Подать объявление

ЖК "Millennium City", Буча, ул. Ивана Кожедуба, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
3/4%
4/6%
17/25%
19/28%
26/38%
1. . .8991. . .125
26 сен 2017 09:36
Добрый день, уважаемые инвесторы. Меня зовут Игорь Апыхтин, я менеджер ОП компании-застройщика. На данном форуме буду отвечать на Ваши вопросы (по мере возможности), надеюсь я оправдаю Ваши ожидания :yes:
26 сен 2017 10:42
Цитата "Millenium city 2":
Добрый день, уважаемые инвесторы. Меня зовут Игорь Апыхтин, я менеджер ОП компании-застройщика. На данном форуме буду отвечать на Ваши вопросы (по мере возможности), надеюсь я оправдаю Ваши ожидания :yes:

Великолепно. Вот Вам сразу вопросы.
1. С какой целью сняли в квартирах газовые счетчики? Нам пояснили, что будут проводить поверку...НО... Счетчики с завода уже выходят поверенные и прошедшие все испытания. Это гарантируется изготовителем. Согласно постановления НКРЕ поверка газовых счетчиков проводится после 5 лет их работы. Наши счетчики не работали и минуты.
2. Наболевший для всех вопрос - свет и газ. Когда будет подключение?
Заранее благодарю за ответы.
26 сен 2017 11:35
Добрый день и Вам, Medvedev177. Рад что Вы сразу с таким энтузиазмом задаете волнующие всех инвесторов вопросы.
НО, давайте сразу обозначим:
я буду поддерживать активность на форуме, отвечать на вопросы, сам задавать, делать рассылку информации..
Надеюсь мне показалось, что тон Вашего сообщения претензионный. Поймите меня правильно, я тут что бы информировать Вас, поддерживать связь, но ни в коем случае не ссориться и "переводить стрелки". Рассчитываю на взаимное уважение и позитивную атмосферу в данной ветке. Спасибо! )

По сути вопросов...
Ответ на вопрос №1:
Монтаж системы газоснабжения выполняла подрядная организация. В ее обязанности входила закупка и монтаж счетчиков (без них правильный монтаж трубной системы не возможен, согласны?). Работы были выполнены.
На данном этапе эта сеть ставится на обслуживание ОблГаза, для этого все счетчики регистрируются, заодно по новой поверяются (что бы Вы потом, как сами написали, 5 лет не думали об этом). Привезти счетчики для этих манипуляций потребовал ОблГаз (можно с ними долго спорить, но нам всем сейчас важнее время, тут Вы тоже согласны?). После этого идет обратный монтаж, подключение котлов, проверка системы, пломбировка, сдача владельцу квартиры.
Ответ на вопрос №2:
Я прочитываю форум и нахожу интересующую Вас информацию. Также была встреча непосредственно с застройщиком, где он обозначал сроки, объяснял причины. Ответы были исчерпывающими и устроили всех собравшихся. Что конкретно Вам, уважаемый Medvedev177, еще раз расписать? Конкретные даты Что поменялось? Какой этап? Прошу Вас ставить вопрос более конкретно..
26 сен 2017 11:54
Спасибо Игорь, что вы здесь появились. :)
Недеемся на постоянство и конструктив.
26 сен 2017 12:01
Игорь, меня интересуют все те же вопросы, что и остальных владельцев квартир. А именно дата подачи электрики и газа в квартиры?
Сроки от застройщика я не слышал. Можете озвучить пожалуйста.
26 сен 2017 12:05
Цитата "Коренной бучанец":
Спасибо Игорь, что вы здесь появились. :)
Недеемся на постоянство и конструктив.

И Вам спасибо за то, что посещаете данный форум. Буду стараться общаться конструктивно )
26 сен 2017 12:06
Цитата "Millenium city 2":
Добрый день и Вам, Medvedev177. Рад что Вы сразу с таким энтузиазмом задаете волнующие всех инвесторов вопросы.
НО, давайте сразу обозначим:
я буду поддерживать активность на форуме, отвечать на вопросы, сам задавать, делать рассылку информации..
Надеюсь мне показалось, что тон Вашего сообщения претензионный. Поймите меня правильно, я тут что бы информировать Вас, поддерживать связь, но ни в коем случае не ссориться и "переводить стрелки". Рассчитываю на взаимное уважение и позитивную атмосферу в данной ветке. Спасибо! )

По сути вопросов...
Ответ на вопрос №1:
Монтаж системы газоснабжения выполняла подрядная организация. В ее обязанности входила закупка и монтаж счетчиков (без них правильный монтаж трубной системы не возможен, согласны?). Работы были выполнены.
На данном этапе эта сеть ставится на обслуживание ОблГаза, для этого все счетчики регистрируются, заодно по новой поверяются (что бы Вы потом, как сами написали, 5 лет не думали об этом). Привезти счетчики для этих манипуляций потребовал ОблГаз (можно с ними долго спорить, но нам всем сейчас важнее время, тут Вы тоже согласны?). После этого идет обратный монтаж, подключение котлов, проверка системы, пломбировка, сдача владельцу квартиры.
Ответ на вопрос №2:
Я прочитываю форум и нахожу интересующую Вас информацию. Также была встреча непосредственно с застройщиком, где он обозначал сроки, объяснял причины. Ответы были исчерпывающими и устроили всех собравшихся. Что конкретно Вам, уважаемый Medvedev177, еще раз расписать? Конкретные даты Что поменялось? Какой этап? Прошу Вас ставить вопрос более конкретно..


Претензий в моем вопросе нет. Я просто изложил суть вопроса. Мне не понятны манипуляции со счетчиками посему я и задаю вопрос. Поскольку у меня это уже третья новая квартира то могу сказать только одно))))) после таких поверок счетчики считают так "как надо" облгазу)))) Я прекрасно понимаю, что они сейчас крепко держат застройщика и жильцов поскольку мы заинтересованы в скорейшем подключении газа и совершенно нет времени на споры с ними. Это печально. Как показывает практика, потом каждый жилец уже будет самостоятельно искать пути борьбы с облгазом.
Ну а по второму вопросу интересуют конкретные даты подключения электричества и газа. Понятно, что Вы не можете гарантировать что первого или двадцатого)))) нам все подключат, но хоть приблизительно о каких датах идет речь Вам известно???
Не воспринимайте мои вопросы как претензии.
26 сен 2017 12:09
Цитата "Millenium city 2":
Добрый день, уважаемые инвесторы. Меня зовут Игорь Апыхтин, я менеджер ОП компании-застройщика. На данном форуме буду отвечать на Ваши вопросы (по мере возможности), надеюсь я оправдаю Ваши ожидания :yes:



Вы уж простите но вопросов масса и я буду их задавать.
Хоть приблизительно просчитывался тариф на обслуживание дома и придомовой территории?
Готов ли застройщик рассматривать вопрос создания ОСББ на базе готовых двух домов с последующим присоединением к нему тех домов которые сейчас находятся на стадии строительства?
Благодарю за ответ.
26 сен 2017 12:26
Цитата "Fenix25":
Игорь, меня интересуют все те же вопросы, что и остальных владельцев квартир. А именно дата подачи электрики и газа в квартиры?
Сроки от застройщика я не слышал. Можете озвучить.

Для Вас, Fenix25, конечно могу.
По электричеству: со стороны застройщика выполнены все работы, сделаны все проплаты. Загвоздка вот в чем: кусочек земли, на которой смонтирована ТП (она принята ОблЭнерго), Бучанская рада должна передать (путем голосования) в управление ОблЭнерго. Только после этого, будет приниматься система и вводиться в эксплуатацию. В этом году заседания проходят ооочень редко (мы не можем на это повлиять), голосование за наш вопрос назначен на 29.09.17 (естественно будет принято позитивное решение, это логично). После этого ОблЭнерго примет систему, проведет опломбировку счетчиков и даст электричество. Точной даты этого события мы назвать не можем (так как не от нас зависит), но как только будет хоть какая-нибудь новая информация доступна, Я обязательно напишу ТУТ )
По газу: сегодня этот вопрос был задан, чуть выше есть мое сообщение с ответом, прошу Вас прочесть.
26 сен 2017 13:11
Цитата "Millenium city 2":

Для Вас, Fenix25, конечно могу.
По электричеству: со стороны застройщика выполнены все работы, сделаны все проплаты. Загвоздка вот в чем: кусочек земли, на которой смонтирована ТП (она принята ОблЭнерго), Бучанская рада должна передать (путем голосования) в управление ОблЭнерго. Только после этого, будет приниматься система и вводиться в эксплуатацию. В этом году заседания проходят ооочень редко (мы не можем на это повлиять), голосование за наш вопрос назначен на 29.09.17 (естественно будет принято позитивное решение, это логично). После этого ОблЭнерго примет систему, проведет опломбировку счетчиков и даст электричество. Точной даты этого события мы назвать не можем (так как не от нас зависит), но как только будет хоть какая-нибудь новая информация доступна, Я обязательно напишу ТУТ )
По газу: сегодня этот вопрос был задан, чуть выше есть мое сообщение с ответом, прошу Вас прочесть.


Спасибо за ответ) Будем надеяться, что до конца следующего месяца все коммуникации будуть работать.
26 сен 2017 13:36
Цитата "Medvedev177":



Вы уж простите но вопросов масса и я буду их задавать.
Хоть приблизительно просчитывался тариф на обслуживание дома и придомовой территории?
Готов ли застройщик рассматривать вопрос создания ОСББ на базе готовых двух домов с последующим присоединением к нему тех домов которые сейчас находятся на стадии строительства?
Благодарю за ответ.

НЕ стоит извиняться, я прекрасно понимаю Вас, переживаем и мы, поверьте. ОТвечаю на вопрос: тариф на обс. дома и территории просчитывает спец. служба всё той же Бучанской Рады (сам ЖЭК тарифы не определяет), этот процесс идет.
Сам застройщик всегда (я подчеркиваю) готов к диалогу. Не было конструктивного предложения ;)
Мы предлагаем всем инвесторам определиться (только Вы принимаете решение) кто и как будет обслуживать ЖК. С нашей стороны есть адекватное предложение..наш ЖЭК (считаю это оптимальным выбором), у нас есть весь необходимый инвентарь, ресурсы, живая сила. Мы заинтересованы поддерживать чистоту и уют на территории комплекса (это наша визитная карточка по отношению к ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ (кстати, старт продаж УЖЕ начался, я готов рассказать о ней более подробно...да...это минутка рекламы...))...продолжим. Подчеркиваю, только жильцы определяют обсл. организацию. Тарифы, по которым будут услуги предоставляться определяет город (тут нет заинтересованности закабалить жильцов и тянуть с них баснословные деньги). Надеюсь, я Вас, хоть капельку, но успокоил ;)
26 сен 2017 14:22
Цитата "Millenium city 2":

НЕ стоит извиняться, я прекрасно понимаю Вас, переживаем и мы, поверьте. ОТвечаю на вопрос: тариф на обс. дома и территории просчитывает спец. служба всё той же Бучанской Рады (сам ЖЭК тарифы не определяет), этот процесс идет.
Сам застройщик всегда (я подчеркиваю) готов к диалогу. Не было конструктивного предложения ;)
Мы предлагаем всем инвесторам определиться (только Вы принимаете решение) кто и как будет обслуживать ЖК. С нашей стороны есть адекватное предложение..наш ЖЭК (считаю это оптимальным выбором), у нас есть весь необходимый инвентарь, ресурсы, живая сила. Мы заинтересованы поддерживать чистоту и уют на территории комплекса (это наша визитная карточка по отношению к ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ (кстати, старт продаж УЖЕ начался, я готов рассказать о ней более подробно...да...это минутка рекламы...))...продолжим. Подчеркиваю, только жильцы определяют обсл. организацию. Тарифы, по которым будут услуги предоставляться определяет город (тут нет заинтересованности закабалить жильцов и тянуть с них баснословные деньги). Надеюсь, я Вас, хоть капельку, но успокоил ;)


Благодарю за ответ. Позиция предельно ясна. Ну а решение принимать жильцам.
26 сен 2017 14:25
Цитата "Millenium city 2":

НЕ стоит извиняться, я прекрасно понимаю Вас, переживаем и мы, поверьте. ОТвечаю на вопрос: тариф на обс. дома и территории просчитывает спец. служба всё той же Бучанской Рады (сам ЖЭК тарифы не определяет), этот процесс идет.
Сам застройщик всегда (я подчеркиваю) готов к диалогу. Не было конструктивного предложения ;)
Мы предлагаем всем инвесторам определиться (только Вы принимаете решение) кто и как будет обслуживать ЖК. С нашей стороны есть адекватное предложение..наш ЖЭК (считаю это оптимальным выбором), у нас есть весь необходимый инвентарь, ресурсы, живая сила. Мы заинтересованы поддерживать чистоту и уют на территории комплекса (это наша визитная карточка по отношению к ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ (кстати, старт продаж УЖЕ начался, я готов рассказать о ней более подробно...да...это минутка рекламы...))...продолжим. Подчеркиваю, только жильцы определяют обсл. организацию. Тарифы, по которым будут услуги предоставляться определяет город (тут нет заинтересованности закабалить жильцов и тянуть с них баснословные деньги). Надеюсь, я Вас, хоть капельку, но успокоил ;)


Маленькое уточнение. Горсовет не устанавливает тарифы, а утверждает. Обслуживающая организация предоставляет расчет стоимости своих услуг на утверждение в органы местного самоуправления и сессия утверждает.... или отказывает)))) В общем, будем жить - будем смотреть)))
26 сен 2017 14:44
Спасибо за уточнение, Medvedev177. Это важно. Для себя зафиксирую )
28 сен 2017 11:59
Вітання всім мешканцям ЖК!!!
Протягом останніх місяців ми ведемо дискусії на рахунок схоронності майна комплексу, чистоти та поведінки з боку мешканців сусідніх будинків. Проживаючи з серпня місяця, систематично наблюдаю картину з сміттям, яке підкидають на площадки та не прибирають за собою.
В мене вже не вистачає слів робити зауваження. Я не знаю, що робиться в голові у людини, яка "тупо" лишає (підкидає) сміття іншим сусідам.
Зрозумійте, що вичислити таку "свідому особу" дуже легко і тому прошу не шкодити іншим та контролювати за своїми майстрами.
Наприклад, вчора при вході (біля ліфта) в 2 секцію залишили піддон який і досі самотній чекає свого господаря, але між 1 і 3 секціями працюють камери з яких видно хто носив матеріал і тому, щоб потім ніхто не ображався, коли побачить розклеєні по під'їздах скрін - шоти з своїм зображенням з відповідним написами !!!
28 сен 2017 12:48
Добрый день, у меня ВАЖНОЕ сообщение, прошу обратить внимание:
29.09.2017 (завтра!) необходимо всем обеспечить доступ газовщиков в квартиры (для установки газ. счетчиков и проверки вытяжных каналов).
Напоминаю: документацию для газового котла (гарантийный талон, инструкцию по эксплуатации) необходимо сохранять, наличие гарантирует постановку котла на гарантию (срок гарантии начинается с момента запуска).
28 сен 2017 13:12
А інструкція на котел, так розумію, має бути в коробці від котла?
На руки її не видавали.
28 сен 2017 13:14
Цитата "Leon_77":
А інструкція на котел, так розумію, має бути в коробці від котла?
На руки її не видавали.

саме так. Лежали в коробках з під котла.
28 сен 2017 14:56
Ход строительства 2-й очереди ЖК Миллениум Сити (сентябрь).
28 сен 2017 15:46
ВАЖНОЕ напоминание.
Старт продаж квартир 2-й очереди стартовал. Не упустите шанс приобрести квартиру по САМОЙ выгодной цене от застройщика. Приглашаем всех желающих приехать на просмотр и непосредственно на месте ощутить атмосферу комплекса.
Это уникальная возможность, 1-я очередь уже сдана в эксплуатацию, весь ЖК будет построен в одном ансамбле! Придомовая территория, отделка подъездов, наполнение квартиры на стадии готовности, качество работ - всё это доступно! Как говорят, лучше один раз увидеть ;)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8991. . .125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее