ЖК "Новые Теремки", Новоселки, ул. Александровская, 1 - "Novbud"

Новоселки расположен вплотную к окружной южной черты Киева.
Чабаны, Хотов - в нескольких километрах в этом же направлении.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
16
28%
Плохо
3
5%
Нормально
15
26%
Хорошо
6
11%
Отлично
17
30%

Всего голосов : 57
новий користувач
Ответов: 13
OWL7 писал(а):Доброго дня!
Кошти повернути, нажаль, не вийде. Договір складено тільки з вигодою для продавця.
Юристи рекомендують колективно писати скарги, з приводу порушення умов договору з боку продавця. В такому випадку можна розраховувати хоч на якусь компенсацію

Всем доброго дня. Я тоже консультировался с юристом. Таки да, единственный шанс это коллективный иск.
Все, кто считает что их кинули предлагаю подавать коллективный иск.
Те кому и так сойдёт - извините...
користувач форуму
Ответов: 22
Потерпити еще чуть-чуть.
Наверное они не просто так создали этот график просмотров. А наверное это действительно мешает работе,
И че вообще ходить туда смотреть.... Получите ключи и будете наслаждаться ...
новий користувач
Ответов: 4
Alec P писал(а):Типа я заплатил деньги и я могу мешать строить?
Я, конечно, всё понимаю, но прийти на кухню смотреть как готовят твой стейк только потому что ты его заказал не выйдет.

Требования вполне обоснованы - в первой очереди идут внутренние работы и постоянное шатание с целью посмотреть, наверное, мешает. ПС: никто не обещал вам просмотров в любое время, вам обещали обьект недвижки с указанными параметрами в указанные сроки.

Я им не только заплатил деньги когда на месте дома была яма, но еще жду уже 2,5 месяца когда получу товар и принимать я его буду согласно СНИПов. Я думаю многих инвесторов интересует где проходят внутриквартирные коммуникации. И еще я купил кладовку в подвале, а в феврале там был бассейн в который я не смог войти.
новий користувач
Я, конечно, всё понимаю, но прийти на кухню смотреть как готовят твой стейк только потому что ты его заказал не выйдет.

Требования вполне обоснованы - в первой очереди идут внутренние работы и постоянное шатание с целью посмотреть, наверное, мешает. ПС: никто не обещал вам просмотров в любое время, вам обещали обьект недвижки с указанными параметрами в указанные сроки.

Ага.
Как раз с обещанными сроками
И с обещанными параметрами, что то неувязка
Обещаки
користувач форуму
Ответов: 54
Regent29 писал(а):Всем доброго дня. Я тоже консультировался с юристом. Таки да, единственный шанс это коллективный иск.
Все, кто считает что их кинули предлагаю подавать коллективный иск.
Те кому и так сойдёт - извините...

Когда вы собираетесь это делать? Я готов подавать иск.
користувач форуму
Ответов: 88

Согласна с Вами,а еще очень стремно стоять у окна,когда с верху летит то ли бетон,то ли кирпичи,а если стоять на месте его падения то можно и от испуга повести себя некорректно😂или,есть выход,ездить постоянно на стройку,на которой ни чего что можно заметить с наружи не меняется, и просить,чтобы останвили работы пока мне хочеться там погулять...ну реально не слышала про вовремя сданные стройки
користувач форуму
а когда договор подписывали,почему с юристами не консултировались по поводу нарушений ДБН? договор заведомо с нарушением нормативно-правовых актов...мы уже смирились,что сами "лохи"😁
новий користувач
Rezonans писал(а):Когда вы собираетесь это делать? Я готов подавать иск.

После доп консультаций буду подавать.
Пока точной даты нет.
Хотелось бы понимать сколько нас наберётся.
С учётом Вас пока трое.
Если кто то ещё изъявит желание просьба написать здесь в группе.
Плюс, буду признателен за любую доп. Информацию по данному вопросу.
новий користувач
Bukashulya писал(а):а когда договор подписывали,почему с юристами не консултировались по поводу нарушений ДБН? договор заведомо с нарушением нормативно-правовых актов...мы уже смирились,что сами "лохи"😁

Консультировались.
И качество договора понимали хорошо.
Вот только недооценили застройщика.
С такими раскладами можно и без лифтов остаться. Они вообще в договоре не прописаны.
користувач форуму
Ответов: 33
Rezonans писал(а):Когда вы собираетесь это делать? Я готов подавать иск.

Я теж приєднаюся тільки повідомте. Пропоную всім кому не байдуже, намітити день і місце для обговорення спільних дій.
користувач форуму
Ответов: 27
Я думаю, что все, кто в первой очереди брали понимали, что 3 месяца буфера не просто так заложили, а также понимали, что в декабре при околонулевой температуре не очень хорошо штукатурится.
Про нарушения для инвесторов первой очереди можно будет говорить первого апреля. Пока это истерия.
користувач форуму
да нагнетают ситуацию здорово,особенно для первой очереди,люди на стройке работают постоянно,даже в плохую погоду,даже в метель жуткую были и то экскаваторы работали,траншеи для водопровода рыли,и в холод кладку делают...
новий користувач
Ответов: 14
Перша черга, а як на рахунок виплати неустойки, якщо не встигають по термінам здать в експлуатацію? Що вам говорять відділ продаж?
Що дасть іск з приводу неустановки газового котла?
користувач форуму
Regent29 писал(а):Консультировались.
И качество договора понимали хорошо.
Вот только недооценили застройщика.
С такими раскладами можно и без лифтов остаться. Они вообще в договоре не прописаны.

по ДБН лифты обязаны устанавливать с 5ти этажей,иначе вроде как не смогут сдать дом
користувач форуму
Ответов: 22
Лифты в декабре уже были
новий користувач
Ответов: 10
Позвольте поинтересоваться, с чём Вы собрались затевать судебные тяжбы?
Сроки сдачи объекта? Согласно пункту договора, за невыполнения сроков сдачи, застройщик обязан выплатить пеню в размере 0,1% от суммы договора.
Крышный котёл? По данному вопросу достоверной информации, документально подтверждающей такой тип отопления, нет даже в отделе продаж. Так что пока, это домыслы и предположения.
Кто то уже подписал Акт осмотра квартиры, в котором Вы можете указать на все погрешности застройщика? Думаю, что нет!А это один из этапов получения квартиры, а уж потом следует Акт приёма-передач.
Просьба, прекратите рассеивать панику. :faceoff:
Для получения более полной картины о застройщике, загляните в ветку форума ЖК Крюковщина и ЖК Петровский квартал.
Ах да, помните в какой стране мы проживаем, где судебная система, - марионетка. Не хочу сказать, что это безнадёжно, но всё же... Победить можно, только если бороться!
користувач форуму
Borshchev писал(а):Позвольте поинтересоваться, с чём Вы собрались затевать судебные тяжбы?
Сроки сдачи объекта? Согласно пункту договора, за невыполнения сроков сдачи, застройщик обязан выплатить пеню в размере 0,1% от суммы договора.
Крышный котёл? По данному вопросу достоверной информации, документально подтверждающей такой тип отопления, нет даже в отделе продаж. Так что пока, это домыслы и предположения.
Кто то уже подписал Акт осмотра квартиры, в котором Вы можете указать на все погрешности застройщика? Думаю, что нет!А это один из этапов получения квартиры, а уж потом следует Акт приёма-передач.
Просьба, прекратите рассеивать панику. :faceoff:
Для получения более полной картины о застройщике, загляните в ветку форума ЖК Крюковщина и ЖК Петровский квартал.
Ах да, помните в какой стране мы проживаем, где судебная система, - марионетка. Не хочу сказать, что это безнадёжно, но всё же... Победить можно, только если бороться!

Поддерживаю!
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Regent29 писал(а):После доп консультаций буду подавать.
Пока точной даты нет.
Хотелось бы понимать сколько нас наберётся.
С учётом Вас пока трое.
Если кто то ещё изъявит желание просьба написать здесь в группе.
Плюс, буду признателен за любую доп. Информацию по данному вопросу.
А к чему эти иски? Вы хотите сеять панику между инвесторами? Вас, что то не устраивает? Разорвите договор. Надо было значит покупать квартиру в Киеве за другие деньги и со 100% гарантиями или читать ДБН
новий користувач
Люди уже страдают. Застройщики чувствуют себя безнаказанно.
користувач форуму
Конструктива никакого...идти в суд не с чем...даже если дойти,то на сколько лет это затянется???Сама по себе котельная не самый плохой вариант (ну если вам не нужен супер особый климат в квартире).С безопасностью проблемы,да...если бы застройщик поставил ее отдельностоящей!!!это разговор
Пред.След.

Вернуться в Новоселки, Чабаны, Хотов

dsf

• ЖК "Галицька Академія"

10 760 грн./м2

Десятиповерховий будинок на шість секцій

• ЖК Gaudi Hall

14 500 грн./м2

Новый жилой комплекс бизнес-класса на 81 квартиру в Холодногорском районе.

• ЖК "Сонячний майдан"

11 820 грн./м2

Новий житловий комплекс у Львові, Солонка

• ЖК Престиж холл

44 430 грн./м2

Продажа 1, 2, 3, 4-х комнатных квартир, пентхаусов в центре Киева. Рассрочка! Кредит!

• ЖК Куб Нouse

18 880 грн./м2

Яскрава новобудова у тихому куточку Чернівців