Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .697699. . .897
27 авг 2018 16:01
Перед 8 будинком замість обіцяної буде щось інше. Пр нестачі місць для параовки всі будемо там паркуватись. Забвдовник вже забув, що парковка була однією з причин покупки квартири тут.
28 авг 2018 04:59
к стати. где то тут на форуме была ветка где по паркленду можно было давать объявления куплю\продам\сдам\обменяю. убей Бог - не могу найти D-/
кто знает ? :(
28 авг 2018 08:33
Цитата "vub":

к стати. где то тут на форуме была ветка где по паркленду можно было давать объявления куплю\продам\сдам\обменяю. убей Бог - не могу найти
кто знает ?


//forum.domik.ua/kuplyu-prodam-uslugi-zh k-parkland-t32069.html
28 авг 2018 08:40
Цитата "Dan-B":
Уважаемые представители PL. :thanks: :thanks: :thanks: .

Так как к огромному сожалению, ответ с Вашей стороны не поступил, повторюсь снова:


Вопрос-1
Каковы успехи в подписании основного договора и получения ключей, так как это должны сделать в течении 60-ти рабочих дней а не по окончанию 60-ти рабочих дней. А этот срок закончится уже через несколько дней?

Вопрос-2 Так же вопрос, установлены ли счётчики на свет и воду в домах Колибри-1 и 2? Так как на момент подписания Акта, эти работы не были выполнены.

Вопрос-3 Присвоили ли почтовый адрес домам Колибри-1 и 2?

Вопрос-4 Нам стоит волноваться о невозможности заехать на ремонт до влажности и холодов?

Для всех нас, очень важна коммуникация, так как неведение и непонимание картины в реальности, вызывает у нас только ещё больше вопросов и беспокойство в этом вопросе.

Отсутствие Вашей реакции наталкивает нас на мысль, что что-то пошло не так, ведь, уверен, что не предоставляет сложностей ответить на эти вопросы, если ответы имеются.

Уважаемые представители PL.
Давайте уважать и быть толерантными друг к другу.
Дома Колибри-1 и 2, приобретены согласно установленному предварительному договору, и были соблюдены сроки, со стороны инвесторов на все 100%, (также, хочу обратить внимание, что я не говорю сейчас, что Вы, не соблюдаете сроки, а лишь пытаюсь получить интересующуюся информацию, для меня, как для инвестора), так же оплата данных квартир была произведена по 100% предоплате, без кредитов через Банк или рассрочки у застройщика.

Читая всю раннюю переписку, и то, как некоторые участники реагируют на сообщения, хочу попросить Вас заранее. Данное сообщение адресовано для представителей PL, и до того, как написать сюда, я звонил :call: :call: :call: в PL, но никакую информацию мне не предоставили, ссылаясь на то, что информации пока нет, и ничего не известно. По этой причине, я хочу верить, что представители PL, читают форум, и всё же реагируют на просьбу ответить на важные (не только для меня, но и для каждого инвестора данных двух домов), вопросы.

Также, хочу попросить, когда Вы выставляете фото, не забывайте про дома Колибри 1, 2 и 3, а то складывается впечатление, что эти дома к "ZIM Capital Group" не относятся.

Искренне будем благодарны представителю застройщика за дальнейшую коммуникацию с инвесторами, и ориентированием по времени всех этапов.

Спасибо за уделенное время.
:thanks: :thanks: :thanks:


Немає у представників забудовника відповіді на Ваше запитання, бо 60 робочих днів визначених договором закінчились вчора, а будинкам зі слів менеджерів відділу продажів навіть не присвоєно поштову адресу, тому про основні договори і мови бути не може...
Більше того, поки тягнули кота за хвоста, змінилась державна політика в сфері оціночної діяльності, і з недавніх пір занизити оціночну вартість в оцінках необхідних для укладення договорів купівлі-продажу буде неможливо. На практиці для інвесторів смартів (якщо звичайно юристи ЗІМа не придумають якогось юридичного ноу-хау) це буде означати обов'язок заплатити за продавця 8,5% податків від повної реальної вартості квартири (а не так як забудовник обіцяв при укладенні попереднього договору), що в свою чергу призведе до збільшення кінцевої вартості квартири на 1,5-2 тис. доларів. Якось так...
28 авг 2018 10:03
Али, пожалуйста, дайте информацию по поводу Смартов1,2! Когда ожидать подписания основных договоров??? Ответ: согласно договору уже не проходит! Так как срок прошел! Пожалуйста, не игнорьте своих инвесторов и ответьте на такой важный вопрос! Спасибо.
28 авг 2018 10:05
Всем привет, беру по переуступке квартиру в 15 доме, внесли предоплату и на следующей неделе будет встреча с подписанием договора переуступки. Подскажите, должен ли на встрече присутствовать представитель застройщика, который подтвердит что этот человек действительно покупал квартиру и переступает ее мне? Так же, кто сталкивался с этой процедурой, можете рассказать, какие документы должны быть, какой вообще порядок? Параллельно общаюсь с нотариусом, но пока представление очень общее. Хочется ко встрече быть уже подкованным. Сейчас у меня на руках копия договора инвестирования от владельца, тех характеристики квартиры и расписка по поводу задатка. Нужно ли запрашивать договор переуступки заранее, на что стоит обратить внимание?
28 авг 2018 11:17
Цитата "Leon_PL":

Немає у представників забудовника відповіді на Ваше запитання, бо 60 робочих днів визначених договором закінчились вчора, а будинкам зі слів менеджерів відділу продажів навіть не присвоєно поштову адресу, тому про основні договори і мови бути не може...
Більше того, поки тягнули кота за хвоста, змінилась державна політика в сфері оціночної діяльності, і з недавніх пір занизити оціночну вартість в оцінках необхідних для укладення договорів купівлі-продажу буде неможливо. На практиці для інвесторів смартів (якщо звичайно юристи ЗІМа не придумають якогось юридичного ноу-хау) це буде означати обов'язок заплатити за продавця 8,5% податків від повної реальної вартості квартири (а не так як забудовник обіцяв при укладенні попереднього договору), що в свою чергу призведе до збільшення кінцевої вартості квартири на 1,5-2 тис. доларів. Якось так...

Да печальненько звичайно якщо це правда
28 авг 2018 11:27
Цитата "JiJong":

Да печальненько звичайно якщо це правда


На сайті Солом'янської РДА немає інформації про присвоєння адреси смартам, тому схоже на правду.
28 авг 2018 11:43
Цитата "pristle":
Всем привет, беру по переуступке квартиру в 15 доме, внесли предоплату и на следующей неделе будет встреча с подписанием договора переуступки. Подскажите, должен ли на встрече присутствовать представитель застройщика, который подтвердит что этот человек действительно покупал квартиру и переступает ее мне? Так же, кто сталкивался с этой процедурой, можете рассказать, какие документы должны быть, какой вообще порядок? Параллельно общаюсь с нотариусом, но пока представление очень общее. Хочется ко встрече быть уже подкованным. Сейчас у меня на руках копия договора инвестирования от владельца, тех характеристики квартиры и расписка по поводу задатка. Нужно ли запрашивать договор переуступки заранее, на что стоит обратить внимание?


Я б на вашому місці обов'язково запросив інформацію у відділу продажів щодо власника квартири. Але судячи з того, як вони відносяться до своїх інвесторів, очікувати згоди з їх боку та якоїсь активності, не прийдеться.
28 авг 2018 14:55
Більше того, поки тягнули кота за хвоста, змінилась державна політика в сфері оціночної діяльності, і з недавніх пір занизити оціночну вартість в оцінках необхідних для укладення договорів купівлі-продажу буде неможливо. На практиці для інвесторів смартів (якщо звичайно юристи ЗІМа не придумають якогось юридичного ноу-хау) це буде означати обов'язок заплатити за продавця 8,5% податків від повної реальної вартості квартири (а не так як забудовник обіцяв при укладенні попереднього договору), що в свою чергу призведе до збільшення кінцевої вартості квартири на 1,5-2 тис. доларів. Якось так...[/quote]


А подскажите что означает "с некоторых пор нельзя будет занизить оценочную стоимость??? это важно для нас, мы купили в 3м смарте....Скиньте ссылку на офиц источник пжлс. Это оооочень важно :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe:
28 авг 2018 15:33
Цитата "eva28":


А подскажите что означает "с некоторых пор нельзя будет занизить оценочную стоимость??? это важно для нас, мы купили в 3м смарте....Скиньте ссылку на офиц источник пжлс. Это оооочень важно


//www.niknews.mk.ua/2018/08/01/pochemu-t eper-nevozmozhno-kupit-deshevuju-kvartir u-novyj-porjadok-otsenki-zhilja/
28 авг 2018 16:08
Здравствуйте соседи, кто есть из 12 дома , кто знает когда можно зайти на ремонт ? Видел уже в парадном стройматериалы.
29 авг 2018 05:58
Знаю что кому сильно горит сами заносят стройматериалы воду в баклашах и начинают делать ремонт. Пока его закончат каураз и будет бумажка на руках.
29 авг 2018 07:40
Цитата "Alexsey777":
Здравствуйте соседи, кто есть из 12 дома , кто знает когда можно зайти на ремонт ? Видел уже в парадном стройматериалы.

Малоймовірно, основні договори підписані проте ще було видачі ключів
29 авг 2018 08:12
Основные договора это что имеете ввиду ?
Еще вопрос к собственникам уже сданых домах, как происходит акт прийома передачи квартиры (ключей) ? Жек приходит в каждую квартиру или просто подписывается в жеке , если нету замечаний со стороны собственника ?
29 авг 2018 08:38
Цитата "Alexandr Ivanickiy":
Знаю что кому сильно горит сами заносят стройматериалы воду в баклашах и начинают делать ремонт. Пока его закончат каураз и будет бумажка на руках.

бумажка на что?
29 авг 2018 09:23
Представитель застройщика, когда наконец-то случится чудо и заасфальтируют дорогу напротив дома ул. Практичная, 3. Мало того, что все запарковано, так еще и люки торчат по 10 см.
Документы получили еще в октябре 2017, а в августе 2018 инфраструктура еще не доделана. Очень большой минус застройщику, уровень которого скатывается все ниже и ниже. Мне интересно вы инвесторов из других ваших комплексов тоже к нам во двор кубика будете водить. Лучше сразу возите их по торчащим люкам и рассказываете правду.
29 авг 2018 10:59
Цікава ситуація виходить.... Представники відділу продажів запевняють, що основні договори по смартам не укладаються через те, що будинкам не присвоєна поштова адреса, але в державному реєстрі речових прав (реєстр відкритий і загальнодоступний) за Левицьким О.О. (фіз особою продавцем смарт квартир) ще 25.06.2018 року зареєстровано право власності на житловий будинок загальною площею 2800,3 кв.м. по адресі м. Київ вул. Янтарна, 52 та житловий будинок загальною площею 1882,3 кв.м. по адресі м. Київ, вул. Янтарна, 56. Адреса цих будинків співпадає з будівельною адресою першого і дгугого смартів! І кадастрові номери земельних ділянок співпадають!
Питання до юристів PL - як Ви зареєстрували право власності за Левицьким О.О. на будинки по Янтарній 52 і 56, якщо їм не присвоєна поштова адреса??? Чи все ж поштова адреса присвоєна, а основні договори по смартам не укладаються по іншим причинам???
29 авг 2018 13:06
[size=150]Уважаемые представители PL.[/size]

В данный момент, с Вашей стороны идёт нарушение условий по предварительному договору по Смарт-1 и Смарт-2.

Что не очень хорошо для инвесторов, так как идёт смещение сроков и полное неведение дальнейшего плана действий. Ну и в тоже время и для Вас, так как идёт нарушения условий предварительного договора, который был составлен Вашими юристами.

В данный момент Вы продолжаете умалчивать информацию, и продолжаете держать в неведении инвесторов по этим двум домам. :protest: :protest: :protest:

Тем более, если присвоен адрес (о котором Вы нам ничего не говорите), в чём тогда на самом деле состоит вопрос, что Вы игнорируете инвесторов, и не соблюдаете сроки которые сами же прописали? :no-no: :no-no: :no-no:

Последние несколько страниц на форуме, инвесторы неоднократно задают вопросы касательно Смартов, последние несколько десятки страниц, Вы уверенно и безразлично продолжаете молчать. :notsure: :notsure: :notsure:

Форум создан для коммуникации, и мы со своей стороны максимально открыты с Вами. А с Вашей стороны, уверенное молчание, а так же удаление нежелательных сообщений, которые выставляют застройщика не в хорошем свете. А вопрос и сложность в данный момент, то что, застройщик полностью игнорирует инвестора!!! :wow: :wow: :wow:

Уважаемые представители PL, давайте уважать друг друга и прошу прокомментировать вопросы по Смарт-1 и Смарт-2.

[size=150]Заранее благодарны.[/size]
:thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:
29 авг 2018 15:43
Доброго времени суток. Представитель застройщика, Жека и все кто имеет отношение, прокомментируйте ситуацию которая происходит в 11 доме на 8 этаже. Появилась стена на этаже! Есть предположение, что ЭТО может пагубно повлиять на подключение газа по всему стояку. Прикладываю фото как было и как стало:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .697699. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее