Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .738740. . .897
28 окт 2018 10:15
 Спасибо, мы будем только заселяться но благодаря вам уже понимаем что не ошиблись с выбором! спасибо огромное, рада что в этом "гадюшники" есть люди, которое замечают и хорошое :hi:[/quote]

Взаимно😊
28 окт 2018 10:26
EVA_EVA, bla bl bla, Руляна, ви дійсно не розумієте причинного зв`язку?

Добре жити в рожевих окулярах, але посмію додати цитату, можливо це якось допоможе зрозуміти ситуацію:

Цитата:

«Спочатку вони прийшли за євреями.
Я мовчав, я не був євреєм.

Потім вони прийшли за комуністами.
Я мовчав, я не був комуністом.

Потім вони прийшли за профспілковими працівниками.
Я мовчав, я не був профспілковим працівником.

Потім вони прийшли за мною.
І не залишилося нікого, хто міг би допомогти мені»

Коли вони прийшли…
28 окт 2018 10:35
Цитата "bla bla bla":
А я смотрю тут любят вырывать нужные цитаты из контекста и отвечать! БРАВО!!!

вы пишите, что ВЫ живете 3 года в гадюшнике, что ЗИМ плохой, не выполняет своих обещаний и т.д., то есть с ваших сообщений я могу сделать вывод что вы жалеете что потратили деньги на покупку квартиры! ведь так?

мне же как инвестору все подходит и я хочу еще купить Смарт на 1м этаже, которых от застройщика нету, только на вторичке по завышеной цене!

так почему бы мне "ДОВОЛЬНОМУ ИНВЕСТОРУ" не предложить Вам "ТЕ КТО НЕДОВОЛЕН" купить у Вас квартиру (квартиры с ремонтом меня не интересуют!, только смарт 1й этаж или 1к с маленьким метражом) , да я понимаю что вы ее ждали год или больше, но зачем вам дальше ждать и мучаться в этом "гадюшнике"???? У меня реальное предложение, для тех кто считает что он ошибся! Также еще есть ОЛХ, где вы можете продать и заработать!

если не хотите продавать и жить в ПЛ дальше зачем тысяча сообщений что вы недовольны, при том на форуме, на который ЗИМу я думаю наплевать, это НЕОФИЦИАЛЬНАЯ его страница и вся информация которая здесь указана не официальная! Я могу сегодня зарегистрироваться, под другим ником и написать что будет парковка, ключи по смартам начнут выдавать завтра, а еще по территории будут летать феи и единороги и вы всему этому поверите? Добиваться своего нужно уж точно другими путями, а не писать здесь!
и вообще кто такой Muhammad_Ali ???? что вы от него все время пытаетесь чего-то добиться, ну отвечает он вам, скидывает он фото со стройки, так может он и строит дома ПЛ, может он обычный прораб??? вы видели его лицо или знаете настоящее имя?на сайте просто указано что это представить проекта? но чем конкретно он занимается и за что отвечает? как можно считать его информацию правдой или ложью, если вы даже не знаете кто это, или я одна тут такая?

А мой ник такой потому что тут некоторые пишут, лишь бы писать только! ничего конкретного и полезного! мне реально кажется что человеку платят за каждый злой отзыв и хамство!
человек пишет что 3 года живет в ПЛ и за это время НИЧЕГО я так понимаю НЕ СДЕЛАЛ, только пишет на форуме :blah: :blah: :blah: Смысл Вам писать на форуме? создавайте ОСББ или еще что-то, ходите и командуйте, если вы такой инициативный мне кажется вас должны поддержать! Или вы инициативный только на форуме :blah: :blah: :blah: Знаете мужчин уважают за действия а не слова!
Ваш ник "ТЕМНЫЙ МСТИТЕЛЬ" -несет негатив, вот мне кажется вы и зарегистрировались здесь чтобы писать гомнецо всем и хамить!

А еще мне интересно ВЫ глупый или хитрый? Просто я точно знаю ( слышала, у них даже вроде есть отдельный отдел) что сотрудники ПЛ покупают квартиры и выставляют на вторичном, чтобы подороже продать и заработать, и вы своими сообщениями мне кажется им только помогаете в этом! или вы сами скупаете квартиры в ПЛ и таким образом хотите отпугнуть инвесторов, чтобы Вам больше досталось?

Да ситуация с парковкой меня тоже смущает ( для особо одаренных, напишу значения этого слова (смущать) -вызывать смуту, волнение, мятеж, раздоры; нарушать спокойствие кого-либо, вызывать смятение, волнение, тревогу; вызывать у кого-либо чувство неловкости, приводить в замешательство ) , но что вы хотите добиться написав на этом форуме :faceoff:
звоните в ОП, юристам кому там еще можно и задавайте свои вопросы, а на форуме напишите результат!

По смартам то что пишут на форуме, я согласна, люди хотят знать когда им дадут ключи! но блин, что нельзя позвонить/поехать ОП, а если в договоре прописаны конкретные даты а ПЛ их нарушает идите в суд! что можно добиться писав здесь на форуме не понимаю

По поводу того, что мы были на территории ПЛ только один раз, а смысл нам туда ездить? что смотреть? по фото видно, что наш дом достроен, также за все это время нам приходили смс на каком этапе строительство нашего дома! что нам приезжать? кирпичи помогать строителям класть или плитку? возле нашего дома еще стоит забор и попасть не было возможности! По какому поводу я должна туда ездить, чтобы следить за деревом которое куда-то делось или дорожкой, которая появилась? не вижу смысла! Меня интересует МОЙ ДОМ, МОЯ КВАРТИРА и что БУДЕТ ВОЗЛЕ! а дерево, даже не знаю возле какого оно дома, меня мало интересует!
и сейчас когда многие умники начнут отвечать мне , что мне все равно на жк и т.д. отвечу вам сразу мне не все равно я тоже хочу чтобы все было красиво и идеально, НО нужно понимать что картинки отличаются от реальности, и что было запланировано, не всегда идет по плану! хотите видеть конечный результат покупайте готовые квартиры!
Мы инвестировали в ПЛ только потому что: большой комплекс с закрытой территорией, охраной, видеонаблюдением, много места под коммерцию( что значит, что далеко ходить не нужно будет), свое отопление, ну и конечно по картинке в принципе все понравилось, ну и да, парковкой мы были тоже довольны, это был как бонус, хотелось бы конечно чтобы она была!


1 - Если люди недовольны это не значит,что они тут же будут все продавать или бросать.Вы при первой же ссоре бросили своего парня?
2 - На вторичке смарт по завышенной цене?А Вы хотите,чтобы люди на вторичке продавали по цене купленной от застройщика?))))))
3 - Видеонаблюдение в комплексе чисто для заманухи.Картинка идет только в реальном времени,и никто не сидит и не пялится в монитор 24 часа в сутки.Уже вызывали полицию в комплекс и хотели взять записи с камер,но они ничего не записывают))
28 окт 2018 11:38
А что плохого делает застройщик? Напишите пожалуйста пунктам, пожалуйста!

1. Если я чем то недовольна я пытаюсь это исправить, а не жить и вечно быть недовольной! А вы только пишите и ничего не делаете. И я ничего не собираюсь "глотать" , как вы пишите, есть разумные грани всего! А вы наверное не видеть эту грань.
Вам легче станет, если каждый на этом форуме будет писать, что он хочет и что его не устраивает в ЖК?

2. Люди которые продают смарты, продают по завышенной цене потому что хотят заработать, они вложили деньги на начальном этапе и теперь продают, а не потому что им что то не нравится! Если мне бы не нравилась моя квартира, я бы её продала и посебестоимости лишь бы избавиться от нее , а не накручивала ещё пару сотен $, или не так?

3. Нормальная замануха, мы повелись!
28 окт 2018 20:52
Не знаю какой вы там выиграли спор, хотелось бы почитать, может скинете ссылку на решения суда?
Так вот, что бы понять друг друга, предлагаю вам встретиться в сб часиков в 14-00 в пл, вы убедитесь что я не засланный козачек и вполне адекватная (могу прмцти со справкой) и как раз подробно мне расскажете чем вы так не довольны! Может вы меня убедите и я стану на вашу сторону!? Ну так как?
28 окт 2018 22:25
Цитата "Dan-B":
Уважаемый Али, Сервис-менеджер.
Вам задают предельно простые вопросы.

Смарт 1 и 2.
1. Основной договор- дата?
2. Ключи от квартиры - дата?
3. Установленные ли счетчики на воду, если нет, то когда, дата?
4. Установленные ли счетчики на свет, если нет, то когда, дата?
5. Есть ли подача воды, если нет, то когда, дата?

Что за морозное отношение с Вашей стороны? Дайте конкретные ответы на вопросы инвесторов в Смарт 1 и 2.

Прошу чётко предоставить ответы на 5 вопросов!!!


Так Али ж уже ответил на Ваши вопросы,Вы просто не заметили.
1. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!
2. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!
3. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!
4. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!
5. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!
29 окт 2018 07:10
Цитата "bla bla bla":
Не знаю какой вы там выиграли спор, хотелось бы почитать, может скинете ссылку на решения суда?
Так вот, что бы понять друг друга, предлагаю вам встретиться в сб часиков в 14-00 в пл, вы убедитесь что я не засланный козачек и вполне адекватная (могу прмцти со справкой) и как раз подробно мне расскажете чем вы так не довольны! Может вы меня убедите и я стану на вашу сторону!? Ну так как?

в 11-00 в суботу собрание жильцов по поводу вынужденного собрания жильцов 1вой очереди по ОСББ, ибо жек сказал что ещё пол года вас обслуживаем, а потом либо в ОССБ либо обслуживающую организацию которую призначит гор. совет. Если бы ещё пришли представители застройщика и ЖЭКа, было бы замечательно. А вы бла бла бла услышите о проблемах и подводных камнях, которые всплыли за прау лет что мы живём здесь, я лично по началу защищал на этом форуме застройщика, но за 2 года немного мнение изменилось(да площадки что сейчас делают - хорошо, но зачем было лапшу вешать про лаундж зоны, сакуры, фонтаны, климат-павильйон, магазин продуктовый, нормальный, а не то что у нас недоразумение, может ещё что, старожилы допишут). Если бы не было обещаний, и претензий соответственно не было бы
29 окт 2018 07:25
Цитата "Golodniy Krolik":


Так Али ж уже ответил на Ваши вопросы,Вы просто не заметили.
1. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!
2. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!
3. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!
4. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!
5. Посмотрите на благоустройство придомовой территории и качество детских площадок!

Ахххах😂 но это было бы смешно, если бы не было так грустно 😂
АЛИ, когда мы ПОЛУЧИМ КЛЮЧИ от СМАРТ 1,2?????!!!!!
29 окт 2018 11:59
Цитата "Muhammad_Ali":



Ребята, прошло два года и до сих пор не понятно с кем вести диалог...
Форум это всего лишь форум.

це якийсь дурдом, я задаю уже тричі одне і теж питання про парковку а відповідь можете бачити самі. Це я чогось недогоняю чи що? Чітке питння є інформація про парковку, якщо інформації на даний момент то так і напишіть. На даний момент про парковку нічого не знаю. А то дурна відповідь про два роки , непонятно з ким вести діалог. Діалог про що ви збираєтесь вести? Чи для того щоб дізнатись про парковку теж ОСББ потрібно створювати?
29 окт 2018 13:27
Цитата "JiJong":

це якийсь дурдом, я задаю уже тричі одне і теж питання про парковку а відповідь можете бачити самі. Це я чогось недогоняю чи що? Чітке питння є інформація про парковку, якщо інформації на даний момент то так і напишіть. На даний момент про парковку нічого не знаю. А то дурна відповідь про два роки , непонятно з ким вести діалог. Діалог про що ви збираєтесь вести? Чи для того щоб дізнатись про парковку теж ОСББ потрібно створювати?


Т.к. за 16-м домом ее не будет, судя по последним фото, она может появиться на большом пятаке справа, там, где она и ранее планировалась.
29 окт 2018 13:52
Не понимаю почему столько негодования по отношению к ЖЕКу? :wow: Гуляли на этих выходных по территории комплекса, все очень красиво и ухоженно. Благоустройство на высшем уровне!!!Уважение друг к другу, воспитание бережного отношения к объектам природы и результатам труда людей - залог сохранения красоты нашего замечательного комплекса. :ded: Люди, начните каждый с себя и дайте хороший пример другим взрослым людям и подрастающим детям. :yes:
29 окт 2018 14:03
Дайте честный ответ на вопросы по поводу даты получения ключей от Смарт 1,2 и все будут довольны.
29 окт 2018 14:20
Miss Yulia, вас все устраивает?
Имеете право. Живите и радуйтесь, на здоровье. Никто у вас ваш оптимизм не отбирает. Есть соседи, которым нравится не все. Они об этом вполне аргументированно пишут, требуют выполнения законодательства и минимального уважения к себе. Тоже имеют право, верно?
Неясно лишь, к чему вообще ваш совершенно, на мой взгляд, бессмысленный пост и что вы им вообще хотели сказать, Ну, кроме того, конечно, что жизнь вообще прекрасна.;)
29 окт 2018 19:25
Цитата "nkls":

Кроме этого еще есть нюансы:
1) Жители собрали подписи, что они против изменений (несколько десятков из дома). И известно это было еще ранее, когда прорубили дверь в стене.
2) Неправильно самовольно изменять фасад и насаждения. А то завтра можем получить и пристройки на первых этажах и парковки на клумбах и все остальные сценарии. Получается, что кому-то нужнее чем другим, так не должно быть с общественной собственностью.


жители могут быть против всего что угодно. ключевое здесь это законность. такой менталитет. после покупки квартиры все хотят что бы вокруг был сплошной лес и озера и больше никаких строек.
29 окт 2018 20:21
Цитата "investor_pl":

Ну там просто так убрали 5 квадратных метров газона 4х1.2 метра
Данный вопрос нужно обсуждать с жильцами дома, тк это общая территория и я почти уверен что можно было бы найти компромисс, расширить газон рядом и пересадить деревья рядом или еще как-то.
А что дальше, если кто-то захочет открыть у вас вместо газона ларек, вы будете тоже непротив?
И да если вы не будете защищать права других жильцов, то когда будут нарушаться ваши права - к вам тоже никто не придет на помощь.
Поэтому нельзя плевать на проблемы жильцов смарта или кубика, если вы живете во втором доме.
Это все безусловно мое личное мнение :)


не совсем пойму зачем вопрос дорожек обсуждать с жильцами? как это? что по вашему ЖЕК должен по каждому вопросу проводить голосование и собирать подписи? как вы себе это представляете?
29 окт 2018 20:28
Цитата "просто прохожий":


не совсем пойму зачем вопрос дорожек обсуждать с жильцами? как это? что по вашему ЖЕК должен по каждому вопросу проводить голосование и собирать подписи? как вы себе это представляете?

Т.е. ЖЕК может/должен без Вашего ведома и ведома других жителей дома отдать Вашему соседу, например, кусок общего коридора, если Ваш сосед сочтет, что ему это нужно/интересно (у меня так случилось в ПЛ!)? Или газон у Вашего парадного - под парковку автомобиля другого Вашего соседа и т.д.?
Кто такие разрешения должен выдавать по-Вашему? Какую процедуру Вы видите?
29 окт 2018 22:05
Цитата "просто прохожий":


не совсем пойму зачем вопрос дорожек обсуждать с жильцами? как это? что по вашему ЖЕК должен по каждому вопросу проводить голосование и собирать подписи? как вы себе это представляете?


На самом деле вы абсолютно правы и я с вами согласен - если все было сделано законно никаких претензий ни в коем случае быть не может. Единственный вопрос - это законность всех этих операций.

1. Насколько законное было изменение фасада - "Переоборудование окна во входную группу".
Такое переоборудование является реконструкцией и для этого нужно много манипуляций и согласований, переоформление техпаспорта квартиры, также необходимо согласование с жильцами дома.

2. Насколько законно было изменение благоустройства возле дома
У каждого дома есть утвержденный план придомовой территории, его изменение также требует согласие совладельцев
30 окт 2018 12:02
Добрый день Али и уважаемый ЖЕК. Прошу ответить на несколько вопросов:
1 - когда будет чистовая дорога вокруг кубика?
2 - когда будет работать домофон по адресу Журавлиная 2?
3 - когда исправят двери в кубике?
3 - когда будут прямые договора с Киевэнерго и Киевводоканалом?
30 окт 2018 16:32
Жду 15 дом, читаю форум и не пойму реальную ситуацию, то ли и правда все так плохо в комплексе стало или тут обсуждают только точечные проблемы и только те, кто не доволен, а довольные жильцы на форуме не сидят ))
Переживаю! Т.к. была очарована комплексом, когда покупала квартиру. :(
30 окт 2018 17:04
Цитата "pristle":
Жду 15 дом, читаю форум и не пойму реальную ситуацию, то ли и правда все так плохо в комплексе стало или тут обсуждают только точечные проблемы и только те, кто не доволен, а довольные жильцы на форуме не сидят ))
Переживаю! Т.к. была очарована комплексом, когда покупала квартиру. :(

Не переживайте так! Они точечные! Плюсов гораздо больше, чем минусов.
Жильцов, которых эта "дорожка", так выбесила, несомненно, можно и нужно понять!
И да!Я не "прихвостень правления", а инвестор))). Такой же как и Вы, только в 16м)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .738740. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее