Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .760762. . .897
10 дек 2018 08:47
Підкажіть будь ласка хто знає, чи можна переносити газовий лічильник?
10 дек 2018 09:34
Цитата "owner2018":
Доброе утро, соседи. Вчера, к своему неприятному удивлению, почувствовала в своей квартире посторонний запах жареной рыбы, видимо, от соседей. Я была уверена, что дома спроектированы так, чтобы для каждой квартиры был свой вентиляционный канал (могу ошибаться в терминологии). Или разве это не так на самом деле?


Отдельных вентканалов для многоквартирных домов не существует. Ставьте обратный клапан в вентканалы и будет вам счастье
10 дек 2018 10:12
Цитата "pristle":
Так может не стоит отказываться от ЖЭКа.

Это жэк (проджект консалтинг-2) отказывается от работы с жильцами напрямую.
По документам они никогда и не были обслуживающей организацией, они предоставляли организационные и информационные услуги.
Но возможно они готовы работать через ОСББ.
Возможно они не хотят заниматься повышениями тарифов и работой с должниками, а хотят переложить эти проблемы на других людей
10 дек 2018 10:19
Цитата "Invy":

А зачем он его субсидировал и насколько?

Как минимум тарифы на электроэнергию субсидировались застройщиком. Тк жильцы платили по городскому тарифу (90 за первые 100 квтч, и 168 грн за следующие), а покупалась электроэнергия по тарифам для юрлиц (227 грн за 100 квтч). Вода тоже возможно субсидирована была. Точно так же обслуживание территории и тд должно выходить дороже тарифа, тк львиную долю забирает вывоз мусора, обслуживание комплекса и освещение, но Проджект так и не дал точных калькуляций.
10 дек 2018 11:32
Тариф почти 10 грн за 1 кв. С каждой квартиры в среднем 500-800 грн в месяц. Квартрир в комплексем много. Это ж сколько вывоз мусора стоит?
Учитывая, что калькуляцию никому никогда не показывали, весьма странное рассуждение о том, что обслуживание выходит дороже тарифа.
Надеюсь хоть охрана не в убыток себе работает.
10 дек 2018 12:35
Цитата "Smartkiev":
Тариф почти 10 грн за 1 кв. С каждой квартиры в среднем 500-800 грн в месяц. Квартрир в комплексем много. Это ж сколько вывоз мусора стоит?
Учитывая, что калькуляцию никому никогда не показывали, весьма странное рассуждение о том, что обслуживание выходит дороже тарифа.
Надеюсь хоть охрана не в убыток себе работает.


Ага, особливо охорона працює зі збитками. В комплексі близько 1000 квартир, кожна по 100 грн., в місяць 1000квартир*100грн.=100000 грн. Охорони аж два поста (не рахую тих, що охороняють будівництво бо за них по ідеї платить забудовник, а не мешканці).
Середній тариф охоронних фірм в Києві 35 грн. за годинину за кожен пост, тобто
35 грн.*24години*30днів=25200грн. за один пост.
Так як у нас два охоронці 25200*2=50400 грн. в місяць.
10 дек 2018 13:54
Цитата "Smartkiev":
Тариф почти 10 грн за 1 кв. С каждой квартиры в среднем 500-800 грн в месяц. Квартрир в комплексем много. Это ж сколько вывоз мусора стоит?
Учитывая, что калькуляцию никому никогда не показывали, весьма странное рассуждение о том, что обслуживание выходит дороже тарифа.
Надеюсь хоть охрана не в убыток себе работает.

У первых четырех домов тариф 6 гривен за кв.м.
калькуляцую показывали. тариф дотационный.точных цифр не припомню,также не помню какой процент прибыли в тариф заложен,но факт в том,что затраты больше поступлений.особенно если учитывать неплатильщиков
10 дек 2018 14:04
Цитата "owner2018":
Доброе утро, соседи. Вчера, к своему неприятному удивлению, почувствовала в своей квартире посторонний запах жареной рыбы, видимо, от соседей. Я была уверена, что дома спроектированы так, чтобы для каждой квартиры был свой вентиляционный канал (могу ошибаться в терминологии). Или разве это не так на самом деле?

Добрый день,у нас была такая же проблема на старой квартире - решили вопрос установкой обратного клапана-который не даёт запахам попадать в квартиру - закрывая проход воздуху, так и на ПаркЛенде сейчас сделали - т.к. вент каналы ОБЩИЕ
10 дек 2018 14:08
Цитата "Руляна":
Добрый день,у нас была такая же проблема на старой квартире - решили вопрос установкой обратного клапана-который не даёт запахам попадать в квартиру - закрывая проход воздуху, так и на ПаркЛенде сейчас сделали - т.к. вент каналы ОБЩИЕ

1. Вентканал не может быть общим, в каждой квартире он уникальный, но несколько этажей выше он входит в общм канал и мне тяжело представить силу обратной тяги, чтобы оттуда смогло затянуть чужие запахи.
2. При наличии газового оборудования обратный клапан в кухне запрещен, и это для вашей же безопрасности.
10 дек 2018 14:52
Цитата "v_a_l":

1. Вентканал не может быть общим, в каждой квартире он уникальный, но несколько этажей выше он входит в общм канал и мне тяжело представить силу обратной тяги, чтобы оттуда смогло затянуть чужие запахи.
2. При наличии газового оборудования обратный клапан в кухне запрещен, и это для вашей же безопрасности.

В кухне 2 вент канала… 1 на котёл а второй естественный, с которого и возможен запах.
10 дек 2018 15:15
Цитата "Smartkiev":
Тариф почти 10 грн за 1 кв. С каждой квартиры в среднем 500-800 грн в месяц. Квартрир в комплексем много. Это ж сколько вывоз мусора стоит?
Учитывая, что калькуляцию никому никогда не показывали, весьма странное рассуждение о том, что обслуживание выходит дороже тарифа.
Надеюсь хоть охрана не в убыток себе работает.

В смысле калькуляцию не показывают? У меня даже у родителей в хрущевке понятно, что за что платить. Я понимаю, там нет охраны и все такое, но есть же полный перечень услуг и цена
10 дек 2018 15:15
Цитата "Руляна":

В кухне 2 вент канала… 1 на котёл а второй естественный, с которого и возможен запах.

На котел - то не вент канал, а коаксиальный дымоход для котла.
О нем вообще речи нет.
Разговор об обычном вент канале.
10 дек 2018 15:50
Цитата "v_a_l":

1. Вентканал не может быть общим, в каждой квартире он уникальный, но несколько этажей выше он входит в общм канал и мне тяжело представить силу обратной тяги, чтобы оттуда смогло затянуть чужие запахи.
тогда, возможно, не открыт выход общего канала, куда бы выходили запахи, где-то вверху?
10 дек 2018 16:11
Цитата "owner2018":
тогда, возможно, не открыт выход общего канала, куда бы выходили запахи, где-то вверху?

Не знаю, мне кажутся более реальными такие версии:
- соседи сверху подрезались в ваш вентканал
- вы подрезались в чужой канал
- есть движение воздуха в щели между кладкой газоблока и вент каналом, которую не замазали во время ремонта
10 дек 2018 16:14
Цитата "Dudchik":

В смысле калькуляцию не показывают? У меня даже у родителей в хрущевке понятно, что за что платить. Я понимаю, там нет охраны и все такое, но есть же полный перечень услуг и цена

ну вот у меня сейчас в сталинке:
просто жек - сумма (4,60 за кв метр)
отдельно мусор 26 грн.
У ваших родителей расписано сколько идет из общей суммы идет на уборку территории, лестничной площадки, освещения и тд.?
Тариф 6 грн вопросов не вызывает, а вот то что 10 грн с квадратного метра и все равно в убыток, как-то не очень верится, учитывая большое количество квартир.
10 дек 2018 17:44
Простите, 6,10 тариф. (старая платежка попалась)
10 дек 2018 18:09
Доброго дня. Я з
інвестор 15 будинку,отримання ключів у нас обіцяють до кінця цього місяця. В мене виникло питання, чи можна відтермінувати підписання основного догору на 2-3 місяці, так я фізично не зможу бути присутнім в Києві. Хто можливо таке робив. Дякую за відповідь
10 дек 2018 18:43
Цитата "v_a_l":

Не знаю, мне кажутся более реальными такие версии:
- соседи сверху подрезались в ваш вентканал
- вы подрезались в чужой канал
- есть движение воздуха в щели между кладкой газоблока и вент каналом, которую не замазали во время ремонта

- Соседи снизу тоже ведь могли подрезаться? У меня в квартире вентканалы не трогали.
10 дек 2018 19:04
Цитата "owner2018":

- Соседи снизу тоже ведь могли подрезаться? У меня в квартире вентканалы не трогали.

Насколько я знаю, начало моего канала - на уровне моей квартиры, потому соседи снизу - вне подозрения. :)
10 дек 2018 19:25
Цитата "v_a_l":

Насколько я знаю, начало моего канала - на уровне моей квартиры, потому соседи снизу - вне подозрения. :)

Если вы намекаете, что вы мой сосед снизу, приятно познакомиться)...только я в этом не уверена, что так тесен мир :-)))


запахи из соседской кухни слышны больше в туалете, нежели на кухне у меня в квартире
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .760762. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее