Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .3840. . .177
08 авг 2018 20:49
Цитата "MrJon":

Так Метрополіс біля дуже жвавої траси, навіть біля двох, навіть на перетині двох жвавих трас. Та ж сама Нова Англія краще розмістилася, ЖК Теремки теж краще, а можна ще ЖК Казка, і Кришталеві Джерела додати.
Навпаки, таке розташування як у Метрополіса ще пошукати треба, навіть в центрі міста ввечері і вночі буде тихіше. 17-й поверх не врятує, буде чути.


Мне непонятно, честно. А что вам мешает купить в ЖК Теремках или Казке? Зачем вы здесь пишете?

У них есть свой форум.

Или вам интересно, почему кто то в Метрополисе купил? Ответ прост: именно близость к развязке, а конкретнее - к метро.

Чтобы жить в указанных вами ЖК (кроме панельки НА) нужно иметь три машины: для себя, жены и детей, в идеале. Все довольно просто.
А ваши ЖК вдоль той же дороги стоят и на том же расстоянии. Так что ++ сомнительны. Но в пробках потолкаетесь, детей-то в школу.

НА еще можно метро воспользоваться... далековато, конечно. Километра полтора. Но и дорога там есть, ага. Вильямса, еще какая. Глухие пробки там регулярно, знаю этот район. Ну и самолеты гудят, аэропорт же.
Да и райончик. Такой себе. Пусть каждый сам решит, где удобнее.

В центре города может и будет тише, смотря где. Но вряд ли чище, все же здесь леса и конец города. Поизучайте карту качества воздуха:

https://breezometer.com
09 авг 2018 06:29
Цитата "Tatjana1":

)))) Улыбноло.)))
Так обычно мыслят люди, которые очень хотят, а денег не хватает, не могут сейчас себе позволить.
И тогда как в байке про лису и виноград "ну не очень ведь и хотелось то...".
Если бы у вас были деньги, и серьезные намерения, то вы бы нашли себе в городе тот объект, который вам по душе.

именно так, у нас в другом жк на теремках тоже такие личности были, денег не хватило и начинали поливать как будто от этого станет дешевле
09 авг 2018 09:58
Всем спасибо за ответы, по вопросу почему люди выбрали именно этот ЖК. Перечитала всю ветку и ужаснулась. Люди откуда в вас столько злости и негатива? Это форум для всех пользователей, и люди высказывают свое мнение и вполне обоснованное, а заглядывать людям в карман- это нечто, за своими активами следить нужно. И я искренне надеюсь что это отдел продаж подавляет любые попытки форумчан писать о минусах ЖК, потому что при съеме жилья нужно смотреть на арендодателя, а при покупке на соседей.
Для будущих инвесторов!!!! Сходили с мужем погулять в том районе, в принципе вполне нормально, в синих домах есть магазины, синево и детская школа развития, до Ашана идти 8 минут, но очереди там были побольше чем на Лыбедской (может нам так повезло), 14 минут идти до черного входа в ВДНХ, но вдоль трассы и не очень комфортно, так как фуры там просто летают. Были удивлены что пробки не было, хоть на Заболотного перекрыли одну сторону. Очень порадовало наличие вечернего(мы не знали о его существовании) рынка возле Феофанского рынка, туда привозят продукты бабушки ну и перекупы есть, НО цены нас удивили, очень приемлемо и реально вкусно(скупились мы там здорово). Нас интересует частная школа, ближе всего это Лико школа (10 минут на машине) и расценки там жесть, нам озвучили сумму в 180 тыс за год. Еще есть рядом Лико-Мед(10 минут на машине), хорошая больница, для нас огромный плюс. Зашли в ресторанчик Милл Хаб для нас это + и -, минус громкая музыка у них была, но выключили ровно в 10 вечера, а плюс что после работы можно сходить туда поужинать, вкусно, вполне доступно и есть детское меню.
К сожалению, шум там очень сильный. Гуляли мы долго, и даже в 11 вечера было шумно от трассы возле Акцента, а он намного дальше Метрополиса, так что даже если выбрать квартиру с видом на синие дома, будет очень громко, сразу нужно будет менять стеклопакеты на хорошие и делать хорошую вентиляцию в квартире. Спрашивали в отделе продаж по поводу стоянки фур,они не дали внятного ответа, как я поняла она там так и будет, и лично для меня это огромный минус, потому что там реально страшно ходить (исключительно мои ощущение).
Еще нам показалось что они отстают по срокам, мы считали свечку и там было всего 10 этажей( в отделе продаж сказали что все по по плану, ну а с другой стороны что им еще остается говорить), а строят они почти год, по лун видно что 2 этажа в месяц, если там будет больше 30 этажей то сдадут они дом не раньше 21 года с такими темпами.
09 авг 2018 14:08
Цитата "oliaya":
Всем спасибо за ответы, по вопросу почему люди выбрали именно этот ЖК. Перечитала всю ветку и ужаснулась. Люди откуда в вас столько злости и негатива? Это форум для всех пользователей, и люди высказывают свое мнение и вполне обоснованное, а заглядывать людям в карман- это нечто, за своими активами следить нужно. И я искренне надеюсь что это отдел продаж подавляет любые попытки форумчан писать о минусах ЖК, потому что при съеме жилья нужно смотреть на арендодателя, а при покупке на соседей.

В том-то и дело, что это реакция не на будущих соседей, а на людей, которые никогда ими не будут. А так зашли, вставить свои 5 копеек. И как интересно должен на мою реакцию на неадекватов влиять ОП? ;) Честно, никакой злости, потому что настоящие инвесторы всегда будут заинтересованы в выявлении всех РЕАЛЬНЫХ недостатков.

Цитата "oliaya":
Сходили с мужем погулять в том районе, в принципе вполне нормально, в синих домах есть магазины, синево и детская школа развития, до Ашана идти 8 минут, но очереди там были побольше чем на Лыбедской (может нам так повезло)

Ну не 8 минут, а минуты 3 очень не спеша. Не суть. С очередями это не Вам так повезло, а классика для этого магазина. И вообще, ТЦ Магелан один из самых отстойных в Киеве. А Ашан в нём сплошное разочарование. Вообще нет ни одного отдела, за что можно похвалить. Овощной, хлебный, кулинария, кондитерский - всё фуфло. Единственное, что может нравиться будущим жильцам, и то с натяжкой, это парковка с охраной.

Цитата "oliaya":
Нас интересует частная школа, ближе всего это Лико школа (10 минут на машине) и расценки там жесть, нам озвучили сумму в 180 тыс за год.

Для Киева кажеться уже становиться нормой, частная школа с космическими ценами. 15000 в месяц, у них как классика жанра.

Цитата "oliaya":
К сожалению, шум там очень сильный.

Шум - это то, с чем будущие жильцы миряться, взвесив все за и против. Кто-то покупает квартиру в Паркленде, Новой Англии или Лико граде, и терпит самолеты, что взлетают или садятся. В других ЖК тоже есть недостатки - район, удалённость от метро и тд и тп. Просто смешно, когда про этот шум 10й раз пишут в этой ветке. Все в курсе, спасибо за информацию;))

Цитата "oliaya":
Еще нам показалось что они отстают по срокам, мы считали свечку и там было всего 10 этажей

Задачка;) Если 10 этажей построено за 7 месяцев (первый этаж начали строить в начале января), сколько еще нужно времени на 24 этажа? И опаздывают ли строители, если у них остаётся около 23 месяцев (срок сдачи 2й квартал 2020 года)? Ответ я знаю. Если Вам интересно, посчитайте.
10 авг 2018 04:57
Просим застройщика установить шумозащитные экраны вдоль дороги и будет все чудно....
10 авг 2018 08:44
Цитата "Brunetka_Kiev":
Добрый день. Напишите, пожалуйста, может кто знает, есть ли сейчас кредитование данного ЖК. Раньше была информация на сайте Укргазбанк а, но сейчас в списке объектов компании DIM нет.

Позавчера в ОП саазали что банк на днях примет решение о кредитовании новой партии квартир в домах 1-ой очереди, по второй пока кредитования нет
10 авг 2018 09:52
Цитата "oliaya":
14 минут идти до черного входа в ВДНХ, но вдоль трассы и не очень комфортно, так как фуры там просто летают.


Вот это странно, кстати, откуда там фуры? Если вы говорите про Глушкова, проезд транзитного грузового транспорта туда закрыт. По окружной они летают, это да, но не к ВДНХ.


Цитата "oliaya":

Нас интересует частная школа, ближе всего это Лико школа (10 минут на машине) и расценки там жесть, нам озвучили сумму в 180 тыс за год. Еще есть рядом Лико-Мед(10 минут на машине), хорошая больница, для нас огромный плюс.


Все эти Лико школы, кмк, такое. На любителя.
В районе есть метро, и дети прекрасно могут учиться в любой школе допустим, на Олимпийской. Там есть действительно хорошие школы.


Цитата "oliaya":

К сожалению, шум там очень сильный. Гуляли мы долго, и даже в 11 вечера было шумно от трассы возле Акцента, а он намного дальше Метрополиса, так что даже если выбрать квартиру с видом на синие дома, будет очень громко, сразу нужно будет менять стеклопакеты на хорошие и делать хорошую вентиляцию в квартире.


Да, шум значительный. Но я не сказал бы, что возле Акцента он хоть как-то ощущается. Мы там часто бываем. Возле Акцента уже конкретная глухомань. Чуть ли не в дремучем лесу себя ощущаешь (по факту оно почти так и есть), особенно если за дом зайти, ближе к лесу.

Акцент находится на расстоянии 400-500 метров от дороги, для справки. Не может быть, чтобы вы там хоть что-то слышали. Если вы слышите дорогу за пол-километра, Киев не для вас.
15 авг 2018 20:08
Сейчас живём возле Бориспольского трассы. Шум от проезжающих фур, авто и даже слышно полет самолёта. Не сказали бы, что это сильно критично или действует на нервы. Живём тут уже 10 лет. Поэтому для нас при выборе Метрополиса это не имело никакого значения. Если на такой фактор обращать внимание, тогда лучше выбирать квартиру за городом, где не будет никакой инфраструктуры. Считаю близость к хорошей транспортной развязке и метро только преимуществом.
15 авг 2018 20:10
Цитата "Annetti":

Позавчера в ОП саазали что банк на днях примет решение о кредитовании новой партии квартир в домах 1-ой очереди, по второй пока кредитования нет


Спасибо за информацию.
16 авг 2018 19:06
А вообще кто-то нанимал юриста для проверки документов? После проверки у нас пока возникло только ещё больше вопросов к застройщику. По договору инвестор вообще никак не защищён.. ну такая себе ситуация.
17 авг 2018 06:14
Цитата "Brunetka_Kiev":
А вообще кто-то нанимал юриста для проверки документов? После проверки у нас пока возникло только ещё больше вопросов к застройщику. По договору инвестор вообще никак не защищён.. ну такая себе ситуация.

доброе утро
да, мы нанимали юристов. В начале теме (первые какие-то страницы) я писала подробнее.
Суть такая, ни один ныне действующий договор вас не защитит в случае чего.
20 авг 2018 08:38
Многие недовольны близким расположением жк к трассе, мол выхлопные газы - нечем будет дышать. Купи квартиру повыше и проблема решена. Не обязательно убегать от газов очень высоко, типа 16 + этаж. Есть достаточно много источников информации в интернете, которые свидетельствуют от том что выхлопные газы от машин не поднимаются выше 5 этажа. Купи квартиру на 7 этаже и наслаждайся свежим воздухом. В чем проблема? Наиболее сильное скопление выхлопных газов. Причем на 3м этаже больше, чем на первом, так как вредные элементы поднимаются выше первого, но выше поднимаются с трудом. Результат – наиболее плотное скопление продуктов сгорания ГСМ, это 2 и 3й этажи. Подумайте об этом, если присмотрели квартиру с выходом окон на оживленную дорогу! наиболее чистый воздух. Выхлопные газы (точнее их особо вредные элементы) Тяжелые, и подняться выше 4-5 этажа они не могут.
20 авг 2018 16:37
Цитата "seinz":
Многие недовольны близким расположением жк к трассе, мол выхлопные газы - нечем будет дышать.


Насколько я понимаю, они шумом недовольны. Воздух на Теремках как раз нормальный, сказывается малая плотность застройки и леса.
А вот от шума на 7-ом этаже не спрячешься. Шум вверх, кстати, еще лучше распространяется, чем вдоль земли. Вдоль земли же деревья, застройка.

Но место, где Метрополис еще не самое шумное. Возле Магеллана еще шумнее. Там транспорт еще разгоняется на выход из города.
20 авг 2018 18:55
Очень волнует система заключение договора с застройщиком. Дериватива и Форвардные контракты достаточно новая процедура для Украины. Хоть информации в интернете много и достаточно ясно написано, все равно, меня не покидают сомнения безопасно ли вкладывать в данный жк. Кто проверял всю документацию с юристами и вложил в метрополис отзовитесь пожалуйста. Очень нуждаюсь в совете!
21 авг 2018 07:55
Цитата "seinz":
Очень волнует система заключение договора с застройщиком. Дериватива и Форвардные контракты достаточно новая процедура для Украины. Хоть информации в интернете много и достаточно ясно написано, все равно, меня не покидают сомнения безопасно ли вкладывать в данный жк. Кто проверял всю документацию с юристами и вложил в метрополис отзовитесь пожалуйста. Очень нуждаюсь в совете!


Я ни на чем не настаиваю и пишу исключительно свое личное мнение, но. Украина - пока еще неправовое государство, нужно это признать. Подвижки есть, но путь к праву еще предстоит долгий (если мы его еще пройдем).
Если же вас захотят кинуть, то кинут и даже не сомневайтесь. И ни один, в т.ч. максимально грамотно составленный договор вас не защитит.

Еще замечен любопытный нюанс: иногда недобросовестные контрагенты идут на любые уступки при составлении договора, а потом все равно кидают. С другой стороны как раз порядочные твердо стоят на своем, ничего не меняют, но зато выполняют обязательства.

Как же защититься? Здесь вам может помочь только изучение репутации застройщика, а уж как ее проверить, вопрос другой. Помогоет то, что информацию в наше время особо не утаишь.
21 авг 2018 23:53
От шума высокий этаж не спасает. Говорю как житель 17-го этажа. Ощущение, как будто по голове транспорт ездит. Улица полупустая, зато трамвай ездит))
22 авг 2018 15:51
22 авг 2018 17:01
Так, заказуха 100%. Але про шум від дороги і вирізані дерева тут і в Авторгафі - правда.
22 авг 2018 17:12
Бредятина заказная.
22 авг 2018 18:30
Цитата:

Задачка;) Если 10 этажей построено за 7 месяцев (первый этаж начали строить в начале января), сколько еще нужно времени на 24 этажа? И опаздывают ли строители, если у них остаётся около 23 месяцев (срок сдачи 2й квартал 2020 года)? Ответ я знаю. Если Вам интересно, посчитайте.


на самом деле 1,5 этажа прирост в месяц это нормально для этой технологии, 2 тоже - больше не желательно. Времени вагон.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3840. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее