), и цены очень проадывали.
30 окт 2016 11:02
Поскажите сколько смета теплого пола на кухне?
30 окт 2016 12:34
Цитата "votar":

:super: мило как)) а такое может быть и скорее всего будет, т.к. видел как вешают кондеры

У мня один знакомый купил пару лет назад квартиру в Комфорт Тауне, сделал дорогой качественный ремонт с соблюдением всех возможных строительных, санитарных , экологических норм и правил. Такой, что публиковали его квартиру не в одном глянцевом журнале, а дизайнер выиграл за нее какие-то свои профильные призы. Так вот ,пожил он там с годик и решил ,что нужно эту квартиру срочно продавать ,а покупать другую, в другом ЖК. Долго не мог понять, почему: в такой квартире каждый мечтал бы пожить. Ответ оказался простым и банальным: все прекрасно, але є одне " але" - вокруг одни жлобы. А учитывая, что мой знакомый - человек искусства и обсуждать смысл бытия с подобными гражданами совершенно не входит в его установку на жизнь, то подобное решение видится ему единственным правильным.
Не буду здесь рассказывать об особенности менталитета некоторых жильцов на ул. Регенераторной , тема создана не для этого, но я абсолютно уверен, что есть предпосылки к тому, что скоро многие столкнуться с подобным и в Парк Лэнде. Потом и поговорим.
Так вот, ситуация с кондиционерами, которые будут лить на голову прохожим свой конденсат, при этом разрушая отмостку и создавая под окнами 1 этажа болото, мягко говоря, не должна была случиться в этом комплексе. Как-то все очень культурно, современно, по-Европейски начиналось. Но после превращения инвесторов в собственников, ситуация изменилась, нужно начинать и заканчивать ремонт, а здесь уже каждый за себя. Главное, чтобы в моей квартире все было хорошо, а там, хоть трава не расти!
Куда делось ваше достоинство и любовь к прекрасному? Вам что, жалко потратится на лишние 10 м самой дешевой м/п трубы и сифон, чтобы подключить дренаж к канализации? Или жалко заплатить лишние 200 грн рабочему, который в газобетоне сделает штрабу под эту трубу? Какая цена вопроса? 20-30 евро? Или того меньше? Или надежда на то, что все вокруг такими будут?
Вы забыли, что при подписания договора брали на себя обязательство не портить фасад? Не думаете, что кто-то когда-то может об этом напомнить?
То же самое по поводу новых окон белого цвета. Конечно , можно предположить, что просто не уточнили цвет, а белый - это как бы общепринятый. Поставили, а потом заметили отличие. Но скорее всего второе, цветные профиля отличаются существенно по цене от белых. Есть реальная возможность оптимизировать расходы. Попробуйте подобное провернуть, например на Новопечерских Липках. У вас даже машину с белыми окнами на территорию не запустят.
Ну не верю я в то ,что все это происходит по не знанию. Любой специалист , кондиционерщик или оконщик, однозначно задавал уточняющие вопросы до монтажа наружных блоков и заказе окон и самостоятельно они не могли принимать решения о том, как все должно быть, потому, что есть различные варианты. Все это - на вашей совести, господа собственники квартир.
Ну что ж, теперь будем ждать , когда начнут в подъездах массово устраивать курилки и склады всего того, что не поместилось в квартиры, а там и не за горами исписанные стены в лифтах и, извините, обоссанные углы.
Забыли наверное, что чисто - не там, где хорошо убирают, а где не мусорят.
30 окт 2016 14:23
Цитата "Best friend":

У мня один знакомый купил пару лет назад квартиру в Комфорт Тауне, сделал дорогой качественный ремонт с соблюдением всех возможных строительных, санитарных , экологических норм и правил. Такой, что публиковали его квартиру не в одном глянцевом журнале, а дизайнер выиграл за нее какие-то свои профильные призы. Так вот ,пожил он там с годик и решил ,что нужно эту квартиру срочно продавать ,а покупать другую, в другом ЖК. Долго не мог понять, почему: в такой квартире каждый мечтал бы пожить. Ответ оказался простым и банальным: все прекрасно, але є одне " але" - вокруг одни жлобы. А учитывая, что мой знакомый - человек искусства и обсуждать смысл бытия с подобными гражданами совершенно не входит в его установку на жизнь, то подобное решение видится ему единственным правильным.
Не буду здесь рассказывать об особенности менталитета некоторых жильцов на ул. Регенераторной , тема создана не для этого, но я абсолютно уверен, что есть предпосылки к тому, что скоро многие столкнуться с подобным и в Парк Лэнде. Потом и поговорим.
Так вот, ситуация с кондиционерами, которые будут лить на голову прохожим свой конденсат, при этом разрушая отмостку и создавая под окнами 1 этажа болото, мягко говоря, не должна была случиться в этом комплексе. Как-то все очень культурно, современно, по-Европейски начиналось. Но после превращения инвесторов в собственников, ситуация изменилась, нужно начинать и заканчивать ремонт, а здесь уже каждый за себя. Главное, чтобы в моей квартире все было хорошо, а там, хоть трава не расти!
Куда делось ваше достоинство и любовь к прекрасному? Вам что, жалко потратится на лишние 10 м самой дешевой м/п трубы и сифон, чтобы подключить дренаж к канализации? Или жалко заплатить лишние 200 грн рабочему, который в газобетоне сделает штрабу под эту трубу? Какая цена вопроса? 20-30 евро? Или того меньше? Или надежда на то, что все вокруг такими будут?
Вы забыли, что при подписания договора брали на себя обязательство не портить фасад? Не думаете, что кто-то когда-то может об этом напомнить?
То же самое по поводу новых окон белого цвета. Конечно , можно предположить, что просто не уточнили цвет, а белый - это как бы общепринятый. Поставили, а потом заметили отличие. Но скорее всего второе, цветные профиля отличаются существенно по цене от белых. Есть реальная возможность оптимизировать расходы. Попробуйте подобное провернуть, например на Новопечерских Липках. У вас даже машину с белыми окнами на территорию не запустят.
Ну не верю я в то ,что все это происходит по не знанию. Любой специалист , кондиционерщик или оконщик, однозначно задавал уточняющие вопросы до монтажа наружных блоков и заказе окон и самостоятельно они не могли принимать решения о том, как все должно быть, потому, что есть различные варианты. Все это - на вашей совести, господа собственники квартир.
Ну что ж, теперь будем ждать , когда начнут в подъездах массово устраивать курилки и склады всего того, что не поместилось в квартиры, а там и не за горами исписанные стены в лифтах и, извините, обоссанные углы.
Забыли наверное, что чисто - не там, где хорошо убирают, а где не мусорят.

Полностью с Вами согласен. Надеюсь многие к этому прислушатся
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .192194. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx