Подать объявление

ЖК Одесский бульвар | Атлант | Новоселки, ул. Пригородная

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
202из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 101.
14/14%
4/4%
30/30%
22/22%
31/31%
1. . .2527. . .122
12 март 2018 11:52
Цитата "Banuz":
возможно я не столкнулся с проблемой свой/чужой

Это свежак от Киеврады, проголосовали меньше недели назад. И работать начнет с 1 сентября.
16 март 2018 12:53
Цитата "cashe":


Т.к. оплата через банк и вбелую (что, на самом деле, все-таки говорит о порядочности застройщика), то да, банки задают вопрос про суммы свыше 300 тыс.


Хмм. Я оплачивал сразу всю сумму наличностью через отделение Привата и сумма была больше 300 тысяч (даже больше 400 в общем то), но никто ничего не спросил от слова совсем. В кассе пересчитали только и все. Может дело в том что карточка Привата есть? Но помоему вряд-ли
16 март 2018 19:14
Цитата "Aksarisimus":
Хмм. Я оплачивал сразу всю сумму наличностью через отделение Привата и сумма была больше 300 тысяч (даже больше 400 в общем то), но никто ничего не спросил от слова совсем. В кассе пересчитали только и все. Может дело в том что карточка Привата есть? Но помоему вряд-ли

Вы, вероятно, оплачивали до нового года. Норму про 300 тыс. ввели в конце декабря вроде как.
18 март 2018 21:18
а кто то знает в чем техническая разница между домом 1 и домом 2? 1 это монолитно каркасный, второй просто монолитный. как сказали в ОП - первый дом по технологии новее. но во втором мне планировки понравились :) на что обратить внимание во втором доме?
18 март 2018 21:29
Цитата "Banuz":
а кто то знает в чем техническая разница между домом 1 и домом 2? 1 это монолитно каркасный, второй просто монолитный. как сказали в ОП - первый дом по технологии новее. но во втором мне планировки понравились :) на что обратить внимание во втором доме?


А где Вы видели планировки второго дома? В ОП показывали или где-то в открытом доступе есть?
19 март 2018 06:01
Цитата "Zmykalo":


А где Вы видели планировки второго дома? В ОП показывали или где-то в открытом доступе есть?


в ОП он есть, на сайте нет. инфа от субботы этой :umnik:
19 март 2018 09:04
Вопрос тем, кто взял здесь квартиру в рассрочку.
Ануитет или классика? Есть ли график платежей? Если на 36 месяцев, то 12% годовых на весь срок или начиная с 7 месяца?

А еще интересно, как вырастает цена 1 кв.м при оплате первого взноса 50% и 70%? Спасибо!
19 март 2018 09:23
А Вам что эту инфу в отделе продаж не дали? Там все расчитывают и дают график для ознакомления. Или это тайна. Или лень позвонить или заехать в ОП?
20 март 2018 12:46
вопрос по земле. читаю про суперфицию которую продлили до 2027 года. кто то может обьяснить как это работает? насколько понял после сдачи домов в эксплуатацию, этот договор автоматически будут пролонгировать?
20 март 2018 13:01
Ув. Aksarisimus плз, скажите, а в каком отделении привата платили? Спасибо.
20 март 2018 13:22
По суперфицию. Суперфиций - это право использования чужого земельного участка для застройки. Когда истечет срок, земля (насколько я понимаю) должна передаваться в пользование или ОСББ или эксплуатирующей организации.
20 март 2018 17:45
и еще вопрос к реальным инвесторам: не насторожил пункт 2.7 договора о праве застройщика изменять сроки завершения строительства без указания граничных сроков такого переноса? я так понимаю, никаких изменений в этот пункт по просьбе покупателя не вносят? Спасибо.
20 март 2018 21:07
Цитата "Tomasssss":
и еще вопрос к реальным инвесторам: не насторожил пункт 2.7 договора о праве застройщика изменять сроки завершения строительства без указания граничных сроков такого переноса? я так понимаю, никаких изменений в этот пункт по просьбе покупателя не вносят? Спасибо.


насторожил - но его никто не меняет. образно надежда на порядочность застройщика :drink:
20 март 2018 21:27
друзья, а у кого был договор добровольного страхования финансовых рисков?
20 март 2018 21:31
Цитата "Tomasssss":
Когда истечет срок, земля (насколько я понимаю) должна передаваться в пользование или ОСББ или эксплуатирующей организации.

Не совсем так, после получения домом статуса жилого заработает норма статьи 42 п.2 Земельного кодекса "Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку".
20 март 2018 21:38
Цитата "Banuz":
друзья, а у кого был договор добровольного страхования финансовых рисков?

Хотите подстраховаться?
21 март 2018 07:13
Цитата "Magpie fm":

Хотите подстраховаться?


нет, хочу понять :umnik: на второй дом выдают два договора. если на первый дом был - дириватив и купля продажа имущественных прав, то на второй - договор страхования и купля продажа. впервые вижу, интересуюсь может на какие то секции первого дома было так же? просто что это за страховка?
21 март 2018 08:17
Цитата "Banuz":


нет, хочу понять :umnik: на второй дом выдают два договора. если на первый дом был - дириватив и купля продажа имущественных прав, то на второй - договор страхования и купля продажа. впервые вижу, интересуюсь может на какие то секции первого дома было так же? просто что это за страховка?

В Броварах в 16 году инвестировал по схеме страхование+купля продажа. Как объяснял менеджер сумма инвестирования не меняется. Контора страховщик - контора Атланта. Так меньше налогов платят. Как то так.
21 март 2018 08:19
Цитата "Banuz":

нет, хочу понять :umnik: на второй дом выдают два договора. если на первый дом был - дириватив и купля продажа имущественных прав, то на второй - договор страхования и купля продажа. впервые вижу, интересуюсь может на какие то секции первого дома было так же? просто что это за страховка?


На первый дом третья секция тоже два договора — купля-продажа имущественных прав и "добровольное" страхование. Страхование на самом деле принудительное и входит в стоимость метра. По тексту договора как бы страхуемся от того, что застройщик не выполнит обязательств по договору купли-продажи имущественных прав. Но прописан он так, что врядли когда-либо он сработает. И если Атлант еще неохотно, но идет на изменение своего договора (в частности, мне удалось изменить п 2.7), то договор страхования лично мне никак откорректировать не удалось...
21 март 2018 09:11
Ребята, а кто то знает можно ли будет перенести кухню там где комната? Как решить вопрос с коммуникациями ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2527. . .122
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее