Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .191193. . .897
28 окт 2016 19:14
Цитата "votar":

А что ещё есть свободные квартиры? Я так понял, что только на 1 этаже есть

Двушки только на нижних этажах, а однушек, как мне сказали в ОП, хватает
28 окт 2016 19:15
Цитата "votar":

:super: мило как)) а такое может быть и скорее всего будет, т.к. видел как вешают кондеры


Во втором доме первой очереди, на последнем этаже кто-то застеклил большую террасу окнами с белым пластиком.. (окна на сторону Новой Англии).
Это просто треш и ужас... Очень надеюсь что в других домах и "кубике" таких людей не найдется.
Узнавал у ОП и отдельно у юристов - можно ли заставить этого человека "переделывать" или нести ответственность - вроде как можно.
28 окт 2016 19:26
Цитата "kv ":


Во втором доме первой очереди, на последнем этаже кто-то застеклил большую террасу окнами с белым пластиком.. (окна на сторону Новой Англии).
Это просто треш и ужас... Очень надеюсь что в других домах и "кубике" таких людей не найдется.
Узнавал у ОП и отдельно у юристов - можно ли заставить этого человека "переделывать" или нести ответственность - вроде как можно.

страшно подумать, что будет с комплексом через года 2-3, когда все заселятся... :faceoff:
28 окт 2016 19:30
Трубы мы поменяли все сразу,ожидая таких моментов и имея опыт в этих вопросах.Соседи через этаж выше,нас немного подзатопили (добро отделки еще никакой у нас нет) вот они не меняли ничего,теперь скорее всего будут переделывать.
С окнами проблема повальная, и это сейчас, а что будет по весне после заморозков? Но сделать трубы, проводку итд это вопрос не таких уж огромных вложений. Вот поменять окно в кухне (большое панорамное окно) нам сказали будет 50 тыс.
По поводу самолетов... Сейчас живем на Харьковском и их слышно но это никак не мешает,ну летают самолеты- романтика.
29 окт 2016 08:05
Здравствуйте, форумчане!!!
Читаю форум и думаю, может вопрос с окурками и бутылками в подъезде - это прямая задача собственников квартир, чьи рабочие оставляют такие подарки и в первую очередь стоит им разъяснить, что подобного нельзя делать и если что, штрафовать рублём.
Относительно кондиционеров - люди пишут, что есть схемы, выданные ЖЭКом для того, чтоб фасад не превращался в Шанхай и если собственник квартиры, экономя 300 гривен на прокладке трассы, выводит кондиционер в удобном для себя месте, портит внешний вид фасада, значит ему наплевать как будет выглядеть фасад его дома, чего же инициаторы данного вопроса не подойдут к данному товарищу и не попросят его перенести кондиционер согласно утвержденной схемы?? Такая же ситуация с белым профилем окна застекленной лоджии...
Трубы протекают у соседа сверху... Установленные пластиковые трубы канализации, прошедшие проверку не могут сами по себе течь, если всё таки протекли - нужно обратиться не в ОП, т.к. ОП не имеет полномочий в решении данной задачи, напротив ОП противопоказано заниматься данной деятельностью, ------ а не посредственно в организацию, которая приняла дом - ЖЭК, т.к. Вы платите ей деньги, пусть это будет заявление в письменном виде и пусть его подпишет ЖЭК, выложите подписанное заявление с подписью и датой и тогда данная претензия будет иметь подтвержденную силу и будет устранена. Есть неоднократные случаи, когда жилец не обратившись в ЖЭК выставляет устные претензии и на вопрос, дайте почитать Ваше замечание, отвечает - а я звонил и что то, не помню кому то говорил.
Думаю, если мы, ВСЕ дружно начнём бережно относиться к тому, что у нас есть и ценить это, поддерживать чистоту, внешний и внутренний вид комплекса и в правовом письменном поле давать замечания - все будет гараздо проще и все свои вопросы и претензии можно будет не просто говорить, а и подтвердить в письменном виде и доказать, что, к примеру, ЖЭК, в течении месяца не отрегулировал окна или не устранил какую либо проблему, ведь чтоб донести свою правоту, одних слов к сожалению мало.
29 окт 2016 08:44
+1
29 окт 2016 08:48
Цитата "Shkil":
Трубы мы поменяли все сразу,ожидая таких моментов и имея опыт в этих вопросах.Соседи через этаж выше,нас немного подзатопили (добро отделки еще никакой у нас нет) вот они не меняли ничего,теперь скорее всего будут переделывать.
С окнами проблема повальная, и это сейчас, а что будет по весне после заморозков? Но сделать трубы, проводку итд это вопрос не таких уж огромных вложений. Вот поменять окно в кухне (большое панорамное окно) нам сказали будет 50 тыс.
По поводу самолетов... Сейчас живем на Харьковском и их слышно но это никак не мешает,ну летают самолеты- романтика.


Наблюдая за негативными отзывами по поводу окон, хотел обратиться к инвесторам 8-го дома.
В нашем доме еще не дошло дело до установки окон, думаю пару месяцев их еще не будут устанавливать. Давайте поставим жестко вопрос перед застройщиком на счет качества окон и возможности сменить подрядчика (если это еще возможно). Ведь лучше решить эту проблему до установки, нежели потом тратить по 50 тыс за окно!

Планирую на следующей неделе заехать в отдел продаж и узнать название подрядчика и точную модель окна.
29 окт 2016 09:02
Цитата:

Наблюдая за негативными отзывами по поводу окон, хотел обратиться к инвесторам 8-го дома.
В нашем доме еще не дошло дело до установки окон, думаю пару месяцев их еще не будут устанавливать. Давайте поставим жестко вопрос перед застройщиком на счет качества окон и возможности сменить подрядчика (если это еще возможно). Ведь лучше решить эту проблему до установки, нежели потом тратить по 50 тыс за окно!

Планирую на следующей неделе заехать в отдел продаж и узнать название подрядчика и точную модель окна.

Ми з вами, якщо що. Але якими методами будемо вирішувати?
29 окт 2016 09:57
Цитата "Dm1tr1y":


Наблюдая за негативными отзывами по поводу окон, хотел обратиться к инвесторам 8-го дома.
В нашем доме еще не дошло дело до установки окон, думаю пару месяцев их еще не будут устанавливать. Давайте поставим жестко вопрос перед застройщиком на счет качества окон и возможности сменить подрядчика (если это еще возможно). Ведь лучше решить эту проблему до установки, нежели потом тратить по 50 тыс за окно!

Планирую на следующей неделе заехать в отдел продаж и узнать название подрядчика и точную модель окна.

Я также могу принять участие, вопрос только как это изменить, если подписывали договор и там уже все было решено
29 окт 2016 11:18
Пишет по проблеме окон один человек, у меня вроде все норм с окнами, на всякий случай приглашу эксперта. 50 тыс окно это фарс и развод,

Только что позвонил оконщикам, самое шикарное окно, самое! Стоит 10-12 тыс. Откуда ценник 50 тыс за окно, вообще не в курсе? Оно с позолотой?😂
29 окт 2016 11:31
У нас при осмотре квартиры с окнами такие проблемы:
Не закрываются плотно, ручка не проворачивается до упора - списали это на новые резинки, надеюсь что в процессе эксплуатации они станут мягче и уплотняется
Фурнитура хлипкая, ручка имеет существенный люфт - эту проблему приняли как есть, посмотрим как будет при активном использовании после заселения
По болконной двери, когда она в открытом положении, покрутил ручку и появлялись разные шумы - думаю это не аккуратность рабочих или какие-то другие обстоятельства, при которых пыль попала внутрь оконного механизма.
29 окт 2016 11:35
В основном эти впечатления сформированы по именно болконной двери. Остальные окна вродебы как особо не разочаровали.
Остальные замечания, которые на форуме писали, пока не подтвердились. Надеюсь и не подтвердятся:)
29 окт 2016 11:45
Ещё хотел предупредить, кто будет на квартире 4 дом, проверьте у себя на балконе чтоб были чистыми трубки слива воды ( они в полу для отвода дождевой воды и талой после снега). У нас они оказались полностью забиты мелким строительным мусором и вода после дождей не ушла с балкона и просочилась в квартиру. Пришли к такому выводу, поскольку подтеки были с двух сторон и пол на балконе очень сырой, такое ощущение как-будто его только залили.
29 окт 2016 11:47
Фото возле выхода на балкон
29 окт 2016 12:28
Ну и ко всему прочему, сегодняшняя поездка на квартиру еще один сюрприз преподнесла.Пластиковые двери в подъезд (которые скорее всего ставил тот же подрядчик) перекосило и они толком не закрываются (первый дом подъезд 1) . Интересно, сам жэк все это замечает? И это дом вместе с окнами стоит около полутора лет.
29 окт 2016 12:36
Цитата "Shkil":
Ну и ко всему прочему, сегодняшняя поездка на квартиру еще один сюрприз преподнесла.Пластиковые двери в подъезд (которые скорее всего ставил тот же подрядчик) перекосило и они толком не закрываются (первый дом подъезд 1) . Интересно, сам жэк все это замечает? И это дом вместе с окнами стоит около полутора лет.


Вы посмотрите что делают рабочие с дверью во время заноса строительных материалов, так ни одни двери с доводчиками не выдержат...
29 окт 2016 12:39
Цитата "Jackfan":
Пишет по проблеме окон один человек, у меня вроде все норм с окнами, на всякий случай приглашу эксперта. 50 тыс окно это фарс и развод,

Только что позвонил оконщикам, самое шикарное окно, самое! Стоит 10-12 тыс. Откуда ценник 50 тыс за окно, вообще не в курсе? Оно с позолотой?😂



Примерно такие рыночные цены, как Вы указали!
Может 50 тыс. стоит окно от родственника, так сказать по "братски" как своим...
29 окт 2016 13:18
Цитата "Muhammad_Ali":



Примерно такие рыночные цены, как Вы указали!
Может 50 тыс. стоит окно от родственника, так сказать по "братски" как своим...


Вот и я о том же, откуда товарищ Shkil взял или взяла, 50 тыс за окно не понятно.
Есть версия, что они золотые или может винтажные)
29 окт 2016 13:25
По-моему, я не называла не размеров окон,ни моих к ним требований... Ничего такого) Если это панорамное окно практически от пола и до потолка широной 5 метров да еще и с поворотом в торце, оно будет стоить 12 тыс?
Вам по всей видимости нечего делать, кроме как обсуждать где я взяла такую цену и какие "родственники" мне ее заломили. Какие милые у нас соседи...
29 окт 2016 13:28
Цитата "Shkil":
По-моему, я не называла не размеров окон,ни моих к ним требований... Ничего такого) Если это панорамное окно практически от пола и до потолка широной 5 метров да еще и с поворотом в торце, оно будет стоить 12 тыс?
Вам по всей видимости нечего делать, кроме как обсуждать где я взяла такую цену и какие "родственники" мне ее заломили. Какие милые у нас соседи...


Ничего что мы живем в одном комплексе?)
У вас окна больше чем у других?

Вы написали, что в паркленде окно овно и стоит его заменить 50 тыс. грн. Поэтому это и обсуждается.
Не нужно делать громких заявлений и никто не будет обсуждать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .191193. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее