Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .3941. . .177
22 авг 2018 18:40
Цитата "MrJon":
Так, заказуха 100%. Але про шум від дороги і вирізані дерева тут і в Авторгафі - правда.


99,9 процентов текста притянуто за уши, спасибо что опять напомнили про шум человек из Эврики, все время забываю :thanks:

особенно вот это повеселило, выводы: "Вместо того, чтобы кидаться с одного недостроя на другой, компания могла бы довести до логического завершения хотя бы один объект" - Автограф первую очередь и объекты в Броварах как то подзабылись внезапно :faceoff:
22 авг 2018 18:44
Цитата "Brunetka_Kiev":
А вообще кто-то нанимал юриста для проверки документов? После проверки у нас пока возникло только ещё больше вопросов к застройщику. По договору инвестор вообще никак не защищён.. ну такая себе ситуация.


ни одно схема взаимодействия застройщика и инвестора на киевском рынке полностью не защищена сейчас, скорее нужно смотреть на репутацию и его другие объекты.
23 авг 2018 08:30
Цитата "seinz":
Многие недовольны близким расположением жк к трассе, мол выхлопные газы - нечем будет дышать. Купи квартиру повыше и проблема решена. Не обязательно убегать от газов очень высоко, типа 16 + этаж. Есть достаточно много источников информации в интернете, которые свидетельствуют от том что выхлопные газы от машин не поднимаются выше 5 этажа. Купи квартиру на 7 этаже и наслаждайся свежим воздухом. В чем проблема? Наиболее сильное скопление выхлопных газов. Причем на 3м этаже больше, чем на первом, так как вредные элементы поднимаются выше первого, но выше поднимаются с трудом. Результат – наиболее плотное скопление продуктов сгорания ГСМ, это 2 и 3й этажи. Подумайте об этом, если присмотрели квартиру с выходом окон на оживленную дорогу! наиболее чистый воздух. Выхлопные газы (точнее их особо вредные элементы) Тяжелые, и подняться выше 4-5 этажа они не могут.


Вроде как и правильно, взять и купить квартиру на нужном этаже. Но выверять, до какого этажа газы поднимутся и, на каком этаже не будет шума от дороги - как-то сложно все это. А еще, если представить, что трасса может стать оживленней, то вообще в расчетах запутаться можно)
23 авг 2018 08:55
Цитата:

на самом деле 1,5 этажа прирост в месяц это нормально для этой технологии, 2 тоже - больше не желательно. Времени вагон.

все зависит от марки бетоны которым заливают, при желании можно и 4 этажа месяц лить, в Украине очень не спеша строят дома, даже в сравнении с соседями, не говоря о китайцах
23 авг 2018 09:17
Цитата "Миха_Бонд":
Вроде как и правильно, взять и купить квартиру на нужном этаже. Но выверять, до какого этажа газы поднимутся и, на каком этаже не будет шума от дороги - как-то сложно все это. А еще, если представить, что трасса может стать оживленней, то вообще в расчетах запутаться можно)



Ну вы даете, с калькулятором, что ли, считать? Все уже посчитано до нас:

https://gethom.com/blog/какой-этаж-лучше/


С другой стороны, конечно же, там все очень непросто: важно еще какой тип загрязнения на конкретной местности. Пыль и сажа от колес не подымается выше 7-го, а, например, копоть от тепловых электростанций концентрируется как раз с 8-го по 16-й этаж.

От шума не защитит никакой этаж, как здесь верно заметили. Шум вверх распространяется еще похлеще, чем вдоль земли. Вдоль земли хотя бы деревья и застройка хоть как-то его глушат.
23 авг 2018 20:37
Мы решили не инвестировать, хотя лучше проект мы пока не нашли. С одной стороны грустно, но с другой - у нас эти деньги не лишние, чтобы так рисковать. Смущает то, что дом расположен на высоких грунтовых водах, офшорность компаний из группы, незащищённость инвестора, возможность перебрасывать инвестируемые деньги в другие проекты. Да даже если на все это закрыть глаза, то если начались нападки на компанию, значит будут проблемы с привлечением инвесторов и дом на достоят. Думаю, что это ещё не последняя липовая статейка... Удачи тем, кто инвестировал.
24 авг 2018 05:36
Итог:с документами на землю и стойку все ок! Комплекс вырисовывается необычный и удачный. И поэтому многим глаза муляет... Все достроят и это будет одна из достопримечательностей района.
24 авг 2018 06:15
А потом так обидно будет, что была возможность, а из-за непонятных аргументов не стали собственником частички данного жк...
24 авг 2018 07:51
Цитата "Vlajdik":
Итог:с документами на землю и стойку все ок! Комплекс вырисовывается необычный и удачный. И поэтому многим глаза муляет... Все достроят и это будет одна из достопримечательностей района.


Достопримечательность района это будет ЖК Республика. Там будет где погулять, что посмотреть, комфортно посидеть на лавочке и просто приятно находиться. А это будет просто обычная свечка в 100500 этажей.
24 авг 2018 08:44
Поверьте, по республике тоже есть куча всяких нюансов...
25 авг 2018 08:55
Цитата "Vlajdik":
Итог:с документами на землю и стойку все ок! Комплекс вырисовывается необычный и удачный. И поэтому многим глаза муляет... Все достроят и это будет одна из достопримечательностей района.


А чим саме цей комлекс стане таким видатним? Будинками у 34 поверха?
25 авг 2018 09:43
Цитата "Vlajdik":
Поверьте, по республике тоже есть куча всяких нюансов...

Напишите это в ветке ЖК и на вас сразу нападут с массой вопросов. Я имела неосторожность усомниться в прекрасности комплекса, так пришлось в буквальном смысле отбиваться)
25 авг 2018 11:17
Цитата "Dudchik":


А чим саме цей комлекс стане таким видатним? Будинками у 34 поверха?


Да вы не нервничайте, все ж хорошо. Жизнь продолжается.

Ничего выдающегося в этом доме нет, да и цена не выдающаяся. Такая же как например в панельке Новой Англии. Дом и дом. Не понимаю, об чем паника?
Ну стекла будет много в оформлении, ну подъезд обещают красивый, но кто ж его знает? В Венеции вон тоже много чего обещали.

Близко к метро, но и район шумный. А представьте, у них цена нереальная, завышенная? Ну так ведь и прекрасно, значит никто покупать не будет. Разве нет?

Не понимаю тогда, почему столько нападок? То не так, это не этак. Тему читать невозможно.
Пора господам критикам успокоиться уже, по идее.
25 авг 2018 14:06
Цитата "Tatjana1":
И опять заказная статейка без имени.


насчет той явно заказной статейки DIM официально высказался, конечно немного официозно но позицию свою изложили: https://dim-bud.ua/ru/novini/zayava-tov-d-m1/
25 авг 2018 14:14
я бы выделил главное - с чего при прочтении в первую очередь поржал, автор этого наспех сфабрикованного материальчика использовал майские события в домах на Глушкова и написал что якобы всех сейчас топит: и нас, и их :faceoff:
кому будет интересно мотайте ветку назад и читайте как КГС халтурно сделал гидроизоляцию и уложил трубы, как тамошние жильцы забили свой коллектор и это естественно рвануло (а им пришлось все выгребать своими руками) :shuffle:
в общем вижу здесь адекватные люди собрались и на дешевую провокацию никто не повелся :up:
25 авг 2018 14:45
А кстати, я как раз живу возле Республики и прекрасно знаю этот райончик. Ну так себе это место, скажу я вам.
По сути оно похоже на то, где расположен Метрополис, немного дальше от дороги, но там такие дебри, чуть ли не посадка между ним и основной застройкой.
Да и основная застройка там мягко скажем, не фонтан. Знаете, этот райончик старых советских домов, с соответствующей публикой.
Район "голубых домов" как мы его называем (КГС) в десятки раз лучше. Можете сами приехать и убедиться.
Но главное даже не это. Что это за ЖК, Республика?
К нему вопросов намного больше, чем к Диму.
Там же останавливали его строительство, потом опять запускали, нет?
А то, что рядом автостанция, и главное - мегалитическое недостроенное опять же, сооружение ТЦ Республика, заросшее бурьяном. Просто потрясающее своими размерами и заброшенностью. Его достраивать собираются, не знаете?
Сомнительное соседство и название подозрительно такое же, как и у ЖК. Можете объяснить, как так получилось, раз уж здесь в теме люди, которые в курсе?
26 авг 2018 09:06
Цитата "fastcar":


Да вы не нервничайте, все ж хорошо. Жизнь продолжается.

Ничего выдающегося в этом доме нет, да и цена не выдающаяся. Такая же как например в панельке Новой Англии. Дом и дом. Не понимаю, об чем паника?
Ну стекла будет много в оформлении, ну подъезд обещают красивый, но кто ж его знает? В Венеции вон тоже много чего обещали.

Близко к метро, но и район шумный. А представьте, у них цена нереальная, завышенная? Ну так ведь и прекрасно, значит никто покупать не будет. Разве нет?

Не понимаю тогда, почему столько нападок? То не так, это не этак. Тему читать невозможно.
Пора господам критикам успокоиться уже, по идее.


Коли пишуть, що будинок буде чимось видатним, я і хочу зрозуміти, чим само. Ви недарма навели приклад Венеції, бо розчарувань вистачає. Може просто не треба бути тільки лише голосливими.
26 авг 2018 22:14
Цитата "Dudchik":


Коли пишуть, що будинок буде чимось видатним, я і хочу зрозуміти, чим само. Ви недарма навели приклад Венеції, бо розчарувань вистачає. Може просто не треба бути тільки лише голосливими.


Вы прекрасно и сами знаете, чем этот комплекс будет выдающимся, но зачем-то все равно хотите, чтобы я разжевал.
Ну ОК. Да, такой этажности в этом районе нет, да и мало где вообще есть. Вы сами же это и пишите. Этого мало?

Если мало, то поедьте, посмотрите на подобного уровня Автограф, зайдите внутрь. Он уже готов, мы ездили, смотрели. А потом вернитесь назад, и покажите мне такое же на Теремках. И тогда вам точно будет достаточно "выдающести".
27 авг 2018 13:48
Цитата "fastcar":


Вы прекрасно и сами знаете, чем этот комплекс будет выдающимся, но зачем-то все равно хотите, чтобы я разжевал.
Ну ОК. Да, такой этажности в этом районе нет, да и мало где вообще есть. Вы сами же это и пишите. Этого мало?

Если мало, то поедьте, посмотрите на подобного уровня Автограф, зайдите внутрь. Он уже готов, мы ездили, смотрели. А потом вернитесь назад, и покажите мне такое же на Теремках. И тогда вам точно будет достаточно "выдающести".


Я вас зрозумів. Для мене така кількість поверхів не є визначальним, коли я обираю ЖК. Думав просто, що ви відмітите ще щось.
27 авг 2018 14:49
Цитата "Dudchik":


Я вас зрозумів. Для мене така кількість поверхів не є визначальним, коли я обираю ЖК. Думав просто, що ви відмітите ще щось.


Этажность действительно вряд ли достижение - но красивый проект совсем другое дело, архитектура и фасад просто бомба! Еще отмечу:
- хорошее расположение по отношению к метро и зеленым зонам
- отличное развитие пространства вокруг (см картинку, там очень много фишек)
- хорошие планировки и разные: большинство понятных без лишнего, и правильной формы, еще смарты однушки встречаются, и трешки интересные с двумя лоджиями
- по энергоэффективности дома также все на высоком уровне, читайте соответствующий раздел сайта
В общем максимальный фарш для комфорт-класса, кратко так
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3941. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее