Подать объявление

ЖК "Палладиум", Бровары, ул. Черняховского, 21в

ЗастройщикУкрбудинвест-2000
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
от 17 500 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
10/11%
22/24%
20/22%
30/32%
1. . .156158. . .169
14 дек 2016 11:00
Решение каждый будет принимать индивидуально. Но если все решат прикрутить батареи, чтобы не топить, то всё пойдет трещинами. Самое обидное - не только у вас, но и у соседей.
14 дек 2016 11:02
Так о "не топить" никто и не заикался :) Мы говорим о разумных тратах и за реально использованное. Если у меня будет выходить к оплате больше, потому что моя семья реально столько потребила, то я без сомнений за это заплачу, но буду знать, что это мое, а не соседа сверху, который считает себя самым умным :)
14 дек 2016 11:04
Отговаривать никого не буду, каждый имеет право на свое мнение. Только по факту увидите, что по общему счетчику в доме будет дешевле. Но с индивидуальным спокойнее - согласна!
14 дек 2016 11:07
Цитата "mell":
После получения прав собственности, я точно планирую ставить счетчик. Если кто будет готов сразу заняться тем же, предлагаю скооперироваться.

Мы также планируем, только мы пока даже доки и ключи не получили от застройщика, а потом еще оформление права собственности, так, что это не раньше середины января.
14 дек 2016 11:10
Цитата "mell":
После получения прав собственности, я точно планирую ставить счетчик. Если кто будет готов сразу заняться тем же, предлагаю скооперироваться.


Я готов :yes:
14 дек 2016 11:33
Цитата "mell":
После получения прав собственности, я точно планирую ставить счетчик. Если кто будет готов сразу заняться тем же, предлагаю скооперироваться.

+1 после оформления права собственности
14 дек 2016 11:35
//forum.domik.ua/teploschyotchiki-zhk-ya roslavichi-t24258-60.html обговорюють сенс встановлення теплолічильників
14 дек 2016 11:37
Мене спонукає на встановлення
"Читая данную тему так и не могу сделать никаких выводов. Ставить счетчик или нет? Какой срок окупаемости? Напишите пожайлуста хозяева квартир у кого стоят счетчики тепла, сколько Вы платите за месяц (сколько квадрат квартира, прикручиваете батареи или нет). Заранее спасибо!

Пока еще трудно что-то уточнять. Прошло не так много времени. Квартира 50 кв.м В ноябре прикручивали батареи заплатили 136 грн. (у соседей без счетчика вышло в районе 350 +\-). В декабре специально не прикручивали, чтобы проверить, выйдет где-то 275 грн. (сколько у соседей пока не известно). Но это Вы учтите, в ноябре повысилась стоимость тепла на 100 грн. + морозы совсем другие в декабре. Окупаемость при не фанатическом подходе выйдет в районе 4 лет. Это при том, что мы ставили за 3500, уже ставят за 4300. Если по максимуму утеплить квартиру и температура 18-20 град. Вас не пугает, будете прикручивать и окупите быстрее. Если куда-то едите, тоже очень удобно. Прикрутили и спокойны. И учтите, чем больше жильцов поставят индивидуальные счетчики, тем больше ложится финансовая нагрузка на тех у кого их нет."
"У меня как и предполагал, вышло 270,84 грн. У соседей без счетчика в районе 530 грн. Это за 50 кв.м. У кого 43 кв.м - 460 грн., за 72 кв.м. так почти 800 грн. Вот и ответ - нужно ли ставить счетчики?!"
14 дек 2016 11:58
А звідки Ви взяли, що платити за квартиру ми почнемо з отримання права власності?

Згідно договору про надання послуг з утримання будинків та прибудинкових тереторій, пункту 2.3. ..."Споживач, після введення будинку в експлуатацію та починаючи з дати підписання акту прийому-передачі квартири, вносить щомісячно оплату за спожиті житло-комунальні послуги..."
14 дек 2016 16:00
Цитата "аэша":
Расскажите, пожалуйста, зачем ставить индивидуальные теплосчетчики? В каждой секции итак стоят общие. Вам индивидуальный счетчик не даст экономии. Только затраты денег и времени.


Общий счетчик не дает такой экономи как индивидуальный, ибо не способен влиять на температурный режим в отдельно взятой квартире.
Кроме того, наличие общего счетчика еще не предполагает наличие регулятора.
А наличие регулятора не гарантирует температурного комфорта каждой отдельно взятой квартире, так как одним при 25 градусах уже жарко а другим еще прохладно.

Так что это таже вопрос, ставить или нет индивидуальный счетчик, ведь регуляторы тепла есть в каждой квартире :)
14 дек 2016 16:02
Цитата "аэша":
Вам счетчики ничего не дадут. Платить надо с дня получения права собственности на квартиру. Не забывайте, что методика расчета суммы в платежках при установке счетчика в квартире предусматривает коэффициент за отопление общих площадей. По итогу выйдет дороже. Потому, что этот коэффициент одинаков для всех домов и "с запасом". Подумайте, почему тепловики приветствуют установку индивидуального счетчика в новых домах и категорически против установки счетчиков в старых домах?


Согласно информации управляющей - в нашем доме общие отапливаемые площади - ОТСУТСТВУЮТ
14 дек 2016 16:07
Цитата "аэша":
Решение каждый будет принимать индивидуально. Но если все решат прикрутить батареи, чтобы не топить, то всё пойдет трещинами. Самое обидное - не только у вас, но и у соседей.

Чтобы случилось подобное нужна полная герметизация всех помещений и отсутствие теплопередачи через вентиляцию и стены.
Даже если все закрутят отопление мы получим ситуацию как с домом напротив, однако ж он стоит и не трескается.
14 дек 2016 16:11
Цитата "аэша":
Отговаривать никого не буду, каждый имеет право на свое мнение. Только по факту увидите, что по общему счетчику в доме будет дешевле. Но с индивидуальным спокойнее - согласна!


Я сейчас живу в доме с общим счетчиком и с индивидуальным.
Индивидуальный счетчик с учетом повышения тарифов вообще окупился за 1 сезон.

Вообще же индивидуальный счетчик быстрее всего окупается на больших площадях.
14 дек 2016 16:13
Цитата "аэша":
Отговаривать никого не буду, каждый имеет право на свое мнение. Только по факту увидите, что по общему счетчику в доме будет дешевле. Но с индивидуальным спокойнее - согласна!

Мы тоже пока подождём,посмотрим на платежки соседей. Всем хорошего дня.
14 дек 2016 17:13
общие отапливаемые площади есть в доме
14 дек 2016 17:49
Цитата "SKSN":


Согласно информации управляющей - в нашем доме общие отапливаемые площади - ОТСУТСТВУЮТ

Как раз наоборот, общие отапливаемые площади в нашем доме ЕСТЬ.
14 дек 2016 19:05
Цитата "SKSN":


Согласно информации управляющей - в нашем доме общие отапливаемые площади - ОТСУТСТВУЮТ

А с чего это Вы вдруг так решили?) :wow: Как это нету общих отапливаемых площадей? :ne figa sebe: Вы точно не оговорились?)
14 дек 2016 19:38
Цитата "SKSN":


Согласно информации управляющей - в нашем доме общие отапливаемые площади - ОТСУТСТВУЮТ


Скорее всего вы что-то неправильно поняли.В нашем доме есть отапливаемые площади и об этом говорила управляющая и мне,когда ключи получала и соседям,с которыми познакомились ранее в ОП.
15 дек 2016 10:23
По поводу общественного отопления (если я правильно понял что это такое) есть. Сам видел батареи на лестничной клетке.
По поводу кондиционеров. Мы спрашивали у менеджеров. Сказали что можно будет, но что б они висели по одну сторону, а не хоатично.
15 дек 2016 12:27
Переслушал запись беседы с управляющей. Я не ошибся.
Возможно она меня не правильно поняла.
Батареи в коридорах видел только на первом этаже. На своем этаже - нет.
Да это собственно и не так уж важно.
В текущей квартире только в ноябре у меня сумма за отпление общих площадей превысила сумму за отплние квартиры.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .156158. . .169
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее