Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .696698. . .897
22 авг 2018 19:50
Схоже на те що zim ще остаточно не визначився на рахунок смартів,чи це буде окремий жк колібрі(17-18 смартів),чи все таки ці 17-18(а можливо3-4) 4 поверхових будинки в складі жк паркленд)))
23 авг 2018 07:55
Смарт 1,2
23 авг 2018 07:58
Смарт 3
23 авг 2018 09:57
Цитата "DarkAvenger":

Не лукавьте. Вы, похоже, хорошо разбираетесь в этих вопросах, если, как минимум, знаете, где искать решения судов. И даже комментируете их.

Своими постами Вы нервируете инвесторов, не знающих этого. В них Вы не интересуетесь, как там дела (т.к. итак все знаете), а выдаете свои трактовки (якобы понимание) этого. Причем всегда именно в негативную (для инвесторов) сторону.

Их полезность и цели вызывают сомнения и подозрения. Т.к. Вы никого не успокаиваете, пояснив им, например, что решения апеляционных судов вступают в силу и исполняются всегда, независимо от подачи кассаций. А те, кто попробует их не выполнять (например, ДАБИ) могут попасть под уголовную ответственность. Напротив, Вы пишете (намекаете), что ВСУ вот сейчас (прямо завтра) все пересмотрит. Где Вы такое видели? На президентских выборах? Но как можно сравнивать с ними ЗИМ и его ЖК PL?


И что? Что Вам еще может рассказать юрист? Что истцы (авиаторы) лохи и им это на самом деле не нужно? А зачем подают иски (кто их заставляет) непонятно или, наоборот, всем понятно, но их успешность очень маловероятна? Может Вы хотите у него выведать какие-то секреты стороны ответчика (ЗИМа)? Либо всю подковерную подноготную этого дела? Но это же смешно. Кто Вам это раскажет?

Зачем тогда треплете людям нервы? Интересно, обращайтесь напрямую в ЗИМ, к их юристам. Если узнаете у них что-либо полезное (в чем я сомневаюсь) и интересное, рассказывайте, люди будут Вам за это признательны. Но зачем здесь так методично и скрупулезно заниматься набрасыванием г... на вентилятор? Большинство людей не будет Вас за это благодарить.

P.S. Если хотите чем-нибудь насолить (отомстить) ЗИМу (отвадив от него инвесторов), то здесь у Вас это не очень получается. Попробуйте, может быть, в другом месте и как-то иначе :yes:

+1 Я не очень люблю читать Ваши посты)))но тут соглашусь,время от времени появляются такие люди с целью раскачать негатив,уже пройденный этап...Как сказка про Колобка..Юрист не сьел,депутат не сьел и у Вас не получится :no:
23 авг 2018 10:03
Цитата "Руляна":

+1 Я не очень люблю читать Ваши посты)))но тут соглашусь,время от времени появляются такие люди с целью раскачать негатив,уже пройденный этап...Как сказка про Колобка..Юрист не сьел,депутат не сьел и у Вас не получится :no:


+1 :smoke:
23 авг 2018 11:36
Ще раз та по поличкам:
1) Я з громадського сектору та знаю багато про доступ до публічної інфоомації; Запит можна зробити з порталу відомства.
2) я цікавлюсь також ходом будівництва;
3) Я длвіряю лише фактам(скани документів, посилання на публічні ресурси і т.д.), а не просто безпідставним повідомленням на форумі;
4)я не збираюся заспокоювати інших, я хочу щоб мене заспокоювали, тому чекаю на пояснення юриста, так як він вже посиланнями раніше надавав пояснення. Якщо їх не буде, то будемо спокіно чекати на рішення суду.

Усіх з Днем Прапора!
23 авг 2018 11:51
Ну не получится у вас здесь развить скандал на этой почве. Видите ли, не поддерживают вас жители, инвесторы, собственники. Благо, у нас здесь адекватные форумчане. Ну а если вас уж так беспокоит данный вопрос, пожалуйста, пишите в соответствующую ветку. Хорошего вам дня.
23 авг 2018 12:13
Я туди писав, але та гілка не активна-можете перевірити. Має бути одна гілка... з самого початку тут підіймались такі питання, тому буду продовжувати запитувати тут.
23 авг 2018 12:20
А вам не показалось странным, что она не активна? Может потому, что это никому не интересно?
23 авг 2018 12:24
Всем привет! Подскажите, у кого по площади фактической вышло меньше заявленной, застройщик возвращал вам разницу и если да, насколько сложный или долгий этот процесс? Спасибо!
25 авг 2018 08:49
Цитата "chelius":
Всем привет! Подскажите, у кого по площади фактической вышло меньше заявленной, застройщик возвращал вам разницу и если да, насколько сложный или долгий этот процесс? Спасибо!


А в яком будинку у вас таке вийшло? І на який метраж зменшили?
25 авг 2018 13:47
Уважаемые представители PL. :thanks: :thanks: :thanks: .

Так как к огромному сожалению, ответ с Вашей стороны не поступил, повторюсь снова:


Вопрос-1
Каковы успехи в подписании основного договора и получения ключей, так как это должны сделать в течении 60-ти рабочих дней а не по окончанию 60-ти рабочих дней. А этот срок закончится уже через несколько дней?

Вопрос-2 Так же вопрос, установлены ли счётчики на свет и воду в домах Колибри-1 и 2? Так как на момент подписания Акта, эти работы не были выполнены.

Вопрос-3 Присвоили ли почтовый адрес домам Колибри-1 и 2?

Вопрос-4 Нам стоит волноваться о невозможности заехать на ремонт до влажности и холодов?

Для всех нас, очень важна коммуникация, так как неведение и непонимание картины в реальности, вызывает у нас только ещё больше вопросов и беспокойство в этом вопросе.

Отсутствие Вашей реакции наталкивает нас на мысль, что что-то пошло не так, ведь, уверен, что не предоставляет сложностей ответить на эти вопросы, если ответы имеются.

Уважаемые представители PL.
Давайте уважать и быть толерантными друг к другу.
Дома Колибри-1 и 2, приобретены согласно установленному предварительному договору, и были соблюдены сроки, со стороны инвесторов на все 100%, (также, хочу обратить внимание, что я не говорю сейчас, что Вы, не соблюдаете сроки, а лишь пытаюсь получить интересующуюся информацию, для меня, как для инвестора), так же оплата данных квартир была произведена по 100% предоплате, без кредитов через Банк или рассрочки у застройщика.

Читая всю раннюю переписку, и то, как некоторые участники реагируют на сообщения, хочу попросить Вас заранее. Данное сообщение адресовано для представителей PL, и до того, как написать сюда, я звонил :call: :call: :call: в PL, но никакую информацию мне не предоставили, ссылаясь на то, что информации пока нет, и ничего не известно. По этой причине, я хочу верить, что представители PL, читают форум, и всё же реагируют на просьбу ответить на важные (не только для меня, но и для каждого инвестора данных двух домов), вопросы.

Также, хочу попросить, когда Вы выставляете фото, не забывайте про дома Колибри 1, 2 и 3, а то складывается впечатление, что эти дома к "ZIM Capital Group" не относятся.

Искренне будем благодарны представителю застройщика за дальнейшую коммуникацию с инвесторами, и ориентированием по времени всех этапов.

Спасибо за уделенное время.
:thanks: :thanks: :thanks:
25 авг 2018 19:54
Цитата "temisson":
Я нікого не провокую та не ображаю, це питання таке саме як і інші проблемні питання,у мене стоїть нотифікація у OpenDataBot по цій справі. Наразі мене цікавить лише це питання(ні садочок, ні парковка), аби усі коммунікації були підключені. Рішення суду після офіційного введення в єксплуатацвю та підключення комунікацій з договорами мене вже не турбують-після цього дійсно зворотнього відкликання та зносу не буде. А від Gussi ніяких незручних постів для забудовника не було. Щодо юриста я хотів коментар, бо усі рішення попередніх судів були не по суті справи, а повертались у звязку з різними дрібними порушеннями процедури подачі позову(не усі документи, не усі проплати, не витримані строки і т.д.).


Добрий день. Державіаслужба звернулась з позовом, у прийнятті позову відмовили через багато причин, суд дав строк на усунення недоліків. Частину недоліків Державіаслужба усунула, а судовий збір не доплатила. Тому суд відмовив у прийнятті позову до розгляду. Не погоджуючись з цим рішенням, Державіаслужба подала в апеляцію, де їй теж відмовили. Тепер подала в касацію, по розгляду цієї скарги і відкрито провадження.
26 авг 2018 17:33
Так это же плохо что открыли дело. Чего можно ожидать ?
26 авг 2018 20:42
Скажите какой интернет-провайдер в паркленде и цены?
26 авг 2018 20:43
кто знает, когда ориентировочно будет газ в 12 доме и ключи?
27 авг 2018 10:49
Цитата "Lawyer zcg":

Дякую за відповідь.
27 авг 2018 11:15
Цитата "DarkAvenger":

Что авиаторам откажут и укажут на то, что судебный сбор нужно платить в полном объеме. Спор, как я понял, в этом.

В итоге вероятность того, что будут рассматривать суть иска к ЗИМУ, практически нулевая.

З.Ы. Прием уплаты не всего судебного сбора, а его части использовался некоторыми заявителями для выбора нужного судьи. Если автоматическая система выбирала не того судью, которого нужно, то его ухвала о доплате игнорировалась и он закрывал дело. Иск подавали несколько раз до тех пор, пока он не попадал к нужному судье. Его ухвала (о доплате) выполнялась, в результате дело попадало к нему.

На этом, может, и прокололись. Кроме того могли быть нюансы с размером судебного сбора, который разные судьи считают по разному.


Так скоро они попадут к тому судье к которому им надо , и тогда будет все плохо ..
27 авг 2018 14:14
Цитата "Anna1313":
Так это же плохо что открыли дело. Чего можно ожидать ?


Справу якраз не відкрили. Вже півроку Державіаслужба судиться за те, щоб її відкрили. Зараз касація вирішить - відкриють чи ні.
27 авг 2018 14:25
Цитата "Anna1313":


Так скоро они попадут к тому судье к которому им надо , и тогда будет все плохо ..


Це не той випадок, позов подавався тільки один раз. Якби був розрахунок на суддю, то який сенс йти судитись за те, щоб не доплачувати судовий збір, якщо можна просто не доплатити, почекати щоб залишили без розгляду і подати ще раз, щоб розписали на когось іншого.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .696698. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее