Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .745747. . .897
10 ноя 2018 17:23
Смарт 1 и 2, почему сразу все затихли? Я так понимаю, что молчание приводит к знаку согласия. И всех всё устраивает. Раз так, тогда "гайда" на оформление основного договора и получение долгожданных ключей. :)

Вот и дождались!!!
10 ноя 2018 17:46
Люди вы вообще понимаете, что дело застройщика построить, продать и ввести дома в эксплуатацию!!!То что происходит в комплекте уже после заселения к нему никакого отношения не имеет!!!Это тоже самое, что в СССР построили дома, а через 20 лет начало топить подвал,потому-что люди не ценили то, что им дали за заслуги службы!!! так, что, теперь жаловаться и винить СССР в том, что подвалы не качественно сделали!!!? Нет, виноваты жильцы!! Если ломаются дорожки через 5 лет, то это небрежная эксплуатация со стороны жильцов!!Купили, не цените, а потом жалуетесь, что застройщик ложил на всех вас!!!Может ему еще через 40 лет реставрировать все, потому-что он это построил???Или если жильцы ставят свои авто на пешеходные дорожки не предназначены для авто, и они начнут проседать, тоже застройщик виноват?!!! Вот негодяй, делал дорожки для пешеходов и не рассчитал, что кому-то вздумается ставить
там машины!!!К застройщику можно предъявлять претензии только когда подписываете акт приема-передачи и все!За остальное отвечает ЖЕК! Не нравится ЖЕК, создали ОССБ и тогда поймете, что значит искать тех, кто все поливаете и убирает за вашими питомцами, то что убирать должны владельцы собак!!!Или сколько что стоит и как это, находить подход к тысячи жильцов, что-бы было чем платить людям зарплату, которые убирают окурки от сигарет, потому-что курильщикам тяжело загасить и выкинуть в мусорный бак!! P.S. Узнала про форум, решила почитать отзывы про комплекс в котором собираюсь жить, но поняла, что тут сборище недовольных жизнью и тех, кто винит во всем всех, но только не себя!!!Хотите изменить мир - начните с себя!!!А что касается сроков сдачи, то ЗИМ один из тех, кто хоть как-то пытается вписываться в сроки!!А вы тут обсыраете то, что сами выбрали и купили! Не нравится?? Перепродали и купили там, где лучше!!!!Форумы создаются для того, что-бы объединить людей, в нашем случае жильцов на решение внутренних проблем, которые касаются жильцов, но никак не застройщика!!!У меня все!!!
10 ноя 2018 17:48
Цитата "Smartkiev":
Дом и так будет не прогретый. Кто будет греть общую территорию?
Процент квартир купленных для перепродажи не известен, они то уж точно ничего прогревать и оформлять не будут.
Закон конечно шикарный, хотелось бы у оценщика спросить, он бы купил эти квартиры по установленной им цене?
Если честно, все эти отговорки от зима о том, что они там что-то сбивали просто противно читать. Соблюдали бы сроки и подали документы вовремя, до вступления в силу дебильного закона не пришлось бы сбивать ничего.
Это 100% косяк застройщика, так подвести своих инвесторов это просто жесть.


проблема не в оценщике. оценщик делает оценку направляет ее для регистрации в реестр, а реестр автоматически анализирует и: или регистрирует, или отказывает в регистрации и пишет рекомендованную цены. все это в автоматическом режиме. если регистрации нет - нотариус не оформляет сделку. ситуация абсурдная конечно так как реестр не принимает во внимание есть там газ в квартире, отделка, ремонт и прочее... поделили город на зоны у установили минимальные цены по зонам за квадратный метр. поэтому такая оценка большая и получается.
10 ноя 2018 19:23
Цитата "Smart-1":
Смарт 1 и 2, почему сразу все затихли? Я так понимаю, что молчание приводит к знаку согласия. И всех всё устраивает. Раз так, тогда "гайда" на оформление основного договора и получение долгожданных ключей. :)

Вот и дождались!!!

Я пока вообще не решила....понимаю, что при таком раскладе эта квартира мнеп не очень и нужна. Возможно дажюе станет вопрос ее продажи, вот только без документов то ее не так легко и спихнуть кому-то, кто же захочет еще и на оформление документов столько денег вывалить, учитывая что она и без отопления, и ключи неизвестно когда будут. Когда квартиру покупала-планировала там в этом году жить, а дальше как карта ляжет, но не тут то было... теперь вот вообще ничего не понятно. Разочарована до безумия
10 ноя 2018 22:03
Цитата "olgaa123":

Я пока вообще не решила....понимаю, что при таком раскладе эта квартира мнеп не очень и нужна. Возможно дажюе станет вопрос ее продажи, вот только без документов то ее не так легко и спихнуть кому-то, кто же захочет еще и на оформление документов столько денег вывалить, учитывая что она и без отопления, и ключи неизвестно когда будут. Когда квартиру покупала-планировала там в этом году жить, а дальше как карта ляжет, но не тут то было... теперь вот вообще ничего не понятно. Разочарована до безумия


Уже есть бронь на следующие смарты, на весь дом, а когда начнутся продажи - не понятно. Так что желающих купить более чем найдется и оплатить расход оформления. Вы готовы продать по той цене что купили? Я готова предоставить покупателя Вам.
11 ноя 2018 00:18
Цитата "POSITIV22":
А вы тут обсыраете то, что сами выбрали и купили! Не нравится?? Перепродали и купили там, где лучше!!!!

уймитесь уже. Думаете так легко продать? Вы пробовали? Людей, которые в состоянии вывалить 100% оплату за жилье не так уж и много.
11 ноя 2018 00:24
Цитата "Smart-1":
Давайте встретимся с застройщиком и предложим платить 50% на 50% оплату оценки?

давайте. Но я прям представляю как далеко и юридически грамотно нас пошлют.
Цитата:
Уже есть бронь на следующие смарты

бронь была по другой цене и с другими налогами.
Сейчай тупо 2 шт. баксов отдать на оформление и это в моем случае. А у людей, которые бронировали 40-50 кв, на сколько подорожает?
11 ноя 2018 00:26
Цитата "Smart-1":


Уже есть бронь на следующие смарты, на весь дом, а когда начнутся продажи - не понятно. Так что желающих купить более чем найдется и оплатить расход оформления. Вы готовы продать по той цене что купили? Я готова предоставить покупателя Вам.


Да ну хватит писать уже этот бред собачий! :blah: Вы не первая кто предлагает людям продать смарт по цене,которую инвестор заплатил застройщику.Вы всерьез думаете,что люди идиоты безмозглые?Или где-то видано,чтобы человек продавал недвижимость на этапе 99% готово по цене этапа 30% готово?Такой шары и таких лохов Вы точно не найдете,даже при том,что цена оформления сильно выросла.Если Вы тоже так хотите купить себе смарт или предоставить покупателя - лун,olx - выбирайте сколько угодно смартов!
11 ноя 2018 04:37
Цитата "Golodniy Krolik":


Да ну хватит писать уже этот бред собачий! :blah: Вы не первая кто предлагает людям продать смарт по цене,которую инвестор заплатил застройщику.Вы всерьез думаете,что люди идиоты безмозглые?Или где-то видано,чтобы человек продавал недвижимость на этапе 99% готово по цене этапа 30% готово?Такой шары и таких лохов Вы точно не найдете,даже при том,что цена оформления сильно выросла.Если Вы тоже так хотите купить себе смарт или предоставить покупателя - лун,olx - выбирайте сколько угодно смартов!


Я же не заставляю. Они не хотят, думают о продаже, ну раз они пишут, пусть или продают или оформляют. От того что сейчас все возмущаются, согласитесь что ничего не измениться. Да, ситуация предельно неприятная с ростом оценки. Но скажите, а есть другой вариант? Если Вы знаете этот вариант, я с удовольствием выслушаю Вас.

Тем более, я же не сказала продавайте, это они думают продать. А я, всего лишь, предложила пути решения. А инвестор пусть сам решает как поступать. Мы же все взрослые люди, согласитесь.
11 ноя 2018 04:48
[quote="Smartkiev"][quote="Smart-1"]
Я к этому и вела. Я предельно возмущена этим тоже.

Платить налог 13 тысяч или 40+ тысяч есть разница. Но уверена что к огромному сожалению, инвестор нам на встречу не пойдёт. Как сказал юрист, тут от них не зависит. А мы или готовы сейчас на передачу оценки и оплаты и можем ждать. Но ситуация в лучшую сторону не измениться никоим образом. И от этого грустнее всего. Так как к сожалению, никакой процедуры по балансу "всем хорошо" нету. Нас просто поставили перед фактом. И юридически мы к сожалению нигде не зафиксировали оплату оценки свыше 150 тысяч за квартиру. И теперь они могут принимать решение по факту как хотят, не учитывая наши пожелания или просьбы. :(
11 ноя 2018 05:07
Застройщик* нам на встречу не пойдёт.
11 ноя 2018 15:36
Цитата "Smartkiev":

уймитесь уже. Думаете так легко продать? Вы пробовали? Людей, которые в состоянии вывалить 100% оплату за жилье не так уж и много.

Их больше,чем вы думаете!!Люди трешки покапают со 100% оплатой+налоги!!А вы сомневаетесь, что можно найти покупателя на смарт в отличном районе( еще и закрытом комплексе) , с хорошей транспортной развязкой и рядом, что только душе угодно??!!!Другой вопрос, действительно ли хотите продавать свой смарт?? Если такой цели нет, то конечно не найдете никого!!!И к тому же в Киеве уйма агентств продажи недвижимости!!Обратились в парочку и продали ваш смарт! Но вместо того, что-бы платить налог на квартиру, надо будет заплатить риелтору за работу!!Или просто подошли в отдел продаж, сказали что вы не рассчитывали на такую оценку и хотите переуступить!! Вариантов много, было бы желание)
11 ноя 2018 15:48
Цитата "Smart-1":


Я же не заставляю. Они не хотят, думают о продаже, ну раз они пишут, пусть или продают или оформляют. От того что сейчас все возмущаются, согласитесь что ничего не измениться. Да, ситуация предельно неприятная с ростом оценки. Но скажите, а есть другой вариант? Если Вы знаете этот вариант, я с удовольствием выслушаю Вас.

Тем более, я же не сказала продавайте, это они думают продать. А я, всего лишь, предложила пути решения. А инвестор пусть сам решает как поступать. Мы же все взрослые люди, согласитесь.


Никаких других вариантов у инвесторов нет.Застройщик диктует условия,а не согласовывает их.По продаже смартов - не надо хитрить))Никто не будет продавать квартиру по цене купленной изначально.Так или иначе но цена до получения документов прилично растет.
11 ноя 2018 18:46
Цитата "Golodniy Krolik":


Никаких других вариантов у инвесторов нет.Застройщик диктует условия,а не согласовывает их.По продаже смартов - не надо хитрить))Никто не будет продавать квартиру по цене купленной изначально.Так или иначе но цена до получения документов прилично растет.

Есть понимание по переуступке.
А какая цена, я уверена что не с Вами решать!!! Так что с Вами нет смысла продолжать общение. Тем более Вас это точно не касается. Моё сообщение адресовано не Вам.
11 ноя 2018 18:52
Цитата "POSITIV22":

Их больше,чем вы думаете!!Люди трешки покапают со 100% оплатой+налоги!!А вы сомневаетесь, что можно найти покупателя на смарт в отличном районе( еще и закрытом комплексе) , с хорошей транспортной развязкой и рядом, что только душе угодно??!!!Другой вопрос, действительно ли хотите продавать свой смарт?? Если такой цели нет, то конечно не найдете никого!!!И к тому же в Киеве уйма агентств продажи недвижимости!!Обратились в парочку и продали ваш смарт! Но вместо того, что-бы платить налог на квартиру, надо будет заплатить риелтору за работу!!Или просто подошли в отдел продаж, сказали что вы не рассчитывали на такую оценку и хотите переуступить!! Вариантов много, было бы желание)

Обращались. Рынок вторички еле шевелится. Зайдите на оlx, посмотрите объявления. У меня 2е знакомых пытаются продать квартиры по переуступке.
И не смешите трешками. Трешки берут не самые бедные, зачем им смарт на взлетной полосе? Если бы у смартов были стандартные налоги, то и вопросов бы не было к оценке. 1% и 8,5% далеко не одно и то же. По этому ваше "плюс налоги!!!" вообще не уместно.
Такую ерунду может писать только теоретик, который сам никогда не сталкивался с продажей недвижимости. С застройщиками дающими рассрочку сегодня сложно конкурировать.
И вообще, что вы здесь учите? Все сами примут решение, что в этой ситуации делать.
А то понабегут со своими "продавайте", потом еще и указывают за сколько :super:
11 ноя 2018 19:28
Цитата "Smartkiev":



Поддерживаю! 👍👍👍
12 ноя 2018 06:32
Цитата "POSITIV22":
Люди вы вообще понимаете, что дело застройщика построить, продать и ввести дома в эксплуатацию!!!То что происходит в комплекте уже после заселения к нему никакого отношения не имеет!!!Это тоже самое, что в СССР построили дома, а через 20 лет начало топить подвал,потому-что люди не ценили то, что им дали за заслуги службы!!! так, что, теперь жаловаться и винить СССР в том, что подвалы не качественно сделали!!!? Нет, виноваты жильцы!! Если ломаются дорожки через 5 лет, то это небрежная эксплуатация со стороны жильцов!!Купили, не цените, а потом жалуетесь, что застройщик ложил на всех вас!!!Может ему еще через 40 лет реставрировать все, потому-что он это построил???Или если жильцы ставят свои авто на пешеходные дорожки не предназначены для авто, и они начнут проседать, тоже застройщик виноват?!!! Вот негодяй, делал дорожки для пешеходов и не рассчитал, что кому-то вздумается ставить
там машины!!!К застройщику можно предъявлять претензии только когда подписываете акт приема-передачи и все!За остальное отвечает ЖЕК! Не нравится ЖЕК, создали ОССБ и тогда поймете, что значит искать тех, кто все поливаете и убирает за вашими питомцами, то что убирать должны владельцы собак!!!Или сколько что стоит и как это, находить подход к тысячи жильцов, что-бы было чем платить людям зарплату, которые убирают окурки от сигарет, потому-что курильщикам тяжело загасить и выкинуть в мусорный бак!! P.S. Узнала про форум, решила почитать отзывы про комплекс в котором собираюсь жить, но поняла, что тут сборище недовольных жизнью и тех, кто винит во всем всех, но только не себя!!!Хотите изменить мир - начните с себя!!!А что касается сроков сдачи, то ЗИМ один из тех, кто хоть как-то пытается вписываться в сроки!!А вы тут обсыраете то, что сами выбрали и купили! Не нравится?? Перепродали и купили там, где лучше!!!!Форумы создаются для того, что-бы объединить людей, в нашем случае жильцов на решение внутренних проблем, которые касаются жильцов, но никак не застройщика!!!У меня все!!!

создайте осбб, вы сначала подумайте что это значит, тем более в таком большом комплексе, каждый дом будет тянуть на себя, и с придомовой будет, мягко говоря, жопа. + Нет условий для создания ОСББ, я как жилец не хочу делать взнос, на то чтобы перейти на прямые договора по воде и электрике(2-3 года прошло, и нет прямых договоров), со своего кармана платить желания нету. По говну собачьему, жильцы убирают за своими собаками(восновном), по територии бегают своры бездомных собак, жек говорит не кормите их, они сами уйдут...
12 ноя 2018 08:45
Цитата "POSITIV22":

Их больше,чем вы думаете!!Люди трешки покапают со 100% оплатой+налоги!!А вы сомневаетесь, что можно найти покупателя на смарт в отличном районе( еще и закрытом комплексе) , с хорошей транспортной развязкой и рядом, что только душе угодно??!!!Другой вопрос, действительно ли хотите продавать свой смарт?? Если такой цели нет, то конечно не найдете никого!!!И к тому же в Киеве уйма агентств продажи недвижимости!!Обратились в парочку и продали ваш смарт! Но вместо того, что-бы платить налог на квартиру, надо будет заплатить риелтору за работу!!Или просто подошли в отдел продаж, сказали что вы не рассчитывали на такую оценку и хотите переуступить!! Вариантов много, было бы желание)


Покупатель конечно найдется на все,и рано или поздно продадут все,что хотят продать.Но человек верно пишет,не так легко и быстро можно продать квартиру.Откройте на луне или olx продажу квартир в Parkland и увидите десятки и десятки квартир,которые болтаются в продаже неизвестно сколько,и смарты в том числе.Что-то очередь не выстраивается на них(и не надо говорить,что цены завышены).
12 ноя 2018 09:24
Цитата "Ihor Nedashkivskiy":

Заплатив відразу 100%. А 8,5% потрібно буде заплатити від суми в яку вам оцінять квартиру. Якщо врахувати оформлення, то ціна з 18 000 зросте до 19500.
А це будинок без газу, котла, ліфта, з простішим фасадом і здається що без штукатурки, просто вже точно не пам’ятаю як в договорі написано.

Да, наверно, есть варианты за 19 квадрат и поинтереснее...
12 ноя 2018 09:33
А вообще я уже в этой оценке запутался... зашёл на сайт Фонда гос имущества, а там найти нужный дрк-черт ногу сломит. Может с юристом этот момент обсуждал кто-то про такое повышение оценочной стоимости
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .745747. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx