Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .136138. . .191
05 июль 2018 17:31
Цитата "ViktoriaVv":

"Терпіти і час" мають чіткі часові обмеження, або написані або висловлені, а де ваша межа? Чи визначили ви скільки ви готові терпіти/чекати? Усі, кому мої коментарі не подобаються, автоматично дають мені зрозуміти, що люди не мають своїх меж, їх межі встановлює жк. Я не пришвидшую своїм коментарем роботоздатність жк, я попереджаю наступних інвесторів.


Виктория, о чем Вы? Вы строили дом? Частный? В 100 квадратов? А газ проводили в этот дом? Попадали по времени тютелька в тютельку со строительством и с газом?
И, по поводу предупреждения новых инвесторов, думаю, вы, наоборот, делаете отличную рекламу Оранжу, заявляя о своевременном получении ключей и заселении, и ожидании газа вот уже... всего лишь полтора месяца после готовности дома. Инвесторы то многих смотрят, такие сжатые сроки вряд-ли где-то ещё найдут)))
05 июль 2018 17:32
Цитата "ViktoriaVv":

Вы хотите сказать, что оранж дешманский жк и ничего требовать услуг за свои деньги?
Читайте внимательно все комментарии.

Читайте внимательно и вы что я написал.
05 июль 2018 17:39
Цитата "Em22":


Виктория, о чем Вы? Вы строили дом? Частный? В 100 квадратов? А газ проводили в этот дом? Попадали по времени тютелька в тютельку со строительством и с газом?
И, по поводу предупреждения новых инвесторов, думаю, вы, наоборот, делаете отличную рекламу Оранжу, заявляя о своевременном получении ключей и заселении, и ожидании газа вот уже... всего лишь полтора месяца после готовности дома. Инвесторы то многих смотрят, такие сжатые сроки вряд-ли где-то ещё найдут)))

Представьте себе что у меня 300 квадратов. И я говорю о договоренностях и обещаниях!
05 июль 2018 17:42
Цитата "Em22":

Читайте внимательно и вы что я написал.

Да, заселение с невозможностью сделать ремонт)
И вот- вот это не уже, это обещалки которые уже больше 2х месяцев. Я обязательно напишу сюда когда у меня будет газ.
05 июль 2018 17:47
Цитата "ViktoriaVv":

А как вы начнёте ремонт если планировка квартиры изменится по получении ключей? Вырастут стены как у меня. И изменить положение стен вы сможете через неизвестное количество месяцев, ну как газ дадут.
Не сделаете вы ремонт сразу по получении или сделаете но совсем не такой как хотели, терпите дальше, это же маленькая проблема, правда?


Я так понимаю, у вас смарт квартира. И владельцам смарт квартир застройщик предлагал различные варианты решения вопросов - перехода на другие квартиры, возврат денег, что-то ещё кажется. То есть Вы не согласились на варианты решения вопроса, но сейчас кричите о проблемах? Их же легко решить - застройщик предложил несколько вариантов. У меня складывается ощущение, что вы натворили делов в спешке, а виноват застройщик. Не прошло и полтора месяца, как вы уже с ремонтом и проблемами...
07 июль 2018 08:40
Цитата "Em22":
Вы наверное не знаете что такое ЗАДЕРЖКА - когда годами ждёшь обещанное, и это, к сожалению, у каждого второго жк так. Поэтому, Виктория, не поднимайте панику. Так вы точно ни решите свою ПРЕУВЕЛИЧЕННУЮ проблему. А вот создать остальным проблемы можете. Я очень хочу получить ключи сразу по завершению строительства и приступить к ремонту. Пожалуйста, не заставляйте своими криками изменить эту достойную традицию Оранжа. А то начнут выдавать ключи всем после всего всего всего...
Благодарю за понимание.


Вот подобные мысли посетили. В идеале конечно все, сразу и вовремя, :) но это надо покупать готовую квартиру за совсем другую цену. В нашем понимании лучше получить ключи максимально приближенно к обещанному сроку, делать ремонт и получить газ немного позже, чем все-все через полгода. Знаю таких инвесторов, которые никуда не спешат и ключи не забирают до подключения всех коммуникаций.
08 июль 2018 18:39
Цитата "Solnechnaja":


Вот подобные мысли посетили. В идеале конечно все, сразу и вовремя, :) но это надо покупать готовую квартиру за совсем другую цену. В нашем понимании лучше получить ключи максимально приближенно к обещанному сроку, делать ремонт и получить газ немного позже, чем все-все через полгода. Знаю таких инвесторов, которые никуда не спешат и ключи не забирают до подключения всех коммуникаций.


Зрозуміло, що затримки для новобудов це природньо, адже необхідно організувати багато процесів. Але не треба забувати, що є строки виконання - дедлайни. І раз на те пішло, то інвестори внески робили згідно пунктам договору. Тобто було б адекватно Оранжу в разі затримки здачі в експлуатацію черги перераховувати щомісячні необхідні внески для інвесторів. Щоб недовиконання умов договору було взаємним. А то виходить інвестори виконали свої зобов'язання вчасно, а Оранж спізнюється. На мою думку так не красиво і трохи не чесно.
08 июль 2018 20:43
Цитата "WIKINSON":


Зрозуміло, що затримки для новобудов це природньо, адже необхідно організувати багато процесів. Але не треба забувати, що є строки виконання - дедлайни. І раз на те пішло, то інвестори внески робили згідно пунктам договору. Тобто було б адекватно Оранжу в разі затримки здачі в експлуатацію черги перераховувати щомісячні необхідні внески для інвесторів. Щоб недовиконання умов договору було взаємним. А то виходить інвестори виконали свої зобов'язання вчасно, а Оранж спізнюється. На мою думку так не красиво і трохи не чесно.


Мені здається, що Оранжу на твою думку м'яко кажучи все одно)
09 июль 2018 09:21
Цитата "WIKINSON":


Зрозуміло, що затримки для новобудов це природньо, адже необхідно організувати багато процесів. Але не треба забувати, що є строки виконання - дедлайни. І раз на те пішло, то інвестори внески робили згідно пунктам договору. Тобто було б адекватно Оранжу в разі затримки здачі в експлуатацію черги перераховувати щомісячні необхідні внески для інвесторів. Щоб недовиконання умов договору було взаємним. А то виходить інвестори виконали свої зобов'язання вчасно, а Оранж спізнюється. На мою думку так не красиво і трохи не чесно.

Вы видели задержки других ЖК? Соседних, как минимум? Это стройкааааа, а не пошив штанов с рубахой! Сроки - дело плавающее. Главное что все выполняется и довольно быстро. А главное - обещанного качества.
Вы как с цепи сорвались все, чтоб понагадить на своего же застройщика..(( Вместо того чтобы быть благодарными за все то, что делается, вы продолжаете мечтать о несбывшихся мечтах, ну реально! Попробуйте походить по другим комплексам, поспрашивать жителей, как у них было?
09 июль 2018 09:22
Цитата "Бенедикт":


Мені здається, що Оранжу на твою думку м'яко кажучи все одно)

а мне "здаеться", что Оранжу нед времени думать о чьем то отдельном мнении, потому что куда важнее выполнить поскорее и хорошо свою работу)))
09 июль 2018 10:19
Цитата "Ната_87":

а мне "здаеться", что Оранжу нед времени думать о чьем то отдельном мнении, потому что куда важнее выполнить поскорее и хорошо свою работу)))


От наивные люди) Деньги застройщику надо, деньги! Вы купили квартиру- вам её продали. На это всё)
09 июль 2018 10:53
Соседи, а что за странные клочки бумажки в почтовых ящиках с просьбой передать фото показаний газового счётчика?? Что за новый сервис?
09 июль 2018 11:00
Цитата "Ната_87":

а мне "здаеться", что Оранжу нед времени думать о чьем то отдельном мнении, потому что куда важнее выполнить поскорее и хорошо свою работу)))

Если вовремя и хорошо выполнять свою работу, без вранья и лузерских оправданий типа "а что вы хотите, да, мы не выполняем свои обещания, но вот смотрите, где-то есть еще хуже, дороже, и т.д.", тогда и на форуме будет сплошной восторг и благодать.
И, кстати, не понимаю настойчивых попыток одних соседей (соседей ли?) убедить других, что заплатив за квартиру, купленную на определенных условиях, они ни в коем случае не должны требовать у ЖК выполнения обязательств и обещаний, данных на этапе продажи.
Следуя логике "хорошо, что хоть как-то, а то ведь могло быть и хуже" можно провести аналогию - вы купили материалы для ремонта, а магазин вам их в срок не доставил. Но пообещал сделать доставку на днях, а то и раньше. Ну, в крайнем случае, на следующей неделе. Но, если все таки, даже в следующем месяце не привезут - вам готовы вернуть деньги :-) А у вас уже строители ждут материалы в квартире, да и вы себе уже все распланировали. А потом еще окажется, что привезли вам не совсем то, что вы купили, а так, чуток накосячили при комплектации. Ну там плитка, например, не того оттенка. А нужные вам обои, за которые вы, кстати, уже заплатили, и которые планировали клеить уже завтра, на складе появятся вообще через месяц.
Теперь вопрос - уважаемые защитники Оранжа, вы в такой ситуации ведь тоже ничего требовать и возмущаться не будете? И, конечно же, найдете массу оправданий для этого продавца? Более того, обязательно поспешите поделиться этими оправданиями на форуме этого магазина?
А если будете отстаивать свои права, в чем я уверен, чем тогда эта гипотетическая ситуация принципиально отличается от того, что у нас есть в Оранже и к чему тогда в этой ветке ваш демонстративный конформизм и готовность есть блины с лопаты?
09 июль 2018 11:49
Цитата "Leush":

Если вовремя и хорошо выполнять свою работу, без вранья и лузерских оправданий типа "а что вы хотите, да, мы не выполняем свои обещания, но вот смотрите, где-то есть еще хуже, дороже, и т.д.", тогда и на форуме будет сплошной восторг и благодать.
И, кстати, не понимаю настойчивых попыток одних соседей (соседей ли?) убедить других, что заплатив за квартиру, купленную на определенных условиях, они ни в коем случае не должны требовать у ЖК выполнения обязательств и обещаний, данных на этапе продажи.
Следуя логике "хорошо, что хоть как-то, а то ведь могло быть и хуже" можно провести аналогию - вы купили материалы для ремонта, а магазин вам их в срок не доставил. Но пообещал сделать доставку на днях, а то и раньше. Ну, в крайнем случае, на следующей неделе. Но, если все таки, даже в следующем месяце не привезут - вам готовы вернуть деньги :-) А у вас уже строители ждут материалы в квартире, да и вы себе уже все распланировали. А потом еще окажется, что привезли вам не совсем то, что вы купили, а так, чуток накосячили при комплектации. Ну там плитка, например, не того оттенка. А нужные вам обои, за которые вы, кстати, уже заплатили, и которые планировали клеить уже завтра, на складе появятся вообще через месяц.
Теперь вопрос - уважаемые защитники Оранжа, вы в такой ситуации ведь тоже ничего требовать и возмущаться не будете? И, конечно же, найдете массу оправданий для этого продавца? Более того, обязательно поспешите поделиться этими оправданиями на форуме этого магазина?
А если будете отстаивать свои права, в чем я уверен, чем тогда эта гипотетическая ситуация принципиально отличается от того, что у нас есть в Оранже и к чему тогда в этой ветке ваш демонстративный конформизм и готовность есть блины с лопаты?

Поддерживаю
09 июль 2018 11:58
Цитата "Leush":

Если вовремя и хорошо выполнять свою работу, без вранья и лузерских оправданий типа "а что вы хотите, да, мы не выполняем свои обещания, но вот смотрите, где-то есть еще хуже, дороже, и т.д.", тогда и на форуме будет сплошной восторг и благодать.
И, кстати, не понимаю настойчивых попыток одних соседей (соседей ли?) убедить других, что заплатив за квартиру, купленную на определенных условиях, они ни в коем случае не должны требовать у ЖК выполнения обязательств и обещаний, данных на этапе продажи.
Следуя логике "хорошо, что хоть как-то, а то ведь могло быть и хуже" можно провести аналогию - вы купили материалы для ремонта, а магазин вам их в срок не доставил. Но пообещал сделать доставку на днях, а то и раньше. Ну, в крайнем случае, на следующей неделе. Но, если все таки, даже в следующем месяце не привезут - вам готовы вернуть деньги :-) А у вас уже строители ждут материалы в квартире, да и вы себе уже все распланировали. А потом еще окажется, что привезли вам не совсем то, что вы купили, а так, чуток накосячили при комплектации. Ну там плитка, например, не того оттенка. А нужные вам обои, за которые вы, кстати, уже заплатили, и которые планировали клеить уже завтра, на складе появятся вообще через месяц.
Теперь вопрос - уважаемые защитники Оранжа, вы в такой ситуации ведь тоже ничего требовать и возмущаться не будете? И, конечно же, найдете массу оправданий для этого продавца? Более того, обязательно поспешите поделиться этими оправданиями на форуме этого магазина?
А если будете отстаивать свои права, в чем я уверен, чем тогда эта гипотетическая ситуация принципиально отличается от того, что у нас есть в Оранже и к чему тогда в этой ветке ваш демонстративный конформизм и готовность есть блины с лопаты?


Аналогия не очень, если честно. Заказ материалов из строительного магазина подтверждается чеком с переченью, моделью материалов и цветом. Когда покупаете квартиру- все указано в договоре в том числе по срокам задержки. Напишете конкретно какой пункт договора не выполнил Оранж Парк?
10 июль 2018 07:45
Leush, я уже давно тут живу, и прошла это все больше года назад. И о чудо! У меня и моих соседей по дому все окей, можете в такое поверить?))

Бенедикт, вот ваше обращение не поняла вообще. Я застройщику деньги дала, а он мне - квартиру, да, и все что к ней прилагается, в т.ч. двор обустроенный, коммуникации, прекрасную территорию рядом.. Ремонт нам он не обещал, тут уж мы с мужем сами. Поэтому за это пилить его не станем, так и быть))
10 июль 2018 08:18
Цитата "Leush":

Если вовремя и хорошо выполнять свою работу, без вранья и лузерских оправданий типа "а что вы хотите, да, мы не выполняем свои обещания, но вот смотрите, где-то есть еще хуже, дороже, и т.д.", тогда и на форуме будет сплошной восторг и благодать.
И, кстати, не понимаю настойчивых попыток одних соседей (соседей ли?) убедить других, что заплатив за квартиру, купленную на определенных условиях, они ни в коем случае не должны требовать у ЖК выполнения обязательств и обещаний, данных на этапе продажи.
Следуя логике "хорошо, что хоть как-то, а то ведь могло быть и хуже" можно провести аналогию - вы купили материалы для ремонта, а магазин вам их в срок не доставил. Но пообещал сделать доставку на днях, а то и раньше. Ну, в крайнем случае, на следующей неделе. Но, если все таки, даже в следующем месяце не привезут - вам готовы вернуть деньги :-) А у вас уже строители ждут материалы в квартире, да и вы себе уже все распланировали. А потом еще окажется, что привезли вам не совсем то, что вы купили, а так, чуток накосячили при комплектации. Ну там плитка, например, не того оттенка. А нужные вам обои, за которые вы, кстати, уже заплатили, и которые планировали клеить уже завтра, на складе появятся вообще через месяц.
Теперь вопрос - уважаемые защитники Оранжа, вы в такой ситуации ведь тоже ничего требовать и возмущаться не будете? И, конечно же, найдете массу оправданий для этого продавца? Более того, обязательно поспешите поделиться этими оправданиями на форуме этого магазина?
А если будете отстаивать свои права, в чем я уверен, чем тогда эта гипотетическая ситуация принципиально отличается от того, что у нас есть в Оранже и к чему тогда в этой ветке ваш демонстративный конформизм и готовность есть блины с лопаты?


Требовать нужно, и выяснять обстоятельства тоже нужно и требовать информацию тоже нужно. Но не истерить же на форуме и ждать какогото результата...
10 июль 2018 08:28
Полностью поддерживаю Leush, за свои деньги можно и нужно требовать то, за что вы/я заплатили. Я уже более года владелец квартиры в первой очереди, ремонт делать не стал потому что не спешу, да и решил подождать, посмотреть как оно там будет... В итоге сейчас все больше думаю о том, чтоб продать квартиру и не переезжать туда, потому что еще год назад застройщик казался очень хорошим, а сейчас как то все повернулось иначе, и проблем с ним становится все больше, хотя, вроде как, должно быть наоборот, набить руку и вперед опережая график. Читаю я форум и все больше грусть и печаль.
10 июль 2018 12:26
Цитата "Martyrer":
Полностью поддерживаю Leush, за свои деньги можно и нужно требовать то, за что вы/я заплатили. Я уже более года владелец квартиры в первой очереди, ремонт делать не стал потому что не спешу, да и решил подождать, посмотреть как оно там будет... В итоге сейчас все больше думаю о том, чтоб продать квартиру и не переезжать туда, потому что еще год назад застройщик казался очень хорошим, а сейчас как то все повернулось иначе, и проблем с ним становится все больше, хотя, вроде как, должно быть наоборот, набить руку и вперед опережая график. Читаю я форум и все больше грусть и печаль.

Надо же, я тоже больше года здесь, но странным образом в нашем доме все хорошо. Что же вас не устраивает, расскажите ка?

Подскажите в каком доме вы живете, может мы соседи...? А я расскажу все как есть на самом деле))
10 июль 2018 20:43
Цитата "Ната_87":
Leush, я уже давно тут живу, и прошла это все больше года назад. И о чудо! У меня и моих соседей по дому все окей, можете в такое поверить?))

Бенедикт, вот ваше обращение не поняла вообще. Я застройщику деньги дала, а он мне - квартиру, да, и все что к ней прилагается, в т.ч. двор обустроенный, коммуникации, прекрасную территорию рядом.. Ремонт нам он не обещал, тут уж мы с мужем сами. Поэтому за это пилить его не станем, так и быть))


Покажите, где в договоре написано, что застройщик вам гарантирует двор обустроенный, прекрасную территорию рядом? Скриншот договора в студию.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .136138. . .191
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее