Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .4446. . .375
18 окт 2014 15:39
Цитата "GeorgeM":
ректум, вы забыли одну мелочь - у застройщика нет Разрешения на строительство заявленного объекта, так что тут может возникнуть большая проблема с правами инвесторов. Вы же у нас не читатель, а писатель и зря: я уже писал, что единственный риск отмены решения землеотвода именно в незаконности самого строительства без необходимых разрешительных документов.

Георгий, я не понимаю почему проблемы должны быть у инвесторов. Когда я прихожу к стоматологу, я просто сажусь в кресло и знаю, что мне помогут. Когда я сажусь в трамвай-знаю, что доеду. Почему, проинвестировав в компании, которая работает, как они себя рекламируют, на государственном уровне у меня должны быть проблемы. Не должно быть у меня никаких проблем, мне показывали документы на основании которых идет строительство, как еще нужно было узнать, что у них спрятано за пазухой если правду никто не говорит. Значит разбираться должно государство с государственной компанией, а инвесторы должны получить свои квартиры-это не наша проблема! И потом мне не понятна позиция ФФС, где контроль? Ведь это их прямая обязанность. Или я что-то не понимаю...
18 окт 2014 16:25
Учитывайте те ДБН, которые действовали на момент декларации, а не на сегодня. Так что не стоит безапелляционно утверждать. А вот проблему кое-кто пытается создать искусственно, обжалуя решение Киевсовета.
18 окт 2014 17:44
Цитата "ректум":
Учитывайте те ДБН, которые действовали на момент декларации, а не на сегодня. Так что не стоит безапелляционно утверждать.
Так вы назовите, что за ДБН-ы поменялись с момента регистрации Декларации. И какие такие нормативы позволяли считать в марте прошлого года, что категория сложности данного ЖК 3-я?

Цитата "МБ":
Почему, проинвестировав в компании, которая работает, как они себя рекламируют, на государственном уровне у меня должны быть проблемы. Не должно быть у меня никаких проблем, мне показывали документы на основании которых идет строительство, как еще нужно было узнать, что у них спрятано за пазухой если правду никто не говорит. Значит разбираться должно государство с государственной компанией, а инвесторы должны получить свои квартиры-это не наша проблема! И потом мне не понятна позиция ФФС, где контроль? Ведь это их прямая обязанность. Или я что-то не понимаю...
Подождите, государственная компания - это компания Укрбуд, а Вы инвестировали в частную ООО Укрбуд Девелопмент через частную ФК «ЖИТЛО-КАПИТАЛ». Государство то должно разбираться с государственной компанией, но какое отношение государственная компания имеет к ЖК "Микитська Слобода"? :no-no:
А вот с документами, это все претензии к тем кто в 2011 году реформировал разрешительную систему в строительстве - именно они додумались переложить ответственность с государства на застройщика, так что теперь инвесторы должны доверять застройщику не только в том, что он достроит обещанное, но и в том, что обещанное вообще можно построить на данном участке.
А Управитель ФФС в сговоре с Застройщиком, так что он прикрывает нарушения застройщика, а не защищает интересы инвесторов.
18 окт 2014 17:47
Люди, которые вложили деньги в этот проект -разные кто сразу всю сумму внес , кто то влез в долги и с таким курсом хватается за голову и отказывает себе во многом.Но.. у людей есть надежда , то что их проект реализуется и они с нетерпением ждут конца стройки. Проблемы есть везде и будут...но Вы Георг -начали людей вводить в смуту и троллить эту стройку, которая никому не мешала (за исключением тех о ком я писал выше) и зарабатывать себе фишки, якобы в борьбе за справедливость(посадят всех буржуев). :ded:
Не лишайте людей надежды и не вводите их в смуту.
А с Вами я больше переписываться не буду... :ura:
Так как стройка идет а поживиться на этом под всякими предлогами все больше и больше.Ура КИЕВБУДУ и ИНВЕСТОРАМ
18 окт 2014 18:12
ректум, то есть вы тут умышленно вводите в заблуждение потенциальных инвесторов и рассказываете сказки о мифическом изменении ДБН, чтобы успокоить инвесторов состоявшихся?

Цитата "ректум":
Ура КИЕВБУДУ
А КИЕВБУД это чего? 6-)

P.S. Решил прокомментировать еще и фразу "Не лишайте людей надежды и не вводите их в смуту". Так вот, я никого не лишаю надежды - я пишу, где Застройщик напортачил и что его надо больно пинать, чтобы он исправлял свои нарушения, ибо за полтора года (!) Застройщик самостоятельно не сделал ничего в плане исправления своих ошибок. Но для вас то ключевое "не вводите их в смуту" - вас покой Застройщика и молчание инвесторов беспокоит куда сильнее, чем успешное завершение строительства и получение инвесторами права собственности на свои квартиры.
19 окт 2014 11:57

- Что делать с уже готовыми объектами, которые были построены с нарушениями или разрешения на которые были ранее выданы незаконно?

- У нас отсутствует какой-либо действенный механизм демонтажа того, что построено неправильно или незаконно. Ситуация усугубляется тем, что это многоэтажные сооружения, которые демонтировать в принципе сложно, плюс эти дома, как правило, в черте города, где сложно проводить такие работы. В 80% случаев нарушения можно исправить без сноса. У нас бывают такие нарушения, когда объект начинает строиться и попадает в III категорию сложности, а к концу строительства из-за отклонения от проекта и фактического строительства объекта вдвое выше запланированного попадает уже в более высокую категорию.

Если есть проектная организация, которая может изучить состояние конструкции и после экспертизы придет к выводу, что построенный объект достаточно надежен и будет стоять, можно откорректировать проектную документацию, провести ее госэкспертизу и получить новые разрешительные документы

Источник

Из интервью главы ГАСИ Мартынюка

19 окт 2014 12:11
МБ, а теперь подумайте, сколько времени и денег потребуется на узаконивание самостроя. А где эти деньги брать? Продажи по ФФС, так что перекидывание с других объектов - подсудное дело, а значит деньги будут понемногу браться из прибыли Укрбуд Девелопмент (которая сама по себе лишь прокладка). А что предлагаю я? А я предлагаю инвесторам уже сейчас начать пинать застройщика, чтобы все вопросы по максимуму были гарантированно решены к планируемому вводу в эксплуатацию и до того, как штрафы насчитают. Укрбуд Девелопмент ничего не строит (этим занимается генподрядчик), а только отвечает за документы и переводит генподрядчику деньги, которые собирает Житло-Капитал. Так какого ему не занять приведением в порядок документов?
19 окт 2014 12:50
Цитата "GeorgeM":
МБ, а теперь подумайте, сколько времени и денег потребуется на узаконивание самостроя. А где эти деньги брать? Продажи по ФФС, так что перекидывание с других объектов - подсудное дело, а значит деньги будут понемногу браться из прибыли Укрбуд Девелопмент (которая сама по себе лишь прокладка). А что предлагаю я? А я предлагаю инвесторам уже сейчас начать пинать застройщика, чтобы все вопросы по максимуму были гарантированно решены к планируемому вводу в эксплуатацию и до того, как штрафы насчитают. Укрбуд Девелопмент ничего не строит (этим занимается генподрядчик), а только отвечает за документы и переводит генподрядчику деньги, которые собирает Житло-Капитал. Так какого ему не занять приведением в порядок документов?

Сначала было бы интересно почитать что Вы ответите Экологу на форуме "Совские пруды" за сегодня.
19 окт 2014 13:17
Цитата "GeorgeM":
МБ, а теперь подумайте, сколько времени и денег потребуется на узаконивание самостроя. А где эти деньги брать? Продажи по ФФС, так что перекидывание с других объектов - подсудное дело, а значит деньги будут понемногу браться из прибыли Укрбуд Девелопмент (которая сама по себе лишь прокладка). А что предлагаю я? А я предлагаю инвесторам уже сейчас начать пинать застройщика, чтобы все вопросы по максимуму были гарантированно решены к планируемому вводу в эксплуатацию и до того, как штрафы насчитают. Укрбуд Девелопмент ничего не строит (этим занимается генподрядчик), а только отвечает за документы и переводит генподрядчику деньги, которые собирает Житло-Капитал. Так какого ему не занять приведением в порядок документов?

Вы вчера написали, что Управитель ФФС в сговоре с Застройщиком (хотя мне кажется, что б такое заявлять нужно, как минимум, иметь какие-то доказательства, а так это клевета, которая уголовно наказуема. У Вас есть доказательства?) . Так вот, если Житло-Капитал покрывает Застройщика - то они им и помогут, я думаю, что это логично!
19 окт 2014 16:02
Цитата "МБ":
Вы вчера написали, что Управитель ФФС в сговоре с Застройщиком (хотя мне кажется, что б такое заявлять нужно, как минимум, иметь какие-то доказательства, а так это клевета, которая уголовно наказуема. У Вас есть доказательства?) . Так вот, если Житло-Капитал покрывает Застройщика - то они им и помогут, я думаю, что это логично!
Да, это Вы меня подловили... И как мне теперь доказать, что Застройщик в сговоре с Управителем, который для Застройщика по ФФС умудряется продавать по 200 квартир, включая трехкомнатные, в домах, в которых по Декларации всего по 100 квартир и исключительно 1- и 2-комнатные
Кстати, а у Вас есть скан Декларации по Микитской Слободе? Я ее не видел, но написанное выше основывается на виденных мной паре деклараций плюс паре дореформенных Разрешений на строительство.
Вы так и не прочитали Закон Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю? Ну или хоть правила ФФС и свой договор об участии в ФФС? Очень жаль, а то бы Вы знали, что Управитель может покрывать Застройщика только от инвесторов. А вот в том, что Управитель поможет Застройщику, Вы правы, вот только поможет именно в том, в чем покрывает.
19 окт 2014 19:10
я в первую очередь пишу для потенциальных инвесторов, чтобы они представляли риски и выбор делали осознанно, а не на основании сказок сотрудников ОП. Почему я это делаю, я тоже уже писал не раз: я хочу жить в цивилизованной стране, а не в том недо-Гондурасе, который у нас сейчас, а уж метод реализации своей гражданской позиции я выбрал исходя из своих вкусов.
19 окт 2014 19:29
Я не знаю, что в Вашем понимании слово "потенциальный", но (возьму за основу Ваш стиль письма) начните, наконец, читать внимательно, ибо мне уже надоело повторять:я потенциальный инвестор и я представляю риски и выбор сделала осознанно. Вкусы Вы можете выбирать себе сколько угодно, только себе! Но зачем Вы их навязываете другим?
19 окт 2014 19:56
Предлагаю не реагировать... дождёмся решения суда!!
19 окт 2014 20:20
Цитата "МБ":

Вкусы Вы можете выбирать себе сколько угодно, только себе! Но зачем Вы их навязываете другим?

Насколько я поняла из ваших многочисленных постов, Вы инвестор состоявшийся, а не потенциальный. Не надо так уж рьяно наезжать на Джорджа -он действительно профи в правоустанавливающих документах на строительство и пытается довести до ума потенциальных инвесторов все риски по конкретным новостройкам. А выбор все равно всегда остается за определенным инвестором. Я сама инвестировала в Укрбуд, тоже есть проблемы. И от того, что Джордж их высветил, меньше пока они не стали.
19 окт 2014 20:32
Цитата "МБ":
Я не знаю, что в Вашем понимании слово "потенциальный", но (возьму за основу Ваш стиль письма) начните, наконец, читать внимательно, ибо мне уже надоело повторять:я потенциальный инвестор и я представляю риски и выбор сделала осознанно.
Слово "потенциальный" имеет только один смысл - существующий в потенции; скрытый, не проявляющийся, но готовый обнаружиться при определенных условиях. Так что никакой Вы не потенциальный инвестор, а инвестор состоявшийся. Кстати, несколько постов назад я уже четко в своем сообщении разграничил потенциальных и состоявшихся инвесторов и даже жирным выделил эти прилагательные, чтобы подчеркнуть смысл. Но, увы, Вы как всегда не прочитали внимательно.
Цитата "МБ":
Вкусы Вы можете выбирать себе сколько угодно, только себе! Но зачем Вы их навязываете другим?
Упс... Я кому-то навязываю "вкусы"? Я даже никого не отговариваю инвестировать в данный объект, а уж навязывать свои вкусы и убеждать, что кто-то должен сидеть в свободное время на форумах и аргументированно писать о незаконных стройках... Даже не знаю, как Вы такое смогли уразуметь из моего сообщения.
20 окт 2014 08:04
Вот Вы советуете "пинать" застройщиков, что бы они довели до ума документы. Сколько на Глушкова инвесторы уже пинают КГС? И что? Мне думается, что пинать надо всю систему, а на это нужны годы. Сколько уже пинают "Вашего любимого Вайцеховского" , а толку? И я не понимаю почему кого-то надо пинать, просто люди должны делать добросовестно свою работу!
А за сим, батенька, позвольте откланяться. Будем ждать решение суда и все-таки надеяться на лучшее!!!
20 окт 2014 09:20
МБ, если вопрос касается разрешений на строительство, а тут проблема именно в них, то пинание даже УКО дает неплохие результаты - покупатели ЖК "МИ" добились получения пусть паленого, но Разрешения на строительство, на Мозаике и Совских заставили пройти экспертизу проекта, хоть потом Разрешения так и не смогли получить.
20 окт 2014 09:24
Цитата "GeorgeM":
МБ, если вопрос касается разрешений на строительство, а тут проблема именно в них, то пинание даже УКО дает неплохие результаты - покупатели ЖК "МИ" добились получения пусть паленого, но Разрешения на строительство, на Мозаике и Совских заставили пройти экспертизу проекта, хоть потом Разрешения так и не смогли получить.


К чему это всё пишется? Вы являетесь инвестором ЖК Микитская слобода? Да- велкам, нет - уйдите из этой темы и не разводите панику
21 окт 2014 18:17
Цитата "GeorgeM":
МБ, если вопрос касается разрешений на строительство, а тут проблема именно в них, то пинание даже УКО дает неплохие результаты - покупатели ЖК "МИ" добились получения пусть паленого, но Разрешения на строительство, на Мозаике и Совских заставили пройти экспертизу проекта, хоть потом Разрешения так и не смогли получить.


Джордж, поделитесь, пожалуйста, как можно эффективно попинать? сколько инвесторов для этого нужно? и какого результата необходимо добиться?
21 окт 2014 19:14
Ув! Состоявшиеся инвестора!!ДАВАЙТЕ ПЕРЕМЕСТИМСЯ В ЗАКРЫТУЮ ВЕТКУ!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4446. . .375
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее