Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .4345. . .375
17 окт 2014 11:20
Заявление в суд подавалось не от юр. лица, а от физ лица. Проблем с отводом участка нет. Категорийность поменяют в процессе строительства, деньги у УБ есть.
По поводу источника информации написать не могу, не ОП.
17 окт 2014 11:34
МБ, я могу даже ФИО человека подавшего иск написать - оно есть в расписании суда. Категорию обещают поменять давно и на куче объектов, а по факту в том же ЖК Любидь даже после отмены Декларации за занижение категории, никто не стал получать правильное Разрешение - тупо оформили новые Декларации по 3-й категории на разные секции. Я уже молчу про странное поведение с Кантри Хаус - там попавшись при проверке, за 11 месяцев не удосужились оформить бесплатное внесение изменений в Декларацию. Так что словам Укрбудовцев о документах верить нельзя.
Я уже молчу о том, что проект застройки этого участка был согласован по старым правилам еще в 2008 году - разрешили построить две 24-хэтажки, а реально строящийся комплекс больше в пару раз, так что есть основания считать, что экспертизу не проходят и разрешение не получают из-за серьезных ни с кем не согласованных отклонений от ДБН.
17 окт 2014 12:03
Уважаемый, Георгий я думаю придет время и Вы закроете все стройки не только Киева, но и всей Украины! :oh: А где мы жить будем?
17 окт 2014 13:00
Цитата "МБ":
деньги у УБ есть.

Наши, за счет повышения цены. Приятно было-бы видеть на данном участке две секции (два одноподъездных дома) с нормальной придомовой территорией. А так жадность застройщика и разрешительных инстанций (коррупция понимаешь) загоняет нас в угол. Да, корень всякого зла в недостатке денег.
17 окт 2014 13:27
МБ, если стройка ведется без документов, но никому не мешает, то я ничего не имею против при одном условии: Застройщик строит за свои собственные деньги. Если уж подставлять, то самого себя, а гнать за деньги доверивших им людей самострой ни один уважающий себя человек не станет.

Цитата "Дедушка":
А так жадность застройщика и разрешительных инстанций (коррупция понимаешь) загоняет нас в угол.
Хм... А причем тут жадность разрешительных инстанций? Экспертиза может проводится в коммерческой организации - там все четко и ясно по договору, взятки могут брать только если надо выдать положительное заключение на проект с грубейшими нарушениями ДБН и Градостроительных условий и ограничений. Жадность в ГАСК? Это не смешно - тут все делается под крышей государственного Укрбуда в набсовете которого сидят чиновники уровня начальников департаментов всех профильных ведомств. Какие взятки? Да и получить Разрешение имея экспертизу сейчас элементарно - ГАСК просто так не может отказать (прав у нее таких нет). Сколько времени строят по Декларации? За прошедшие полтора года можно было все оформить кучу раз (экспертиза максимум 30 календарных дней, Разрешение - 10 рабочих). Нет, тут коррупция не при чем (вру конечно - причем: без коррупционных связей все их незаконные стройки бы уже прикрыли) в плане получения разрешительных документов. Тут все дело в жадности застройщика - хотят выжать максимум из участка, а тратить свои деньги на узаконивание строительства с грубыми нарушениями не хотят, а бесплатно никто подставляться не будет - одно дело "не заметить" и совсем другое дело - оставить свою подпись под доказательством в потенциальном уголовном деле.
17 окт 2014 13:28
Цитата "Дедушка":

Наши, за счет повышения цены. Приятно было-бы видеть на данном участке две секции (два одноподъездных дома) с нормальной придомовой территорией. А так жадность застройщика и разрешительных инстанций (коррупция понимаешь) загоняет нас в угол. Да, корень всякого зла в недостатке денег.

Согласна, две свечки поинтересней будет.
17 окт 2014 14:10
Первоначальный проект нашего дома. Заказчик Трест им. Загороднего, т. е. заказчик нашего строительства.
17 окт 2014 14:30
МБ, Генплан и ТЭП этого проекта, которой был согласован на архитектурно-градостроительном совете 18 сентября 2008 года:

17 окт 2014 20:29
15.10.2014
17 окт 2014 20:33
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=dL0uf9NauWg[/youtube]
17 окт 2014 21:51
Странное хобби у физика-чудика! Давайте дождёмся решения суда! :ded: эта тема не стоит "ломаного гроша" устаревшей информацией владеет ВАШпозивач!!
18 окт 2014 06:50
Писать всякие смутные письма-дурное дело. Как вы думаете почему проблема возникла именно перед выборами-правильно-депутату из партии ...щина нужно пропиариться.Ведь недовольных старых пердунов в этом районе -куча.Денег снять с застройщика не удалось так вот вам спасение депутат ,который выслушал пердунов, и пообещал навести порядок.А район первоночально то какой -рабоче крестьянский (сплошная пром-зона), и мозги отсюда какие????.А некоторым писателям-борцам за справедливость-не пишите всякую хрень-если не разбираетесь и не вводите в оману пользователей странички.Сейчас модно называться -правоведами, дебилами разбирающихся в законе.....-не слушайте их.У них нет денег, чтобы купить себе квартиру или поодалживали у всех или в банке доллары-вот теперь им и крендец , так они бесятся.И строят из себя юр.дельцов
18 окт 2014 09:21
Вот интересно, откуда ректум знает то, что простым инвесторам вроде как неизвестно, а именно что в суд о признании решения Киевсовета незаконным подал депутат?
А теперь вопрос к ректуму-у и прочим представителям Укрбуд-а, которые читают этот форум: а законно строить не пробовали? И аренду продлевать законно не пробовали, а не скользкими финтами через внесение изменений в решение Киевсовета многолетней давности?
18 окт 2014 10:27
Да вот еще..забыл.Если Вы себя позиционируете ка человека якобы разбирающегося в юр.вопросах.так как вы думаете откуда можно взять инфу кто поднял вопрос???...подумайте.Да и фамилию тоже не проблема узнать -все оттуда.
18 окт 2014 10:31
Цитата "ректум":
Да вот еще..забыл.Если Вы себя позиционируете ка человека якобы разбирающегося в юр.вопросах.так как вы думаете откуда можно взять инфу кто поднял вопрос???...подумайте.Да и фамилию тоже не проблема узнать -все оттуда.

Жму лапу :super:
18 окт 2014 10:33
ректум, не смотря на грубое нарушений правил Форума в ваших сообщениях, я буду рад, если их не удалит администрация - ваши писульки для потенциальных покупателей куда более показательно, чем десяток ссылок на официальные источники информации, доказывающие незаконность строительства.
P.S. В описанных вами источниках, есть только ФИО, но не должность и место работы, а вы уверенно знаете то, что знаете;)
18 окт 2014 10:53
Цитата "GeorgeM":
ректум, не смотря на грубое нарушений правил Форума в ваших сообщениях, я буду рад, если их не удалит администрация - ваши писульки для потенциальных покупателей куда более показательно, чем десяток ссылок на официальные источники информации, доказывающие незаконность строительства.
P.S. В описанных вами источниках, есть только ФИО, но не должность и место работы, а вы уверенно знаете то, что знаете;)

Уважаемый Чистильщик Киевских строек, я заметила одну закономерность: как только Вам не нравиться, что говорит оппонент, Вы так ненавязчиво даете понять админу - пора банить! На нескольких ветках я это уже замечала, банили форумчан! Так, что если мы не увидим больше сообщений Ректума-значит сработало!
18 окт 2014 12:05
Цитата "МБ":
Уважаемый Чистильщик Киевских строек, я заметила одну закономерность: как только Вам не нравиться, что говорит оппонент, Вы так ненавязчиво даете понять админу - пора банить! На нескольких ветках я это уже замечала, банили форумчан! Так, что если мы не увидим больше сообщений Ректума-значит сработало!
А я заметил другую закономерность: как только пользователи начинают грубо нарушать правила форума, то вначале их сообщения трутся Администрацией, а в случае рецидива, пользователей банят. Собственно, Вам бы стоило написать не "что говорит оппонент", а "как говорит оппонент".
18 окт 2014 14:25
Зная ФИО несложно узнать и остальное про человека. Гугл в помощь. А вот такая интересная реакция заставляет задуматься - не сидит ли на форуме сам истец. К которому можно будет заявить свои требования о компенсации стоимости квартиры в случае отмены решения Киевсовета, которое якобы нарушает права этого истца. А еще каждому инвестору будет интересно знать, что инвестор имеет право подать апелляцию на решение суда 1 инстанции, если таким решением отменят землеотвод, и, соответственно, кассацию - на решение апелляционной инстанции. Основание - отмена решения о землеотводе будет являться основанием для отмены договора об аренде, что может сделать невозможным дальнейшее строительство, а значит и осуществление инвесторами своих имущественных прав на квартиры.
18 окт 2014 14:53
ректум, вы забыли одну мелочь - у застройщика нет Разрешения на строительство заявленного объекта, так что тут может возникнуть большая проблема с правами инвесторов. Вы же у нас не читатель, а писатель и зря: я уже писал, что единственный риск отмены решения землеотвода именно в незаконности самого строительства без необходимых разрешительных документов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4345. . .375
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее