Подать объявление

ЖК "Millennium City", Буча, ул. Ивана Кожедуба, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
3/4%
4/6%
17/25%
19/28%
26/38%
1. . .8890. . .125
16 сен 2017 09:44
Добрый день всем! На мой взгляд обсуждать Все вышеперечисленное это безусловно хорошо, НО самое главное - это прийти на собрание 30 сентября и там коллективно представить свои идеи. Очень важно прийти и поучаствовать, ведь по всей видимости именно на этом собрании будут решаться самые важные вопросы для наших домов на следующий как минимум год, а именно - Определение формы управления домом, Определение обслуживающей организации, (ЖЕК от застройщика или другой или ОСББ). Если мы проигнорируем это собрание и не придем, то решение будет принято без нас, или за нас, или решение меньшинства будет выдано за решение большинства, поэтому я еще раз обращаю внимание всех собственников, что это собрание будет очень важно.
Заодно не лишним будет и проконтролировать на каком этапе идет подключение коммуникаций (свет, газ), и другие "хвосты".

Что касается охраны, то лично я за любое из возможных предложений проголосую "ЗА", потому что сейчас у нас фактически нет охраны, потому что охранник от застройщика не эффективен, и следит по моему только за тем чтобы мусор не выкидывали без талона. Но ведь это и логично, его услуги оплачивает застройщик, поэтому этот охранник и следит только за соблюдением его интересов. Кто платит, тот и музыку заказывает. Тут альтруизмом и не пахнет. Как мы можем что то от него (охранника) требовать, если мы не платим за охрану ни копейки.
Нам следует как минимум нанять свою охрану, чтоб она получала за это денежку, и в постоянном режиме следила за соблюдением порядка на территории наших домов. Вот тогда будет порядок. И порядок этот поверьте очень легко навести, достаточно пару недель оперативно препятствовать распитию спиртных напитков и курению на территории, опять же в рамках действующего законодательства и все станет на свои места. Потому что тусуются у нас на территории очень часто одни и те же люди. А с не согласными пьянчугами пусть разбирается полиция, и штрафует их. А следить за этим всем будет наша охрана, которая будет получать за это денежку, и от результата работы которой и будет зависеть оплата их труда (прописать в договоре).

И решать это все можно только на собрании собственников, потому что есть разные мнения (которые нужно уважать), и нужно выработать общую позицию и переходить от разговора к действию.

Всем хороших выходных и до встречи на собрании.
16 сен 2017 16:43
На собрание нужно прити обязательно!
За забор с электронным ключем обеими руками!
Охрану можно будет нанять, когда территория будет точно ограждена. Ну или раньше.
Вообщем нужно прити на собрание со своим мнением на все вопросы и решит большенство.
А еще каждый житель должен решить до собрания что он считает лучше ЖЕК или ОСББ. Это важно. Ведь потом нам там жить.
16 сен 2017 19:27
Привiт сусiди. На жаль на зiбраннi не буду, але ми за охорону, забор i ООСББ.А там як бiльшiсть вирiшить.
17 сен 2017 07:24
На собрание приду, правда даже не знаю уже что лучше ОСББ или частный ЖЕК.Изначально конечно была за ОСББ, так как бучанский дек уже знаю что такое. Лампы месяц меняют и в итоге вывели рядом лампочку Ильича, т.к.нет этих теновых ламп. Теперь с учётом возможного выбора частного Жека есть надежда. Почему так, если ОСББ интересно кто среди всех присутствующих готов стать головой и заниматься четко домами, т.к. вопросов будет много, надо будет заняться землёй, что под домами и вокруг, т.к. забор не приняв землю мы поставить не сможем, земля города и отгородить никто не разрешит. Я за забор обеими руками, но кто готов этим всем заниматься. На начальном этапе сложно всех собрать, а уж потом и подавно, чтобы решить текущую проблему. Может стоит выслушать, что предложит застройщик. Я когда вносила платеж разузнала по максимуму. Застройщик заинтересован в хорошем хозяине, т.к.хочет поддерживать в порядке оба дома, т.к.это визитная карточка для продаж следующих домов, по тарифам сказали, что тоже хотят средние найти,т.к. понимают,что завысив будут неплательщики, и этим они ничего не выиграют, а судиться это трата времени и никому не интересно. Так давайте теперь подумаем готовы ли мы бороться с неплательщикам, как, я вижу много рвения на форуме, а наяву интересно кто возьмётся.Поверьте таких будет много. И честно, я хочу отвечать за себя, а не за тех, кто не заплатит и у меня будут из-за них проблемы и с теплом и со всем. Я не хочу каждый раз доздавать за тех кто без совести и поверьте таковых вылезит очень много в итоге. Лично у меня нет времени этим заниматься, контролировать, я на работу в 7.30 уезжаю и в 20.30-21.00 возвращаюсь, я готова заплатить за установленный платеж, не более и пусть за порядком следит ответственный.
17 сен 2017 07:37
Хочу ещё добавить.Пока все заедут, пройдет год. Как вы их будете заставлять платить.А за год вопрос обслуживания фонтана, деньги на это кто будет платить, все засрется конкретно.Кто нам мешает отказаться от частного Жека и создать ОСББ в перспективе, как все заедут. У нас тут на Яблуневом собирались собирались пока все не заселились ничего не решилось.Теперь мы создали ОСББ через 4 года, но и дальше чето никто с Жека не ушел, бо очень много времени надо для решения вопросов, да и люди не хотят париться, мусор вывозят, двор заметают да и ладно, нет того человека хозяина как на Тарасовский.
18 сен 2017 07:05
Цитата "Oknel":
Хочу ещё добавить.Пока все заедут, пройдет год. Как вы их будете заставлять платить.А за год вопрос обслуживания фонтана, деньги на это кто будет платить, все засрется конкретно.Кто нам мешает отказаться от частного Жека и создать ОСББ в перспективе, как все заедут. У нас тут на Яблуневом собирались собирались пока все не заселились ничего не решилось.Теперь мы создали ОСББ через 4 года, но и дальше чето никто с Жека не ушел, бо очень много времени надо для решения вопросов, да и люди не хотят париться, мусор вывозят, двор заметают да и ладно, нет того человека хозяина как на Тарасовский.

Хорошему руководителю надо платить хорошие деньги.
18 сен 2017 18:07
Кстати, у нас есть соседи из Тарасовской, ведь правда же, видела на открытии, у них как раз голова и хороший, может стоит спросить человека не против ли вести наши дома, опыт есть, порядок в доме у них тоже.Если вдруг у нас не сможем найти хорошего ответственного руководителя. С квартиры по 40грн на ЗП, думаю стоит спросить.
18 сен 2017 19:45
[quote="vsvs"]Был в квартире, эмоции переполняют...

Соседи по первой секции, трешки на 4-м, 3-м и втором этажах, советую наведаться в квартиру и оценить последствия.

ЗЫ. Месяц назад, при ремонте трехкомнатной квартиры на шестом этаже "строители не закрыли кран". За выходные, на нижние этажи ушло 9 тонн воды. Затопление коснулось даже "Винахiдника" на коммерческом этаже...


Сьогодні домовився з прорабом про зустріч... виїхав набрав його, він тіпа чекає мене... мав посушити квартиру і здати мені... приїхаю, а він трубку не бере... дзвонив 10 раз😠😠😠бачу, що відкрита кабіна його....попросив охрану, той дав на 10 хв ключ...прихожу і тоже саме , ще плюс до того капає з проводки по одній каплі( правда повільно).... і кому прид'яву кидати??? Піднявся на поверхи вище, все закрито...Тому 5 і 6 поверх у Вас тоже походу знову вода... потрібно, щось вирішувати ....
Рано наберу прораба, може підніме трубку...
18 сен 2017 19:50
Охороні розказав про ситуацію... сказали передадуть, коли він появиться...
18 сен 2017 20:04
На лавочках багато підлітків, всі п'ють пиво, бутилки від пива біля дверей ... чіпси валяються повсюду... дітей на дитячому майданчику більше ніж квартир у нашому домі... я не знаю чи залишиться нам і нашим дітям щось...пока ми туда заїдем 🙁🙁🙁
19 сен 2017 06:27
Цитата "Oknel":
Кстати, у нас есть соседи из Тарасовской, ведь правда же, видела на открытии, у них как раз голова и хороший, может стоит спросить человека не против ли вести наши дома, опыт есть, порядок в доме у них тоже.Если вдруг у нас не сможем найти хорошего ответственного руководителя. С квартиры по 40грн на ЗП, думаю стоит спросить.


Никаких объединений с соседними домами быть не может. ТОЧКА. Наш дом новый. Затрат практически - 0. Только убирай да следи за порядком. Да, есть недоделки но это скорее недоделки застройщика. Самый простой пример - полив газонов. Уже возле столба из под земли свистит ручей. Это о чем говорит? Что труба в земле с дырой. За ночь мы имеем утечку не одной сотни литров. Утром клумбы с деревьями возле фонтана стоят в воде. Трава полностью под водой как водоросли. ДЛЯ ЧЕГО ТАКОЙ ПОЛИВ КОГДА НЕТ ЖАРЫ И УЖЕ НАСТУПАЮТ ХОЛОДА? К чему такой расход воды?
19 сен 2017 06:33
Цитата "Mas1ka":
На лавочках багато підлітків, всі п'ють пиво, бутилки від пива біля дверей ... чіпси валяються повсюду... дітей на дитячому майданчику більше ніж квартир у нашому домі... я не знаю чи залишиться нам і нашим дітям щось...пока ми туда заїдем 🙁🙁🙁


Чим швидше заселяться власники квартир тим краще. Тим швидше зможемо провести повноцінні загальні збори, прийняти рішення про систему управління будинком, визначитись з тарифами та затвердити кошториси. Віддати свій будинок комусь сторонньому під керівництво, це всеодно що брати свої гроші та викидати їх в смітник.
19 сен 2017 06:38
Цитата "Oknel":
Кстати, у нас есть соседи из Тарасовской, ведь правда же, видела на открытии, у них как раз голова и хороший, может стоит спросить человека не против ли вести наши дома, опыт есть, порядок в доме у них тоже.Если вдруг у нас не сможем найти хорошего ответственного руководителя. С квартиры по 40грн на ЗП, думаю стоит спросить.


Никогда руководитель чужого дома не будет переживать за наш дом, поскольку он у нас не живет, ему глубоко по барабану.... Дом на тарасовской уже имеет определенный возраст и требует некоторых расходов (замены износившихся кранов, освещения старого, проведение текущего ремонта, подкрасить подбелить и т.д.), а наш дом полностью новый. Если пойти по Вашему предложению и объединиться с домом на тарасовской то как вы будете контролировать расход денег уплоченых нашими жильцами?
19 сен 2017 07:16
Сейчас ходят по всему дому и снимают счетчики на проверку... Вопрос. ДЛЯ ЧЕГО ПРОВЕРЯТЬ НОВЫЕ СЧЕТЧИКИ ЕСЛИ ОНИ ТОЛЬКО С ЗАВОДА И ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ НА ЗАВОДЕ? Скорее всего, после этой проверки наши счетчики будут показывать космические расходы газа...
19 сен 2017 08:38
Цитата "Medvedev177":
Сейчас ходят по всему дому и снимают счетчики на проверку... Вопрос. ДЛЯ ЧЕГО ПРОВЕРЯТЬ НОВЫЕ СЧЕТЧИКИ ЕСЛИ ОНИ ТОЛЬКО С ЗАВОДА И ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ НА ЗАВОДЕ? Скорее всего, после этой проверки наши счетчики будут показывать космические расходы газа...

Как это снимают. Без ведома хозяев?
А если квартира уже сдана. Они должны сначала довести до ведома владельцев.
19 сен 2017 08:58
Лічильники знімають на повірку в облгаз, після чого будуть опломбовані газовою службою. Це все робиться за рахунок забудовника( зі слів хлопців які ходили і знімали) якщо власників не має і вони не залишали ключі до доступу в квартиру, будуть самі оплачувати повірку лічильників . Так що думаю що до опалювального сезону в нас все таки буде газ ) . І доречі з приводу управляючої з Тарасівськоі , ви з початку поговоріть з мешканцями будинку який вона вона веде, і тільки після того пропонуйте її ! Від мешканців того будинку чула лише один негатив про неї !
19 сен 2017 09:24
Цитата "Zlatik":
Лічильники знімають на повірку в облгаз, після чого будуть опломбовані газовою службою. Це все робиться за рахунок забудовника( зі слів хлопців які ходили і знімали) якщо власників не має і вони не залишали ключі до доступу в квартиру, будуть самі оплачувати повірку лічильників . Так що думаю що до опалювального сезону в нас все таки буде газ ) . І доречі з приводу управляючої з Тарасівськоі , ви з початку поговоріть з мешканцями будинку який вона вона веде, і тільки після того пропонуйте її ! Від мешканців того будинку чула лише один негатив про неї !


Ось постанова НКРЄ //www.nerc.gov.ua/?id=18957. Де в ній зазначено, що лічильники, які тільки вийшли з заводу, пройшли контроль відділу технічного контролю, які відповідають всім вимогам та стандартам та перевірені на відповідному обладнанні, мають ще раз проходити повірку? ДЕ????????? Моє особисте враження - зараз з лічильниками проведуть пенві маніпуляції і вони будуть рахувати так, як це потрібно газопостачальнику.
19 сен 2017 09:57
Цитата "Medvedev177":


Ось постанова НКРЄ //www.nerc.gov.ua/?id=18957. Де в ній зазначено, що лічильники, які тільки вийшли з заводу, пройшли контроль відділу технічного контролю, які відповідають всім вимогам та стандартам та перевірені на відповідному обладнанні, мають ще раз проходити повірку? ДЕ????????? Моє особисте враження - зараз з лічильниками проведуть пенві маніпуляції і вони будуть рахувати так, як це потрібно газопостачальнику.

Підтримую вашу думку. Краще б під'їзди поремонтували. А то плитка не докладена, сходи стали на вигляд жахливі. Бо їх пофарбували прямо перед відкриттям. В цей день взуття просто прилипало. Тепер весь бруд в' ївся так, що врятує тільки нове фарбування. А в 2 секції в під'їзді натяжна стеля просто відвалилася. І вже більше 3 місяців ніхто навіть не збирається її ремонтувати.
19 сен 2017 10:19
Цитата "Zlatik":
Лічильники знімають на повірку в облгаз, після чого будуть опломбовані газовою службою. Це все робиться за рахунок забудовника( зі слів хлопців які ходили і знімали) якщо власників не має і вони не залишали ключі до доступу в квартиру, будуть самі оплачувати повірку лічильників .

это странно, мне менеджер ОП сказала, что всех, у кого поменяны замки, будут предварительно обзванивать, чтобы те в нужный день были дома
19 сен 2017 13:01
Вам краще передзвонити у ВП і уточнити, в мене просто інформація від тих хто знімав.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8890. . .125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее