Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .835837. . .897
09 авг 2019 20:12
Цитата "Smart_first":
Вот такой сейчас имеем газон! Почему нельзя сделать нормальный газон как возле остальных смартов?!!! Печальная ситуация
При этом газон когда укладывался, уже изначально был сухой!!! :faceoff: :faceoff:


Али и сервис менеджер а также ЖЭК, так что всё же делается возле Смартов 1 и 2?
Закупите кусты, новый газон и сделайте уже территорию и не пытайтесь исправить то, что и так было очень ужасным. Обратите внимание на внешний вид того, как в первой половине комплекса а как возле смартов.
10 авг 2019 08:54
Цитата:
Уважаемый StanislavR/ Подскажите пожалуйста номер Вашей квартиры, а также мобильный для связи с Вами.

Уважаемый сервис менеджер, номер квартиры - 65, а вот номер телефона можете взять либо в ЖЭКе, либо в отделе продаж - я бы не хотел выставлять личные контакты на всеобщее обозрение.
Либо дайте телефон обратной связи, что бы я нашел Вас.
10 авг 2019 09:37
Добрый день.
Жители дома Смарт-1, по адресу Березова, 45, комплекса Park Land, при покупке жилья, приобретали согласно проекту дома, а получили совершенно другую картину, как по визуализации дома, так и по территории. По дому понятно, ничего не изменишь, но что касается территории, просим принять меры и озеленить территорию согласно проекту. В противном случаи, мы коллективно домом, будем применять меры в правовом поле. Так же, будем организовывать встречи возле отдела продаж каждого комплекса ZIM, и уверены, что им не понравится данные действия.

Жители дома, желают получить такую самую территорию как в первой части комплекса, а не пародию на 3 деревья и сухую траву.
Просим Вас, озеленить территорию новым газоном, и рассадить кусты. Что касается деревьев, те которые есть (одни из самых простых), лет через 5-10 они покажут свою красоту. Но маленькие кустовые ёлки и кусты можно посадить уже сейчас.

В ZIM уже был судовой процесс где он выплатил 3 миллиона, значит будут новые, и уверены что этой суммы нам будет достаточно чтобы самостоятельно привести территорию Смарт-1 в порядок.
10 авг 2019 12:53
Полностью согласен по озеленению!!!
Сколько можно это терпеть?
Сделайте нормально тереторию!
Почему в первую половину комплекса приятно зайти и посмотреть...
А у нас ужас с этим чортовым газоном и 3 деревьями калеками!!!
Обещали нормальную тереторию! Так делайте ее!!!
10 авг 2019 16:15
Stanislav R, чи ви переміряли квадратні метри?
10 авг 2019 16:32
Смотря на комментарии которые пишут представители застройщика и говорят что у нас территория отличная и красивая, и при этом скидывает фото далеко не тех домов о которых идет речь, и те, кто якобы ходил и смотрел и тоже скидывал фотом домов которые не принадлежат домам Смарт 1 и Смарт 2, по адресу Березова, 45 и Березова, 43. Решил сделать свои фото, всего комплекса, и сравнить их на картинке.
С левой стороны фото первой части комплекса. С правой стороны РЕАЛЬНЫЕ фото дома Смарт-1 и территории возле него.
Фото первой части комплекса и реальная картинка, просто шикарные, и они практически соответствуют плану. За это Вам респект и уважуха.
Но фото территории возле Смарт-1, это полный ужас и занижение доверия к Вам.
Так вопрос, всё же с территорией возле Смарт-1, все ок??? Она соответствует плану? Мы это покупали? И когда будет вторая часть комплекса как первая?
10 авг 2019 18:15
Вопрос. А Смарт-2 уже введен в эксплуатацию и подписывают ли по нему права собственности?
Просто в инете висят продажи с ремонтами, а по докам - ДОГОВОРА УСТУПКИ.
Это как так? Без прав собственности люди ремонты сделали?)))
10 авг 2019 20:12
Цитата "Yuliia123":
Stanislav R, чи ви переміряли квадратні метри?

Поки ще ні - не дійшли руки. Але буду це робити в найближчі дні - дам знати сюди чи є різниця, яка і в яку сторону. За проектом в мене площа 27,95 - подивимось
10 авг 2019 20:59
Цитата "Smart_first":
Вот такой сейчас имеем газон! Почему нельзя сделать нормальный газон как возле остальных смартов? Газон когда укладывался, уже изначально был сухой !!!

Рулонный газон, который угробили, стоил немалые деньги. Поэтому никто не будет покупать его еще раз, а будут одну халтуру заменять (в их понимании исправлять) другой, подсевая траву поверх сорняков. Укладка рулонного газона и уход за ним требует соблюдения определенных технологий, которые ЗИМу и его ЖЭКу, видимо, уже не под силу. Ну или у них нет желания их соблюдать.

Цитата:
Печальная ситуация.

Да. Но халтурить и исправлять одну халтуру другой, а также обманывать инвесторов уже, похоже, стало фирменным стилем ЗИМа. Крыши, газоны, туи - вещи из одного ряда, причем список можно продолжать.

Газ это вообще цирк. Физически его можно включить через неделю после опломбирования счетчиков, т.е. летом или даже весной. Но по факту его включение каждый год затягивают чуть ли не до Нового года и морозов, доводя людей до белого каления, когда они готовы идти чуть ли не на баррикады. Причем у других застройщиков такого нет.

Виновны в этом исключительно ЗИМ и его ЖЭК, какие бы басни они тут инвесторам не рассказывали. Это какими нужно быть неумехами и как относиться к инвесторам, чтобы установить себе запас на включение газа в размере 6 месяцев после передачи квартир и не укдадыыаться в него и даже в 8 месяцев и более, хотя при нормальной организации это можно сделать за неделю.

В общем, газ - это очередной позор ЗИМа, поэтому с наступающим праздником строителей его врядли стоит поздравлять. Как, впрочем, и называть нормальным застройщиком,т.к. не туда он, видимо, идет. При этом разговаривать с ним, очевидно, уже нужно по-другому, через суды и другие инстанции. Но об этом поговорим позже.

Поздравляю с наступающим днем строителей настоящих строителей!
12 авг 2019 08:34
Цитата "VVP65":
Вопрос. А Смарт-2 уже введен в эксплуатацию и подписывают ли по нему права собственности?
Просто в инете висят продажи с ремонтами, а по докам - ДОГОВОРА УСТУПКИ.
Это как так? Без прав собственности люди ремонты сделали?)))

Доброго дня. Так, введений в експлуатацію, можете отримувати право власності. Звертайтеся у відділ продажу за детальною інформацією 097-914-01-01
12 авг 2019 14:58
Цитата "hiccup2":
И я, пользуясь случаем, что на форме начали отвечать представители, задам вопрос. В 15 доме, для квартир справа от лифта, при выходе из квартиры не срабатывает датчик включения света: приходится в темноте открывать дверь и проходить половину коридора, потом возвращаться чтоб закрыть двер при свете. Звонила в ЖЕК, спрашивала, нужно ли оставлять заявление - сказали нет, придет мастер посмотрит. Но с тех пор почти месяц прошел, а датчик как не срабатывал - так и не срабатывает. Что делать?


Добрый день!
Оставьте, пожалуйста, еще раз заявку по телефону или на электронную почту,сайт Проджект Консалтинг. Спасибо!
12 авг 2019 15:08
Цитата "VVP65":
Вопрос. А Смарт-2 уже введен в эксплуатацию и подписывают ли по нему права собственности?
Просто в инете висят продажи с ремонтами, а по докам - ДОГОВОРА УСТУПКИ.
Это как так? Без прав собственности люди ремонты сделали?)))


Может быть такое, что и правда продают по переуступке потому, что не хотят тратить еще деньги на оформление права собственности. А потом его еще раз переоформлять при продаже.
12 авг 2019 15:12
Цитата "Kolibri-S":


Поддерживаю. Я житель Смарт1. И меня тоже интересует это полный беспредел и бездействие. Заезжая на ремонт, я подумал, что попал в другой комплекс дойдя до Смарт. Такого ужаса по территории я не ожидал увидеть.
Какие меры застройщик примет для устранения? Когда нам ожидать готовую территорию как при заезде в комплекс?


Мне кажется, что в ближайшее время никто ничего делать не будет. Сейчас, насколько я понимаю, все усилия направлены на комплекс в Крюковщине. Там только первые дома сдаются и нужно делать все красиво. А тут - ну уже как есть. Много домов уже построено, красивая картинка возле первых домов уже есть, можно не особо утруждаться...
12 авг 2019 15:16
Цитата "StanislavR":
Добрый день!
Сегодня получил ключи от третьего смарта. Итак, по полкам:
- ключи забирать в ЖЭКе по адресу Киев, переулок Московский 2а. Там черный забор - нужно позвонить в домофон и сказать охране, что вы в ЖЭК "Проджэкт консалтинг" - найти не сложно. Там заключаете с ними договор, подписываете угоды на коммунальные, забираете ключи и, собственно, на этом всё.
- забрав ключи, естественно, первым делом спросил об акте приёма-передачи и подписании основного договора. Оба этих замечательных момента будут неизвестно когда, так как неизвестно кто, который за них ответственен, сейчас в отпуске. Окей - ждём.
- радуясь оперативностью в ЖЭКе я с ключами потопал в квартиру. Здесь у меня хорошее настроение ярко подпортилось... Прошу Али и Сервис менеджера с этой строчки читать очень внимательно!
Стены - треш. Раствора лежит очень мало - в некоторых местах я вижу между газоблоком соседскую квартиру.
В некоторых местах стена покрыта трещинами и кирпичи откровенно "гуляют" с люфтом миллиметров 5 примерно. При хорошем толчке я с лёгкостью могу увеличить площадь своей квартиры, путём присоединения соседской.
Щель под потолком как была - так и осталась. Её заботливо забили трубным утеплителем и задули пеной - хлам! Скорее всего это случилось из-за того, что кто-то банально просчитался с высотой потолков.
Скорее всего течет крыша - в углу возле окна большие потёки от потолка до пола, и идут они явно с потолка. Все фотографии приложу.
Поговорив с рабочим очень "обрадовался" тому, что между вторым и третьим смартами будет парковка.
Очень жду комментариев по каждому из вышеизложенных пунктов от Сервис-менеджера сейчас, что бы в момент приема-передачи никто не делал квадратные глаза и не говорил "мы не знали, мы не при делах".
З.Ы. Ну и труба подачи воды - выше всяких похвал, одни эмоции.


Ох, и каким образом теперь можно исправить эти щели между потолком и окончанием стены?
12 авг 2019 15:46
Доброго дня. Хто зтикався зі збільшенням фактичної площі? , попросили доплату з розрахунку 26тис.грн за м2, хоч в попередньому договорі в пункті 4.13 чорним по білому написано з розрахунку 17ттс.грн м2
12 авг 2019 16:21
Цитата "ЕвгенияГ":
Ох, и каким образом теперь можно исправить эти щели между потолком и окончанием стены?

Только стартовой штукатуркой и, возможно, углами в потолок - стена не завязана с потолком ведь. Кого из строителей не спрошу - все пальцем у виска крутят, про подобную "амортизацию" никто не слышал
12 авг 2019 21:20
Цитата "Andr888":
Доброго дня. Хто зтикався зі збільшенням фактичної площі? , попросили доплату з розрахунку 26тис.грн за м2, хоч в попередньому договорі в пункті 4.13 чорним по білому написано з розрахунку 17ттс.грн м2


У нас была доплата. За почти 0,7квм заплатили чуть больше 11 тыс. Может вы что-то не так поняли? Сколько за сколько хотят?
13 авг 2019 07:55
Цитата "Smart_first":
Полностью согласен по озеленению!!!
Сколько можно это терпеть?
Сделайте нормально тереторию!
Почему в первую половину комплекса приятно зайти и посмотреть...
А у нас ужас с этим чортовым газоном и 3 деревьями калеками!!!
Обещали нормальную тереторию! Так делайте ее!!!



Щодо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще!
13 авг 2019 08:26
Ого, это круто, посадить дерево не сложно при его наличии), как принять участие в этом флешмобе? где брать деревья? И садить я так понимаю можно возле своего дома? или там где скажите? это какой-то определенный день, неделя или каков порядок? разъясните пожалуйста!
13 авг 2019 08:37
Ув. сервис-менеджер или другие представители застройщика, не ответите на вопрос? На сколько понимаю скоро будет строиться парковка, с учетом того что на улице 21 век и в ближайшее время електромобилей будет достаточно много (я так же владею электромобилем) хотела бы поинтересоваться будут ли продаваться паркоместа? или все места будут гостевые? Интересуюсь исключительно для того чтобы возможно приобрести место и до того как построят парковку и укладут асфальт договориться предусмотреть и подвести до нужного места кабель для зарядки электромобиля! Буду благодарна за ответ.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .835837. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx