Подать объявление

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .212214. . .266
02 апр 2015 11:10
Цитата "artisan":



Те инвестора, кто просто читает данный форум, могут представить для себя важность скорейшего решения вопроса организации охраны дома и территории. И, я надеюсь, проявят активность для того, чтобы всем вместе договориться о сохранении вложенных средств.

Все по справі :up:
02 апр 2015 11:33
Позвольте изложить несколько личных соображений, как нам сделать наши встречи более массовыми и результативными.
1. Встреча должна быть подготовлена.
Это означает, что тема встречи, вопросы для обсуждения и принятия по ним решений, желательно должны быть оговорены заранее. Обозначать вопросы для решения а так же предлагать свои варианты мы можем и здесь. Суть самой личной встречи, собрания не поприветствовать друг друга не познакомиться, не тратить свое время на рассмотрение и критику случайных вариантов, а прийти к согласию в обсуждении того или иного вопроса, добиться положительного решения большинством. Желательно с соответствующим письменным решением, подписями собравшихся. Таким образом можно будет аргументировать легитимность принятого решения. Как перед теми, кто не принял участия в принятии решения, так и перед теми, кто вдруг решит изменить или отказаться от своего решения.
2. Повестку собрания и перечень решаемых вопросов можно оглашать и здесь. Кроме того, у входа в дом уже присутствует доска для объявлений, где можно заранее вывешивать ту же самую повестку, но уже на бумаге. Для тех, кто возможно не читает данный форум.
3. Не нужно обязывать кого либо присутствовать на встречах или заранее обозначать свое намерение. Будет лучше если у человека появится свое желание прийти на встречу и заявить о своем мнении.
02 апр 2015 11:42
по поводу организации охраны нашей территории, о моему мнению:
1) необходимо взять план на карте где отображена вся земля вокруг дома которая числиться за объектом
2) окружить ее забором - что б мы имели где парковать наши автомобили
3) обеспечить видеонаблюдением и шлагбаумов, который мог бы открывать все тот же консьерж.

такие действия помогут нам сберечь материальные ресурсы за которые мы все заплатили, а в последствии и приумножить. :ded:
02 апр 2015 11:46
Цитата "mikl20_3":
по поводу организации охраны нашей территории, о моему мнению:
1) необходимо взять план на карте где отображена вся земля вокруг дома которая числиться за объектом
2) окружить ее забором - что б мы имели где парковать наши автомобили
3) обеспечить видеонаблюдением и шлагбаумов, который мог бы открывать все тот же консьерж.

такие действия помогут нам сберечь материальные ресурсы за которые мы все заплатили, а в последствии и приумножить. :ded:


по 1 - это и без карты понятно, если знаете где находиться дом или знаете этот район
по 2 - забор не где ставить вокруг дома
по 3 - видео да, шлагбаумы - спорный вопрос, так как его можно установить только со стороны восточной дороги, с западной стороны это подьезд к дому Попова 5

а так все логично
02 апр 2015 11:46
Цитата "mikl20_3":
обеспечить видеонаблюдением и шлагбаумов, который мог бы открывать все тот же консьерж.

такие действия помогут нам сберечь материальные ресурсы за которые мы все заплатили, а в последствии и приумножить. :ded:

Територія маленька під будинок + сусіди й так не дали зробити дит.площадку нормальну, тому за шлагбаум я взагалі вже нічого не кажу :oh: от за відеонагляд - ЗА
02 апр 2015 11:52
Цитата "mikl20_3":
вчера:

4) поехал в КиевЕнерго:
- узнал о наличии электронной очереди, которая не выдает талоны (очереди за талоном стоят до открытия здания, за 5 мин все талоны разбирают, на программном уровни установлен лимит талонов)
- меня отшили, а жена беременная пробилась чуть дальше)))
- оказалось, что наш дом пока в базу КиевЕнерго не внесен. рекомендовали подождать первой квитанции и только тогда приходить подписывать договор;

напомню что в КиевЕнерго не стоит спешить :ded:

Дякую за інформацію
02 апр 2015 11:56
да какие заборы со шлагбаумами? у нас территории 0, ограждать нечего.
мое предложение - нормальный консьерж (не бабушка "божий одуванчик"), хороший домофон, который малолетки не откроют универсальным кодом и видеонаблюдение по периметру дома с монитором у этого самого консьержа! :ded:
02 апр 2015 11:56
Цитата "mikl20_3":
по поводу организации охраны нашей территории, о моему мнению:
1) необходимо взять план на карте где отображена вся земля вокруг дома которая числиться за объектом
2) окружить ее забором - что б мы имели где парковать наши автомобили
3) обеспечить видеонаблюдением и шлагбаумов, который мог бы открывать все тот же консьерж.

такие действия помогут нам сберечь материальные ресурсы за которые мы все заплатили, а в последствии и приумножить. :ded:

Поддерживаю вас,в этом решении! :super:
02 апр 2015 11:57
что то слышно по присвоению адреса?
02 апр 2015 11:58
Цитата "Зтурбований інвестор":


по 1 - это и без карты понятно, если знаете где находиться дом или знаете этот район
по 2 - забор не где ставить вокруг дома
по 3 - видео да, шлагбаумы - спорный вопрос, так как его можно установить только со стороны восточной дороги, с западной стороны это подьезд к дому Попова 5

а так все логично


с 1-м и со 2-м согласен
шлагбаум пока не актуален
дорога с западной стороны должна остаться свободной для проезда (проезд к 5-му дому, вывоз мусора) , а вот проезд с восточной желательно ограничить. Поскольку там сейчас тоже проезд к тому-же 5 дому (и очень узкий тротуар вдоль дома) и достаточное количество местных "шумахеров"
как вариант - можно установить массивную ж/б клумбу(ы), ограничивающую проезд, там где идет линия разграничения территории домов.
02 апр 2015 12:00
Цитата "artisan":
Позвольте изложить несколько личных соображений, как нам сделать наши встречи более массовыми и результативными.
.......


полностью поддерживаю.

1) по поводу даты- скорее всего много народа будет в день передачи ключей и подписания актов (по состоянию на сегодня 14.04)

Думаю логично именно на эту дату и планировать встречу. :super:

2) по поводу повестки, как по мне важно :ded: :
- определить нашу территорию и принять решение о ее ограждении
- обеспечить видеонаблюдение
- если консьерж предоставляется СЖФ (по сути нашим жеком) оставить его на испытательный строк, если такого нету - найти своего (З.П. сегодня не обязательно большое ставить... безработица зашкаливает).

3) для ускорения работы предлагаю определить инициативную группу с 5-7 представителей разных квартир, которая будет мобильна по принятию решений. одновременно, если надеться белье 10 квартир против решений инициативной группы - эти вопросы должны рассматриваться на общих собраниях. :protest:
02 апр 2015 12:01
Цитата "calypso":

Поддерживаю вас,в этом решении! :super:


а что именно Вы поддерживаете? :???:
нечего ограждать и нет места для шлагбаумов :yes:

а все остальное уже обсуждали по 10 раз, правда до логического конца никогда не доходило...

я за видео + консьерж-сторож, а лучше профи охранник от какого нибудь охран. агентства - по стоимости будет примерно идентично
02 апр 2015 12:02
Цитата "Investor_minskiy":
да какие заборы со шлагбаумами? у нас территории 0, ограждать нечего.
мое предложение - нормальный консьерж (не бабушка "божий одуванчик"), хороший домофон, который малолетки не откроют универсальным кодом и видеонаблюдение по периметру дома с монитором у этого самого консьержа! :ded:

Согласен
02 апр 2015 12:04
Цитата "Зтурбований інвестор":


а что именно Вы поддерживаете? :???:
нечего ограждать и нет места для шлагбаумов :yes:

а все остальное уже обсуждали по 10 раз, правда до логического конца никогда не доходило...

я за видео + консьерж-сторож, а лучше профи охранник от какого нибудь охран. агентства - по стоимости будет примерно идентично

А с северной стороны дома вы считаете не нужен забор?
02 апр 2015 12:04
Цитата "Investor_minskiy":
да какие заборы со шлагбаумами? у нас территории 0, ограждать нечего.
мое предложение - нормальный консьерж (не бабушка "божий одуванчик"), хороший домофон, который малолетки не откроют универсальным кодом и видеонаблюдение по периметру дома с монитором у этого самого консьержа! :ded:


Согласен в отношении нормального консьержа и качественной системы видеонаблюдения + дополнительных средств защиты и сигнализации в критичных местах.
В отношении домофона. Малолетки даже если его и откроют, то первый кто их может и должен будет встретить - тот самый "нормальных консьерж".
02 апр 2015 12:05
Цитата "mikl20_3":


полностью поддерживаю.

1) по поводу даты- скорее всего много народа будет в день передачи ключей и подписания актов (по состоянию на сегодня 14.04)

Думаю логично именно на эту дату и планировать встречу. :super:

2) по поводу повестки, как по мне важно :ded: :
- определить нашу территорию и принять решение о ее ограждении
- обеспечить видеонаблюдение
- если консьерж предоставляется СЖФ (по сути нашим жеком) оставить его на испытательный строк, если такого нету - найти своего (З.П. сегодня не обязательно большое ставить... безработица зашкаливает).

3) для ускорения работы предлагаю определить инициативную группу с 5-7 представителей разных квартир, которая будет мобильна по принятию решений. одновременно, если надеться белье 10 квартир против решений инициативной группы - эти вопросы должны рассматриваться на общих собраниях. :protest:


ключи будут выдавать в разное время (как при первом показе) да и в рабочий день, не думаю, что все смогут прийти..

опять 25 по заборам и ограждениям)))))

давайте дождемся консьержа от СЖФ а там будем решать, пока все жильцы не подпишут акты приемки, охрана нам обеспечена (могу я подписать последним :thanks: )
02 апр 2015 12:07
Цитата "calypso":

А с северной стороны дома вы считаете не нужен забор?

а где вы его установите? за туями и что он даст?
02 апр 2015 12:11
Цитата "Зтурбований інвестор":

а где вы его установите? за туями и что он даст?

Нужно согласовать как лучше его установить.Но я думаю,что он необходим,чтобы не лазили под балконы и не делали там всякие гадости.
02 апр 2015 12:12
Цитата "artisan":
Согласен в отношении нормального консьержа и качественной системы видеонаблюдения + дополнительных средств защиты и сигнализации в критичных местах.
В отношении домофона. Малолетки даже если его и откроют, то первый кто их может и должен будет встретить - тот самый "нормальных консьерж".

да он то по идее должен, но человеческий фактор никто не отменял. + как ни крути но ночью особо бодрствовать врядли кто-то будет...
кстати обезопасить от влазанья через 2й этаж ночью тоже как-то нужно.
Цитата "Зтурбований інвестор":
пока все жильцы не подпишут акты приемки, охрана нам обеспечена

вот уж сомневаюсь так сомневаюсь. как только начнется хоть малейшее движение в / у дома - их как ветром сдует! вот увидите..
02 апр 2015 12:16
по поводу улиц:
я не уверен, надо смотреть план города, но:
1) согласно гуглмепс дома под №5 и 7 которые за нашим домом находиться на улице Боровыковского ... или как-то так. И к ним заезд есть именно с той улицы, а то что они там ее перекрыли блоками что б по ней не ездили - их проблема, пусть сами и разблокируют теперь;
2) это может означать что оба проезды не являются дорогами, а по сути это наш заасфальтирован двор. Если это так - мы смело можем ставить забор. Именно по этому комент что тот кто там живет тот все знает и забор не надо ставить - это не совсем правильно. так же как и комент что нам не надо получать карту придомовой территории.
3) забор также нужен что б оградить НАШУ спортивную и детскую площадку.

знаком с проблемой бабушек. Но когда там будет 120 квартир и будут отстаивать свою собственность, а не наемные строители, которым по сути всеровно как мы там будем жить - разговор будет тоже другой.

тут как никогда актуален тезис что всему свое время ;)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .212214. . .266
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее