Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .759761. . .897
08 дек 2018 11:59
По 15 дому в ОП сказали ближе к февралю будут подписывать основные, хотя в договоре у нас прописано до декабря 2018 (
08 дек 2018 13:04
Також телефонував. Повідомили, що це у звязку з тим, що зараз підписує 13,14 будинок, і смарт, і в нотаріусі фізично не встигають всім завірити договори, а так вже 15 будинок введений в експуатацію і присвоєна адреса.
08 дек 2018 20:49
Цитата "Invy":
Больница. Снижает привлекательность комплекса. Лучше бы парк сделали.


Ну, больница это ещё громко сказано. Больше подходит поликлиника. 😂😂😂
09 дек 2018 06:20
Цитата "Invy":
Больница. Снижает привлекательность комплекса. Лучше бы парк сделали.

А что за больница, где
09 дек 2018 10:53
Цитата "Cvoi":

А что за больница, где


Там их будет 18 штук. Под названием Смарт 1-18
😂😂😂
09 дек 2018 11:13
ZIM, сделайте хотя бы на последних этажах подсветку как на первых домах. Ну неужели это так дорого для Вас? Зато на сколько визуально изменится картина, особенно в скромных домах Смарт.

Тем более у Вас впереди много проектов, а инвесторы всегда будут сравнивать с прошлыми, для Вас это только +. Дополнительная реклама застройщика, за минимальный вклад денежных средств = инвестиции в будущие комплексы в лояльности инвесторов.
09 дек 2018 11:15
Цитата "Smart-1":
ZIM, сделайте хотя бы на последних этажах подсветку как на первых домах. Ну неужели это так дорого для Вас? Зато на сколько визуально изменится картина, особенно в скромных домах Смарт.

+1
Смарты и 15,16,17 было бы круто!!! :super:
09 дек 2018 12:23
Цитата "Smart-1":
ZIM, сделайте хотя бы на последних этажах подсветку как на первых домах. Ну неужели это так дорого для Вас? Зато на сколько визуально изменится картина, особенно в скромных домах Смарт.

Тем более у Вас впереди много проектов, а инвесторы всегда будут сравнивать с прошлыми, для Вас это только +. Дополнительная реклама застройщика, за минимальный вклад денежных средств = инвестиции в будущие комплексы в лояльности инвесторов.


Там на перших будинках уже декілька раз замінювали підсвітку, бо через 1-2 місяці вигоряє, навряд чи на наступних будинках будуть робити. :(
09 дек 2018 13:39
Цитата "DVadym":


Там на перших будинках уже декілька раз замінювали підсвітку, бо через 1-2 місяці вигоряє, навряд чи на наступних будинках будуть робити. :(


Ну, тут 2 момента.

1. Гарантия на освещение, и соответственно бесплатная замена.

2. Это обслуживание дома и территории дома. За которое платят жильцы.
09 дек 2018 13:47
Цитата "Smart-1":
ZIM, сделайте хотя бы на последних этажах подсветку как на первых домах. Ну неужели это так дорого для Вас? Зато на сколько визуально изменится картина, особенно в скромных домах Смарт.

Тем более у Вас впереди много проектов, а инвесторы всегда будут сравнивать с прошлыми, для Вас это только +. Дополнительная реклама застройщика, за минимальный вклад денежных средств = инвестиции в будущие комплексы в лояльности инвесторов.


Замануха сработала уже давно.Поэтому вкладывать деньги дальше смысла нет никакого.Эта подсветка очень яркий пример как привлекают покупателей,а когда они уже попали в эту ловушку красивая песня заканчивается.
09 дек 2018 15:17
Сервис-менеджер, Али, прошу Вас предоставить комментарии. Возможно хотя бы приближенно соблюдать визуальную эстетику домов? Как мы совместно можем повлиять чтобы на домах где нет освещения, сделать так, чтобы оно хотя бы минимально присутствовало по контурам крыш домов? Будем благодарны если Вы не проигнорируйте данное сообщение.
09 дек 2018 15:29
Smart-1 Вам нужно в председатели ОСББ.
Мой голос за Вас :super:
09 дек 2018 15:57
Цитата "Наглый Фрукт ":
Smart-1 Вам нужно в председатели ОСББ.
Мой голос за Вас :super:


Ой, ой, ой, спасибо. Но не думаю. Моя прямота и радикальные действия не придутся по душе многим. Так как люди любят чтобы было только им, а для меня важно чтобы всем было хорошо и рационально смотреть на ситуацию и действовать. А многим это не по душе.
09 дек 2018 19:36
Цитата "Smart-1":


Ой, ой, ой, спасибо. Но не думаю. Моя прямота и радикальные действия не придутся по душе многим. Так как люди любят чтобы было только им, а для меня важно чтобы всем было хорошо и рационально смотреть на ситуацию и действовать. А многим это не по душе.


Думаю у вас просто не будет денег и полномочий :(
Чтобы сделать все то о чем вы говорите нужны финансы и рычаги влияния на всех нарушителей.
Кроме разовой оплаты за установку освещения нужно еще регулярно платить за электричество.
А учитываю ситуацию с оплатой и тарифами - никто особо вкладываться не будет. И после того как уйдет ЖЭК застройщика, который субсидирует тариф, вообще неясно как будет развиваться все :(
09 дек 2018 20:43
Так может не стоит отказываться от ЖЭКа.
09 дек 2018 22:26
Цитата "investor_pl":
И после того как уйдет ЖЭК застройщика, который субсидирует тариф, вообще неясно как будет развиваться все :(

А зачем он его субсидировал и насколько?
10 дек 2018 05:00
Цитата "pristle":
Так может не стоит отказываться от ЖЭКа.


Ближайшие несколько лет пока идёт строительство смартов, ЖЕК не уйдет. А там будем смотреть по ситуации. Конечно лучше заключить в итоге с ними договор. И я думаю если жильцы будут адекватно смотреть на вещи, то это один из лучших вариантов на сегодняшний день.
10 дек 2018 08:21
Доброе утро, соседи. Вчера, к своему неприятному удивлению, почувствовала в своей квартире посторонний запах жареной рыбы, видимо, от соседей. Я была уверена, что дома спроектированы так, чтобы для каждой квартиры был свой вентиляционный канал (могу ошибаться в терминологии). Или разве это не так на самом деле?
10 дек 2018 08:30
Цитата "owner2018":
Доброе утро, соседи. Вчера, к своему неприятному удивлению, почувствовала в своей квартире посторонний запах жареной рыбы, видимо, от соседей. Я была уверена, что дома спроектированы так, чтобы для каждой квартиры был свой вентиляционный канал (могу ошибаться в терминологии). Или разве это не так на самом деле?

Я уверен что это не так, и вент каналы общие!
10 дек 2018 08:36
Цитата "owner2018":
Доброе утро, соседи. Вчера, к своему неприятному удивлению, почувствовала в своей квартире посторонний запах жареной рыбы, видимо, от соседей. Я была уверена, что дома спроектированы так, чтобы для каждой квартиры был свой вентиляционный канал (могу ошибаться в терминологии). Или разве это не так на самом деле?

Не так. На одном канале может быть несколько квартир (надеюсь, что как и положено по стройнормам, не рядом расположенных этажей). Разные каналы могут быть как-то связаны. В т.ч. не так как предполагалось, поскольку вверху они выходят в одну трубу. Рыбу скорее всего жарили снизу, но есть вероятность, что и сверху.

З.Ы. Чтобы было так как Вы хотите, нужно очень много внутреннего пространства дома отдавать на вентканалы, поэтому строители так не делают.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .759761. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее