Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .746748. . .897
12 ноя 2018 09:42
Цитата "Dudchik":
А вообще я уже в этой оценке запутался... зашёл на сайт Фонда гос имущества, а там найти нужный дрк-черт ногу сломит. Может с юристом этот момент обсуждал кто-то про такое повышение оценочной стоимости


Вышел новый закон. Сейчас оценка проходит не человеком а программой. И если застройщик занижает оценку согласно установленной суммой на рынке, то программа не пропускает.

Каждый город, район в городе имеет свою минимальную оценку за квадратный метр.
12 ноя 2018 11:39
Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто знает. Читаю форум и немного в замешательстве...а именно по поводу оценки. Являюсь инвестором 1к в 17 доме, 40 квадратов. Это какую сумму надо будет заплатить за оценку :notsure: ? Заранее спасибо!
12 ноя 2018 12:15
Новости по 12 дому! Звонила в Проджект Консалтинг по поводу газа. Газа не будет до 01.03.2019, а с 01.03 "может быть, если не будет проблем" газ включат. Кроме того, на этой неделе отключат воду. Причина: половина жильцов не забрали ключи и еще по "некоторым причинам". Какие причины "некоторые" сказать не могут. Почему нет никакого объявления по этому поводу? - потому что они не обязаны. Попросила контакты, где можно узнать более подробную информацию - контактов не дают. А администратор может только выслушать.
12 ноя 2018 12:19
Цитата "inna_innok":
Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто знает. Читаю форум и немного в замешательстве...а именно по поводу оценки. Являюсь инвестором 1к в 17 доме, 40 квадратов. Это какую сумму надо будет заплатить за оценку :notsure: ? Заранее спасибо!

А що у вас в договорі написано було? Я знаю що на смарти по 8,5% від суми в яку оцінять
12 ноя 2018 12:59
Цитата "inna_innok":
Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто знает. Читаю форум и немного в замешательстве...а именно по поводу оценки. Являюсь инвестором 1к в 17 доме, 40 квадратов. Это какую сумму надо будет заплатить за оценку :notsure: ? Заранее спасибо!


У Вас 1%.

8.5% только в домах КОЛИБРИ (СМАРТ).
12 ноя 2018 13:42
Цитата "Ziri":
Новости по 12 дому! Звонила в Проджект Консалтинг по поводу газа. Газа не будет до 01.03.2019, а с 01.03 "может быть, если не будет проблем" газ включат. Кроме того, на этой неделе отключат воду. Причина: половина жильцов не забрали ключи и еще по "некоторым причинам". Какие причины "некоторые" сказать не могут. Почему нет никакого объявления по этому поводу? - потому что они не обязаны. Попросила контакты, где можно узнать более подробную информацию - контактов не дают. А администратор может только выслушать.


Я возмущена! Какие проблемы они ожидают? Почему тянуть до 1 марта. Дом сдан давно, документация по газу должна уже быть! Что изменится 1 марта кроме погоды? Почему я должна платить ЖЕКу если нет коммуникаций? Если и к 1 марта оставшиеся владельцы не заберут ключи, то тогда что ждать не известно сколько???? Или к 1 марта включить газ их обяжет предварительные договора ? Тогда какая разн ужа когда включат??
12 ноя 2018 13:47
Из года в год одна и таке проблема! Газ! Неужели опыт постройки и сдачи 11 домов не помог разработать оптимальную схему???? Сделайте пункт в предварительном договоре о сроках по обязательному заключению договоров с ЖЕКом в определенный термин ??? Как так? Половина жильцов забрала ключи и платят, остальные не хотят и не платят!!! Почему я должна ждать остальных чтобы получать коммунальные услуги ?
12 ноя 2018 13:48
Цитата "Helhel":


Я возмущена! Какие проблемы они ожидают? Почему тянуть до 1 марта. Дом сдан давно, документация по газу должна уже быть! Что изменится 1 марта кроме погоды? Почему я должна платить ЖЕКу если нет коммуникаций? Если и к 1 марта оставшиеся владельцы не заберут ключи, то тогда что ждать не известно сколько???? Или к 1 марта включить газ их обяжет предварительные договора ? Тогда какая разн ужа когда включат??

Я задала ЖЕКу эти же вопросы, вразумительных ответов не услышала. ЖЕК принял такое решение, мы платить обязаны, помочь ничем не могут, могут только послушать возмущения, что мы начали ремонты и планировали на зиму заселиться.
12 ноя 2018 13:51
Почему нельзя подписывать договор с ЖЕКом одновременно с основным договором ??? Чтобы не было таких задержек!!! Потом будем ждать ещё пока с газовиками все подпишут!!! Что за цирк!!!

Решите проблему!!! Жек и застройщик давайте газ Юнацька 10!!!!
12 ноя 2018 14:01
Цитата "Helhel":
Почему нельзя подписывать договор с ЖЕКом одновременно с основным договором ??? Чтобы не было таких задержек!!! Потом будем ждать ещё пока с газовиками все подпишут!!! Что за цирк!!!

Решите проблему!!! Жек и застройщик давайте газ Юнацька 10!!!!

Может писать какую-то общую претензию? Я думаю, что ЖЕК может как-то повлиять на инвесторов, кто ключи не получил
12 ноя 2018 14:55
Цитата "Ziri":
Новости по 12 дому

Вполне логичное решение от ЖЭКа на случай, если дом будет малозаселен. В первых домах были прецеденты с лопнувшими трубами,хотя у нас заселенность была высокая. А вот то,что Проджект и ЗИМ не может организовать людей на получение ключей это печаль-беда
12 ноя 2018 15:35
Цитата "Smart-1":
Смарт 1 и 2, почему сразу все затихли? Я так понимаю, что молчание приводит к знаку согласия. И всех всё устраивает. Раз так, тогда "гайда" на оформление основного договора и получение долгожданных ключей. :)

Вот и дождались!!!


А вы уже подписали договор? Я планирую в ближайшие 2 недели это сделать. Конечно, новость о повышении оценочной стоимости сбивает с толку. Хочется пообщаться с теми, кто это уже прошёл.
12 ноя 2018 15:56
Ключи ЖЕК начал выдавать в сентябре и газ обещали включить сначала к отопительному сезону, а потом к декабрю. Люди ремонты как бы начали делать. Я понимаю, что наши права и обязанности заключается только в том, чтоб платить, а застройщик и ЖЕК вообще ничем никому не обязан кроме "завтраков". Но неужели так тяжело организовать всех на подписание договоров и выдачу ключей?. Зачем завтраками кормить? Бригады строителей работают на каждом этаже! Как ремонт дальше делать без газа и воды? Распускать строителей к лучшим временам? Основной договор подписан в июле, а ключи получены в сентябре, а коммуникации подключат в лучшем случае в марте!Вообще, сверх профессионализма! А не загнались ли вы совсем, уважаемые застройщики!!! Дайте газ в 12дом!!!
12 ноя 2018 16:57
Цитата "Ziri":
Ключи ЖЕК начал выдавать в сентябре и газ обещали включить сначала к отопительному сезону, а потом к декабрю. Люди ремонты как бы начали делать. Я понимаю, что наши права и обязанности заключается только в том, чтоб платить, а застройщик и ЖЕК вообще ничем никому не обязан кроме "завтраков". Но неужели так тяжело организовать всех на подписание договоров и выдачу ключей?. Зачем завтраками кормить? Бригады строителей работают на каждом этаже! Как ремонт дальше делать без газа и воды? Распускать строителей к лучшим временам? Основной договор подписан в июле, а ключи получены в сентябре, а коммуникации подключат в лучшем случае в марте!Вообще, сверх профессионализма! А не загнались ли вы совсем, уважаемые застройщики!!! Дайте газ в 12дом!!!

Соседи, добрый вечер. Неужели опыт кубика никого не научил. Читайте договор, после подписания основного договора у застройщика 6 месяцев на подключение комуникаций. Вы начали делать ремонт на свой страх и риск, а теберь застройщик зажрался. Сомневаюсь, что на 12 дом застройщик давал какие то официальные заявления, после заселения и инцидента с кубиком.
12 ноя 2018 17:24
Цитата "Oleksandr Bulyha":

Соседи, добрый вечер. Неужели опыт кубика никого не научил. Читайте договор, после подписания основного договора у застройщика 6 месяцев на подключение комуникаций. Вы начали делать ремонт на свой страх и риск, а теберь застройщик зажрался. Сомневаюсь, что на 12 дом застройщик давал какие то официальные заявления, после заселения и инцидента с кубиком.

Ну так 6 месяцев! Я договор подписала в июле. По всем подсчетам, газ должен быть подключен максимум в январе, а никак не в в марте!
12 ноя 2018 17:27
Цитата "Ziri":

Ну так 6 месяцев! Я договор подписала в июле. По всем расчетам, газ должен быть подключен максимум в январе, а никак не в в марте!

У нас, 13 дом, в основном написали, что"С" 01.03.2019, а что вам внесли в договор, какую дату? С нее, походу нужно и спрашивать.
12 ноя 2018 17:57
Цитата "Oleksandr Bulyha":

У нас, 13 дом, в основном написали, что"С" 01.03.2019, а что вам внесли в договор, какую дату? С нее, походу нужно и спрашивать.


В основном договоре даты нет. Есть в предварительном - в течении 6 месяцев начиная с 30 ноября. И что интересно предварительный договор у меня забрали во время подписания основного!!!!
12 ноя 2018 18:00
Цитата "Helhel":


В основном договоре даты нет. Есть в предварительном - в течении 6 месяцев начиная с 30 ноября. И что интересно предварительный договор у меня забрали во время подписания основного!!!!

Тоді ще в них час є. Все в рамках договору.
12 ноя 2018 21:24
Цитата "POSITIV22":
За остальное отвечает ЖЕК!!!

В Паркленде есть ЖЭК?
13 ноя 2018 06:02
Цитата "SokolS":


А вы уже подписали договор? Я планирую в ближайшие 2 недели это сделать. Конечно, новость о повышении оценочной стоимости сбивает с толку. Хочется пообщаться с теми, кто это уже прошёл.


Обещали на этой неделе.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .746748. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx