Подать объявление

ЖК "Оксамитовий", Софиевская Борщаговка, ул. Бархатная, 1б, 1в

ЗастройщикБМЛ ГРУПП
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 13 900 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
8/20%
5/13%
5/13%
14/35%
8/20%
1. . .91011
17 янв 2018 15:21
Цитата "ЖК Оскамитовий":
Доброго дня! На другий поверх в 2х рівневій квартирі є договір безкоштовного використання в якому прописано, що 2 рівень передається власнику квартири і сплачуєте ви благоустрій 2го поверху який виконує забудовник. На підставі цього договору - ви і тільки ви можете користуватися 2м рівнем квартири.


мне не нужен договор, ччто я и только я могу пользоваться! мне нужно право собственности и на второй этаж!! как это так??
18 янв 2018 07:51
Про всі тонкощі нотаріального оформлення 2-ого рівня квартир ми Вам можемо пояснити у відділі продажів.
07 фев 2018 09:39
где централизованная вода? что вы гоните?
07 фев 2018 09:50
Цитата "Olegus M.D.":

где централизованная вода? что вы гоните?

На данный момент в каждом доме есть выводы для централизованного водоснабжения и сеть каждого дома подготовлена к подключению к центральной трубе. Но так,как данной трубы ещё нет, то каждый дом пользуется своей скважиной, что является плюсом. Учитывая опыт ближайших комплексов, которые пользуются централизованным водоснабжением, и оно работает с значительными перебоями , а также качество воды желает лучшего. Централизованное водоснабжение зависит на данный момент исключительно от местного водоканала, который и сам не называет сроки, когда в нашем районе будет проведена центральная труба. Со своей стороны застройщик выполнил все работы по подготовке к подключению.
07 фев 2018 09:59
"И как только дом будет заселен, вода в кранах будет централизованной..."
это не мои слова. Я не говорю о качестве воды.
Вот такие вот недоговорки (а это не единичный случай) и портят отношения между жильцом и представителями ЖБК. Ожидаешь того, что обещали, а итог один.
07 фев 2018 10:09
Цитата "Olegus M.D.":
"И как только дом будет заселен, вода в кранах будет централизованной..."
это не мои слова. Я не говорю о качестве воды.
Вот такие вот недоговорки (а это не единичный случай) и портят отношения между жильцом и представителями ЖБК. Ожидаешь того, что обещали, а итог один.

Для этого есть кооператив, есть председатель кооператива, который принимает письменные либо устные замечания, предложения, претензии и т.д. по тому или иному вопросу.
03 март 2018 11:18
Цитата "Andrey_v":
Хотелось бы реальных отзывов. А что в ситуации плохогоб можете уточнить?


Поддержу вопрос о реальных отзывов реальных жителей
02 май 2018 12:42
Цитата "SergeyNik":


Поддержу вопрос о реальных отзывов реальных жителей

Чет никто не отписывается
02 май 2018 17:33
Все в доме гуд, отвечаю за себя. Сколько людей столько и мнений.
12 май 2018 19:17
Цитата "ЖК Оскамитовий":
Здравствуйте! Спасибо за вопрос!
Договор суперфикции - это по сути договор аренды. Земля принадлежит голове кооператива, по договору суперфикции голова кооператива передает землю в пользование кооперативу ЖБК "Оксамитовому". В итоге земля находится в собственности кооператива и каждый инвестор при покупке квартиры является совладельцем земли, на которой стоит дом, дома и естественно владельцем квартиры.

Договор суперфиКции, серьезно? Не специалисту сделать ошибку в слове простительно, а вот не знать сотрудникам отдела продаж, что в правовом поле Украины существует только суперфиций - непростительно. Хотя бы погуглили, перед тем как писать.
21 июль 2018 13:31
О, Господи , в публічному доступі з'явилась кримінальна справа з приводу нашого забудовника Справа № 761/18871/18
Провадження № 1-кс/761/12876/2018.

Старший слідчий в ОВС 1 відділу 1 управління досудового розслідування Головного слідчого управління СБ України підполковник юстиції Литвин В.С. звернувся до суду з клопотанням, погодженим прокурором відділу ГПУ Рибалком І.А., згідно якого просить надати тимчасовий доступ до речей та документів, що перебувають у володінні ОК ЖБК Оксамитовий (Полтавська область, Хорольський район, м. Хорол, вул. Шевченка, буд. 121/1, код ЄДРПОУ 38601221), з можливістю вилучення належним чином завірених копій, що необхідно для проведення досудового слідства в рамках кримінального провадження № 22017000000000124 від 31.03.2017 за ознаками кримінальних правопорушень, передбачених ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364, ст. 441, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364-1 КК України.
Як встановлено ОК ЖБК Оксамитовий в порушення п. 4.2. загальних положень ДСТУ - Н Б В.1.2-16:2013 Визначення класу наслідків (відповідальності) та категорії складності об'єктів будівництва , здійснює проектування об'єкта будівництва, до складу якого входить декілька окремих будинків, будівель, споруд або лінійних об'єктів інженерно-транспортної інфраструктури, на підставі вихідних даних, у тому числі містобудівних умов і обмежень, на об'єкт будівництва по окремим будинкам, а не в цілому.

Вказані неправомірні дії призводять до незаконного заниження класу наслідків (відповідальності) та категорії складності об'єктів будівництва, і як наслідок не проведення передбаченою постановою КМУ №560 обов'язкової державної експертизи проекту на будівництво щодо додержання нормативів з питань створення безперешкодного життєвого середовища для осіб з інвалідністю та інших маломобільних груп населення, санітарного і епідеміологічного благополуччя населення, охорони праці, екології, пожежної, техногенної, ядерної та радіаційної безпеки, енергозбереження, кошторисної частини проекту будівництва та здійснення будівельних робіт підприємством яке не має ліцензії на проведення таких робіт чим порушено вимоги ст. 37 Закону України Про регулювання містобудівної діяльності . Зважаючи на викладене, на даний час виникла необхідність в отримання проектно-кошторисної документації в замовника будівництва житлового комплексу Оксамитовий (Київська область, Києво-Святошинський район, с. Софіївська Борщагівка, вул. Січова, 21, 23, 25, вул. Оксамитова, 1-б та провулок Оксамитовий, 2) - ОК ЖБК Оксамитовий (Полтавська область, Хорольський район, м. Хорол, вул. Шевченка, буд. 121/1, код ЄДРПОУ 38601221).
21 июль 2018 18:52
Цитата "Мешканець будинку":
О, Господи , в публічному доступі з'явилась кримінальна справа з приводу нашого забудовника Справа № 761/18871/18
Провадження № 1-кс/761/12876/2018.

О мать моя женщина!
вот более полная информация https://opendatabot.com/court/74475056-474a4ff849033cca033326a69f878220
31 июль 2018 07:32
Я так поняла, указана категория сложности объекта как III и это поставили под сомнение, так как он должен в себя включать до 4-х этажей. А в домах ЖК Оксамытовий есть еще цокольные этажи, которые без понятия как считаются и куда относятся... Вообще категорию часто занижают и это распространенная проблема. Но тем не менее III и IV категории сложности подпадают под класс СС-2, а значит несут в себе средние последствия, так что как по мне это все формальности. Но если подтвердится несоответствие, выходит что дома не будут введены в эксплуатацию, пока документация не будет соответствовать действительности.
06 авг 2018 10:35
Кто-то из администрации даст комментарий по поводу расследования?
07 авг 2018 13:20
Обновилась информация на ЛУН.юа:
"Декларация о начале строительных работ серии КС № 083141360718 от июня 2014 года - отсутствует на веб-портале ГАСИ. Это может свидетельствовать об аннулировании указанной Декларации. Проводить строительные работы без такого документа – запрещено.

Декларация о начале строительных работ серии КС № 083161840941 от 02.01.2016 года - отсутствует на веб-портале ГАСИ. Это может свидетельствовать об аннулировании указанной Декларации. Проводить строительные работы без такого документа – запрещено."

Что это значит???
07 авг 2018 13:42
Цитата "thecat":
Обновилась информация на ЛУН.юа:
"Декларация о начале строительных работ серии КС № 083141360718 от июня 2014 года - отсутствует на веб-портале ГАСИ. Это может свидетельствовать об аннулировании указанной Декларации. Проводить строительные работы без такого документа – запрещено.

Декларация о начале строительных работ серии КС № 083161840941 от 02.01.2016 года - отсутствует на веб-портале ГАСИ. Это может свидетельствовать об аннулировании указанной Декларации. Проводить строительные работы без такого документа – запрещено."

Что это значит???

это по 1му и 2му дому
Эти документы на сайте ЖК оксамытового есть и номера можно посмотреть. к примеру по 4му дому на веб портале ГАСИ прилагают скриншот
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .91011
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx