Подать объявление

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .211213. . .266
01 апр 2015 18:57
Цитата "artisan":


Не подскажите ли, каким образом будет подсчитываться количество электроэнергии по временной схеме подключения каждым потребителем для оплаты через ЖЕК? До заключения прямых договоров с Киевэнерго и до опломбирования счетчиков.
Как это обычно происходит?

Не заморачивайтесь! :yes:
Счётчики опломбированы, поэтому будете платить согласно показателям и по тарифам Киевэнерго.
01 апр 2015 19:05
Относительно тех трансформаторов, что сейчас стоят перед домом...
Говорят что их приготовили для замены старого, что сейчас питает соседний дом и наш. После его замены будет на каждый дом по своему трансформатору.
01 апр 2015 19:06
Цитата "artisan":
Относительно тех трансформаторов, что сейчас стоят перед домом...
Говорят что их приготовили для замены старого, что сейчас питает соседний дом и наш. После его замены будет на каждый дом по своему трансформатору.

Это никак не скажется на наличии электроэнергии в доме.
01 апр 2015 19:09
Цитата "Заинтересованное Лицо":

Это никак не скажется на наличии электроэнергии в доме.


Возможно... Но так же это может быть одним из условий заключения договора с Киевэнерго.
Вот здесь интересно.
//dengi.ua/clauses/102430_Konflikt_Zastr ojshhik_vs_Vladelec_kvartiry.html
Надеюсь нас это не ждет.
01 апр 2015 19:12
Цитата "artisan":


Возможно... Но так же это может быть одним из условий заключения договора с Киевэнерго.
Вот здесь интересно.
//dengi.ua/clauses/102430_Konflikt_Zastr ojshhik_vs_Vladelec_kvartiry.html
Надеюсь нас это не ждет.

Какая вам разница будет договор с Киевэнерго или не будет, если вы будете платить согласно показателей вашего счётчика и по общепринятой цене?
01 апр 2015 19:20
Цитата "Заинтересованное Лицо":

Какая вам разница будет договор с Киевэнерго или не будет, если вы будете платить согласно показателей вашего счётчика и по общепринятой цене?


Разница не наличии или отсутствии договора. А в схеме подключения. При временной схеме никто не дает гарантии на беспрерывную подачу электроэнергии. Возможно лимитированное подключение, внезапные отключения, просадки или завышения. В нашем доме установлено серьезное оборудование, лифты и поэтому просто не хочется что бы присутствовала опасность выхода их из строя. Да и просидеть, застрявши в лифте с отключенной электроэнергией не очень то привлекает.
Возможно я несколько сгущаю краски, но хотелось бы быть уверенным, что подобного не произойдет.
01 апр 2015 19:23
Цитата "artisan":


Разница не наличии или отсутствии договора. А в схеме подключения. При временной схеме никто не дает гарантии на беспрерывную подачу электроэнергии. Возможно лимитированное подключение, внезапные отключения, просадки или завышения. В нашем доме установлено серьезное оборудование, лифты и поэтому просто не хочется что бы присутствовала опасность выхода их из строя. Да и просидеть, застрявши в лифте с отключенной электроэнергией не очень то привлекает.
Возможно я несколько сгущаю краски, но хотелось бы быть уверенным, что подобного не произойдет.

Я абсолютно с вами согласен. Но надеюсь всё будет ОК.
01 апр 2015 19:33
На сегодня, если откровенно, самым актуальным может стать вопрос о сохранности того, что уже нас ожидает и в самом доме и вокруг.
Мне сегодня при общении возле дома настойчиво рекомендовали обратить внимание на организацию охраны дома и территории вокруг. Во время стройки, даже в присутствии охраны часто наблюдались желающие присвоить себе то, что "неправильно лежит".
01 апр 2015 20:16
Цитата "artisan":
На сегодня, если откровенно, самым актуальным может стать вопрос о сохранности того, что уже нас ожидает и в самом доме и вокруг.
Мне сегодня при общении возле дома настойчиво рекомендовали обратить внимание на организацию охраны дома и территории вокруг. Во время стройки, даже в присутствии охраны часто наблюдались желающие присвоить себе то, что "неправильно лежит".

Подтверждаю, сам всю жизнь прожил на куреневке, и хорошо знаю, что вот именно это место, где построен дом - просто аховое. Нам предстоить его облагородить. Контингент там в окружающих домах как на подбор, "редко-где-в-киеве-найдешь".
01 апр 2015 20:53
Цитата "artisan":
На сегодня, если откровенно, самым актуальным может стать вопрос о сохранности того, что уже нас ожидает и в самом доме и вокруг.
Мне сегодня при общении возле дома настойчиво рекомендовали обратить внимание на организацию охраны дома и территории вокруг. Во время стройки, даже в присутствии охраны часто наблюдались желающие присвоить себе то, что "неправильно лежит".

Цитата "Евген1":
Подтверждаю, сам всю жизнь прожил на куреневке, и хорошо знаю, что вот именно это место, где построен дом - просто аховое. Нам предстоить его облагородить. Контингент там в окружающих домах как на подбор, "редко-где-в-киеве-найдешь".

Товарищи, ну че вы суетитесь и гоните лошадей??? :chillout: Нам же сосед чотко насоветовал!!! :umnik:
Цитата "iron1":
Не гоните лошадей, товарищи. Застрайщик все сам организует. Чуть помедленнее....

Так что запасаемся попкорном и жмем кнопалки на клавиатуре! :super:
Цитата "McLarenF1":
Чесно кажучи, ще питань купа, чого ніхто не хоче збиратись і разом все б вирішили??? Я це вже востаннє пропоную

+1000. Надоело уже пытаться всех собрать........... :faceoff:
02 апр 2015 03:07
Цитата "artisan":
На сегодня, если откровенно, самым актуальным может стать вопрос о сохранности того, что уже нас ожидает и в самом доме и вокруг.
Мне сегодня при общении возле дома настойчиво рекомендовали обратить внимание на организацию охраны дома и территории вокруг. Во время стройки, даже в присутствии охраны часто наблюдались желающие присвоить себе то, что "неправильно лежит".

Ваша активність за останню добу, це плюс для небайдужих, :thanks: але якщо Ви читали форум раніше, то звернули б увагу, що питання тієі ж таки охорони піднімалось і не раз, просто таке іноді складається враження, що багато тут заклопотаних, а реально поговорили і забули, :hm: якщо Ви дійсно готові діяти, то шукайте таблицю, де пропонувалась нова дата зустрічі, відмічайтесь і давайте таки обговоримо вже НАШУ таки проблему ОХОРОНИ, :ded: таблицю скинути не можу, бо модератор чомусь останній мій пост з нею видалив :???:
02 апр 2015 05:27
Цитата "artisan":
Не подскажите ли, каким образом будет подсчитываться количество электроэнергии по временной схеме подключения каждым потребителем для оплаты через ЖЕК? До заключения прямых договоров с Киевэнерго и до опломбирования счетчиков.
Как это обычно происходит?

По вашему эл.счётчику. СЖФ будет высылать оплату в квитанциях вместе с оплатой за обслуживания дома и придомовой территории и тепла.
Сейчас в КЭ аншлаг, на Победы 93 люди занимают очередь до открытия чтобы попасть на приём. Я сделал в марте параметризацию эл.счётчика для оплаты день/ночь, так выход мастера был через 25 дней после обращения.
Дому где живу 2 года, прямые договора с КЭ пока у 2 кв-р в моём парадном, только опломбировали эл.счётчики в соседнем парадном.
02 апр 2015 05:48
Цитата "McLarenF1":

Не зовсім зрозумів щодо нападу, але вам би краще було з'ясувати всю картину в цілому!
І так по порядку.
1. У НАС все ОК :yes:
2. Електрика і вода в будинку є і БУДЕ! Те що підключать новий трансформатор через 3 місяці ніяк не впливає на те, що вже зараз електрикою користуватись можна. Притому МОЖЛИВО рахунок за неї ми почнемо сплачувати аж з 1-го травня :super: нам забудовник готовий зробити такий бонус
3. Ключі дійсно почнуть видавати з 14-го, кажуть, що з-за того, що поки мало людей підписали договори з ЖЕКом, може ще якісь причини. Але масове заселення почнеться з 14-го. Нараховувати плату на прибирання теж почнуть з для повного вводу в експлуатацію(14.04)
4. Ті, хто не забрав ОРИГІНАЛИ паспортів на воду, забирайте в 111-му кабінеті



Цитата "Заинтересованный инвестор":

+1
Супер ответ.
И нех тут демагогию разводить.
-2на



Ответ конечно супер ,НО
Каждый из нас был на осмотре квартиры , но возможно не каждый обратил внимание на электрические счетчики. Они выключены , электричества в квартире нет. Возможно подключат в дальнейшем, но сейчас нет.
McLarenF1 –
И нех тут демагогию разводить.

Цитата "iron1":


Мое мнение, что McLarenF1 должен быть головой ОСББ. Давайте уже в табличке голосовать )



Не надо делать поспешные выводы. У нас в доме есть адекватне люди.
Не по тем критериям Вы оцениваете человека. Если человек красиво пишет , это еще не означает, что на деле он может что-то сделать. «Іноді краще жувати, ніж говорити»
Как человек который не уважает мнение других, отличное от его, может представлять интересы всех?
Я рассказал, что услышал на стройке по электричеству – уже враг народа

Цитата "McLarenF1":

Там один договір поки підписаний, на прибирання, якщо щось не те розказую, то поправляйте, хто в курсі!
......
Чесно кажучи, ще питань купа, чого ніхто не хоче збиратись і разом все б вирішили??? Я це вже востаннє пропоную


Человек не вкурсе о чем он пишет , но пишет.

Кто хотел собраться, тот собрался 21.03.2015. Сам договорился - сам не пришол
итд. итп.
Жду очередной камень в мой огород. Точнее «-»
02 апр 2015 06:36
Цитата "prn4":

Жду очередной камень в мой огород. Точнее «-»


чего завелись :chillout:
каждый пишет, то что знает
мы все будущие соседи, поэтому больше уважение друг к другу и все будет ОК

есть инфо почему перенесли дату с 1 на 14 апреля???
02 апр 2015 06:46
Цитата "McLarenF1":
таблицю скинути не можу, бо модератор чомусь останній мій пост з нею видалив :???:

скорее всего из-за телефонов в ней. Видимо их можно только в личку кидать..
Цитата "prn4":
Кто хотел собраться, тот собрался 21.03.2015. Сам договорился - сам не пришол

а смысл было приходить? В той табличке отметилось человек 5, пришло 2 или 3 ктото писал не помню. Как вы думаете-много бы мы обсудили-решили 3мя-5ю человеками? У нас просто много форумных читателей, поменьше писателей, а вот с приходителями-решателями судя по всему не сложилось! :(
02 апр 2015 06:49
Цитата "prn4":
Человек не знает что пишет но пишет

:faceoff:
Тут скоріше про вас можна сказати це. Трансформатор новий привезли, а тому електрики не буде 3 місяці :yes:
Бачу зацепило вас! Ви недавно почали тут писати, ще й схватили пару "-" звідки мені знати Троль ви чи реальний інвестор? Тут таких "зальотних" було вже чимало зі своїми пропозиціями! Якщо дійсно інвестор, то welcome! Долучайтесь краще до реальних проблем, а не влаштовуйте тут "техасскую резню бензопилой" :budo: Притому "-" я вам не ставив, але чомусь вся агонія прийшлась на мене :???:
То як мир жвачка??? :beer:
02 апр 2015 08:40
Цитата "Romson":

По вашему эл.счётчику. СЖФ будет высылать оплату в квитанциях вместе с оплатой за обслуживания дома и придомовой территории и тепла.
Сейчас в КЭ аншлаг, на Победы 93 люди занимают очередь до открытия чтобы попасть на приём. Я сделал в марте параметризацию эл.счётчика для оплаты день/ночь, так выход мастера был через 25 дней после обращения.
Дому где живу 2 года, прямые договора с КЭ пока у 2 кв-р в моём парадном, только опломбировали эл.счётчики в соседнем парадном.


Спасибо за подробный ответ.
02 апр 2015 10:19
вчера:
1) подписал с СЖФ договор о коммунальных платежах.
2) подписал там же с водоканалом два экземпляры договора о подаче холодной воды и водоотводе
3) дали мне объявление от КиевЕнерго (ближайшие отделы, время работы итд итп)
4) поехал в КиевЕнерго:
- узнал о наличии электронной очереди, которая не выдает талоны (очереди за талоном стоят до открытия здания, за 5 мин все талоны разбирают, на программном уровни установлен лимит талонов)
- меня отшили, а жена беременная пробилась чуть дальше)))
- оказалось, что наш дом пока в базу КиевЕнерго не внесен. рекомендовали подождать первой квитанции и только тогда приходить подписывать договор;

поехал на стройку: зайти не дали, ключи тоже не дали. сказали что 14.04 всех нас ждут на Попова сразу для двух вещей: 1) подпись акта приема-передачи 2) получения ключей и анализа недоработок.

набрал отдел продаж Укрбуд:
1) акты еще начальство не подписало
2) настойчиво попросил подготовить так как живу возле них и мне не удобно ехать на Попова - сказали что 7.04 акт могу приехать подписать и забрать, а ключи всеровно 14.04
3) мотивировали что ключи 14.04 по одной простой причине. первый тест системы водоснабжения и теплоснабжения в каких-то местах не понравились начальству (видно есть явные изъяны). сказали что будут повторные тесты.

ждем 14.04. напомню что в КиевЕнерго не стоит спешить :ded:
02 апр 2015 10:46
Цитата "McLarenF1":

Ваша активність за останню добу, це плюс для небайдужих, :thanks: але якщо Ви читали форум раніше, то звернули б увагу, що питання тієі ж таки охорони піднімалось і не раз, просто таке іноді складається враження, що багато тут заклопотаних, а реально поговорили і забули, :hm: якщо Ви дійсно готові діяти, то шукайте таблицю, де пропонувалась нова дата зустрічі, відмічайтесь і давайте таки обговоримо вже НАШУ таки проблему ОХОРОНИ, :ded: таблицю скинути не можу, бо модератор чомусь останній мій пост з нею видалив :???:


Я видел Ваше сообщение от 26 марта с предложением заняться решением вопроса охраны дома после того как его передадут нам под заселение и СЖФ на содержание. Мой вчерашний пост, касающийся той-же темы имел несколько иное назначение. Тем сообщением, я просто хотел еще раз (в дополнение к Вашим же сообщениям) акцентировать внимание владельцев квартир нашего дома на необходимость организации охраны того имущества, которым мы все вместе можем владеть и распоряжаться. Тем более, что подвел меня к решению написать об этом ни кто иной, как тот, кто сейчас исполняет функции охраны дома и территории. В принципе, ему должно быть все равно, что случится с нашим домом, когда он оставит его без своего внимания, но тем не менее, человек проявил участие, рассказал о возможных опасностях и указал на те первоочередные меры что необходимо предпринять.
Те инвестора, кто просто читает данный форум, могут представить для себя важность скорейшего решения вопроса организации охраны дома и территории. И, я надеюсь, проявят активность для того, чтобы всем вместе договориться о сохранении вложенных средств.
Ведь не секрет, что общее состояние жилья заметно влияет на качество жизни в нем, а так-же может либо повышать либо понижать стоимость для продавца или арендодателя.
02 апр 2015 11:05
Цитата "artisan":
..........................

присоединюсь на все 100%. правда я (и не только) тут уже пальцы об клавиатуру побили, пытаясь созвать жильцов на встречу для решения первоочередных насущных вопросов типа охраны дома и тому подобных. в итоге собирались недели 3 и на встречу пришло 2 или 3 человека.. ну а некоторым вообще это не нужно и открыто заявляют давайте ничо не делать ибо нам все сделает застройщик сам.. :faceoff:
так что если соберется количество народа, которым можно хоть что-то решить (хотябы 30-50% квартир), то только ЗА! :super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .211213. . .266
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее