Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .147149. . .183
22 июль 2016 14:57
Земля же от научного института нетрадиционной энергетики... Зачем разрешение на строительство, если оно окончено и не ведется?
А по коммуникациям: вода вроде в доме есть и канал зация тоже. Это де все было до этого в институте.
Не хватает пропускной способности, возможно...
Даже если нужен подвод новых - это врядли миллион долларов.
Если все жители скинутся по 1000$ с квартиры, думаю хватит и на коммуникации и на подстанцию.
22 июль 2016 15:05
[quote="ЖивуКакХочу"]Сайт работает, сплетники! Просто его уже не обновлял никто больше трех месяцев это да...[/quote

Честное слово, не работал... может что-то кто-то химичил, но сейчас работает. У меня уже вся жизнь перед глазами пролетела)) Хоть какая-то мини-хорошая новость с нашего ЖК ) " Сайт заработал, ура" )))
22 июль 2016 15:07
Цитата "ЖивуКакХочу":
Сайт работает, сплетники! Просто его уже не обновлял никто больше трех месяцев это да...


Кстати, они просто убрали поздравления с Пасхой:) видимо поэтому и сайт не работал
22 июль 2016 15:11
Цитата "VGLG":
Земля же от научного института нетрадиционной энергетики... Зачем разрешение на строительство, если оно окончено и не ведется?
А по коммуникациям: вода вроде в доме есть и канал зация тоже. Это де все было до этого в институте.
Не хватает пропускной способности, возможно...
Даже если нужен подвод новых - это врядли миллион долларов.
Если все жители скинутся по 1000$ с квартиры, думаю хватит и на коммуникации и на подстанцию.

1. Земли у "нетрадиционного института" нет. Права на нее не оформлены. И под это дом нужно оформлять в любом случае.
2. Разрешение на строительство необходимо однозначно. А до него нужно сделать проект, получить согласования, пройти экспертизу, получить ТУ. Без этих документов о вводе в эксплуатацию речи быть не может.
3. Что касается реконструкции сетей в этом районе, то речь как раз будет идти о миллионах. Район старый и подобное потребление там не предусмотренно. Новые мощности нужнобудет тянуть издалека.

Понятно, что Вам хочется прсто и быстро. Но чудес не бывает.

Кстати, "нетрадиционный институт" своих прав ещё не заявлял? Если нет, ждите.
22 июль 2016 15:22
Назва об’єкту будівництва: Реконструкція житлового будинку
Район: Подільський
Вулиця: Петропавлівська
№ будинку: 40
Адреса: вул. Петропавлівська, 40
Забудовник: ДП "Державний науково-дослідний і проектно-конструкторський інститут інноваційни технологій в енергетиці та енергозбереженні”
Статус: Самочинне будівництво

Права землекористування:
- Вид права: Договір оренди земельної ділянки
- Номер документу: не зареєстрований
- Дата документу:
- Цільове призначення земельної ділянки: Земельна ділянка площею 1432,47 кв.м. на вул. Петропавлівській, 40 у Подільському районі м. Києва (код ділянки 85:269:045), обліковується за головним підприємством державного науково-дослідного і проектно-конструкторського інституту нетрадиційної енергетики та електротехніки на підставі технічного звіту по встановленню зовнішніх меж землекористування.
22 июль 2016 15:27
Есть варианты введения в эксплуатацию через суд. Знаю, что такая схема работала и вроде Войцех ей тоже пользовался. А на основании судебного решения ДАБИ обязан выдать декларацию. Думаю, что Олимпийский Городок именно так и ввели.
22 июль 2016 15:43
Цитата "Француженка":


интересно.
очень интересно, что будут говорить на собрании..


как всегда : :blah: :blah: :blah:
22 июль 2016 15:52
Могут сказать так:
По 1 секции мы готовим правоустанавливающие документы (техпаспорт, новый договор, вытяг из реестра и т.п.), доплатите оставшиеся 3%...
Деньги возьмут, а документов не будет...
22 июль 2016 16:37
Цитата "VGLG":
Назва об’єкту будівництва: Реконструкція житлового будинку
Район: Подільський
Вулиця: Петропавлівська
№ будинку: 40
Адреса: вул. Петропавлівська, 40
Забудовник: ДП "Державний науково-дослідний і проектно-конструкторський інститут інноваційни технологій в енергетиці та енергозбереженні”
Статус: Самочинне будівництво

Права землекористування:
- Вид права: Договір оренди земельної ділянки
- Номер документу: не зареєстрований
- Дата документу:
- Цільове призначення земельної ділянки: Земельна ділянка площею 1432,47 кв.м. на вул. Петропавлівській, 40 у Подільському районі м. Києва (код ділянки 85:269:045), обліковується за головним підприємством державного науково-дослідного і проектно-конструкторського інституту нетрадиційної енергетики та електротехніки на підставі технічного звіту по встановленню зовнішніх меж землекористування.

Всё правильно, читайте внимательно: Номера договора нет, даты нет, регистрации договора нет. Речь идет о земле под недвижимостью института. Этого достаточно только для капитального ремонта или реконструкции. В случае сноса зданий и сооружения подобные права на участок теряются. Яркий пример Петропавловская 38а (или б) третья секция. Они купили здание без оформленной земли. Снесли здание и потеряли права и на участок и на здание.

Не нужно фантазировать.
22 июль 2016 16:44
Цитата "VGLG":
Есть варианты введения в эксплуатацию через суд. Знаю, что такая схема работала и вроде Войцех ей тоже пользовался. А на основании судебного решения ДАБИ обязан выдать декларацию. Думаю, что Олимпийский Городок именно так и ввели.


Да, только этот вариант и остается. Но в последнее время эта схема уже работает значительно хуже. Теоретически уже даже не работает, но на практике еще есть объекты, которые вводят таким образом. Только вводят не настолько скандальные объекты все таки (я имею в виду в последнее время). Тут может шум подняться.
22 июль 2016 19:18
Цитата "VGLG":
Есть варианты введения в эксплуатацию через суд. Знаю, что такая схема работала и вроде Войцех ей тоже пользовался. А на основании судебного решения ДАБИ обязан выдать декларацию. Думаю, что Олимпийский Городок именно так и ввели.

нету такой схемы! нет.
ее пробовали протянуть через луганские местечковые суды, но все решения отменялись апелляцией. верховный суд четко разъяснил - через суд вводить нельзя точка
23 июль 2016 12:25
Мда, каждый форум укостроек выглядит практически одинаково, сначала "Вы все троли и нам завидуете", потом "Собака лаяла на дядю фраера" и в конце "Подскажите, что можно сделать". И только отдельные индивиды, в данном случае, в виде Владимира Второго Великого радуются чуть ли не каждому положенному кирпичику. И да, а где уважаемый кот в черных очках, также наверное думает, что все локти кусают от зависти? И уважаемые, а почему вы раньше не слушали советов грамотных людей?
23 июль 2016 13:05
Цитата "Gautama":
И да, а где уважаемый кот в черных очках, также наверное думает, что все локти кусают от зависти?

А котяра вовремя понял, что пахнет соучастием в "составе преступной группировки" - из Решения Генпрокуратуры по войцеховичу: злочинне угруповання самовільно захопило земельні ділянки.
Уволился из ОП...
23 июль 2016 15:13
Всем "писакам привет"! Кроче-будка строится. Работы идут внутри 2-й секции. Вопросы доков-реальная проблема. Тов. Войцех-реально собрал движ больше Элиты Центр. Доки-пока грустно с этим...Боксер-продвигает СВОИХ в решении узаканивания вопросов строительства... Строика Наукового- не подарок.. НО Есть хуже... Троещина и Харьковский... масссссссссссивы...Ох ДА знаю... Товарищи...
23 июль 2016 16:07
Цитата "bob s":
НО Есть хуже...


Хрен редьки не слаще. Куча нарушений и куча проблем.
23 июль 2016 20:59
Цитата "VGLG":
Есть варианты введения в эксплуатацию через суд. Знаю, что такая схема работала и вроде Войцех ей тоже пользовался. А на основании судебного решения ДАБИ обязан выдать декларацию. Думаю, что Олимпийский Городок именно так и ввели.

Такая схема есть только у А.П. благодаря "чемоданам" она работала . Но эффект временный , власть меняется довольно часто , на всех чемоданов не хватит ...
23 июль 2016 21:12
сегодня был рядом, смотрел на дом с Куренёвского парка, -по фасаду второй секции передвигался навесной лифт, до 25го этажа и обратно. Стройка дышит.
24 июль 2016 07:49
Цитата "smerf777":
сегодня был рядом, смотрел на дом с Куренёвского парка, -по фасаду второй секции передвигался навесной лифт, до 25го этажа и обратно. Стройка дышит.

Называйте вещи своими именами. Не "стройка" , "видимость стройки".
Такими темпами она буден "дышать" не один год (если не остановится окончательно). И в чем смысл в покрашенных стенах без документов и коммуникации.
Первая секция красивая разноцветная. А толку?

Пример: Вам продали поломаное авто без мотора и документов. Оформить не можете, ездить не можете. Но зато продавец постоянно в ней что-то подкручивает и регулирует.
24 июль 2016 17:02
Цитата "ЗдесьБылТолик":

Называйте вещи своими именами. Не "стройка" , "видимость стройки".
Такими темпами она буден "дышать" не один год (если не остановится окончательно). И в чем смысл в покрашенных стенах без документов и коммуникации.
Первая секция красивая разноцветная. А толку?

Пример: Вам продали поломаное авто без мотора и документов. Оформить не можете, ездить не можете. Но зато продавец постоянно в ней что-то подкручивает и регулирует.


Какое отношение Вы имеете к данному объекту?
24 июль 2016 17:24
Не проходит и пары страниц, чтоб кто-нибудь не спросил у Толика, какое отношение он имеет к данному объекту. А с какой целью вы интересуетесь, уважаемые? Это открытый форум, здесь отзывы могут оставлять все, тем более если они аргументированы. Такие, как Толик, Джордж, Юльсон, Монтана, Хельг сотоварищи убурегли не одну семью от больших неприятностей
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .147149. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее