Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .836838. . .897
13 авг 2019 09:05
Цитата "Сервис-менеджер":



Щодо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще!

Достойно!!! Если этот флешмоб под присмотром ландшафтных дизайнеров - здорово! Расскажите подробнее, это только смарт домов касается или последние дома очереди тоже могут посадить возле себя деревца и кусты?
13 авг 2019 09:28
Цитата "Сервис-менеджер":



Щодо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще!


Это не ответ, это какая-то вода. И почему жильцы комплекса должны делать Вашу работу?

Может нам ещё крышу чинить где протекает и остаток смартов самим строить?

И при чём тут ожидать Осени? Так давайте потом весны, а потом ещё 10 лет пройдёт.
13 авг 2019 10:06
Цитата:
И при чём тут ожидать Осени? Так давайте потом весны, а потом ещё 10 лет пройдёт.

Нет, ну деревья и кусты ведь действительно зачастую весной/осенью сажают... Как бы тут даже я особо не возникаю пока - жду осени и окончания жары
13 авг 2019 10:08
Цитата "laprikon":


Это не ответ, это какая-то вода. И почему жильцы комплекса должны делать Вашу работу?

Может нам ещё крышу чинить где протекает и остаток смартов самим строить?

И при чём тут ожидать Осени? Так давайте потом весны, а потом ещё 10 лет пройдёт.


За всех жильцов не нужно говорить!!! Ваше недовольство как вирус)), я так поняла это дело добровольное,я с большим удовольствием поучаствовала бы, если б рассказали порядок.
13 авг 2019 10:27
Цитата "Сервис-менеджер":



Щодо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще!


Заскриню ваш комментарий и вернусь к нему в ноябре, надеюсь, возле 15-17 домов ситуация и правда изменится. Участвовать во флешмобе - это странно делать за вас вашу работу, но если только так можно исправить ситуацию - давайте сделаем это )) Только для того, чтоб людей привлечь им нужно рассказать о мероприятии подробнее или можно прийти со своей вишней и посадить ее посередине двора?
13 авг 2019 10:29
Цитата "Nastya.":


За всех жильцов не нужно говорить!!! Ваше недовольство как вирус)), я так поняла это дело добровольное,я с большим удовольствием поучаствовала бы, если б рассказали порядок.


Так давайте, узнайте когда садить. Лично первый буду с лопатой.
Только этого не произойдё , вот почему такое возмущение.
Вот все такие умные, в элементарно в подъезд зайти, и грязь везде. Так что де Вы ждёте когда придут с ПК мыть полы, а сами не возьмёте швабру?

Я за уже любой вариант озеленения. Только застройщик завтраками кормит, и воду льёт.

Вот сейчас уже 4 дня не поливают траву, а на улице пекло. А потом будут говорить что жара была. Так мне может взять шланг и по всему комплексу полив сделать? Так возникает вопрос, чего тогда возмущаться что стоимость в платежах растёт? Так давайте не платить, раз не делают ничего.

Я разделяю Ваше возмущение. Но и у нас есть возмущение.
Все готовы участвовать, но если игра идёт честная, а тут несчастная игра.
13 авг 2019 10:34
Щдо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще![/quote]
Флешмоб хороший,только не понятный.Можете детальней написать?Деревья закупит застройщик или свое можно посадить?И в каких местах ...Есть такой Роман Любека,он есть в соц сетях,очень часто раздает хорошие саженцы бесплатно и консультирует о них,как что...
13 авг 2019 10:58
Цитата "ЕвгенияГ":

Мне кажется, что в ближайшее время никто ничего делать не будет. Сейчас, насколько я понимаю, все усилия направлены на комплекс в Крюковщине. Там только первые дома сдаются и нужно делать все красиво. А тут - ну уже как есть. Много домов уже построено, красивая картинка возле первых домов уже есть, можно не особо утруждаться...


Доброго дня .
На сьогоднішній день озеленення біля будинків робиться згідно проекту. Висадка кущів біля будинків не проектувалась, кількість висаджених дерев та їх розмір біля перших будинків в рази менша, чим біля Березової 45 і 43.


В Україні встановлять мінімальну відстань, на якій дозволяється висаджувати дерева. Згідно з проектом ДБН, мінімальна відстань від межі суміжної земельної ділянки до кущів, які висаджуються, має складати 1 м, до стовбурів дерев - не менше 4-6 м в залежності від крони, але не менше половини її діаметру.
Компанія відмовилась від висадки кущів на всіх комплексах, в зв'язку з тим, що велика кількість кущів була знищена вигулом собак. Ми підтримує концепцію европейської практики без парканів та кущів надаючи більше можливість для відпочинку та займатися йогою.
Стосовно озеленення в кубі та перших будинків - була висадка дерев та кущів 4-ри роки тому. Через певний період у Вас також буде не гірше навіть краще , бо кількість дерев більша.
Щодо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще!
13 авг 2019 11:07
Цитата:
На сьогоднішній день озеленення біля будинків робиться згідно проекту. Висадка кущів біля будинків не проектувалась, кількість висаджених дерев та їх розмір біля перших будинків в рази менша, чим біля Березової 45 і 43

Как это не проектировалась? Нам ведь показывали столько красивых картинок и рендеров, на которых полно деревьев, кустов и клумб... Если Вы говорите, что озеленение идет согласно проекту - покажите рендер проекта, возможно отдел продаж нам какой-то другой ЖК показывал? Вы бы все договорились уже что инвесторам отвечать слушайте... То работы все выполнены, то только будут делаться, то с осени, то как только забор снимут, то через неделю, а теперь уже оказывается, что "согласно проекту кустов не будет, деревьев у вас завались - отстаньте". Не огорчайте...

Цитата:
Компанія відмовилась від висадки кущів на всіх комплексах, в зв'язку з тим, що велика кількість кущів була знищена вигулом собак. Ми підтримує концепцію европейської практики без парканів та кущів надаючи більше можливість для відпочинку та займатися йогою.

Вы в своём уме?.. Какая йога, как Вам удалось использовать это слово в этом предложении вообще?.. Собаки уничтожают кусты, что??? Скажите уже, что диверсионные группы кротов из Новой Англии поработали - чего уж там.

И Вы так и не связались со мной по поводу тех.комиссии - дайте мне Ваш мобильный - я сам позвоню, я не гордый.
13 авг 2019 11:16
Наглядний приклад, концепції компанії по озелененню, ЖК PARADISE AVENUE!
13 авг 2019 11:29
Цитата:
Наглядний приклад, концепції компанії по озелененню, ЖК PARADISE AVENUE!

Агааа, фотографиями меряться будем? Представление смартов в момент продаж и приобретения на прилагаемом фото.
Отсюда вопрос - по какому проекту Вы их делаете, как будет выглядеть в итоге территория вокруг наших домов, почему НАСТОЛЬКО кардинальная разница между тем, что покупалось и тем, что Вы сейчас предлагаете?
Представление смартов в момент продаж и приобретения - парируйте!
13 авг 2019 11:32
Цитата "Buid":

Но фото территории возле Смарт-1, это полный ужас и занижение доверия к Вам.
Так вопрос, всё же с территорией возле Смарт-1, все ок??? Она соответствует плану? Мы это покупали? И когда будет вторая часть комплекса как первая?



Добрый день.
Когда производилось озеленение первой очереди...
Так же как и на смартах, садились деревья высотой около 2 метров, такая же рулонная трава и т.д.

+ была кора и кустарники






А теперь по очереди...
1. Рулонная трава должна прижиться и мы как и на "кубике" будем досаживать.


Вот фото посаженной травы и никто из ландшафтников не даст 100% гарантии что 100% травы приживётся и каждодневная работа по ухаживанию за травой уже через сезон даст свой результат и будет выглядеть так же как и в первой очереди.

2. Высота деревьев, как на фото, что выложил сервис менеджер - показывает что деревья такой же высоты, как и те, что я выложил на фото возле "кубика". Если речь идёт о теперешнем виде в "кубике", так давайте не забывать, что прошло уже 3 года и стараниями озеленителей был достигнут такой высокий результат.

3. Количество деревьев - если посмотреть на первые 4 дома, то у них площадь озеленения 50 кв.м. а это 9-и этажный дом и количество жителей в 3 раза больше чем у вас, а у вас при 4-х этажном строительстве - в 3 раза больше площади озеленения. Количество деревьев посажено согласно нормам - садить ближе - значит загубить корневую систему - то что было с туями на аллее, где мы вынуждены были посадить ивы.

4. Кора и кустарники - при ветре, кора разлетается и это не "кубик", в котором нет сильного ветра, тут всё будет улетать при укладке толстого слоя. Кустарники - вы можете пройтись и посмотреть что с ними происходит в следствии испражнений домашних питомцев, учитывая это и новые европейский нормы, где всё открыто и можно отдыхать на газонах, мы хотим оставить траву в ее природном виде.
К примеру - новые нормы на Paradise Avenue -


5. Мы организовываем флешбом по посадке деревьев, где часть деревьев можем закупить мы и при присмотром нашего озеленителя будем организовывать посадку деревьев. И каждый год можно будет вешать на него ярлычки, отмечая хозяина дерева и отмечать очередную годовщину своего посаженного дерева.
13 авг 2019 11:35
Цитата "StanislavR":

Агааа, фотографиями меряться будем? Представление смартов в момент продаж и приобретения на прилагаемом фото.
Отсюда вопрос - по какому проекту Вы их делаете, как будет выглядеть в итоге территория вокруг наших домов, почему НАСТОЛЬКО кардинальная разница между тем, что покупалось и тем, что Вы сейчас предлагаете?



Зона отдыха запроектрирована и занимаемся закупкой инвентаря и планируем старт благоустройства.
Заборчики и кустарники не ставим - ответил на вопрос выше.
Деревья посажены согласно норм, на картинке ёлки у нас другие деревья.
Деревья, как и в "кубике" через 3 года будет такие же как и сейчас в живую и на вашей фото.
+ Мы предложили флешмоб.
13 авг 2019 11:43
Я, конечно, прошу прощения, но эти "заборчики и кустарники" - и есть прилегаемая территория, во многом ради которой люди покупают квартиры в ЖК Парклэнд... Я понимаю, что это солидные фин-затраты, но я ведь и не требую ничего кроме того, что мне с упоением рассказывали в отделе продаж в момент представления квартиры. Я могу понять, что сделали немного по-другому как на рендере - это условности. Но не отказываться же от обещаной преддомовой вовсе, после того, как квартиры раскупили, со словами "мы заботимся о Вашей йоге"! Это неуважение к инвесторам, хоть бы отмазку придумали поинтереснее
13 авг 2019 11:58
Всё верно вы говорите, но мы также учимся и за 3 года обслуживания кустарников, которые регулярно собачки... и они попросту вянут, как бы за ними не ухаживали.
Мы убрали заборчики и застелили всё травой... на которой можно отдыхать, заниматься йогой и т.д.
Давайте организовываться и начинать новую страницу в жизни Park Landa - посади своё дерево!
13 авг 2019 12:20
Чем больше читаю, как застройщик выкручивается, тем сильнее офигеваю от этого цирка. Когда-то я вас активно защищал, хвалил на форумах. А сейчас вместо работ по облагораживанию, украшению территории в ход идут "собачки", "йога", "инвесторы сами высаживают деревья"... Facepalm...
13 авг 2019 12:28
Цитата "Сервис-менеджер":
Наглядний приклад, концепції компанії по озелененню, ЖК PARADISE AVENUE!

Бедненько. Видимо на Крюковщине ЗИМ решил перейти от дорогих, декоративных и слаборослых деревьев (как у нас) к простым, высокорослым и дешевым. Там свободной площади побольше, надо же чем-то ее занять. При этом там ЗИМ делает те же ошибки, что и у нас, т.к. у него нет видения на перспективу. Он привык видеть и делать только то, что ему нужно сейчас, для успешных продаж. Например, на первом и третьем снимках некоторые деревья посажены чересчур близко. Через несколько лет они начнут мешать друг другу (как и у нас близко посаженные елки), а также домам. В результате придется часть из них спиливать, при этом оставшиеся будут смотреться некрасиво (несимметрично, непродуманно).

Огромные площади, засеянные травой - это для йоги? Не смешите. Будет печально, когда эти газоны засохнут и станут похожи на такие же пустыри, как и возле наших смартов. Очень даже реальная перспектива, учитывая умение Проджекта за ними ухаживать и уничтожать даже взрослые деревья. Пару зим с вываливанием снега на них (с солью) и им крышка, а то, что не угробит Проджект, добьют собачники. Кто и что помешает им выгуливать своих питомцев на этих газонах?

Кстати, по поводу того, что наши собачники уничтожили у нас какие-то кусты, не согласен. Я не видел такого. У нас все кусты наперечет и загорожены ограждениями. Поэтому не могли наши собачники ничего уничтожить. Все что пропало - это исключительно усилиями ЗИМа и Проджекта. При этом и права собачников надо уважать (сейчас это очень распросраненное занятие), но, видимо, на Крюковщине с этим будет все ОК.

Короче, пусть инвесторы Парадайза поживут с наше на объектах ЗИМа и пообщаются побольше с ним и его славным ЖЭКом, тогда узнают, что почем и какой у них (отличие от нас) будет "рай". А если что, то и мы им раскажем, что их ждет, нам не жалко ;)

В то же время показывать Паркленду прелести (или концепцию) Парадайза как бы нелогично. Или ЗИМ хочет нам еще раз продать свою "продукцию"? Но, спасибо, не надо. Крыши, покрытые тонкой ПХВ-пленкой вместо обещавшихся посещаемых (эксплуатируемых), недостаток (отсутствие) парковок, забранная назад красота в виде аллеи из туй, куча другого обмана - мы уже этим научены и другим не будем советовать этого показушного и неклиентоориентированного застройщика.
13 авг 2019 12:42
Ali, сервис менеджер! Ответьте, когда будет убран забор возле 15, 16, 17 домов и будет зелёная зона, как на рендере???
13 авг 2019 12:45
[quote="Lovehepburn79"]Чем больше читаю, как застройщик выкручивается, тем сильнее офигеваю от этого цирка. Когда-то я вас активно защищал, хвалил на форумах. А сейчас вместо работ по облагораживанию, украшению территории в ход идут "собачки", "йога", "инвесторы сами высаживают деревья"... Facepalm...[/quote
Самое время поехать ещё раз в ЖК и пересчитать деревья))))))
13 авг 2019 12:48
Цитата "Muhammad_Ali":


Всё верно вы говорите, но мы также учимся и за 3 года обслуживания кустарников, которые регулярно собачки... и они попросту вянут, как бы за ними не ухаживали.
Мы убрали заборчики и застелили всё травой... на которой можно отдыхать, заниматься йогой и т.д.
Давайте организовываться и начинать новую страницу в жизни Park Landa - посади своё дерево!

Многие поддержат вашу классную инициативу с привлечением жителей комплекса к посадке!!! Распишите все, чтоб было понятно. Даты, время, точную локацию и т.д.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .836838. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx