Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .135137. . .191
05 июль 2018 08:07
Цитата "ViktoriaVv":

Ну вот пока не переехали - нечего защищать! Я переехала и от холодной ледяной воды схожу с ума! Не летней, а ледяной!!! А если бы с самого начала нам сказали, что газа не будет полгода , а не В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ или неизвестно когда, мы бы поставили бойлер и не было бы проблем, а сейчас после ремонта уже не поставишь!
Желаю Вам, защитнику оранжа, подмываться в тазике нагретой на электроплите Термия в темноте, так как выключают часто свет , пусть Вам будет весело мыть в ледяной воде посуду недвигающемися пальцами, пусть от плохой воды у вас полетит техника, желаю вам напастись фильтрами, греть воду для мытья посуды, когда много мыть надо, ну как в селе без газа, и без документов, желаю чтоб в вашей квартире выросли без вашего ведома перегородки, чтобы вы не могли заселиться пока их не уберёте, вот веселуха их убирать ! чтобы пока вы делаете ремонт к вам заходили строители без вашего ведома, тк ключи от всех дверей есть у всех, а менять нельзя до появления газа, походили ногами по кровате (окно замазывали)и оставили там отпечатки - почувствуйте себя Шерлоком и пойдите разоблачать в жек кто нашкодил, этот недочет строителя ведь можно постирать,верно) и ловите дзен, ведь это всё нормально и не требуйте элементарных исполнений от застройщика.


ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!

Полностью с Вами согласен!

Красиво обещают, в конце апреля, когда нам заявили, что поставили перегородки, так уверено говорили, что газ будет к концу МАЯ!!! Уже июль начался!

Нам пришлось заехать с этими перегородками, сделать элементарный косметический ремонт.

И теперь решили для себя точно, что сносить перегородку и делать полноценный ремонт будем только после получения права собственности!
05 июль 2018 08:46
"...Ну вот пока не переехали - нечего защищать! Я переехала и от холодной ледяной воды схожу с ума! Не летней, а ледяной!!! А если бы с самого начала нам сказали, что газа не будет полгода , ..."

У меня толпа друзей и родственников «сходят с ума» от ледяной воды в Киеве, только не догадываются, что надо просто красиво писать на форумы мэрии, водоканала и своим застройщикам. Просто пошли и купили бойлеры. Наверное, вам Виктория, не надо было въезжать сразу же на следующий день после выдачи ключей, а немножко подождать... Только не полгода, а аж целых 2 месяца... Но звучит убедительно: пойду «пожалуюсь» своей коллеге по работе - ей уже который раз квартал крюковщина сдачу дома задерживает на непонятный срок (хотя выбирали и покупали мы одновременно). Зато наверное сдадут сразу с родниковой водой нужной температуры, бойлером в подарок и без стройки за окном )))))
05 июль 2018 08:50
Не понимаю вашего возмущения, Виктория. Я с семьей второй год снимаем квартиру в Киеве, и, увы, каждый год систематически отключают горячую воду – вдруг и без ведома. Вот и сейчас с мая месяца уже второй месяц без горячей воды. Так это обжитый годами дом. И так весь Киев. А вы хотите, чтобы в новострое, который месяц как сдали, все было сразу на 5 с плюсом. Есть электричество, и за все время ремонта я не слышала от работников, чтобы оно отключалось. Лично меня очень устраивает, что Оранж пускает на ремонт еще до газа. Хуже, если бы показали квартиры, закрыли дверь и заставили еще ждать пуск газа. А так до газа и ремонт можно успеть сделать за летний период, да и жить. Поэтому чуть-чуть терпения Вам и позитива, Виктория, а то возмущения будто год сидите без газа в холодной тайге. Все будет хорошо! И у вас будет газ :yes:
05 июль 2018 09:31
Вы получили ключи в конце мая и уже через месяц требуете все 100% коммуникации, включая газ? Тогда нужно было брать на вторичке, хотя и там без горячей воды были бы сейчас. Нам тоже ключи выдавали без газа. Газ пустили где-то через 2 месяца, и все нормально. Да и не заставляли же вас брать ключи? Могли бы дождаться пуска газа и после этого получить ключи. И были бы спокойнее.
05 июль 2018 10:50
Цитата "solncevsem":
Не понимаю вашего возмущения, Виктория. Я с семьей второй год снимаем квартиру в Киеве, и, увы, каждый год систематически отключают горячую воду – вдруг и без ведома. Вот и сейчас с мая месяца уже второй месяц без горячей воды. Так это обжитый годами дом. И так весь Киев. А вы хотите, чтобы в новострое, который месяц как сдали, все было сразу на 5 с плюсом. Есть электричество, и за все время ремонта я не слышала от работников, чтобы оно отключалось. Лично меня очень устраивает, что Оранж пускает на ремонт еще до газа. Хуже, если бы показали квартиры, закрыли дверь и заставили еще ждать пуск газа. А так до газа и ремонт можно успеть сделать за летний период, да и жить. Поэтому чуть-чуть терпения Вам и позитива, Виктория, а то возмущения будто год сидите без газа в холодной тайге. Все будет хорошо! И у вас будет газ :yes:

Да, год, сначало на сьемной во вторичке, а теперь в новострое где пока что условия те же и
КОГДА Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА ТО О ЧЁМ ДОГОВАРИВАЛАСЬ - Я БУДУ ТРЕБОВАТЬ, ПОТОМУЧТО Я ЗАПЛАТИЛА, ну а вы терпите или что вы там делаете, мне все равно как вы живёте или как живут в других домах, я выбрала этот жк, я ему заплатила и буду требовать, а здесь пишу, чтобы другие, которым тоже обещают, знали как сейчас на данный момент обстоят дела. Ибо дело в договорённости и обещаниях, а не о хотелках.
05 июль 2018 10:57
Цитата "solncevsem":
Не понимаю вашего возмущения, Виктория. Я с семьей второй год снимаем квартиру в Киеве, и, увы, каждый год систематически отключают горячую воду – вдруг и без ведома. Вот и сейчас с мая месяца уже второй месяц без горячей воды. Так это обжитый годами дом. И так весь Киев. А вы хотите, чтобы в новострое, который месяц как сдали, все было сразу на 5 с плюсом. Есть электричество, и за все время ремонта я не слышала от работников, чтобы оно отключалось. Лично меня очень устраивает, что Оранж пускает на ремонт еще до газа. Хуже, если бы показали квартиры, закрыли дверь и заставили еще ждать пуск газа. А так до газа и ремонт можно успеть сделать за летний период, да и жить. Поэтому чуть-чуть терпения Вам и позитива, Виктория, а то возмущения будто год сидите без газа в холодной тайге. Все будет хорошо! И у вас будет газ :yes:

Вы хотите сказать, если ваши работники сказали, что ничего не отключают, а я говорю живя здесь, говорю что отключения есть, то мне померещилось? При более 255 система сама отключает ток и мой компьютер "устал" постоянно перезагружатся, но ничего я поставлю выравниватель, но когда выключают свет - выключается и электро насос воды в доме) поетому у нас стоит тазик набранной воды всегда) прикольно, правда) тик мик есть/нет света)))
05 июль 2018 11:05
Цитата "марина олексеенко":
Вы получили ключи в конце мая и уже через месяц требуете все 100% коммуникации, включая газ? Тогда нужно было брать на вторичке, хотя и там без горячей воды были бы сейчас. Нам тоже ключи выдавали без газа. Газ пустили где-то через 2 месяца, и все нормально. Да и не заставляли же вас брать ключи? Могли бы дождаться пуска газа и после этого получить ключи. И были бы спокойнее.

Дело не в том много это 2 месяца, или мало, но еще не пустили, поэтому больше 2х, а в том, что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ПЛАНИРОВАНИЕ и если бы жк признался как обстоят дела - мы бы по-другому делали тот самый ремонт для которого нам выдали ключи вовремя, а теперь толку от ключей я не вижу. Если вам выдали ключи и у вас ничего не своровали в ремонте и без ведома никто на лазил и не выросли стены - хорошо, но у меня радости нет, у меня другая ситуация.
05 июль 2018 11:09
ViktoriaVv, я не защищаю Оранж, но ЗА объективизм. Кто уже въезжал жить в новострой? Я вот три года назад долго выбирал, изучал, купил и въехал (у известного застройщика). Сейчас моя вторая покупка в новострое, и прошлый опыт показал мне, что нормально, а что нет, не буду рассказывать об этом сейчас. Но, друзья-соседи, ведь все вы купили квартиру в Оранже не закрытыми глазами - каждый выбирал, сравнивал и т.д. И каждый купивший понял, что «да, именно тут я хочу жить» по многим причинам. За себя скажу – один из лучших вариантов по локации, которую я смотрел (уже на днях буду в списке «оранжевцев» :hi: ). И форум прочитал почти весь перед принятием решения, как и все вы, наверное. Так вот на форуме же еще с давних пор пишут жильцы, что газ пускают в течение 1-3 месяцев после выдачи ключей. Плохо ли это? Да, прекрасно, учитывая, что 2-3 месяца оптимальный срок для ремонта и переезда. Но ваш выбор, как уже говорили, – брать ключи сразу и приступать к ремонту и начинать жить, или дождаться пару месяцев газа, если без него вы не представляете себе жизни. И, кстати, в этом плане, Виктория, вам поклон, что вы почти сразу же после получения ключей въехали жить – рекордная скорость, конечно). Но тогда и определенный дискомфорт на начальном этапе надо воспринимать адекватно.
По поводу техники, на всем форуме ни разу не увидел сообщения от жителей с поломанной техникой. А живут уже годами в Оранже. Поэтому страшилки и пугалки писать одно, а реальность – это другое. Вообще, считаю, лучше равняться и прислушиваться к тем, кто уже давно живет. Уверен, что и они в первое время своего переезда переживали определенный дискомфорт. И это абсолютно нормально. После наступает период, когда все проблемы устраняются и УРА! Это везде так, как только въехали в только что сданный дом, пожалуйста, будьте готовы к определенному дискомфорту. Хорошо, когда они устраняются. Хуже, когда нет. И вот в этом плане Оранж из тех, кто устраняет! Иначе первые дома давно подняли бы шум. Поэтому мой совет всем – не преувеличивайте свои ожидания и оценивайте все объективно.
05 июль 2018 11:22
Цитата "Толстый.":
ViktoriaVv, я не защищаю Оранж, но ЗА объективизм. Кто уже въезжал жить в новострой? Я вот три года назад долго выбирал, изучал, купил и въехал (у известного застройщика). Сейчас моя вторая покупка в новострое, и прошлый опыт показал мне, что нормально, а что нет, не буду рассказывать об этом сейчас. Но, друзья-соседи, ведь все вы купили квартиру в Оранже не закрытыми глазами - каждый выбирал, сравнивал и т.д. И каждый купивший понял, что «да, именно тут я хочу жить» по многим причинам. За себя скажу – один из лучших вариантов по локации, которую я смотрел (уже на днях буду в списке «оранжевцев» :hi: ). И форум прочитал почти весь перед принятием решения, как и все вы, наверное. Так вот на форуме же еще с давних пор пишут жильцы, что газ пускают в течение 1-3 месяцев после выдачи ключей. Плохо ли это? Да, прекрасно, учитывая, что 2-3 месяца оптимальный срок для ремонта и переезда. Но ваш выбор, как уже говорили, – брать ключи сразу и приступать к ремонту и начинать жить, или дождаться пару месяцев газа, если без него вы не представляете себе жизни. И, кстати, в этом плане, Виктория, вам поклон, что вы почти сразу же после получения ключей въехали жить – рекордная скорость, конечно). Но тогда и определенный дискомфорт на начальном этапе надо воспринимать адекватно.
По поводу техники, на всем форуме ни разу не увидел сообщения от жителей с поломанной техникой. А живут уже годами в Оранже. Поэтому страшилки и пугалки писать одно, а реальность – это другое. Вообще, считаю, лучше равняться и прислушиваться к тем, кто уже давно живет. Уверен, что и они в первое время своего переезда переживали определенный дискомфорт. И это абсолютно нормально. После наступает период, когда все проблемы устраняются и УРА! Это везде так, как только въехали в только что сданный дом, пожалуйста, будьте готовы к определенному дискомфорту. Хорошо, когда они устраняются. Хуже, когда нет. И вот в этом плане Оранж из тех, кто устраняет! Иначе первые дома давно подняли бы шум. Поэтому мой совет всем – не преувеличивайте свои ожидания и оценивайте все объективно.

Очень ждём, когда все проблемы жк устранит! Поэтому мы ведь тоже именно его и выбрали!
Но требовать буду всегда и когда всё сделает - я сама всем расскажу какой он хороший и буду рекомендовать, но пока что выбираем вытяжку с клапаном дабы не было втяжки воздуха в другую сторону как у других жильцов нашей пешки, я всё знаю и на собрания хожу.
Если жильци не "поднимают шум"и справляются с проблемами сами или просто ждут тихонько до сих пор документы - это не значит, что всё хорошо.
05 июль 2018 11:23
Цитата "марина олексеенко":

А вы к нему уже обращались, он вам видимо не помог? Поэтому вы сюда, как к последнй инстанции, апеллируете или просто зраду высосанную из пальца надо разогнать?
Вы же наверняка читали вчера группу и знаете, проблемы были у единиц и в итоге ничего существенного. Ставьте, как я и большинство наших соседей, дополнительно к Осмосам Оранжа ещё и фильтр грубой очистки и забудете навсегда о проблемах с водой.

Марина, складывается впечатление, что вы уже в который раз комментируете не написанное мной, а какие то свои мысли, навеянные моими словами.
Да и, судя по постам выше, зрада с водой не из пальца?
Теперь по существу.
- Вы утверждаете, что у Оранжа вода, идущая в квартиры, фильтруется системой обратного осмоса? 6-) Это не так.
- "Выделенный человек" не может изменить качество воды для одной отдельно взятой квартиры. Это комплексная проблема, касающаяся всех потребителей, получающих воду из общей системы водоочистки/водоснабжения.
- Для очень многих подземных водоносных слоев Киева, области и Крюковщины, в частности, характерна общая проблема - повышенное содержание железа. Именно поэтому вода течет окрашенная и с характерным запахом железа. Избыток железа из воды не возможно удалить механической фильтрацией (тем более фильтром грубой очистки :faceoff: ). Для этого используются фильтры на основе ионообменных смол.
Итого, вариантов всего несколько - оценить, на сколько эта проблема для вас критична и, возможно, смириться с ржавой водой; заставить ЖК выполнить свои обязательства и дать нормальную воду или купить и установить в квартиру индивидуальную систему водоочистки.
Если кто-то решит пойти по третьему варианту, ему придется столкнуться с несколькими проблемами.
- Использование ВВ-фильтров с обезжелезивающими картриджами не эффективно. Малыми деньгами/переделками решить проблему не удасться.
- Поставить такой фильтр в квартире с уже сделанным ремонтом без существенной переделки разводки воды невозможно.
- в Оранже две точки ввода воды в квартиру- в ванной и на кухне. Проблема понятна?
- придется найти где-то место для громоздкой ионообменной колонны и солевого бака. Стоимость такой системы стартует от 15 тыс. грн. и выше. Если вы, чтобы не портить интерьер ванной, решите поставить визуально более приличную кабинетную систему, готовьтесь потратить не менее 20-25 тыс. грн.
- В очищенной ионообменными смолами воде повышенное содержание натрия. Использовать такую воду для питья или приготовления пищи не стоит. Значит, или вода из бутыльков, или на кухню фильтр обратного осмоса.

З.Ы. Проверить написанное мной очень просто - гугл и желание разобраться в помощь.
05 июль 2018 11:42
Цитата "Dalia_c":
"...Ну вот пока не переехали - нечего защищать! Я переехала и от холодной ледяной воды схожу с ума! Не летней, а ледяной!!! А если бы с самого начала нам сказали, что газа не будет полгода , ..."

У меня толпа друзей и родственников «сходят с ума» от ледяной воды в Киеве, только не догадываются, что надо просто красиво писать на форумы мэрии, водоканала и своим застройщикам. Просто пошли и купили бойлеры. Наверное, вам Виктория, не надо было въезжать сразу же на следующий день после выдачи ключей, а немножко подождать... Только не полгода, а аж целых 2 месяца... Но звучит убедительно: пойду «пожалуюсь» своей коллеге по работе - ей уже который раз квартал крюковщина сдачу дома задерживает на непонятный срок (хотя выбирали и покупали мы одновременно). Зато наверное сдадут сразу с родниковой водой нужной температуры, бойлером в подарок и без стройки за окном )))))

Вы меня упрекаете за то, что я уже не могу поставить бойлер, потомучто слушала обещания жк что газ вот-вот будет?
Мне все равно как в других жк, мне все равно как вы там терпите, я выбрала жить здесь и не терплю, а требую исполнения обещаний!
05 июль 2018 14:30
Від того що на форумі та групах висловлюєте своє невдоволення швидше не буде, хоч ВИ І ЗАПЛАТИЛИ ГРОШІ!!! Всі хочуть отримати вчасно ключі, але ніхто не хоче трохи потерпіти. Як на мене це зараз один із не багатьох жк який вчасно видає ключі, хоч і є ряд недоліків які з часом виправляються.І єдина проблема, яка дійсно є - це право власності, але я більш ніж впевнений, що і її ОП з часом вирішить)
05 июль 2018 14:41
Цитата "seroga393":
Від того що на форумі та групах висловлюєте своє невдоволення швидше не буде, хоч ВИ І ЗАПЛАТИЛИ ГРОШІ!!! Всі хочуть отримати вчасно ключі, але ніхто не хоче трохи потерпіти. Як на мене це зараз один із не багатьох жк який вчасно видає ключі, хоч і є ряд недоліків які з часом виправляються.І єдина проблема, яка дійсно є - це право власності, але я більш ніж впевнений, що і її ОП з часом вирішить)

"Терпіти і час" мають чіткі часові обмеження, або написані або висловлені, а де ваша межа? Чи визначили ви скільки ви готові терпіти/чекати? Усі, кому мої коментарі не подобаються, автоматично дають мені зрозуміти, що люди не мають своїх меж, їх межі встановлює жк. Я не пришвидшую своїм коментарем роботоздатність жк, я попереджаю наступних інвесторів.
05 июль 2018 14:54
Цитата "ViktoriaVv":

Виктория, вы с третьей очереди или со следующих? А то я не могу понять – Вы говорите о половине года, получается это 3 очередь, примерно пол года назад и заезжали активно люди в этот дом. Но, простите, там же газ с середины декабря уже дали! Если же вы со следующих очередей, то какие пол года? Может вы имели ввиду месяц-полтора? И въехали сразу как ключи получили?! И на газ жалуетесь? А на соседей, которые еще долго будут ремонт делать вокруг, еще не жалуетесь? Если нет, значит скоро и на это будете жаловаться. Вы наверное не знаете, что такое заезжать в только что сданный дом. Мы, слава Богу, уже прошли это. И ремонт без газа делали, заселились уже с газом. И с электричеством изредка были проблемы, и лифт не сразу включили. Но быстро все устранили и доделали. Все нормализовалось буквально за пару пару-тройку месяцев. И это очень быстро, я считаю. Но… зато от ремонта соседей в доме избавились не сразу. До сих пор иногда слышатся звуки ремонта))) От этого никуда не деться. Поэтому терпения, вам, очень скоро все это пройдет и все будет хорошо. А в идеале, конечно, лучше въезжать в дом, который уже все нюансы устранил и… когда уже все сделали ремонт)))
05 июль 2018 14:56
Цитата "Ната_87":

Виктория, вы с третьей очереди или со следующих? А то я не могу понять – Вы говорите о половине года, получается это 3 очередь, примерно пол года назад и заезжали активно люди в этот дом. Но, простите, там же газ с середины декабря уже дали! Если же вы со следующих очередей, то какие пол года? Может вы имели ввиду месяц-полтора? И въехали сразу как ключи получили?! И на газ жалуетесь? А на соседей, которые еще долго будут ремонт делать вокруг, еще не жалуетесь? Если нет, значит скоро и на это будете жаловаться. Вы наверное не знаете, что такое заезжать в только что сданный дом. Мы, слава Богу, уже прошли это. И ремонт без газа делали, заселились уже с газом. И с электричеством изредка были проблемы, и лифт не сразу включили. Но быстро все устранили и доделали. Все нормализовалось буквально за пару пару-тройку месяцев. И это очень быстро, я считаю. Но… зато от ремонта соседей в доме избавились не сразу. До сих пор иногда слышатся звуки ремонта))) От этого никуда не деться. Поэтому терпения, вам, очень скоро все это пройдет и все будет хорошо. А в идеале, конечно, лучше въезжать в дом, который уже все нюансы устранил и… когда уже все сделали ремонт)))

Я пишу об обещаниях, если бы нам честно сказали когда - нет вопросов. Читайте внимательно комментарии.
05 июль 2018 16:04
Цитата "Ната_87":

Виктория, вы с третьей очереди или со следующих? А то я не могу понять – Вы говорите о половине года, получается это 3 очередь, примерно пол года назад и заезжали активно люди в этот дом. Но, простите, там же газ с середины декабря уже дали! Если же вы со следующих очередей, то какие пол года? Может вы имели ввиду месяц-полтора? И въехали сразу как ключи получили?! И на газ жалуетесь? А на соседей, которые еще долго будут ремонт делать вокруг, еще не жалуетесь? Если нет, значит скоро и на это будете жаловаться. Вы наверное не знаете, что такое заезжать в только что сданный дом. Мы, слава Богу, уже прошли это. И ремонт без газа делали, заселились уже с газом. И с электричеством изредка были проблемы, и лифт не сразу включили. Но быстро все устранили и доделали. Все нормализовалось буквально за пару пару-тройку месяцев. И это очень быстро, я считаю. Но… зато от ремонта соседей в доме избавились не сразу. До сих пор иногда слышатся звуки ремонта))) От этого никуда не деться. Поэтому терпения, вам, очень скоро все это пройдет и все будет хорошо. А в идеале, конечно, лучше въезжать в дом, который уже все нюансы устранил и… когда уже все сделали ремонт)))


то же самое хотела написать, мы как раз на этапе начала ремонта, и взяли бригаду, которая в оранже уже сделала несколько квартир, так вот они как раз об этом нас и предупреждали. А газа ждем на протяжении месяца, как и пообещал Оранж, поэтому считаем что месяц-два это не задержка совсем
05 июль 2018 16:11
Цитата "ViktoriaVv":

Если жильци не "поднимают шум"и справляются с проблемами сами или просто ждут тихонько до сих пор документы - это не значит, что всё хорошо.

оооох повееерьте! сами справляются только если все хорошо. А вот когда все немного не очень хорошо, то об этом тихонько не молчат.
Потому, вывод напросился сам собой :smoke:

Вы же сама такая: дадут все что вам надо - вы и молчать будете) о хорошем куда реже пишут.
05 июль 2018 16:31
Цитата "Толстый.":
ViktoriaVv, я не защищаю Оранж, но ЗА объективизм. Кто уже въезжал жить в новострой? Я вот три года назад долго выбирал, изучал, купил и въехал (у известного застройщика). Сейчас моя вторая покупка в новострое, и прошлый опыт показал мне, что нормально, а что нет, не буду рассказывать об этом сейчас. Но, друзья-соседи, ведь все вы купили квартиру в Оранже не закрытыми глазами - каждый выбирал, сравнивал и т.д. И каждый купивший понял, что «да, именно тут я хочу жить» по многим причинам. За себя скажу – один из лучших вариантов по локации, которую я смотрел (уже на днях буду в списке «оранжевцев» :hi: ). И форум прочитал почти весь перед принятием решения, как и все вы, наверное. Так вот на форуме же еще с давних пор пишут жильцы, что газ пускают в течение 1-3 месяцев после выдачи ключей. Плохо ли это? Да, прекрасно, учитывая, что 2-3 месяца оптимальный срок для ремонта и переезда. Но ваш выбор, как уже говорили, – брать ключи сразу и приступать к ремонту и начинать жить, или дождаться пару месяцев газа, если без него вы не представляете себе жизни. И, кстати, в этом плане, Виктория, вам поклон, что вы почти сразу же после получения ключей въехали жить – рекордная скорость, конечно). Но тогда и определенный дискомфорт на начальном этапе надо воспринимать адекватно.
По поводу техники, на всем форуме ни разу не увидел сообщения от жителей с поломанной техникой. А живут уже годами в Оранже. Поэтому страшилки и пугалки писать одно, а реальность – это другое. Вообще, считаю, лучше равняться и прислушиваться к тем, кто уже давно живет. Уверен, что и они в первое время своего переезда переживали определенный дискомфорт. И это абсолютно нормально. После наступает период, когда все проблемы устраняются и УРА! Это везде так, как только въехали в только что сданный дом, пожалуйста, будьте готовы к определенному дискомфорту. Хорошо, когда они устраняются. Хуже, когда нет. И вот в этом плане Оранж из тех, кто устраняет! Иначе первые дома давно подняли бы шум. Поэтому мой совет всем – не преувеличивайте свои ожидания и оценивайте все объективно.


Согласен с Вами на 100%. Тоже проходил через это и, зная, что это такое, не совсем могу понять такой шум от Виктории! Да, все хотят все и сразу, и это хорошо. Но не бывает так. Хотя бывает, в центре Киева вот построили элитную высотку, подключили все коммуникации, получили все документы и... только после этого начали продавать квартиры. Вопрос цены, раза в 4-5 дороже Оранжа. Хочешь все сразу - пожалуйста, плати соответственно! Мы тоже платим, конечно, и должны требовать то, что нам полагается. И Оранж даёт все это. С задержкой? Вы наверное не знаете что такое ЗАДЕРЖКА - когда годами ждёшь обещанное, и это, к сожалению, у каждого второго жк так. Поэтому, Виктория, не поднимайте панику. Так вы точно ни решите свою ПРЕУВЕЛИЧЕННУЮ проблему. А вот создать остальным проблемы можете. Я очень хочу получить ключи сразу по завершению строительства и приступить к ремонту. Пожалуйста, не заставляйте своими криками изменить эту достойную традицию Оранжа. А то начнут выдавать ключи всем после всего всего всего...
Благодарю за понимание.
05 июль 2018 16:40
Цитата "Em22":


Согласен с Вами на 100%. Тоже проходил через это и, зная, что это такое, не совсем могу понять такой шум от Виктории! Да, все хотят все и сразу, и это хорошо. Но не бывает так. Хотя бывает, в центре Киева вот построили элитную высотку, подключили все коммуникации, получили все документы и... только после этого начали продавать квартиры. Вопрос цены, раза в 4-5 дороже Оранжа. Хочешь все сразу - пожалуйста, плати соответственно! Мы тоже платим, конечно, и должны требовать то, что нам полагается. И Оранж даёт все это. С задержкой? Вы наверное не знаете что такое ЗАДЕРЖКА - когда годами ждёшь обещанное, и это, к сожалению, у каждого второго жк так. Поэтому, Виктория, не поднимайте панику. Так вы точно ни решите свою ПРЕУВЕЛИЧЕННУЮ проблему. А вот создать остальным проблемы можете. Я очень хочу получить ключи сразу по завершению строительства и приступить к ремонту. Пожалуйста, не заставляйте своими криками изменить эту достойную традицию Оранжа. А то начнут выдавать ключи всем после всего всего всего...
Благодарю за понимание.

А как вы начнёте ремонт если планировка квартиры изменится по получении ключей? Вырастут стены как у меня. И изменить положение стен вы сможете через неизвестное количество месяцев, ну как газ дадут.
Не сделаете вы ремонт сразу по получении или сделаете но совсем не такой как хотели, терпите дальше, это же маленькая проблема, правда?
05 июль 2018 16:46
Цитата "Em22":


Согласен с Вами на 100%. Тоже проходил через это и, зная, что это такое, не совсем могу понять такой шум от Виктории! Да, все хотят все и сразу, и это хорошо. Но не бывает так. Хотя бывает, в центре Киева вот построили элитную высотку, подключили все коммуникации, получили все документы и... только после этого начали продавать квартиры. Вопрос цены, раза в 4-5 дороже Оранжа. Хочешь все сразу - пожалуйста, плати соответственно! Мы тоже платим, конечно, и должны требовать то, что нам полагается. И Оранж даёт все это. С задержкой? Вы наверное не знаете что такое ЗАДЕРЖКА - когда годами ждёшь обещанное, и это, к сожалению, у каждого второго жк так. Поэтому, Виктория, не поднимайте панику. Так вы точно ни решите свою ПРЕУВЕЛИЧЕННУЮ проблему. А вот создать остальным проблемы можете. Я очень хочу получить ключи сразу по завершению строительства и приступить к ремонту. Пожалуйста, не заставляйте своими криками изменить эту достойную традицию Оранжа. А то начнут выдавать ключи всем после всего всего всего...
Благодарю за понимание.

Вы хотите сказать, что оранж дешманский жк и ничего требовать услуг за свои деньги?
Читайте внимательно все комментарии.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .135137. . .191
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее