Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .35. . .55
31 авг 2014 17:27
+1
14 окт 2014 14:34
Соседи, может, это глупо прозвучит, но нельзя ли массово потребовать установку теплосчетсчиков на подъезд у ЖЕКа? Где-то слышала (правда, не уверена в достоверности), что ЖЕК это должен делать бесплатно, если все жители проявят инициативу.
И, мож я что-то пропустила, счетчик ставится в каждую квартиру, или на подъезд общий?
14 окт 2014 16:41
Цитата "axleraze":
Соседи, может, это глупо прозвучит, но нельзя ли массово потребовать установку теплосчетсчиков на подъезд у ЖЕКа? Где-то слышала (правда, не уверена в достоверности), что ЖЕК это должен делать бесплатно, если все жители проявят инициативу.
И, мож я что-то пропустила, счетчик ставится в каждую квартиру, или на подъезд общий?

Общий счетчик стоит на весь дом. А на отдельную квартиру, ставить нужно самостоятельно.
26 ноя 2014 12:05
Уважаемые соседи дома №3 1 корп. 2 парадное!
Есть ли у кого нибудь соображения по расчету мзк в проекте?
Я подозреваю что платить за 0,2 ГКал с "носа" каждый месяц(согласно проекта) это многовато.
Батареи на площадках не полногабаритные ,да еще к тому же и холодные :ded: !
К таким умозаключениям пришел исходя из месячных показаний счетчика 2х-комнатной квартиры аж целых 0,41Гкал,и это при 3х полно-габаритных радиаторах.
На площадке 6 квартир это 1,2 ГКал за мзк, грубо говоря на площадке должно располагаться (1,2/0,41)*3=8,78 радиатора(полно-размерных,горячих :winky: ).
Я умышленно не беру в расчет теплотрассы внутрипарадные т.к их значение в общем обьеме (120квартир) незначительно.
26 ноя 2014 12:56
Это получается, что за однушку в 49 метров, я заплачу без счетчика почти в 2 раза больше чем вы за двушку. Нужно таки ставить счетчик... кто себе устанавливал счетчики, поделитесь контактами.
26 ноя 2014 13:07
Ставить таки надо, но вопрос касательно мзк ,как на меня, актуален,неохота платить за то чего нету.
Я так понимаю в мзк включены и жек с их батареями, но правильно ли это?
А какие контакты интересуют?
26 ноя 2014 13:12
Цитата "demo81":
Ставить таки надо, но вопрос касательно мзк ,как на меня, актуален,неохота платить за то чего нету.
Я так понимаю в мзк включены и жек с их батареями, но правильно ли это?
А какие контакты интересуют?

Людей, которые вам ставили.
26 ноя 2014 13:18
Цитата "demo81":
Уважаемые соседи дома №3 1 корп. 2 парадное!
Есть ли у кого нибудь соображения по расчету мзк в проекте?
Я подозреваю что платить за 0,2 ГКал с "носа" каждый месяц(согласно проекта) это многовато.
Батареи на площадках не полногабаритные ,да еще к тому же и холодные :ded: !
К таким умозаключениям пришел исходя из месячных показаний счетчика 2х-комнатной квартиры аж целых 0,41Гкал,и это при 3х полно-габаритных радиаторах.
На площадке 6 квартир это 1,2 ГКал за мзк, грубо говоря на площадке должно располагаться (1,2/0,41)*3=8,78 радиатора(полно-размерных,горячих :winky: ).
Я умышленно не беру в расчет теплотрассы внутрипарадные т.к их значение в общем обьеме (120квартир) незначительно.


Ничего не понимаю 6-) Простите, блондинку))) :hi:
26 ноя 2014 13:24
Поясню вкратце.
Оплата за потребленное тепло МЗК (Місце загального користування) должна быть меньше,по-моему.
26 ноя 2014 14:40
Цитата "demo81":
Поясню вкратце.
Оплата за потребленное тепло МЗК (Місце загального користування) должна быть меньше,по-моему.

Нам за 1 комн. МЗК 0,112 Гкал. По квартире за 27 дней - 0,381 Гкал. И это при том, что большую часть времени мы батареи перекрывали полностью. А какая у Вас вход. и вых. температура?
26 ноя 2014 19:03
Пока о показаниях ничего не скажу, т.к установили счетчик вчера.
Что касается температур то вх. порядка 43 градусов , а на выходе что-то в районе 23( точно не помню).
У соседей двушка так они натопили на 0,41ГКал.
Но дело опять же в МЗК :umnik: !!!
В проекете фигурирует постоянная величина у Вас я так понимаю это 0,112Гкал, но это по-моему неправильно т.к, температура теплоносителя не постоянна.
И хотелось бы узнать что подразумевается под мзк,а именно есть ли там точки отопления и работают ли они,потому как платить за несуществующее желания нет.
Я подвожу к тому,что если если сложить все оплаты мзк которые платят жильцы нашего парадного, то можно оплатить потребление тепла половины дома,да плюс еще что по счетчикам.
26 ноя 2014 19:35
Цитата "Serros":

Людей, которые вам ставили.[/quote

Людей, которые ставили не советую.
В теплосети при подаче заявы на установку Вам дадут перечень из установщиков сами и выбирайте. Если не решится положительно вопрос с моим установщиком,если он не исправится , я дам полные контакты данной организации, с которой дел лучше не иметь.
26 ноя 2014 19:37
Цитата "sarvi":

Нам за 1 комн. МЗК 0,112 Гкал. По квартире за 27 дней - 0,381 Гкал. И это при том, что большую часть времени мы батареи перекрывали полностью. А какая у Вас вход. и вых. температура?

Сейчас посмотрел подача 43,3
обратка 34,4
26 ноя 2014 20:05
Цитата "demo81":

Сейчас посмотрел подача 43,3
обратка 34,4

А как Вам внезапное очередное повышение тарифа? Только подымали до 315,37, а сегодня часть показаний пересчитали по 416,35. Что хочу, то и ворочу. В прошлом году, говорят, было где-то по 280 +/-.
26 ноя 2014 20:16
Вопрос к соседям у которых есть счётчик, за 2-ку за октябрь сколько вы платили? Выгодно его ставить или нет?))))
26 ноя 2014 20:46
Цитата "demo81":
Пока о показаниях ничего не скажу, т.к установили счетчик вчера.
...

Можно пару вопросов?
-Вы из 3-го или 4-го дома?
-Для разрешения на установку какие документы затребовали?
-Сможете ли поделиться ТУ на установку? Чтобы понимать условия теплосети.
27 ноя 2014 06:49
Цитата "SVR":

Можно пару вопросов?
-Вы из 3-го или 4-го дома?
-Для разрешения на установку какие документы затребовали?
-Сможете ли поделиться ТУ на установку? Чтобы понимать условия теплосети.

Дом 3.
Заключили договор с теплосетью.
В теплосети пишите заяву на
предоставление ТУ, ждете...
С ТУ подбираете установщика (можно из предоставленного списка, который дадут в теплосетях).
Устанавливают, пишите заяву на опломбировку.
27 ноя 2014 06:53
Цитата "sarvi":

А как Вам внезапное очередное повышение тарифа? Только подымали до 315,37, а сегодня часть показаний пересчитали по 416,35. Что хочу, то и ворочу. В прошлом году, говорят, было где-то по 280 +/-.

Если честно, то от Вас слышу впервые.
Предлагаю поставить этот вопрос ребром, что за беспредел, в договоре,если не ошибаюсь 315,(п.5 договора) все остальное от "лукавого".
Договор есть договор,а иначе ПНХ!!! :hi:
Формируем инициативную группу владельцев счетчиков !!!!
Еси кто "за " то контакты в Л.С. Чем нас больше тем проще.
27 ноя 2014 07:47
Цитата "demo81":

Дом 3.
Заключили договор с теплосетью.
В теплосети пишите заяву на
предоставление ТУ, ждете...
С ТУ подбираете установщика (можно из предоставленного списка, который дадут в теплосетях).
Устанавливают, пишите заяву на опломбировку.

я из 4-го дома, свидетельства на право собственности на квартиру из нашего дома нет ниукого, по-этому и задал вопрос, какие док-ты затребовали в теплосети.
И ещё вопрос: судя по тому, что счётчик Вы установили совсем недавно, надо так полагать, что теплосеть не возражает против установки счётчиков в отопительный период? (в ЖЕКе это было запрещено!)
27 ноя 2014 11:14
Цитата "demo81":

Если честно, то от Вас слышу впервые.
Предлагаю поставить этот вопрос ребром, что за беспредел, в договоре,если не ошибаюсь 315,(п.5 договора) все остальное от "лукавого".
Договор есть договор,а иначе ПНХ!!! :hi:
Формируем инициативную группу владельцев счетчиков !!!!
Еси кто "за " то контакты в Л.С. Чем нас больше тем проще.

Так там и написано, что это на момент укладення договору.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx