Подать объявление

ЖК Новомостицкий | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Новомостицкая, 15

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
15/13%
10/9%
33/28%
25/21%
34/29%
1. . .9597. . .149
24 ноя 2017 17:17
Цитата "Юра Санич":
Так двери можно сделать не снимая их с петель?

Знімати прийдеться, інакше ви їх не розєднаєте(вони складаються з двох частин.. Накладка прикручується на саморізи з середини. Та це зовсім не складно. З торця треба всього лиш викрутити десяток саморізів.
24 ноя 2017 17:21
Цитата "NikaTrof":
Софія ви задовбали.
Ви весь час не задоволені.
Мені здається ви представник конкурента, так як у Ваших словах немає емоцій і текс якийсь великий, наче писали і вигадували його колективно.

Ника троф, Якщо здається, треба хреститись. Повторюю ще раз - біжіть платіть, та людям дурниці не навязуйте. ваша істерика ніяк не вплине на прийняття правильних рішень.
24 ноя 2017 17:42
Цитата "София2017":

Ника троф, Якщо здається, треба хреститись. Повторюю ще раз - біжіть платіть, та людям дурниці не навязуйте. ваша істерика ніяк не вплине на прийняття правильних рішень.

Ви пропонуєте нам радіти, що здачу будинку затягнули на рік, якість житла погіршили(зменшення товщин стін) чи може за те, що намагаються взуть нас на 70000?
24 ноя 2017 18:01
Цитата "София2017":
Ви пропонуєте нам радіти, що здачу будинку затягнули на рік, якість житла погіршили (зменшення товщин стін)?

Поки що це припущення і затримка здачі менше.
24 ноя 2017 19:26
Цитата "Romson":
(зменшення товщин стін)?
Поки що це припущення і затримка здачі менше.

Це лише для вас припущення, бо на двох форумах наче на двох стільцях сидете.
У мене на руках перепланування ще з минулого року. Розмір і товщина були відомі ще тоді. Погано що законного механізму впливу на це нема. От і залишається доплата. Проте, добре, що хоч люди зрозуміли, як їх взув Укрбуд.
24 ноя 2017 22:21
Цитата "Orin":

Це лише для вас припущення, бо на двох форумах наче на двох стільцях сидете.
У мене на руках перепланування ще з минулого року. Розмір і товщина були відомі ще тоді. Погано що законного механізму впливу на це нема. От і залишається доплата. Проте, добре, що хоч люди зрозуміли, як їх взув Укрбуд.

Так Вам толщины стен известны? Поделитесь инфой, пожалуйста.
Если толщины меньше, то наверное и речи не может быть о доплате за "новые метры", более того, если это тянет за собой проблемы с тепло и звуко изоляцией, то за чей счёт решать? Я, разделяю беспокойство Софии.
25 ноя 2017 07:04
Цитата "Orin":
Це лише для вас припущення, бо на двох форумах наче на двох стільцях сидете.
У мене на руках перепланування ще з минулого року. Розмір і товщина були відомі ще тоді. Погано що законного механізму впливу на це нема. От і залишається доплата. Проте, добре, що хоч люди зрозуміли, як їх взув Укрбуд.

Добре, факти в студію: шо конкретно зменшили (на скільки).
Тут інвестор моя дружина (з лютого 2015р.), в ЖК "Вишиванка" я (з лютого 2016р.), а до того були інвесторами ЖК "Мінський", і шо?
25 ноя 2017 07:42
Цитата "Romson":

Добре, факти в студію: шо конкретно зменшили (на скільки).
Тут інвестор моя дружина (з лютого 2015р.), в ЖК "Вишиванка" я (з лютого 2016р.), а до того були інвесторами ЖК "Мінський", і шо?

Уважаемые соседи, читайте форум, я об этом в третий раз писать не стану. Тем боле что правового механизма повлиять на это нет.
25 ноя 2017 07:47
Цитата "Orin":
Уважаемые соседи, читайте форум, я об этом в третий раз писать не стану. Тем боле что правового механизма повлиять на это нет.

Это что-ли:
Цитата:
Изменене толщин стен было в проекте еще в начале прошлого года.
Размеры внутри квартиры с планом сверял. Метраж рвет где-то на 1см. Скорее за счет штукатурки, а так замечаний нет.


Или уажите пожалуйста страницу.
25 ноя 2017 07:55
Цитата "Romson":

Укажите пожалуйста страницу.

ну вы вообще уже обнаглели, мало того что читаете выборочно, перечитать не удосужились, и мне что, прикажите каждому по отдельности проснувшемся об этом очередной раз писать...
Прочитайте сначала, а не выборочно выдергиваете фразы
25 ноя 2017 08:29
Спасибо что придумали мне занятие...
Перечитаю ваши сообщения с начала форума.
25 ноя 2017 10:11
Цитата "Orin":

Це лише для вас припущення, бо на двох форумах наче на двох стільцях сидете.
У мене на руках перепланування ще з минулого року. Розмір і товщина були відомі ще тоді. Погано що законного механізму впливу на це нема. От і залишається доплата. Проте, добре, що хоч люди зрозуміли, як їх взув Укрбуд.



:super: :super: :up:Механізм є : єкспертиза виконання проекту. Якщо наші припущення обєктивні - виправляти за рахунок Укрбуда, а потім пговоримо про доплату, якщо ні - доплатимо. Так друзі?
25 ноя 2017 11:40
Якщо наші припущення обєктивні - виправляти за рахунок Укрбуда, а потім пговоримо про доплату, якщо ні - доплатимо. Так друзі?[/quote]

Шановні незгодні інвестори. Я не зустрічав на інших форумах вирішення проблеми із зайвими метрами. Можливо ви будете першими))) Доплачувати за метри чи отримувати назад кошти за недостачу площі (цікаво було б подивитись на того, хто від них відмовиться) особисте діло кожного інвестора. Ми всі підписували договір і там про проведення взаєморозрахунків після введення в експлуатацію будинка обговорено. Та навіть строки прописані і санкції по ним.
До вашого відома є інвестори, які задоволені збільшенням площі.
Давайте хоча б дочекаємось офіційних листів про взаєморозрахунки. І потім діло кожного, хто чим готовий жертвувати.
25 ноя 2017 12:21
Orin писал на стр. 83
Цитата:
31.10.2017. – стр. 83
В детальном изначальном плане толщина стены квартира-лестничная площадка была в 2 кирпича. Когда мы занялись перепланировкой толщина внутренней стены уменьшиваль до 1,5 кирпича. Двойная выгода Укрбуду 1. Экономия на кладке, 2. Квартира стало больше, соответственно Укрбуду надо доплатить. Но это не построенный метр, а сэкономленый на кладке.


Действительно квартира стала длиннее на 11 см., но этот детальный начальный план инвесторам не выдавался. В архитектурных особенности дома на сайте УБ написано:
Цитата:
несучі конструкції:
несучі стіни з червоної керамічної цегли;
зовнішні стіни: з керамічної цегли товщиною 640- 510мм із зовнішнім утеплювачем;

и к чему здесь придраться?
25 ноя 2017 15:46
Почти во всех новостройках есть такой случай,это нормально,перед тем,как мы подписывали договор,изменение квадратуры обговаривалось,как в письменной так и в устной формах.Почему такой кипишь?Квартиру я брала для себя и выбирала тот метраж,который мне подходит по деньгам, хотела взять ещё больше,но не успела,поэтому,увеличению метража, я только рада.Сначала надо получить письмо,кто сомневается,перемерить ещё раз.Когда я была на просмотре,перекупщики уже приходили с клиентами,чтоб продать свою квартиру им,вот они и бесятся,что надо деньги ещё платить.
25 ноя 2017 17:37
Там же в документах написано, в бумажке, где схема квартиры указана, что до 15 процентов (+/-) квартира может "играть" в площади. Можно тут исписать без толку и по пусту все, что угодно, но по факту если они выставят увеличение, то прийдется платить, конечно если человек брал 50 метров, а по факту ему говорят 100, то это несерьезно, но такого не будет.
Кто был вот в эти дни там, есть "свежие" фото???
25 ноя 2017 17:40
А развод с "увиличением площади за счет стен" классический и выполняется на ура всеми застрйщиками. Поскольку в договоре не прописываются практически никогда материалы и толщина стен и перегородок, то и судится либо что-то доказывать не получится. Как и писали раньше за лишние метры придется заплатить

Цитата:

(с)пижжено с интернетов

Как застройщики обманывают покупателей квартир, навязывая им «лишние» квадраты

....

К примеру, при возведении лицевой кладки стен, директор компании просит вынести лицевой кирпич чуть дальше монолитной плиты. Скажем, на 3-4 сантиметра. И получается немаленькая разница. С одной квартиры вроде бы пустяк. А со всего дома? Уже много.

- Еще есть одна популярная уловка, - продолжает наш эксперт. - Проектное бюро при планировании межкомнатных перегородок в основном закладывает их из кирпича, так как они соответствуют СНИП (строительные нормы и правила) на шумо- и звукоизоляцию. Но в последнее время дома сдаются без этих самых межкомнатных перегородок и для увеличения площади строительная компания пересогласовывает их на стены из другого материала. Чаще - на пазогребневые плиты, толщиной меньше, чем кирпич. Вот и получаются «лишние» «квадраты».

То же самое происходит и со стенами, которые разделяют общий коридор от квартир. Шумо- звукоизоляция таких перегородок должна соответствовать 52-54 децибелам. А на практике получается не всегда соответствие. Это прямое отклонение от норм. Но государственная комиссия, которая принимает дом, к сожалению, не всегда обращает на это внимание.

- Хитрят и при обкладывании коммуникаций в новых квартирах - Воздушные короба, там, где по проекту кладка в полкирпича - возводят «на ребро». Затем оштукатуривают кирпич тонким слоем, выгадывая еще лишнюю площадь в масштабах всего дома.

.....

25 ноя 2017 23:43
Цитата "София2017":
Якщо наші припущення обєктивні - виправляти за рахунок Укрбуда, а потім пговоримо про доплату, якщо ні - доплатимо. Так друзі?

Ні, не так. Вкажіть правові підстави не платити.
У будинку все згідно проекту, і зовнішні стіни, і 20 поверхів, все погоджено і узаконено.
Буде конкретний строк для оплати зайвих метрів після отримання листів, згідно договору. Хто не оплате, отримає назад початкову суму інвестицій.
26 ноя 2017 14:32
Ребята, кто из 1-2 секцииб стоят ли счетчики тепла и, если да, есть ли фото?

У кого-то есть фото подземного паркинга?
26 ноя 2017 21:43
Цитата "София2017":

Дорогі друзі! Дуже правильно Ви говорите. Тільки одно хочу додати: жадні не ми, а наша влада.

Влаасть такая потому что опирается на тех, кто не видит ничего дальше собственного носа и с радостью поддерживает любой наезд на "буржуев".
Цитата:

Та що казати про зовнішні інвестиції - своїх єдинщиків в минулому році винищили.

Вот-вот.

Цитата:
А що до плачу "застройщика загнобить...", то хочу повідомити, що прибуток в будівництві складає не менше 500%,

А почему так слабо, всего 500, а не 1000? Гулять так гулять, если уже фантазировать, то с огоньком!

Цитата:

будь-ласка йдіть платіть ще(нехай укрбуд купить собі ще пару яхт за ваш рахунок)
.
Ну да, это Укрбуд заставлял вас подписывать договор, чтобы купить яхту "за ваш счет".

Цитата "София2017":

:super: :super: :up:Механізм є : єкспертиза виконання проекту. Якщо наші припущення обєктивні - виправляти за рахунок Укрбуда, а потім пговоримо про доплату, якщо ні - доплатимо. Так друзі?

Очередной самозванный "вождь".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9597. . .149
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx