ЖК "Новые Теремки", Новоселки, ул. Александровская, 1 - "Novbud"

Новоселки расположен вплотную к окружной южной черты Киева.
Чабаны, Хотов - в нескольких километрах в этом же направлении.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
16
28%
Плохо
3
5%
Нормально
15
26%
Хорошо
6
11%
Отлично
17
30%

Всего голосов : 57
новий користувач
Ответов: 19
Погоджуюсь, панікувати нe потрібно, алe своі права відстоювати у корeктній, конструктивній формі, потрібно. А самe, писатии загальні звeрнeння із питаннями, побажаннями і т. д., на ім’я дирeкціі новобудови, та просити, щоб на форумі скидали інформацію про хід внутрішніх робіт,хід можливих змін (бо ніхто від них нe застрахований, якщо розуміти, у якій краіні ми живeмо...), надавали адeкватнe пояснeння на наші запитання, своім інвeсторам, бо паніка, можe усіх “пожeрти”))
Я, про цe , писала вищe, от і прийшла, жара...) Тому, для того, щоб освітлювати інформацію, відповідати на запитання, та багато чого ін., тут, на форумі, дирeкція, напeвно, повинна найняти, призначити працівника,який будe за цe відповідати. А то, хтось, щось, дeсь почув, комусь сказали і т.д., тільки бударажаь усіх. Самі мeнeджeри, цe найняті працівники, які відповідають за одну функцію пропнувати та продавати, бо цe іхня, така робота) І тe , що вони пeрeдають,говорять, виходить “зіпсований тeлeфон”. Пeрeдавати, доносити інформацію до інвeсторів, цe функція працівника, який бeзпосeрeдньо пов’язаний з роботами ходу будівництва. Також права, відстоюються лишe тоді, коли розумієш, що відбувається конкрeтно, бeз дизінформаціі ,і то, тільки конструктивно. Бо можe вийтe так, шо ми будeмо боротись, самі проти сeбe...)
Також, нe забувайтe, у якій краіні ми живeмо, сам забудовник, продовжує будівeльні роботи, працюють на майданчику..., і цe видно,алe є погодні умови, затримки привозу та відвозу будматeріалу та ін... Повіртe, скільки є забудовників, які затримують хід будівництва на рік на два.... Впринципі, наш забудовник, зарeкомeндував сeбe на ринку “Пeтрівський квартал”і т.д., і нe в його інтeрeсах гальмувати будівництво, надіюсь)
Тому, можу, запропонувати інвeсторам, скласти лист-звeрнeння до дирeкціі, щодо освітлeння, інфо тут, на форумі з підписами інвeсторів, та пeрeдати в офіс, дирeкціі , як вхідний лист , який будe зарeгістрований сeкрeтарeм датою.
новий користувач
Ответов: 13
Уважаемые форумчане, какая паника?
Вы о чем? Я спокоен. Вместе с тем я не привык мириться, когда меня кидают. Повторюсь: те кого все устраивает - живите и радуйтесь. Тому ведь есть масса причин)))
новий користувач
Qwerty81 писал(а): А к чему эти иски? Вы хотите сеять панику между инвесторами? Вас, что то не устраивает? Разорвите договор. Надо было значит покупать квартиру в Киеве за другие деньги и со 100% гарантиями или читать ДБН

Отвечу по порядку:
1 Да, меня не устраивает. Что конкретно - советую перечитать ветку выше.
2 Договор разорву, если вы мне компенсируете 20% разницы.
По другому только суд.
Поэтому собственно и иск.
3 Что мне надо было делать это сугубо мое мнение и уж точно не ваше.
користувач форуму
Ответов: 20
Bukashulya писал(а):Конструктива никакого...идти в суд не с чем...даже если дойти,то на сколько лет это затянется???Сама по себе котельная не самый плохой вариант (ну если вам не нужен супер особый климат в квартире).С безопасностью проблемы,да...если бы застройщик поставил ее отдельностоящей!!!это разговор

Вы наверное инвестор 1-й очереди, раз так защищаете застройщика!
И пока что, Вам обещают то, что прописано в договоре
Котел, сдача 31 марта 2018 года и.т.д
Посмотрим, как поведут себя инвесторы, если не получат обещанные ключи 31.03, что они начнут писать и какие действия предпринимать....
користувач форуму
Ответов: 88
OWL7 писал(а):Вы наверное инвестор 1-й очереди, раз так защищаете застройщика!
И пока что, Вам обещают то, что прописано в договоре
Котел, сдача 31 марта 2018 года и.т.д
Посмотрим, как поведут себя инвесторы, если не получат обещанные ключи 31.03, что они начнут писать и какие действия предпринимать....

я инвестор второй очереди...а если не получит 1я очередь ключи 31.03,то для этого в договоре есть отдельный пункт...а может novbudу будет проще стать второй "Элитой центр" в такой ситуации😁
користувач форуму
Ответов: 20
Bukashulya писал(а):я инвестор второй очереди...а если не получит 1я очередь ключи 31.03,то для этого в договоре есть отдельный пункт...а может novbudу будет проще стать второй "Элитой центр" в такой ситуации😁

Когда застройщик выставит Вам счет на доплату, за установку котельни, счетчиков горячей воды и отопления, Вы с радостью пойдете оплачивать эти платежи?
p.s. Очень хочется, что бы застройщик относился к своим состоявшимся инвесторам нормально, своевременно и юридически правильно информировал об изменениях.
Это должно оформляться доп.соглашением к договору, а не каким то непонятным письмом, даже без исходящего номера...
користувач форуму
Ответов: 34
Bukashulya писал(а):Конструктива никакого...идти в суд не с чем...даже если дойти,то на сколько лет это затянется???Сама по себе котельная не самый плохой вариант (ну если вам не нужен супер особый климат в квартире).С безопасностью проблемы,да...если бы застройщик поставил ее отдельностоящей!!!это разговор

И еще главное, чтоб эта отдельно стоящая котельня была не посредине комплекса и с дымоотводом таким, чтоб дым не шел в окна квартир, особенно часто это касается квартир на верхних этажах.
користувач форуму
Мало того труба должна быть такая,чтобы и рассеивание дыма не мешало другим постройкам в определенном радиусе,а особенно если в этот радиус попадет Одесский бульвар почти в два раза выше чем наш комплекс)
Застройщик сам не посчитал наверное,что к чему,а уже надо что-то дополнительно оплачивать?
новий користувач
Ответов: 4
Шановні учасники форуму давайте не забувати про те, що у договорі чітко прописано у пункті 8. Повідомлення.
Тобто якщо забудовник інформований (або прийняв рішення) про зміну технічних умов він повинен діяти згідно п.8.
Що стосується індивідуального опалення, на мій погляд, то є декілька варіантів вирішення даного питання для забудовника:
1) встановлення двохконтурного електричного котла (опалення + водопостачання)
2) встановлення газових двохконтурних котлів (опалення + водопостачання) до 10 поверху, вище 10 встановлення двохконтурного електричного котла (опалення + водопостачання)
3) той що прописаний у договорі.
Прошу без критики, які ваші думки?
sk-
новий користувач
Ответов: 10
Нет электро котел не вариант, это бешеные расходы будут, уж лучше тогда котел на крыше, и какое разделение до 10 этажа и после... зачем мне в квартире дымоход, которым будут пользоваться нижние этажи... а он только место будет занимать.
Я почитал и понял что котельня не самый плохой вариант...
користувач форуму
Думаю,що в забудовника ще немає технічних умов на газ і скоригованих умов на електропостачання,щоб офіційно повідомити інвесторів про якісь зміни в договорі.
Потужність опалення і водонагріву трьох немаленьких будинків досить велика,можуть і не підключити до підстанції.
новий користувач
Долгожданное официальное заявление о отоплении второй очереди. Автономная крышная котельная -
http://novyeteremki.com.ua/news/avtonomnaya-kotelnaya-novoe-reshenie-po-teplosnabzheniyu-zhk-novye-teremki/
щойно зареєструвався
Ответов: 1
# Investor 3 писал(а):Я теж приєднаюся тільки повідомте. Пропоную всім кому не байдуже, намітити день і місце для обговорення спільних дій.

РЕБЯТ, у них будет День клиента скоро, где можно задать вопросы. Почему поднимать панику? Может нужно общаться с застройщиком и проговорить с ними все моменты? А то говорить в воздух? Какой тут смысл?
Все хотят чем по скорее получить свои квартиры и это понятно и не хочется никаких подводных камней при этом, так может просто вести себя нормально, зайти на сайт посмотреть все что у них есть по вопросу, а чего Нет- собрать вопросы м обратится к застройщику? А то люди не разобравшись начинают поднимать сумбур не разобравшись! Отопления? А вы спросили у застройщика, что это за Отопления? Как оно будет реализовано? Какие недостатки какие преимущества?
O-0
користувач форуму
Ответов: 35
Господа, а может, котельня на крыше - это не так уж и плохо?
Кстати, динамику строительства на сайте нашего комплекса размещают постоянно. С фотками.
користувач форуму
Ага,ход строительства выкладывают приблизительно каждые две недели..
користувач форуму
Ответов: 34
sk- писал(а):Нет электро котел не вариант, это бешеные расходы будут, уж лучше тогда котел на крыше, и какое разделение до 10 этажа и после... зачем мне в квартире дымоход, которым будут пользоваться нижние этажи... а он только место будет занимать.
Я почитал и понял что котельня не самый плохой вариант...

Я также являюсь инвестором квартиры на верхнем этаже, поэтому тоже не хотела бы, чтобы дым от котельни на крыше соседней 10-этажной секции шел мне в окна.
Я считаю, если и котельня на крыше, то она должна быть с дымоходом высотой на порядок выше крыши 16-этажной секции, чтоб не было дыма.
С отдельно стоящей котельней та же ситуация - дымоотвод должен быть выше всех секций домов.
O-0
користувач форуму
Ответов: 35
Эти важные нюансы наверняка знают уже в отделе продаж!
користувач форуму
Ответов: 22
Я попросила М, передать информацию чтобы было побольше фото внутриних работ в доме.
sk-
новий користувач
Fissa23 писал(а):
Я также являюсь инвестором квартиры на верхнем этаже, поэтому тоже не хотела бы, чтобы дым от котельни на крыше соседней 10-этажной секции шел мне в окна.
Я считаю, если и котельня на крыше, то она должна быть с дымоходом высотой на порядок выше крыши 16-этажной секции, чтоб не было дыма.
С отдельно стоящей котельней та же ситуация - дымоотвод должен быть выше всех секций домов.

Я занимаюсь отоплением уже не первый год, и могу заверить, что у нас не твердотопливный котел будет стоять я скорее всего газовый, и дыма как такого нет. Поэтому не стоит переживать что будет какойто дым задувать в квартиры. У вас же кто пользуется газовыми плитами дима нет, зжесь такой же принцип работы котла. И ко всему 14 этажки и 16 этажки не стоят рядом между ними достачно большое растояние.
новий користувач
RybkaSerega1987 писал(а):
РЕБЯТ, у них будет День клиента скоро, где можно задать вопросы. Почему поднимать панику? Может нужно общаться с застройщиком и проговорить с ними все моменты? А то говорить в воздух? Какой тут смысл?
Все хотят чем по скорее получить свои квартиры и это понятно и не хочется никаких подводных камней при этом, так может просто вести себя нормально, зайти на сайт посмотреть все что у них есть по вопросу, а чего Нет- собрать вопросы м обратится к застройщику? А то люди не разобравшись начинают поднимать сумбур не разобравшись! Отопления? А вы спросили у застройщика, что это за Отопления? Как оно будет реализовано? Какие недостатки какие преимущества?

Отличная идея.
Предлагаю всем встретиться на дне клиента.
Пред.След.

Вернуться в Новоселки, Чабаны, Хотов

dsf

• ЖК Шевченківський гай

11 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Тернопільській області.

• ЖК Акварель

13 390 грн./м2

Новый жилой комплекс в Одессе

• ЖК Avalon Up

17 500 грн./м2

Новий комплекс у Сихывському районs

• ЖК Панорама

8 900 грн./м2

ЖК у м. Нетішин

• ЖК Crystal River

7 500 грн./м2

Житловий комплекс "Crystal River" - дев'ятиповерховий будинок комфорт-класу.