Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .146148. . .183
21 июль 2016 20:28
Цитата "ЗдесьБылТолик":
Ну, про несущие стены Вы погорячились. В данном случае нагрузки несут сваи, фундаментная плита, пилоны перекрытия и диафрагмы жесткости. Стены выполняют роль ограждения и заполнения проемов.


Толщина не несущих стен регламентируется совсем по другим причинам, но они также регламентируются. И я еще не видел объектов УКО, где бы эти нормы выдерживались.
22 июль 2016 06:50
Цитата "ZGA":
Хорошо пусть тогда КиевРада проведет экпертизу- все ж только за.

Кто это - ЗА ? :faceoff:
Киевляне, что налоги платят в бюджет, чтоб за их счет криминал войцеховского "узаканивали" ?
На каком основании КиевРада должна выделять бюджетные деньги на частную криминальную аферу ? :umnik:
Экспертизу вам в рамках уголовного дела проведут :umnik:
Еще не хватало чтоб 4 миллиона Киевлян платили налоги в бюджет Киева, и на эти деньги криминальные аферы "узаканивали" ! :ded:
Пусть только хоть копейку Кличко выделит на "экспертизу" из бюджета - я первый в ГПУ и в НАБУ на него подам заявление о совершении преступления !
Не для того я работаю и плачу налоги, чтоб за мой счет еще криминальные аферы "узаканивали" паре алчных "инвесторов" желающих за 3 копейки стать Киевлянами...
Вы когда узнаете сколько стоит строительная экспертиза - будете в шоке, - это очень огромная сумма.
Собирайте ее с "инвесторов" и проводите ! :umnik:

Цитата "ZGA":
Хорошо подскажите что мешает задним числом Киевраде выдать закон, что типа для строек Войцеховсого мы делаем исключение- меняем Декларации с 3 на 5 и просим его выплатить паевые взносы или выкупить землю, провести ТУ всех строек и выдать разрешеня.

Почему КиевРада вместо вас должна этим заниматься ?
Лично я соберу огромный митинг, если КиевРада строительному аферисту хоть что-то "задним числом" выдаст ! Т.е. честные строй.компании должны работать по закону, а строй.аферистам КиевРада за счет честных налогоплатильщиков будет все "узаканивать"... :faceoff:

Цитата "ZGA":
вся схема строек Войцеховского и заключалась в том что б не платить лишние взятки...

Вы абсолютные глупости пишите, Войцеховский как раз таки и есть основным взяткодателем на Украине, в строй области!
По гуглу посмотрите об уголовном деле о взятке войцеховского в размере 50 млн. ! :umnik:
Т.е. по вашему взятка войцеховского пшонке - это свидетельство его принципиальной позиции не давать взяток ?
А абсурдые решения судов - ему судьи так же бесплатно выдают ?
А менты крышуют его 43 незаконных самостроя и не рвут его за эти факты - то же без взяток ?
Не смешите меня...

П.С.: Очевидным является то, что вы вообще не понимаете как разрабатывается и согласовывается проектно-разрешительная документация на строительство, и сколько это стоит - потому пишите абсурдные утверждения.
Рекомендую вам начать изучать это направление - тогда вы сами быстро поймете как вас жестоко обманывали и продолжают обманывать ! :umnik:
22 июль 2016 07:12
Желание ZGA всё решить взмахом волшебной палочки, по-человечески понятно. Но инвесторам нужно понять, что решить эту проблему "волевым политическим" решением невозможно.
Не тратьте время. Не тешьте себя и других инвесторов иллюзиями.
Объединяетесь, начинайте скидываться деньгами (речь идет о миллионах гривень) и начинайте двигаться. Оформляйте землю, делайте экспертизу проекта, обследуйте строительные конструкции, получайте ТУ, реконструируйте сети, платите паевые, стройте трансформатурную и газораспределительную подстанции и т.д. и т.п.
Другого пути у вас нет.

И если вам не придется за свой счет отселять ближайшие двухэтажки (расчет придомовой территории), вам очень крупно повезет.

Запасайтесь терпением и деньгами.
22 июль 2016 08:06
Так почему я должен за это платить? Я ( как все кто здесь покупал жилье) уже заплатили свои кровные при инвестировании квартиры в этот дом, при том что я уже их теряю тем что до сих пор не могу здесь жить и распоряжатся так как дом не сдан. Хотя сроки прошли как год минимум.Это все должны быть заботы застройщика. Если Вы подскажите как с него это потребовать и заставить делать (что б он показал сметы на стройку , получение документов и все те вещи которые должны быть по закону)буду признателен. А Сам я смогу уже расспоряжатся своей квартирой\домом когда грубо создам ОСББ и буду наводить здесь порядок. Но проблема в том что застройщик должен передать дом тому же ОСББ\ Жеку полностью без всяких недочетов как строительных так и по документам, но как этот ребус решить просьба помочь какие есть варианты и процедуры в данной конкретной ситуации, а не как обычно сдается дом если у него все изначально законно.
22 июль 2016 08:41
Цитата "ZGA":
Так почему я должен за это платить? Я ( как все кто здесь покупал жилье) уже заплатили свои кровные при инвестировании квартиры в этот дом, при том что я уже их теряю тем что до сих пор не могу здесь жить и распоряжатся так как дом не сдан. Хотя сроки прошли как год минимум.Это все должны быть заботы застройщика. Если Вы подскажите как с него это потребовать и заставить делать (что б он показал сметы на стройку , получение документов и все те вещи которые должны быть по закону)буду признателен. А Сам я смогу уже расспоряжатся своей квартирой\домом когда грубо создам ОСББ и буду наводить здесь порядок. Но проблема в том что застройщик должен передать дом тому же ОСББ\ Жеку полностью без всяких недочетов как строительных так и по документам, но как этот ребус решить просьба помочь какие есть варианты и процедуры в данной конкретной ситуации, а не как обычно сдается дом если у него все изначально законно.

Посмотрите на вещи реально.
Все собранные деньги давно потрачены. Юридический договор у Вас с фирмой-пустышкой (на балансе дырокол и степлер). Даже если арестуют и реализуют (что врядли) имущество Войцеховского, то этих денег на 40 объектов не хватит даже стены покрасить.
Город или государство за Вас платить не будет.

Лично Вы в суд на застройщика подали? НЕТ. Какая Вам нужна помощь? Когда Вы сами себе помочь не хотите!!!!
В прошлом году, когда еще были свободные квартиры Вы взяли застройщика за жабры? Нет. Вы пили лимонад на "праздниках" и ругали "жалких троллей".
В этом форуме многие и я в т.ч. Вам писали, что деньги и квартиры заканчиваются, стройке конца-края нет и документами никто не занимается. Перечитайте ещё раз и делайте выводы. Опять наступаете на теже грабли.
Все Ваши рассуждения "нам должны", "за нас всё поделают"-самообман и трата времени.
22 июль 2016 08:45
Цитата "ЗдесьБылТолик":
Объединяетесь, начинайте скидываться деньгами (речь идет о миллионах гривень) и начинайте двигаться. Оформляйте землю, делайте экспертизу проекта, обследуйте строительные конструкции, получайте ТУ, реконструируйте сети, платите паевые, стройте трансформатурную и газораспределительную подстанции и т.д. и т.п.
Другого пути у вас нет.

И если вам не придется за свой счет отселять ближайшие двухэтажки (расчет придомовой территории), вам очень крупно повезет.

Запасайтесь терпением и деньгами.


Если нарушений слишком много, то может оказаться проще и дешевле построить дома с нуля, чем исправить здесь ошибки полностью. Переделывать обычно сложнее чем делать нормально изначально - если недочеты касаются фундаментальных вещей, а здесь они как раз и фундаментальных вещей касаются тоже. А многое может оказаться исправить и вовсе невозможно.
22 июль 2016 08:55
Цитата "Sergey-7-31":


Если нарушений слишком много, то может оказаться проще и дешевле построить дома с нуля, чем исправить здесь ошибки полностью. Переделывать обычно сложнее чем делать нормально изначально - если недочеты касаются фундаментальных вещей, а здесь они как раз и фундаментальных вещей касаются тоже. А многое может оказаться исправить и вовсе невозможно.

Как вариант. А это куда девать и где взять землю для нового? К сожалению подобное здание снести уже невозможно. За компанию придется разрушить пару-тройку соседних кварталов.
Проблему надо решать. Но решать нормально и грамотно. Это займет кучу времени, денег и сил (инвесторов в первую очередь). И пока инвесторы этого не поймут-"кина не будет" ((((
22 июль 2016 08:55
Цитата "ZGA":
Проблема в том что застройщик должен передать дом тому же ОСББ\ Жеку полностью без всяких недочетов как строительных так и по документам, но как этот ребус решить просьба помочь какие есть варианты и процедуры в данной конкретной ситуации, а не как обычно сдается дом если у него все изначально законно.

Уважаемый, Вы живете в своем воображаемом мире и практически не в курсе "технологий строительства" ОПГ Войцеховского.

У войцеховщины, дома с любыми нарушениями и без каких либо документов передаются его же и им же созданым ЖЭКам или ОСББ.
И вы там командовать не будете, а будете оплачивать сумашедший тариф, на который дядя Толя и дальше будет строить свое Межгорье и развивать свой бизнес в Польше...

Изучите аферу в которую вы попали !!! :umnik:
22 июль 2016 09:29
Цитата "ЗдесьБылТолик":
Как вариант. А это куда девать и где взять землю для нового? К сожалению подобное здание снести уже невозможно. За компанию придется разрушить пару-тройку соседних кварталов.
Проблему надо решать. Но решать нормально и грамотно. Это займет кучу времени, денег и сил (инвесторов в первую очередь). И пока инвесторы этого не поймут-"кина не будет" ((((


А проблему городские власти и не спешат решать потому как нормального решения эта проблема не имеет. Вот и предпочитают иметь ее в подвешенном состоянии. С одной стороны понимают, что сама она не рассосется, но с другой стороны никто не хочет брать на себя ответственность за решение, которое заведомо безвыиграшное.
Самый лучший вариант для инвесторов - не влазить в эту аферу. А как выпутываться - очень сложно сказать.
22 июль 2016 10:02
Цитата "Sergey-7-31":


А проблему городские власти и не спешат решать потому как нормального решения эта проблема не имеет. Вот и предпочитают иметь ее в подвешенном состоянии. С одной стороны понимают, что сама она не рассосется, но с другой стороны никто не хочет брать на себя ответственность за решение, которое заведомо безвыиграшное.
Самый лучший вариант для инвесторов - не влазить в эту аферу. А как выпутываться - очень сложно сказать.

Полностью с Вами согласен.
Про "не влазить в аферу"-поздно. Они уже там. И что особенно обидно, они профукали последние пару лет.
Куда все движется стало понятно уже давно. И пока были непроданные квартиы нужно было забирать их для окончания стройки и узаканивания объекта. Но инвесторы верили басням, сами бубнили мантры про "караван идет" и "всебудетхорошо".
А теперь продавать нечего и "застройщику" вопрос окончания уже неинтересен. Приплыли.
22 июль 2016 10:49
Согласно информации с сайта там еще есть непроданные квартиры
22 июль 2016 12:43
Цитата "хочустатькиевлянином":
Согласно информации с сайта там еще есть непроданные квартиры


а как вы на сайт зашли?
он не работает. то есть совсем не работает. совсем совсем.
22 июль 2016 12:54
Это уже админы мое сообщение подкорректировали. на сайте lun.ua и на olx много объявлений от отдела продаж о доступных квартирах во второй и в первой секции в том числе
22 июль 2016 12:58
Цитата "хочустатькиевлянином":
Это уже админы мое сообщение подкорректировали. на сайте Iun.ua и на olx много объявлений от отдела продаж о доступных квартирах во второй и в первой секции в том числе


ну. на лун юа пишут что есть 1к - 4шт, 2к - 2шт, и 3к - 1шт. Туда, полагаю, информацию "сбегается" не только с оф источника наукового. Уверена, что речь идет о переуступке.
В любом случае, сайт Наукового не работает, что уже является еще одним подтверждением что там совсем не все хорошо, как любят нам сообщать менеджеры ОП
22 июль 2016 13:06
а вчера, кстати, официальный сайт еще работал
22 июль 2016 13:09
Цитата "хочустатькиевлянином":
а вчера, кстати, официальный сайт еще работал


интересно.
очень интересно, что будут говорить на собрании..
22 июль 2016 13:23
Сайт работает, сплетники! Просто его уже не обновлял никто больше трех месяцев это да...
22 июль 2016 13:29
Цитата "ЖивуКакХочу":
Сайт работает, сплетники! Просто его уже не обновлял никто больше трех месяцев это да...


хотела сделать скрин, но вот зашла и работает. чудеса.
22 июль 2016 14:09
А работы во второй секции все еще ведутся?

И можно ли сдать секцию 1 без сдачи 2-й?
22 июль 2016 14:44
Цитата "VGLG":
А работы во второй секции все еще ведутся?

И можно ли сдать секцию 1 без сдачи 2-й?


Секцию отдельно-то сдать можно, но для этого нужны все документы (в первую очередь разрешение на строительство по 5 категории сложности, должен быть решен вопрос с землей), должны быть проплачены паевые взносы, должна быть экспертиза проекта и соответствие тому что построено по факту. Ну и дом должен быть закончен. А как сдавать дом, если коммуникации к нему еще даже не знают откуда подводить?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .146148. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее