Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .739741. . .897
30 окт 2018 17:05
По поводу выдачи ключей Смарт 1,2 никто не обращался к юристам за консультацией, если не выдерживаются сроки, есть ли основания подавать в суд? Хотя до такого конечно не хотелось бы приходить.
Как и многим здесь, хотелось бы понимать реальные сроки, на что рассчитывать
30 окт 2018 17:09
Цитата "pristle":
Жду 15 дом, читаю форум и не пойму реальную ситуацию, то ли и правда все так плохо в комплексе стало или тут обсуждают только точечные проблемы и только те, кто не доволен, а довольные жильцы на форуме не сидят ))
Переживаю! Т.к. была очарована комплексом, когда покупала квартиру. :(

Я тоже была основана комплексом, когда покупала квартиру в Смарт1, 4 этажа, низкая застройка, зеленый комплекс-что может быть лучше. Но ожидание и реальность оказались совсем разными.... право собственности мы должны были получить летом, и масксимум в конце лета заезжать на ремонт (хотя в ОП при покупке говорили, что уже в мае 2018 будем заселяться), из-за этого и взяла там квартиру, так как планировала с сентября 2018 там жить. НО до сих пор, ни документов, ни ключей, НИЧЕГО....а ОП морозится, Али не отвечает...полный игнор...
30 окт 2018 17:43
Цитата "pristle":
Жду 15 дом, читаю форум и не пойму реальную ситуацию, то ли и правда все так плохо в комплексе стало или тут обсуждают только точечные проблемы и только те, кто не доволен, а довольные жильцы на форуме не сидят ))
Переживаю! Т.к. была очарована комплексом, когда покупала квартиру. :(


Как по мне,то плюсы комплекса такие:
1 - Близость к метро.
2 - Близость к центру города.
3 - Красивый,современный,приятный для глаз фасад домов.По сравнению с другими комплексами класса комфорт даже намного лучше.По сравнению с некоторыми комплексами класса бизнес,ничуть не хуже,может даже и лучше.
4 - Благоустройство комплекса очень хорошее.Все везде очень красиво и добротно.Не нужны даже особо никакие внешние парки,можно гулять по комплексу,территория большая,зелени не мало.

Минус комплекса только один - наплевательское отношение застройщика.А отсюда уже вытекают все последствия:
1 - Инвалидный жэк(многое они конечно и делают на пользу,но не все)
2 - В комплексе процветает самоуправство.Кто что хочет,тот то и делает с домами и инфраструктурой.
3 - Нет почти никакого порядка.Кондиционеры вешаются как попало,балконы стеклятся разными цветами.
4 - Охрану недавно поменяли,она начала работать лучше,но все равно хромает.Приезжал на левой машине - молча открыли шлагбаум.Под шумок проходил за людьми - ничего и не спросили кто и куда.
5 - Видеонаблюдение - не знаю как на сегодняшний день,но раньше оно было только для заманухи.Картинка идет в реальном времени и ничего не записывается.В случае чего видео не будет.И как Вы можете догадаться никто не смотрит на монитор 24 часа в сутки,что там происходит.Поэтому помогает оно по такому же принципу как и господь бог.
6 - Подсветка на первых домах точно также для завлечения покупателей.То она горит,то она не горит,то она местами горит,а местами не горит... Лучше б ее вообще не делали.
7 - Многое из обещанного застройщиком так и не было выполнено вообще,потому что это растраты,проще просто кидонуть,а квартиры и так раскупают.
30 окт 2018 19:20
Цитата "Golodniy Krolik":


Как по мне,то плюсы комплекса такие:
1 - Близость к метро.
2 - Близость к центру города.
3 - Красивый,современный,приятный для глаз фасад домов.По сравнению с другими комплексами класса комфорт даже намного лучше.По сравнению с некоторыми комплексами класса бизнес,ничуть не хуже,может даже и лучше.
4 - Благоустройство комплекса очень хорошее.Все везде очень красиво и добротно.Не нужны даже особо никакие внешние парки,можно гулять по комплексу,территория большая,зелени не мало.

Минус комплекса только один - наплевательское отношение застройщика.А отсюда уже вытекают все последствия:
1 - Инвалидный жэк(многое они конечно и делают на пользу,но не все)
2 - В комплексе процветает самоуправство.Кто что хочет,тот то и делает с домами и инфраструктурой.
3 - Нет почти никакого порядка.Кондиционеры вешаются как попало,балконы стеклятся разными цветами.
4 - Охрану недавно поменяли,она начала работать лучше,но все равно хромает.Приезжал на левой машине - молча открыли шлагбаум.Под шумок проходил за людьми - ничего и не спросили кто и куда.
5 - Видеонаблюдение - не знаю как на сегодняшний день,но раньше оно было только для заманухи.Картинка идет в реальном времени и ничего не записывается.В случае чего видео не будет.И как Вы можете догадаться никто не смотрит на монитор 24 часа в сутки,что там происходит.Поэтому помогает оно по такому же принципу как и господь бог.
6 - Подсветка на первых домах точно также для завлечения покупателей.То она горит,то она не горит,то она местами горит,а местами не горит... Лучше б ее вообще не делали.
7 - Многое из обещанного застройщиком так и не было выполнено вообще,потому что это растраты,проще просто кидонуть,а квартиры и так раскупают.

Абсолютно все вірно написали я б ще добавив
8) незрозумілу ситуацію із смартами, очевидно що їх добудовують но чому така затримка незрозуміло і внятного пояснення забудовник не дає. П.С основні будинки здадуть строк будемо надіятись
9) ніхто не знає кінцевою инфракструктури проекту. Уже все змінено що не відповідає тим же рендерам що забудовник намалював. Чи буде парковка велика, дитсадочок, сквер цього ніхто не знає і забудовник не спішить цим ділитися.
10) Не зрозуміла ситуація із ЖЕКом, у мене наприклад перше враження склалося позитивне , я бачив прибрану територію паркленду, но тут уже іде незрозумілий процес добровільно примусового преходу до ОСББ для першої черги. Що буде мабуть теж саме для всіх інших.
Це все що маємо на даний момент. Я сам хотів ще інвестувати у Парадайз , комплекс має бути чудовий но ситуація із парклендом заставляє задуматися.
П.С Думаю Али пока що відповідати не буде так як після його відповідей тільки пришлось чистити форум по трьом ЖК
30 окт 2018 19:58
Цитата "JiJong":

Абсолютно все вірно написали я б ще добавив
8) незрозумілу ситуацію із смартами, очевидно що їх добудовують но чому така затримка незрозуміло і внятного пояснення забудовник не дає. П.С основні будинки здадуть строк будемо надіятись
9) ніхто не знає кінцевою инфракструктури проекту. Уже все змінено що не відповідає тим же рендерам що забудовник намалював. Чи буде парковка велика, дитсадочок, сквер цього ніхто не знає і забудовник не спішить цим ділитися.
10) Не зрозуміла ситуація із ЖЕКом, у мене наприклад перше враження склалося позитивне , я бачив прибрану територію паркленду, но тут уже іде незрозумілий процес добровільно примусового преходу до ОСББ для першої черги. Що буде мабуть теж саме для всіх інших.
Це все що маємо на даний момент. Я сам хотів ще інвестувати у Парадайз , комплекс має бути чудовий но ситуація із парклендом заставляє задуматися.
П.С Думаю Али пока що відповідати не буде так як після його відповідей тільки пришлось чистити форум по трьом ЖК


Мы кстати были на прошлой неделе, и слева от 15го дома и напротив парадного 2 участка обнесены забором. На вопрос что там будет? Нам ответили что на одном из них парк, на одном садик. Точно что где - еще не решили
30 окт 2018 21:24
Спасибо за ответы, понимаю, что все скорее хорошо, чем плохо)
30 окт 2018 21:52
Цитата "pristle":
Жду 15 дом, читаю форум и не пойму реальную ситуацию, то ли и правда все так плохо в комплексе стало или тут обсуждают только точечные проблемы и только те, кто не доволен, а довольные жильцы на форуме не сидят ))
Переживаю! Т.к. была очарована комплексом, когда покупала квартиру. :(

А зачем им здесь сидеть, у них другие дела, как проблемы будут так придут.
Обычно на форумах абсолютно всем довольны перекупы. Им же еще перепродать надо в три дорога, вот они и нервничают когда люди о проблемах пишут, начинают рот закрывать да оды хвалебные писать.
Здесь никто не говорит, что все плохо, но проблемы есть, о них пишут. А где их нет? Но ведь это не значит, что нужно молчать и принимать как должное?
30 окт 2018 22:17
Цитата "pristle":
Жду 15 дом, читаю форум и не пойму реальную ситуацию, то ли и правда все так плохо в комплексе стало или тут обсуждают только точечные проблемы и только те, кто не доволен, а довольные жильцы на форуме не сидят ))
Переживаю! Т.к. была очарована комплексом, когда покупала квартиру. :(


В целом комплекс очень хороший, все что получилось выглядит очень приятно и безусловно врядли кто-то захочет продавать квартиру из-за того, что ЖЭК занимается строительством незаконных дорожек.
Но это ЖЭК застройщика - он заинтересован больше в выгоде застройщика, а интересы жильцов у него далеко не на первом месте.
В целом, как только вы сталкиваетесь с какой-то проблемой - то с ЖЭКом общаться очень неприятно становится.
Если ваши соседи из ОП владеющие здесь недвижимостью захотят что-то сделать - они это сделают.
31 окт 2018 08:08
Вчера произошла встреча жильцов и Ольги Анатольевны и главным инженером с жильцами по поводу доржки
Цитата:
отчет по дорожке.
сегодня приходили главный инженер и директриса, мы подписали акт-претензию. они сразу сказали, чтобы мы ждали отказа. у них есть 5 дней на то, чтобы его обосновать и прислать. то есть исправлять они ничего не собираются.
посмотрим, что они там придумают

очень интересная позиция у Ольги Анатольевны. наговорила много занятных вещей:
во-первых, оказывается, она нам по телефону уже все обьяснила (как? кому? когда? - не ясно)
во-вторых, сказала, что эта земля - не наша собственность, а на вопрос, почему мы тогда должны за неё платить, ответили, что "вы платите за уборку". за уборку чужой земли, к которой мы не имеем отношения. отлично. и ничего, что мы подписали договор на обслуживание, по которому они должны выполнять перечень услуг, в частности "здійснювати нагляд за дотриманням мешканцями правил", а "мешканець" в лице владелицы коммерческого помещения нарушил не один пункт договора.
с ее слов, у нас нет никаких прав, они нам ничего не должны, только вот мы обязаны платить🙄
в разговоре ею максимально продвигалось создание нами ОСББ, словно это какая-то волшебная таблетка, которая избавит нас от всех бед, мы вдруг обретем права на землю (по примеру Скайленда можно оценить реальность этого события😐) и наши проблемы на этом закончатся. красивые сказки, да?

всем, кто не видел ничего криминального в этой дорожке, хочу сказать, что это вылилось уже в нечто большее. и радость от созерцания всей нашей очаровательной зелени, современных детских площадок может быстро улетучиться, когда кто-то сровняет с землей газончики, чтобы сделать там летнюю терассу для своего ресторанчика, построит киоск у вас под окнами или во внутренней части кубика влепит еще один домик. у нас тут нет никаких прав, только обязанность платить
Будьте бдительны, пока идут продажи, за територией комплекса застройщику выгодно смотреть, далее, идите лесом...
31 окт 2018 08:51
Цитата "sirGHOST":
Будьте бдительны, пока идут продажи, за територией комплекса застройщику выгодно смотреть, далее, идите лесом...


Чекаємо відповіді від Руляни та інших співробітників ЖЕК-ЗІМ.
31 окт 2018 09:06
Цитата "sirGHOST":
Вчера произошла встреча жильцов и Ольги Анатольевны и главным инженером с жильцами по поводу доржки
Будьте бдительны, пока идут продажи, за територией комплекса застройщику выгодно смотреть, далее, идите лесом...


Ну понятно.Прямым текстом "Вы никто и ни что,плевать мы на вас всех хотели,мы будем только стричь с вас капусту".Беспредел процветает дальше.
31 окт 2018 11:40
Уже машины паркуют прям на тротуаре, прям у лавочек. Долго ли нам тротуары прослужат с такими парковками...
31 окт 2018 12:50
Цитата "Korellian":
Уже машины паркуют прям на тротуаре, прям у лавочек. Долго ли нам тротуары прослужат с такими парковками...

Ну, на такой случай лучше вызвать полицию и пусть составляют протокол. По-другому данный вопрос не решиться.
31 окт 2018 16:35
Добрый день Али и уважаемый ЖЕК. Прошу ответить на несколько вопросов:
1 - когда будет чистовая дорога вокруг кубика?
2 - когда будет работать домофон по адресу Журавлиная 2?
3 - когда исправят двери в кубике?
4 - когда будут прямые договора с Киевэнерго и Киевводоканалом?
31 окт 2018 16:46
Цитата "DVadym":


Чекаємо відповіді від Руляни та інших співробітників ЖЕК-ЗІМ.

Ой,ну Бог юмора,что тут сказать.Да будьте бдительны конечно,как только ЖЕК выйдет с комплекса,все двери снимут,газоны и деревья выкопают и перенесут на следующий обьект,для привлечения новых клиентов.Это я вам как работник ОП,ЖЕКА,возможно и прораб со стройки(а чего б и нет)заявляю! :faceoff: Уже не смешно даже читать,вот серьезно...
31 окт 2018 17:04
Цитата "Korellian":
Уже машины паркуют прям на тротуаре, прям у лавочек. Долго ли нам тротуары прослужат с такими парковками...


Усе, що для цього потрібно, — мати при собі смартфон та потрібний додаток у ньому, відзначає auto.24tv.

Чи не кожного дня ми бачимо на дорогах та дворах автомобілі, власники яких нехтують принципами взаємоповаги та толерантності, а частіше – й ПДР. Активісти узялись виправити цю ситуацію. Волонтери створили мобільний додаток, котрий покликаний вирішити проблему так званих автохамів та героїв парковки. Аби долучитись до справи самоврядування, потрібно встановити програму на свій сматрфон, сфотографувати порушника правил дорожнього руху та відправити фото активістам. Після оцінки даної інформації вона оформлюється в офіційний лист до поліції.
31 окт 2018 18:56
Цитата "Perlynka":

Т.е. ЖЕК может/должен без Вашего ведома и ведома других жителей дома отдать Вашему соседу, например, кусок общего коридора, если Ваш сосед сочтет, что ему это нужно/интересно (у меня так случилось в ПЛ!)? Или газон у Вашего парадного - под парковку автомобиля другого Вашего соседа и т.д.?
Кто такие разрешения должен выдавать по-Вашему? Какую процедуру Вы видите?


я вроде бы не писал про "отдать кусок коридора" речь идет о дорожках. вы читаете вообще что написано?
ЖЕК это не сосед и имеет право самостоятельно принимать решения о благоустройстве придомовой территории. всех спрашивать нерационально. вроде речь шла не о парковке а о дорожке. не нужно передергивать
про общий коридор я уже писал. поищите в форуме
31 окт 2018 23:26
Цитата "Korellian":
Уже машины паркуют прям на тротуаре, прям у лавочек. Долго ли нам тротуары прослужат с такими парковками...


Каким же надо быть дауном по жизни,чтобы заезжать на пешеходную зону...Не удивлюсь если это быдло скоро и в лифтах в туалет ходить начнет...
01 ноя 2018 06:12
Цитата "VVP65":

Не переживайте так! Они точечные! Плюсов гораздо больше, чем минусов.
Жильцов, которых эта "дорожка", так выбесила, несомненно, можно и нужно понять!
И да!Я не "прихвостень правления", а инвестор))). Такой же как и Вы, только в 16м)))

Підтримую!Все добре.Поселяюсь :shuffle: Щаслива, що обрала саме цей ЖК!Точно теж не прихвостень :no:
01 ноя 2018 09:30
Вопрос к представителю застройщика, когда будет чистовая дорога вокруг кубика? Пошел второй год от сдачи дома, скоро пойдет снег и будет невозможно подъехать к дому. В таком случае буду вызывать полицию и составлять протокол на ограничение доступа к собственному жилью, затем буду подавать иск в суд. Надеюсь юристам ЗИМа понравиться, время и вдохновение найдутся.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .739741. . .897
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx