Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .824826. . .897
19 июль 2019 18:24
Цитата "Muhammad_Ali":


Формируйте, пожалуйста, от каждого дома по 4-5 человек, Вас ждёт в Обслуживающей организации Ольга Анатольевна, которая подскажет и поможет в дальнейшей работе.


:up: :up: :up:

Юнацька 4 - ЗА!
19 июль 2019 20:48
Цитата "VVP65":


:up: :up: :up:

Юнацька 4 - ЗА!


За что вы так радостно голосуете? Поясните пожалуйста, может нам возобновить субботники и высадку деревьев, можно ещё прибраться на территории. Мы заплатили за что то деньги, какого лешего нам нужно создавать инициативные группы? С нами не идут на контакт, нас футболят как не полноценных, рассказывают басни, чему вы радуетесь??
19 июль 2019 20:50
Цитата "Smart-1":

Я понимаю что вы не ответите тут, так как Вам покажут в ZIM где выход. Но просто ответе мысленно для себя хотя бы на эти три вопроса...

Помнится мы с Вами слегка конфликтовали, у Вас было другое видение комплекса и застройщика, вижу что когда плюнули в лицо Вы прозрели. Пишите и выкладывайте всё это на странице Парадиз. Думаю без вариантов.
19 июль 2019 20:58
Мы жители 16 дома, тоже хотим такие ели, сосны, кусты, ландшафтный дизайн. Красоты и уюта возле дома. А не то, что вы нам там наделали, вернее ничего не сделали. Тыкаете свои фотографии первых очередей, нам. Мы что слепые и не видим, что у нас перед окнами? Слева забор с пустырем, перед домом забор с пустырем, справа забор с пустырем, за домом забор и свалка. Совесть есть, передайте руководству, пусть покупают растения и до холодов садят. Не экономьте на своей репутации. А про эти участки нечего и говорить, планировали комплекс такого масштаба, людям обещали, продавали квартиры, будьте добры обеспечьте комфортные условия для жизни. А не этот лабиринт из профнастила. Нас много и мы требуем выполнения ваших перед нами обязательств. Группы мы собирём по домам. Вы встречу организуйте и все нам расскажите. Это в ваших тоже интересах. Репутация зарабатывается годами, а портиться в один миг.
19 июль 2019 21:33
Вот почему мы покупали квартиру в Parkland 16 дом. Вот эту красоту нам обещали красиво в ОП. А что мы получили, нет приличного слова, что бы описать все эмоции. Наткнулась на рекламное фото территории между 15-16 домом.Уважемый представитель, я думаю у вас хватит человечности нас понять и исправить все пока не поздно.
20 июль 2019 05:34
Это чистая правда, выполните обещанное и не надо никаких переговоров!!!
20 июль 2019 06:22
Али, на фоне общего возмущения как-то затерялся мой пост о туях (с фотографией и предложением ЗИМу нормально исправить допущенную с ними ошибку). Ответ по существу на него будет?

Вы же вроде о прозрачности ЗИМа говорили. И о том, что инвесторы ЗИМа не должны руководствоваться догадками. Я изучил протокол собрания с участием в т.ч. ИГ и руководителей ОСББ, на которое Вы ссылались, вызвавшего у форумчан столько вопросов и еще большего непонимания. Там ответа на мой пост нет. Кроме того мне подтвердили, что никто из ОСББ не просил ЗИМ вывозить туи.

Вчера я просматривал сделанное в свое время ЗИМом видео об озеленении Паркленда. Там туи на входной аллее смотрелись очень красиво. Были одной из главных фишек, которыми ЗИМ заворожил инвесторов. В т.ч. на этом ЗИМ впоследствии заработал немало денег. Сейчас палки, воткнутые вместо них, смотрятся гораздо хуже и видео было бы совсем другим.

На встрече Вы говорили, что за красоту. И мы тоже (для чего и прилагал фотку, как в Европе и как могло бы быть у нас). Люди чувствуют себя обманутыми. Так может ответите старому знакомому (причем только по туям)? От этого будут зависеть наши дальнейшие действия.

Заранее спасибо.
20 июль 2019 08:22
Внесу корректировку, так как комментарии были продублированы.
Для ясности где какой дом.







Вопрос по Березовой, 45, Смарт 1. Вокруг этого дома, со всех сторон, зона озеленения - это зона земли и бездействия застройщика.
Дом по адресу Березова, 45. Проблемная зона по озеленению.
Дом по адресу Березова, 43. Зона открыта неделю назад.
Дом по адресу Березова, 41. Зона открыта неделю назад.
21 июль 2019 02:59
Цитата "DarkAvenger":
Али, на фоне общего возмущения как-то затерялся мой пост о туях (с фотографией и предложением ЗИМу нормально исправить допущенную с ними ошибку). Ответ по существу на него будет?

Вы же вроде о прозрачности ЗИМа говорили. И о том, что инвесторы ЗИМа не должны руководствоваться догадками. Я изучил протокол собрания с участием в т.ч. ИГ и руководителей ОСББ, на которое Вы ссылались, вызвавшего у форумчан столько вопросов и еще большего непонимания. Там ответа на мой пост нет. Кроме того мне подтвердили, что никто из ОСББ не просил ЗИМ вывозить туи.

Вчера я просматривал сделанное в свое время ЗИМом видео об озеленении Паркленда. Там туи на входной аллее смотрелись очень красиво. Были одной из главных фишек, которыми ЗИМ заворожил инвесторов. В т.ч. на этом ЗИМ впоследствии заработал немало денег. Сейчас палки, воткнутые вместо них, смотрятся гораздо хуже и видео было бы совсем другим.

На встрече Вы говорили, что за красоту. И мы тоже (для чего и прилагал фотку, как в Европе и как могло бы быть у нас). Люди чувствуют себя обманутыми. Так может ответите старому знакомому (причем только по туям)? От этого будут зависеть наши дальнейшие действия.

Заранее спасибо.


+1 то что сделали в первой очереди это просто уродство, давно здесь не писал, но это просто лютый ад.
Уважаемый Али, вы думаете это бесследно пройдет для ваших всех проектов? Я лично запущу таргетинг с рекламой и фотографией ада для всех ваших будущих ЖК с рекламой. и наплевательского отношения.
Туи выкинуть, всунуть вместо них палки, спихнут все на ОСББ, а по факту ЖЭК просто не хочет за ними ухаживать, по всему комплексу туи будут дальше выкапывать и выкидывать???
21 июль 2019 12:59
Али, подскажите, почему такая проблема с интернетом в смартах? От Ланета один ответ "нет технической возможности". Что надо сделать? Почему в других домах есть, а в смартах нет?
Это не серьезно вообще.
Связь ловит плохо, мобильного интернета нет, еще и с обычным проблема.
21 июль 2019 20:49
Цитата "Jackfan":
Туи выкинуть, всунуть вместо них палки, спихнут все на ОСББ, а по факту ЖЭК просто не хочет за ними ухаживать, по всему комплексу туи будут дальше выкапывать и выкидывать???

Давайте пока градус по этому вопросу не будем повышать, а (раз уж Али все еще молчит) посмотрим на то, что нам по нему говорят застройщик (в лице Али) и его друзья.

Али говорит, что аллеи из туй в проекте нашего ЖК не было. И застройщик нам ее сделал бонусом или подарил. Хорошо, пусть подарил. Что на это можно ответить? Что подарки не отдарки? Что эти туи расли у нас несколько лет и их видел чуть ли не весь Киев? Они были (и остались) во всех обзорах, мы к ним привыкли и нам без них плохо (грустно). Разве этого недостаточно, чтобы понять, что забирать их было неправильно (некрасиво)?

Друзья ЗИМа (или Али), которые в нашем ЖК не живут, рассказывают нам, что наш ЖК не бизнес+. И что даже в комплексах бизнес+ нет такой красоты (замечу, что у нас ее уже тоже частично нет). Но что из этого? Какое нам дело, чего у кого-то нет? У нас туи БЫЛИ, а теперь их нет. Мы не хотим чего-то сверх того, что у нас было. ОСББ просил ЗИМ обратить внимание на состояние туй. Это нормальная просьба. Но вывозить их и заменять их на ивы никто не просил, тем более, не решив проблему, из-за которой туям стало плохо (не разобрав мелкие корзины, в которые они были посажены, и ФЭМы под ними и не высадив деревья прямо в грунт).

В итоге, что хорошего (в части красоты, как нашей общей цели с ЗИМ) нам сделал застройщик, если это никому не нравится и все хотели бы, чтобы были туи? Разве это может позитивно отразиться на его репутации? Понятно, что вопрос непростой, это деньги и Али не все решает. Однако проинформировать руководство ЗИМа об этом он может. Пока никто никого в шею не гонит и мы пытаемся услышать ЗИМ. При этом надеемся, что и нас услышат.

В завершение выкладываю еще одну фотку о том, как садят деревья на замощенных территориях (в т.ч. с лавочками), и надеюсь, что Али и ЗИМ обратят внимание на наши обращения к ним.
22 июль 2019 04:19
Да, у нас зимой почти нет солнца, пасмурно, и поэтому зелёный цвет хвойных деревьев радовали бы нас, ну и воздух очищают...!!!
22 июль 2019 06:33
Вот решения проблемы с газоном возле первого смарта!!!
Подсыпали травы на бурьян!!!
22 июль 2019 11:00
Цитата "Smart_first":
Вот решения проблемы с газоном возле первого смарта!!!
Подсыпали травы на бурьян!!!

Класс.

Ну, я уже начал писать на форуме в новом комплексе ZIM, пусть тогда там понимают что их ждёт.

В дополнении буду делать атаку в соц сетях на всех страницах и под каждым их постом выкладывать реальные фото картины.
22 июль 2019 14:58
Цитата "sida04":
Вопрос подключения газа очень актуален.После получения ключей сразу же идет оплата комунальных услуг(у нас это 500 грн.ежемесячно)За три месяца можно сделать ремонт.а потом 1.5 года платить и не проживать?Ведь отопление от газового котла.Так что озеленение важный вопрос.но подключение газа.куда важнее.


Да тут какой вопрос не возьми - они все важные. Просто на форуме есть люди, которые уже живут (и им туи как раз очень важные, как и озеленение), так и люди, которые еще не живут, а только ждут сдачу, подключение газа. Все вопросы важные. Ответов только на них не всегда можно найти.
22 июль 2019 15:05
Цитата "a.f. ":
В нас в Скайленд2 також затримка була пару місяців, але до отоплювального підключили. Потім газовики ходять дивляться чи є вентеляція чи не закрили примусовими витяжками. При мені декілька людей розбивали стіну вентканалу, щоб газ підключити (так, що подумайте про вентканали заздалегідь)
Також багато людей повністю знімати примусові витяжки.
Потім на перевірку венткаланів аналогічно :-)
В цілому така бюрократична процедура, 3-4 рази потрібно було в робочі дні бути в ЖК, то на перевірку труб, то на підписання договорів, потім на пуск газу, потім на підключення газової плити ітд.


Кпц. Вдячний за інфо. Витяжку від вентканалу вже закрили мої будівельники (зробили примусову). Буду розбирати(
Ще з кухнею проблема. Газовий лічильник з трубами планую закривати. Тепер також в роздумах як зробити щоб було безгеморойно з газовиками. Але залишати в такому вигляді як від забудовника - не реально.[/quote]

Ну газовщиков тоже можно понять почему они отказываются подключать - у них есть четкие нормы, по правилам все эти нормы должны соблюдать.
22 июль 2019 15:13
Цитата "Smartkiev":
Али, подскажите, почему такая проблема с интернетом в смартах? От Ланета один ответ "нет технической возможности". Что надо сделать? Почему в других домах есть, а в смартах нет?
Это не серьезно вообще.
Связь ловит плохо, мобильного интернета нет, еще и с обычным проблема.


Скорее всего ланет нужно пока ждать. Со связью - обращаться к операторам, чтобы вышки ставили новые. Чем больше людей будет обращаться к операторам тем быстрее связь станет лучше.
22 июль 2019 15:57
Цитата "DarkAvenger":
Али, на фоне общего возмущения как-то затерялся мой пост о туях



О туях я вам ответил ранее, посмотрите, пожалуйста, внимательнее.
22 июль 2019 16:03
Цитата "Smart-1":


Уважаемый Али, представитель застройщика.


Добрый вечер.
Относительно озеленения...
Как Вы уже могли видеть, работа движется и постоянно что то меняется...
На днях была озвучена парковка, дополнительный въезд, зона для выгула собак и новая спорт площадка.
Осенью будут ещё досажены деревья и т.д. По прежнему ждём конструктивного диалога с инициативной группой.
Сейчас наше озеленение выглядит так...





И мы и дальше будем стараться, чтоб весь комплекс выглядел так!
22 июль 2019 18:32
Али, и все-таки...
Чего нам ждать между 15м и 16м домами?
Сквер, спорт, детсад, выгул собак или чтот другое?
Про парковку уже все услышали...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .824826. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее