Подать объявление

ЖК Одесский бульвар | Атлант | Новоселки, ул. Пригородная

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
204из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 101.
14/14%
4/4%
30/30%
22/22%
31/31%
1. . .2426. . .122
26 фев 2018 14:17
Цитата "Sashko-777":

Для того, чтобы знать, надо спросить у ОП


А Вы интересовались или Вас этот вопрос не интересует?
26 фев 2018 14:21
Цитата "akire":
Кто знает... раньше две квартиры с одинаковой площадью на одном этаже были просто зеркальными по планировке, а теперь на лун.юа и на сайте Атланта в таких квартирах добавились кладовка и по разному размещены перегородки. В реальности они останутся зеркальными, а это просто представления того как можно ее перепланировать? Для примера, квартира площадью 38,84 кв м.

Незнаю как по вашей планировке, но нас интересовал этот же вопрос по планировке 45.92
Там выведена гардеробная - на что в ОП сказали что это чисто визуализация и стенка по плану только между кухней и комнатой. Так что уточните у них более детально, возможно та же ситуация.
26 фев 2018 14:24
Цитата "Настя28":

Незнаю как по вашей планировке, но нас интересовал этот же вопрос по планировке 45.92
Там выведена гардеробная - на что в ОП сказали что это чисто визуализация и стенка по плану только между кухней и комнатой. Так что уточните у них более детально, возможно та же ситуация.


Спасибо за ответ. Думаю они аналогично во всех планировках так показывают, но уточню.
02 март 2018 19:42
Приветствую. Нужна помощь. Запросили в отделе продаж пример договора. Нам прислали договор купли-продажи, но не прислали договор дериватив (как писали здесь на форуме). Более того! Прислали еще и договор страхования финансовых рисков. +9,5% от стоимости квартиры. При чем в договоре купли-продажи указано, что подписание договора страхования является обязательным. У всех так было?
03 март 2018 06:29
Нет. У нас был дериватив и купля-продажа. О страховке вообще ничего не говорили. Может это потому что у Вас будет первая секция, у нас вторая
03 март 2018 07:10
Секция 3
03 март 2018 07:20
....да и считаю от секции это не должно зависеть! Возможно, дело в том, что квартира акционная. Тогда, учитывая страховку, акционная квартира выходит дороже обычной)))
03 март 2018 13:16
Позвонили в отдел продаж и разобрались. Стоимость страховки входит в стоимость квартиры. В 3 секции квартиры продаются по такой схеме.
06 март 2018 19:45
я так понимаю ближайший мост на другую сторону аж в Чабанах, и переход на посту при въезде в Киев. Что застройщик обещает по поводу моста?
06 март 2018 20:49
Вы много пропустили с последних событий....., мост пешеходный уже готов (возле новой линии). Люди благополучно и безопасно переходят дорогу уже месяца 2.
07 март 2018 13:03
Всем доброго времени суток. Вопрос к тем, кто был недавно на стройке: а как с домом №3 - что-то уже делают? или только котлован стоит? Спасибо.
07 март 2018 13:55
Прошу прощения, с домом №2 а не 3
07 март 2018 14:28
Был 22 февраля - уже заливали фундамент. Учитывая скорость их работы- сейчас наверное уже продвинулись дальше)
07 март 2018 22:01
Цитата "Aksarisimus":
Был 22 февраля - уже заливали фундамент. Учитывая скорость их работы- сейчас наверное уже продвинулись дальше)

Не факт, что продвинулись дальше. Когда был на просмотре квартиры(25 января) в отделе продаж сказали, что строить дальше будут только когда оформят всю разрешительную документацию.
10 март 2018 21:12
доброй ночи форумчане. кому не лень поделитесь ответами или разъяснениями. бегло ознакомился с 25 страничками, назрело пару вопросов. так получилось что в ОП попали случайно, проездом так сказать, до этого катались по другим застройщикам рядом, потому тщательно в ОП и не расспрашивали, получили общую информацию, буклет, цены, посмотрели дом из за забора. ну первое что совпало с информацией из буклета - до метро таки 1.5 км. прям тютелька в тютельку) засек на авто. это очень хорошо лично для меня, так как работа в центре и надо думать чем добираться. учитывая коллапсы с снегом как недели две назад - можно и пешком дойти вдоль трассы. насколько понял из ответов ранее - предполагается дорога через лесок. тоже неплохо. по планировкам понравилась 1к 45.92 метра. так же плюс в том что можно написать отказ от некоторых ненужных стен, что несомненно упростит перепланировки желающим. минус - незастекленный балкон. по воде сказали что там классная водная магистраль от оросительной системы садов, старая котельная которую модернизируют. по канализации инфы не было. газовых котлов как и газа тоже не будет. ну как бы все) сказали что при желании по договоренности пустят на стройку. скажу что не многие ЖК так делают, так что это плюс тоже. видел ранее в ответах фото кто то выкладывал, и из за которых споры дальше велись)))
1. вопрос по развязке. сам путь от ЖК в столицу вопросов не вызывает. кто на авто - сразу на трассу, кто на общественном - тормозит автобус или едет бесплатным от НЛ. либо пешком. суть вопроса в дороге от метро Теремки до комплекса. кто едет на автобусе - то есть надземный переход. товарищи автомобилисты как вы решать вопрос будете? я себе два варианта нашел - первый это ехать мимо Гатного до знака разворота, а это пардон километров 8, либо объезжать через новоселки и чабаны и выезжать на трассу возле парка института землеробства, это немного ближе.
2. кто брал уже у Атланта объекты ранее, как качество их черновой отделки, которую они предлагают? да и вообще есть ли нарекания на качество возводимых ими сооружений? плюс здесь много писали о гипсовых плитах? скажите это реально дерьмо, или все же неплохой вариант? плюс кто то знает сколько их в итоге будет в квартире?
3. в объектах рассматриваемых мною ранее везде были котлы газовые, соответственно было понятно как идет отопление и вода. здесь же будет бойлерная. газа вообще не будет, в ОП пообещали на квартиру 10 кВт. ок. вопрос - бойлер дома прийдется ставить или котельной хватит и на горячую воду круглогодично и на отопление зимой?
4. кто что знает по качеству воды и канализации? в Гатном куда мы ездили вода швах, там ставят фильтры на дома, плюс жильцы ставят сами себе питьевые фильтры. в Чабанах (что зеркально Гатному )вода по информации проживающих тоже не очень, хоть и лучше. что в Новоселках кто знает?
5. кто что скажет о рассрочке. нам сделали распечатку в ОП варианта 70% взнос, остальное на 3 года. там не особо смотрел в листок, дома же не сильно понял. в других ЖК расписывают ежемесячные платежи + параллельно поквартальные. здесь же банально две цены было для сравнения 100% оплата и 70% оплата. что смутило всего 40 тыс грн за 3 года. кто брал это реально так? или я все таки не понял предоставленную мне информацию. плюс кроме ежемесячного платежа по рассрочке, есть ли дополнительные платежи? скажем в Озерном Гаю, с момента сдачи дома в эксплуатацию ты платишь арендую плату, что за три года набегает в 1500 долларов, что особо не айс.
6. в начале топика были сообщения со статьями о криминальных делах, незаконном присвоении земли а так же окончании срока арендного соглашения. кто то владеет информацией на сейчас? то был вброс, или опасения есть?
7. посоветуйте у кого есть хороший юрист разбирающийся в тонкостях договоров купли-продажи квартир. здесь выше в топиках писали что носили договора на консультацию, я бы тоже сходил для внятного объяснения)) не силен в тонкостях этих, а каждый ЖК предлагает свою схему.
8. те кто оплачивал 100% есть нюансы по финмониторингу? что сейчас банки требуют и как решали этот вопрос здесь?
спасибо всем кто решится уделить время на ответ или ответы. некоторые вопросы возможно и повторяются, банально вчера только были на обькте, сильно вникнуть в историю застройщика не было времени. до этого про Атлант слышал от сотрудника бывшего, он купил квартиру в Броварах. был доволен. мы мониторили года 3 назад застройщика, но тогда были либо Бровары, либо Коцюбинское. ни то ни другое нам по месту не подходило. потому вчера проездом увидели баннер и стройку, вспомнил про сотрудника и решил заехать) вот теперь кипа вопросов) всем добра! :)
10 март 2018 21:23
немного ранее был вопрос про школы\садики. вблизи от ЖК на Заболотного за ТРЦ Магеллан есть школа с языковым уклоном. говорят хорошая. знакомая жены туда сына возит с Чабанов. остальные это сельские школы и садики - Гатное, Чабаны те же. вглубь массива этого добра больше. мы сейчас водим в сад недалеко от метро Васильковская - тут на квадратный км садиков 5-6. все гос, советского так сказать образца. на будущее школу будем искать тоже в черте города. кто владеет информацией по этому вопросу - велкам, для молодых семей очень важный вопрос)
10 март 2018 22:15
Banuz с этого года (учебного) в Киеве начинает действовать норма, что прием в первую очередь детей зарегистрированных (прописанных) в районе. Дети из других районов будут приниматься в учебные заведения по остаточному принципу. Детям, прописанным в Киеве, мест не всегда хватает, город так реагирует на эту проблему.
11 март 2018 16:46
Цитата "Banuz":
1. вопрос по развязке. сам путь от ЖК в столицу вопросов не вызывает. кто на авто - сразу на трассу, кто на общественном - тормозит автобус или едет бесплатным от НЛ. либо пешком. суть вопроса в дороге от метро Теремки до комплекса. кто едет на автобусе - то есть надземный переход. товарищи автомобилисты как вы решать вопрос будете? я себе два варианта нашел - первый это ехать мимо Гатного до знака разворота, а это пардон километров 8, либо объезжать через новоселки и чабаны и выезжать на трассу возле парка института землеробства, это немного ближе.

Пока все так, но вроде обещают дорогу поближе, тоже через Новоселки, поворачивать где-то у ЖК "Новые Теремки".

Цитата "Banuz":
2. кто брал уже у Атланта объекты ранее, как качество их черновой отделки, которую они предлагают? да и вообще есть ли нарекания на качество возводимых ими сооружений? плюс здесь много писали о гипсовых плитах? скажите это реально дерьмо, или все же неплохой вариант? плюс кто то знает сколько их в итоге будет в квартире?

Насчет пазогребневых блоков самого это интересует, ни разу не сталкивался.
По опыту друзей из Броваров (Олимпийский), качество строительства нормальное, но там более старый проект — вертикальная разводка отопления, например. Здесь, как мне кажется, за основу взят проект а-ля "Лесной квартал".

Цитата "Banuz":
3. в объектах рассматриваемых мною ранее везде были котлы газовые, соответственно было понятно как идет отопление и вода. здесь же будет бойлерная. газа вообще не будет, в ОП пообещали на квартиру 10 кВт. ок. вопрос - бойлер дома прийдется ставить или котельной хватит и на горячую воду круглогодично и на отопление зимой?

Я бы бойлер все-таки ставил...

Цитата "Banuz":
6. в начале топика были сообщения со статьями о криминальных делах, незаконном присвоении земли а так же окончании срока арендного соглашения. кто то владеет информацией на сейчас? то был вброс, или опасения есть?

С тех пор договор суперфиция продлили, выкладывали, может и на сайте обновили, не смотрел. А что по криминальным делам — то, как я понял, вброс, не имеющий отношения к участкам земли, на которых ведется стройка Одесского бульвара.

Цитата "Banuz":
7. посоветуйте у кого есть хороший юрист разбирающийся в тонкостях договоров купли-продажи квартир. здесь выше в топиках писали что носили договора на консультацию, я бы тоже сходил для внятного объяснения)) не силен в тонкостях этих, а каждый ЖК предлагает свою схему.

Договор у них прописан как и у всех по принципу "вы нам деньги, а мы вам квартиру, но если что, мы ни за что не отвечаем". Хотя, как показал мой опыт, неохотно, но идут на внесение изменений в договор. Сама схема "купля-продажа имущественных прав" более-менее прозрачная. Я так понял, схема зависит от покупаемой секции, там есть еще схема с деривативами, но мы брали в 3 секции, там такого не было.
А, еще, помимо договора купли-продажи имущественных прав, отдельно заключается договор страхования, там тоже все прописано так, что "никто никому ничего не должен" (стоимость страховки включена в стоимость метра).

Цитата "Banuz":
8. те кто оплачивал 100% есть нюансы по финмониторингу? что сейчас банки требуют и как решали этот вопрос здесь?

Т.к. оплата через банк и вбелую (что, на самом деле, все-таки говорит о порядочности застройщика), то да, банки задают вопрос про суммы свыше 300 тыс. Я платил частями три дня в разных отделениях Привата (мне посоветовали так в самом Привате). Подозреваю, что пока изучаете договор, можно потихоньку частями положить себе на свой счет необходимую сумму и потом за раз заплатить через Приват24, еще сэкономите на комиссии (через кассу фиксированная комиссия 150 грн за платеж). А, еще, там вся сумма делится на, собственно, в Атлант за квартиру (~90%) и страховка в некую страховую компанию (~10%). Так вот со страховой команией нет договора, так что там комиссия 1% (у меня получилось около 800 грн).

А вообще, я почти год в том районе все вдоль и поперек проехал, для себя лучше по соотношению цена/планировки/надежность застройщика/расположение не нашел.
12 март 2018 11:31
Цитата "Magpie fm":
Banuz с этого года (учебного) в Киеве начинает действовать норма, что прием в первую очередь детей зарегистрированных (прописанных) в районе. Дети из других районов будут приниматься в учебные заведения по остаточному принципу. Детям, прописанным в Киеве, мест не всегда хватает, город так реагирует на эту проблему.


возможно я не столкнулся с проблемой свой/чужой, но в двух садах мне мило мигали намекая на то что "папа мы все вопросы порешаем". а в один сад санаторного типа к сожалению брали только льготников. мне напрямую сказали - сделайте льготу (переселенец, атошник, работник силовых структур) будет дело. такое ощущение что у других семей дети не болеют)))
12 март 2018 11:41
Цитата "Banuz":
2. кто брал уже у Атланта объекты ранее, как качество их черновой отделки, которую они предлагают? да и вообще есть ли нарекания на качество возводимых ими сооружений? плюс здесь много писали о гипсовых плитах? скажите это реально дерьмо, или все же неплохой вариант? плюс кто то знает сколько их в итоге будет в квартире?

Насчет пазогребневых блоков самого это интересует, ни разу не сталкивался.
По опыту друзей из Броваров (Олимпийский), качество строительства нормальное, но там более старый проект — вертикальная разводка отопления, например. Здесь, как мне кажется, за основу взят проект а-ля "Лесной квартал".

Цитата "Banuz":
3. в объектах рассматриваемых мною ранее везде были котлы газовые, соответственно было понятно как идет отопление и вода. здесь же будет бойлерная. газа вообще не будет, в ОП пообещали на квартиру 10 кВт. ок. вопрос - бойлер дома прийдется ставить или котельной хватит и на горячую воду круглогодично и на отопление зимой?

Я бы бойлер все-таки ставил...

по поводу этих плит, узнавал у знакомого строителя - вариант ок, и вешать на него можно. не тонну конечно, но не обвалиться как я себе думал. по поводу бойлера - знакомый жилец Атлант/Бровары сказал что у него бойлер. летом воду выключают. качеством отделки их черновой он остался доволен, местами доделывал. высота потолков тоже на голову не давит.

единственное он говорил про влажность первые два года. грибка не возникло, но влажность была повышена. квартира на последнем этаже у него, мне теперь интересно это связано как то с высотой и ньюансами, или там весь обьект страдал этим
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2426. . .122
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее