Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .9395. . .224
29 янв 2015 11:33

Киевскому застройщику грозит до 20 лет заключения 399
2015-01-29 12:06:00




Против должностных лиц предприятий, входящих в состав строительной компании "Укогруп", руководство которыми осуществляет Войцеховский А.П., осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 12014000000000501 от 05.11.2014 по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 197-1 и ч. 2 ст. 209 УК Украины. Об этом говорится в материалах соответствующего предварительного расследования, размещенных в ЕРДР.
Главным следственным управлением МВД установлено, что указанные лица во главе с Войцеховским А.П., и с использованием предприятий, имеющих признаки фиктивности, начиная с 2011 года, самовольно заняли на территории города Киева земельные участки, по адресам: ул. Стратегическое шоссе, 53, ул. Руданского, 3А, ул. Светлая, 3, ул. Харьковское шоссе, 19 и 19-А, ул. Олевская, 15, бульвар Гашека, 20, 22, 24, ул. Закревского, 42-А, ул. Ракетная, 24, ул. Руданского, 9-А, и др. Кроме этого, было начато самовольное строительство жилых комплексов и офисно-торгово-жилых комплексов "Мозаика", "Уютный", "Восточные Ворота", "Сосновый бор", "Стародарницкий", "MegaCity", "Жемчужина Троещины" и др.
В ходе следствия установлено, что самовольное строительство начиналось на особо ценных землях, землях в охранных зонах, зонах санитарной охраны, санитарно-защитных зонах и зонах особого режима использования земель.
Кроме этого, строительство указанных жилых комплексов в большинстве случаев начинается без разрешительных документов, без надлежащего оформления прав на пользование земельными участками и с нарушениями ДБН.
В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводится проверка законности других строек жилых и офисно-торговых комплексов на территории города Киева, осуществляемые предприятиями строительной компании "Укогруп".
В случае доказательства совершения вышеуказанных фактов, Войцеховскому А.П. и другим должностным лицам предприятий, входящих в состав строительной компании "Укогруп", "светит" от 5 до 20 лет лишения свободы.
Напомним, как недавно сообщала пресс-служба МВД, на территории города Киева проведен ряд обысков самовольных строек, осуществляемых предприятиями строительной компании, на самовольно захваченных земельных участках.
В результате проведенных следственных действий остановлено четыре строительства жилых комплексов "Жемчужина Троещины", "Сосновый бор", "Восточные Ворота" и "Мозаика", которые осуществляются без разрешительных документов и изъято строительную технику.
//ukranews.com/news/155692.V-Kieve-raskr ili-ocherednuyu-stroitelnuyu-aferu-gore- zastroyshchiku-grozit-do-20-let-tyurmi.r u

29 янв 2015 11:53
Цитата "PRESTIG":
Киевскому застройщику грозит до 20 лет заключения 399
2015-01-29 12:06:00




Не посадят - дадут выехать! Задействованы очень личности серьезные! Если всех начнут трясти, а они сдавать друг-друга - это такая цепь будет, что мама не горюй!
29 янв 2015 13:07
Цитата "МБ":

Не посадят - дадут выехать! Задействованы очень личности серьезные! Если всех начнут трясти, а они сдавать друг-друга - это такая цепь будет, что мама не горюй!


Идет банальный «передел рынка». Или «подмятие рынка». Люди новые, а нравы старые.
Эх, были бы деньги. Сейчас идеальная ситуация для покупки первички. Это касается почти всех застойщиков. Цены просто супер. Эх были бы деньги …
29 янв 2015 13:52

Такое даже представить страшно а ведь может произойти

29 янв 2015 15:03
Цитата "KTGET":
Я обращался с одним требованием – ПЕРЕСТАНЬТЕ УНИЖАТЬ ИНВЕСТОРОВ..


Человек обманутый аферистами, не инвестор, а потерпевший от преступления ! :protest:
29 янв 2015 15:06
Цитата "KTGET":
Эх, были бы деньги. Сейчас идеальная ситуация для покупки первички....


Вы пишите Бред и Абсурд - инвестировать в долгострои в стране, которая воюет, да еще и в стройки Прохвостова - это верх халатности и безграмотности !

Страна в финансовом коллапсе, сотни и тысячи людей решивших вложить деньги в аферные стройки по дешевым ценам останутся без денег.

Такое уже проходили в 2008 - 2009 годах !
29 янв 2015 21:16
Печальные сообщения, конечно, от наших МВД. И чем это всё закончится? Не ясно...
Мне вот совсем не понятно какие такие "природоохранные зоны" зацеплены в Мозаике. Склон. Неудобье. Там и раньше были какие-то дома, гаражи, строения. Разве нет? Ну и у них были ж документы на стройку. Проблема была, что стройка не такая. Должно было быть 9 этажей, сделали 25 (или 30). Ну так уже сделали. Что теперь? Ерунда какая-то. А МВД больше. конечно, заняться нечем... Если не законно, действительно надо было сразу ловить того, кто котлован роет. А теперь надо ловить как раз сотрудников МВД за халатность и способствование преступлению. И главное, дадут таки достроить или нет. Вот в чём вопрос....
29 янв 2015 23:54
Не переживайте, занесут денег кому надо и будут строить дальше. В стране ничего не изменилось. А вообще-то резонансность события уже достаточно значительная чтобы главные действующие лица могли решить попросту свалить с награбленным. В паРашу например. Там наших бегунов с баблом лохтората любят и ждут))))). Даже Кличко на примере ЖК "Мозаика" грозился остановить все незаконные стройки и снести их нахрен. В таком случае стройку остановят на несколько лет. Потом - суды, потом - отдадут долгострой достраивать государственному "Укрбуду". Инвесторы при этом по идее не пострадают. Хотя те, у кого рассрочка, а не полная оплата, могут впоследствии платить по тем ценам, которые выставит "Укрбуд".
пы.сы. я инвестор другого застройщика. просто на этот жк аж слюнки текли, так цена сильно понравилась. но не решился. слишком большой риск был, т.к. везде и всюду писали, что застройщик - жулик и документов на строительство у Уко (он же СитиГроуп) нет и не было НИКОГДА, и ни на одном объекте. короче, побоялся я, решил не рисковать. но смелых и оптимистичных людей я люблю!!!!!
30 янв 2015 04:49

Резонанс приобрел масштаб на всю страну .Директора подставные еще здесь вместе с дядей Толей
//ru.tsn.ua/video/video-novini/mvd-ostan ovilo-stroitelstvo-chetyreh-zhilyh-kompl eksov-v-stolice.html

30 янв 2015 07:00
Цитата "PRESTIG":
Резонанс приобрел масштаб на всю страну .Директора подставные еще здесь вместе с дядей Толей
//ru.tsn.ua/video/video-novini/mvd-ostan ovilo-stroitelstvo-chetyreh-zhilyh-kompl eksov-v-stolice.html

Ну так раньше крышевал Азиров, а теперь увидели что можно освещать тему и понеслась. Это хорошо. Но лучше бы писали еще 5 лет назад чтоб на Мегасити всё и закончилось.
30 янв 2015 07:22
Цитата "elgatito":
Ну так раньше крышевал Азиров, а теперь увидели что можно освещать тему и понеслась. Это хорошо. Но лучше бы писали еще 5 лет назад чтоб на Мегасити всё и закончилось.
Так писали уже давно. Я когда начал просматривать старые новости, то о незаконном строительстве Мега Сити еще в 2007 году трубили. А какой скандал был с незаконной стройкой Войцеховского на Лыбидской площади в 2011 году? Лисову Палитру и Печерский Бастион с громкими скандалами закрывали в 2012-м.
30 янв 2015 07:24
Масштаб этой аферы даже представит страшно - это не какой то там Элита -Центр где было тысячи обманутых инвесторов -это десятки , а может и сотни тысяч. Что то конечно государство будет с этим решать , но ждать нужно не один года . Ведь с 2008 года еще не все "элита-центровцы" получили решение своего вопроса , а их было намного меньше . Жалко тех людей кто все равно будет платить кредиты непонятно за что .
30 янв 2015 07:45

Есть подозрение, что компании были созданы с целью обмана покупателей
В Киеве милиция остановила работы на четырех крупных жилищных комплексах.
Правоохранители отчитались: провели обыски, работы остановили, строительную технику изъяли. Оказалось, что "Східна брама" (возле поселка Бортничи под Киевом), "Перлина Троєщини", "Сосновый бор" (в районе станции метро "Академгородок"), "Мозаика" (около станции метро "Выдубичи") строились без разрешений. Если действительно дома не достроят, как быть людям, купившим в них квартиры?

Высотка в лесу вместо заправки

Скандальные жилищные комплексы находятся на окраинах Киева. Однако глядя на цены, по которым продают квартиры, сразу закрадываются смутные сомнения. В "Східній брамі" еще не построенные апартаменты отдают всего за 190 тысяч гривен! Правда, квартира очень маленькой площадью - 20 "квадратов". Но для многих даже незначительная жилплощадь в столице за такие деньги просто мечта.

- Я смотрел квартиру в комплексе "Східна брама", - рассказывает "КП" киевлянин Максим. - Меня риелтор сразу предупредила, что на этом месте по документам строится заправка, хотя я своими глазами видел, как там заканчивают вторую высотку. Поэтому цены на квартиры такие низкие, и, конечно, есть определенные риски.

По его словам, покупать квартиру на таких условиях он не рискнул. Хотя видел, что один дом уже достроен, в нем живут люди.

Школа "разрослась" в десять домов

На сайте "Східної брами" размещена лицензия на строительные работы от ГАСКа (Государственный архитектурно-строительный контроль) и разрешение на подвод канализации от Киевводоканала. Те, кто не разбирается в юридических тонкостях, вполне могут довольствоваться и этим. В отделе продаж говорят, что стройка не останавливалась, но признают проблему.

- Частично сообщение от милиции (об остановке работ. - Авт.) правда, там идут какие-то разборки на уровне руководства, - объясняет нам менеджер Евгений. - Приезжайте к нам, на месте вам все документы покажем. И вы решите, стоит ли покупать квартиру.

Немного другая ситуация с "Перлиною Троєщини". Еще осенью городская власть требовала от ГАСКа забрать разрешение на работы. Застройщик по документам взялся отремонтировать двухэтажный детский садик и школу. Реконструкция плавно переросла в строительство десяти жилых домов. Владельцам квартир в новостройках ничего не остается, как верить в лучшее, потенциальные покупатели в шоке.

- Хвала Господу, месяц назад хотели инвестировать в "Перлину Троєщини", трижды ездили на строительство, общались в пункте продаж, там так сладко пели, - пишет на форме domik.ua пользователь Kysik. - Неделю собирала всю возможную информацию плюс общение с жильцами, и ура, мы не вложили деньги в этот очередной "пшик"… Бесплатный сыр только в мышеловке!

Сами вырыли скважину

- Я купила квартиру в пригороде Киева три года назад, - рассказывает "КП" инвестор Наталья Терентьева. - Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию. Все службы говорят, что нарушены какие-то нормы, застройщик - что с него требуют взятки.

В результате три года Наталья живет без отопления и газа. Решать проблемы приходится самим жильцам. Вода появилась только благодаря тому, что во дворе вырыли скважину. Канализация заработала тогда, как сделали незаконную врезку в городской трубопровод. Свет подключили через отдельный договор с энергетиками.

Сносили только раз

В Киевской администрации рассказывают, что по закону устранить нарушение должен застройщик. В данных случаях - снести незаконно построенные дома. Разговоры об этом ходят давно. Мэр Кличко обещал разобрать скандальные стройки. Но верится в это с трудом. За время независимости был только один подобный прецедент, когда под давлением УЕФА снесли ТРЦ "Троицкий" перед стадионом "Олимпийский". С застройщиком долго торговались - ему отдали 10 гектаров земли на ВДНХ и подземное пространство на Троицкой площади.

В случае с жилыми комплексами, где остановили работы, скорее всего, застройщики будут пытаться легализовать стройку через суд. Если же это не выйдет, то новостройка присоединится к сотням домов, которые не сданы в эксплуатацию.

КСТАТИ

С такими законами вопрос не решить

К безвыходной ситуации с незаконными стройками приводят лазейки в украинском законодательстве. Строительным компаниям проще начать сомнительную стройку, а потом договариваться с властью или проплатить нужное решение суда, чем ждать годами все разрешения. С другой стороны, власть не хочет признавать скандальные стройки. Ведь если узаконить хоть один такой адрес, то остальные компании через суд смогут на этом примере требовать легализовать и их объект. Заложником этих разборок становятся обычные люди, которым может повезти и здание достроят, а может случиться, как с нашумевшей аферой "Элита-центр", где сотни инвесторов больше десяти лет ждут свои квадратные метры. Чтобы подобные случаи не повторялись, нужно менять законодательство. Но в этом не заинтересованы застройщики, которых хватает и в Киевсовете, и в парламенте.

Есть пример, как заставить застройщиков уважать закон. Например летом в историческом центре Севастополя, на мысе Хрустальный, нашли незаконную высотку. Жильцы обратились в суд, но там им дали лишь 24 часа на отселение. И дом взорвали.

КОМПЕТЕНТНО

Риелтор: "Квартиры в столице по $15-20 тысяч - миф"

Если вы уже вложили средства в недостроенную квартиру, а стройку остановили, то выход только один - подать в суд на застройщика с требованием вернуть свои кровные.

А если вы только выбираете жилье, специалисты советуют остановиться на известных компаниях, которые занимаются одновременно несколькими объектами. Если что-то случится с одним, то средства могут компенсировать с другой стройки.

- Не бросайтесь на самые дешевые варианты, - уверяет Виктор Несин, председатель Национального совета риелторской палаты Украины. - В Киеве нет квартир по $15-20 тыс. Себестоимость строительства выше этой суммы.

По словам Виктора Васильевича, если вы решили тратить большие деньги на покупку квартиры, то не пожалейте средств на консультацию юриста, это даст хотя бы 60% гарантии, что ваша инвестиция не прогорит.

В ТЕМУ

За обман - 5 лет тюрьмы

В милиции говорят, что возбуждено уголовное дело против должностных лиц - руководителей строительных компаний. Причем жилые комплексы строятся без разрешений в особо ценных, охранных зонах. Есть подозрение, что компании были созданы с целью обмана покупателей. Если факты докажут, то подозреваемым грозит не меньше 5 лет за решеткой.
//kp.ua/kiev/488445-zhyltsy-problemnoi-n ovostroiky-try-hoda-bez-otoplenyia-y-haz a

30 янв 2015 07:51

Власти открестились
Некоторые инвесторы жилкомплексов уповают, что власти возьмут на себя обязательства по достройке их жилья. Но в мэрии нам сказали, что этому не бывать.
//kiev.segodnya.ua/kbusiness/stroyskanda l-588228.html

30 янв 2015 08:08
Цитата "PRESTIG":
Власти открестились
Некоторые инвесторы жилкомплексов уповают, что власти возьмут на себя обязательства по достройке их жилья. Но в мэрии нам сказали, что этому не бывать.
//kiev.segodnya.ua/kbusiness/stroyskanda l-588228.html


Не пишите глупости

"Стройки, которые начаты незаконно в недавнее время, будут снесены. Есть проблема с незаконными участками и стройками, которые уже на сегодняшний день либо наполовину построены, либо практически готовы к введению в эксплуатацию. Мы их будем рассматривать отдельно", — сказал Кличко.
30 янв 2015 08:40
Вообще то это написала Ирина Золотар!!!
30 янв 2015 09:15
как попасть на закрытый форум?
30 янв 2015 13:38

Вопрос к Админу :Почему до сих пор не выставлена метка проблемный согласно
//mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publish /article/1329310

30 янв 2015 13:52
Цитата "PRESTIG":
Такое даже представить страшно а ведь может произойти


Маловероятно в ДАННОМ конкретном случае. Судя по видео - дом "упал" на бок, а не "сложился" гармошкой вниз. Если точно такую же фишку со взрывом провести тут, то в сотне метров слева есть Леруа Мерлен с кучей покупателей, в сотне метров справа аварийка Киевводоканала (+ какие-то отстойники), в сотне метров сзади справа - переполненный и забитый под завязку детишками детский садик, в сотне метров сзади стоит Ваш дом!! В конечном итоге получается, что этой каланче №1 и №2 падать-то некуда! Она всё равно при падении в ЛЮБУЮ сторону что-то зацепит и разрушит , дай Бог если без жертв, но от этого нам с вами, жителям этого района, не легче!
30 янв 2015 14:00
Зачем падать? На республиконском же стадионе тц акуратно порезали и никто не пострадал
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9395. . .224
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее