Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .121123. . .177
07 март 2018 09:11
Цитата "ArtMaker ":
Уважаемый SilentReader, если вы сами не знаете правды, то не обвиняйте никого во лжи!
Сроки который вы наводите, указывают на то, что вы не так давно инвестировали. Поэтому логично, что вам не о чем ныть. Если б вы инвестировали году так в 2016, вы бы по другому отзывались о сроках сдачи!
4-тый дом должны были сдать в 4-том квартале 2017. У вас же в договоре указаны новые, перенесенный сроки!


Картинка, которую Вы привели - ни о чем не говорит, поделюсь секретом - на ней ожидаемые сроки завершения строительства, а не сдачи! Есть Договора, реальные сроки ОП заявляло при заключении Договора. Инвестицию в 4й дом я делал один из первых, если не самый первый, так как ждал старта его продаж за несколько недель и в моем договоре четко указана сдача МАРТ2018! Конечно же, сроки не выдержаны, но я НЕ ПОВЕРЮ, что у кого-то в договоре 6-го дома стоит весна2018!
07 март 2018 09:19
Цитата "SilentReader":
но я НЕ ПОВЕРЮ, что у кого-то в договоре 6-го дома стоит весна2018!


Поверте, так и стоит, и не только 6-того, но и 7-мого:

https://i63.tinypic.com/4ibhw2.jpg

Это реальный договор на 7-мой дом. Думаю другие могут показать договора на 6-той дом. Можете ещё позвонить в ОП и узнать правда ли это.

Я искрене рад, что вы ещё ничего не потеряли, что у вас все хорошо, но, к сожалению, так не у всех.
07 март 2018 09:37
Да ,именно так, по 6 было ввод в экслуатацию 30 марта 18 :bye:
07 март 2018 09:45
Как инвестор 6-го дома могу подтвердить слова ArtMaker.
Мы инвестировали на старте продаж дома - договор заключали 2 сентября 2016 года. И в договоре действительно стоял срок сдачи дома - 31 марта 2018 года.
Мы хотели инвестировать еще раньше, в 4 или в 5 дом, но не получалось по деньгам. Насколько я помню, то на старте продаж 6-7 домов сроки сдачи остальных поменяли на более ранние - в том числе сдачу 4-го дома передвинули на конец 2017 года. Мы еще тогда сокрушались, что рассрочка на 6-й дом у нас получится меньше по срокам)) А спустя почти полтора года нам сообщили, что срок сдачи переносят на конец 2019. Мы, конечно, предполагали задержку, но такое в планы точно не входило.
07 март 2018 09:54
Цитата "Alenchik12":


На даний момент ми з чоловіком обираємо де купити квартиру, тому цікавить будь-яка інформація, яка може бути важливою для прийняття остаточного рішення)

Тот факт, что Риел уже несколько раз переносил сроки сдачи (и не на несколько месяцев, а на годы), тот факт, что у них на официальном сайте этого ЖК указана недостоверная информация, тот факт, что Риел в одностороннем порядке изменил этажность (читайте - понизил уровень клмфорта всего ЖК) 6 и 7 дома (причем дважды: с 10эт до 14эт и потом до 22эт) - это достаточная информация, что бы понять, что с Риелом лучше не связываться? ;)
07 март 2018 10:11
Меня восхищает аргумент, что, видите ли, сроки сдачи указаны позже, чем сроки строительства, а значит рано возмущаться. Но разве нужно быть большим экспертом, чтобы понимать, что эта дельта в сроках существует не просто так и, если, допустим, срок строительства сорван на полгода, то и срок сдачи будет сорван минимум на эти же полгода? Это всё равно, что срок в договоре будет указан 31 марта, а сегодня 28 марта и во дворе только котлован, но нельзя предъявлять претензии, потому что граничный срок же ещё не наступил, вдруг за ночь дом вырастет.
07 март 2018 10:28
Товарищи паникеры, у меня пятый дом. Копипейст из моего договора.

Цитата:
1.2. Плановий термін введення житлового будинку в експлуатацію до 30 березня 2018 року (тридцятого березня дві тисячі вісімнадцятого року).


Сейчас я, как и остальные, проинформирован о переносе на березень 2019, но на договорные отношения это не повлияло и по сей день это березень 2018.

За невыполнение обязательств в договоре указана ответственность riel'а.

Цитата:

3.5. Якщо порушення зобов'язання щодо укладення Основного договору сталося з вини Сторони 1, Сторона 1 зобов'язана протягом 20 (двадцяти) робочих днів з дня порушення Стороною 1 зазначеного зобов’язання повернути Стороні 2 забезпечувальний платіж та додатково сплатити Стороні 2 грошову суму у встановленому Попереднім договором розмірі 5 000,00 (п’ять тисяч) гривень.


Мы сейчас стоим перед выбором: подписать дополнительный договор с новыми условиями или через суд добиться возврата денег и заработать 5к грн, которые, насколько я знаю, riel и так согласится вернуть в рамках досудебного урегулирования.

Чего еще вы хотите добиться судом? Вы сознательно подписали документ, нотариус у вас спрашивал ясно ли вы мыслите и осознаете ли свои действия.

Если вы хотите добиться от riel'а каких-либо уступков или плюшек -- это предмет переговоров во время заключения дополнительного договора, но никак не суда. Суд здесь поступит согласно тому что было написано в договоре.

А теперь файт!
07 март 2018 11:19
Вот и вся суть вопроса... Как вы тут не нойте, выбор небольшой:
1. Расторгнуть/переуступить договор.
2. Ждать, не забывая капать на мозги Риелу

... но просто ныть в форуме - бессмысленно!
07 март 2018 12:20
Шановні інвестори першої та другої черг ЖК Львівський квартал!

Сьогодні БК РІЕЛ отримала сертифікати на введення в експлуатацію обидвох будинків!
Щиро вітаємо нас усіх з цією подією!

Зустріч президента компанії з інвесторами 1,2 черг відбудеться 12 березня о 18:30 в офісі РІЕЛ.

Дякуємо вам за проявлене розуміння. Ще раз вітаємо!
07 март 2018 12:23
в оп сказали что только что получили сертификаты на первые 2 дома)))урааа!
07 март 2018 12:58
Вітаю всіх інвесторів з гарними новинами!

Виявляється, сертифікати були видані ще 2.03 (офіційно).
Думаю пан Мельник про сертифікати вже знав, тому і наважився на зустріч з інвесторами, так як тепер у нього є чим прикриватися.
07 март 2018 14:57
Цитата "Anna_Zyavr":
Шановні інвестори першої та другої черг ЖК Львівський квартал!

Сьогодні БК РІЕЛ отримала сертифікати на введення в експлуатацію обидвох будинків!
Щиро вітаємо нас усіх з цією подією!

Зустріч президента компанії з інвесторами 1,2 черг відбудеться 12 березня о 18:30 в офісі РІЕЛ.

Дякуємо вам за проявлене розуміння. Ще раз вітаємо!


Ну вот дождались. Поздравляю инвесторов первых двух домов!
07 март 2018 15:21
Поздравляю инвесторов первых домов! будем надеяться,что мы за Вами быстро подтянемся,так как жить на стройке 2 и более года никому не хочется! :hi:
07 март 2018 16:23
Цитата "sasa7":
Поздравляю инвесторов первых домов! будем надеяться,что мы за Вами быстро подтянемся,так как жить на стройке 2 и более года никому не хочется! :hi:


О да) жду свой пятый))) Поздравляю соседи!))) это отличная новость) пить можно 4 дня))) очень рада за 1 и 2 дома! А куда подевались те, кто хотел митинги, суды и прочее? Это так риторический вопрос) больше позитива, друзья!)) барышни, с наступающим))
07 март 2018 16:29
что, неужели таки не бизнес центр???:yes:
поздравляю всех. єто шаг вперед
07 март 2018 16:47
Пообщавшись с нотариусом по поводу предварительных договоров, которые нам дают, выяснилось:
1. По предварительному договору мы не являемся инвесторами, а значит никаких прав как инвесторы мы не можем защищать в суде. Мы не совладельцы, мы просто перечислили строительной компании деньги.
2. Основной договор, по закону Украины, никто не имеет право заставить подписать. Договора подписываются только добровольно! Несмотря на то что они там вроде как в предварительном договоре обязуются, не имеет значения!
08 март 2018 06:43
Рулекс, с 8 марта!
08 март 2018 10:03
Цитата "Rulex":
Пообщавшись с нотариусом по поводу предварительных договоров, которые нам дают, выяснилось:
1. По предварительному договору мы не являемся инвесторами, а значит никаких прав как инвесторы мы не можем защищать в суде. Мы не совладельцы, мы просто перечислили строительной компании деньги.
2. Основной договор, по закону Украины, никто не имеет право заставить подписать. Договора подписываются только добровольно! Несмотря на то что они там вроде как в предварительном договоре обязуются, не имеет значения!

всё верно
немного лишь уточню
1. да. по предварительному договору деньги даются только за обещание в будущем подписать основной договор. то есть вы не покупаете квартиру, не инвестируете, а покупаете обещание вам ее продать. всё.
2. согласно ст 635 гк стороны обязуются подписать основной договор. за это обязательство продавец как раз деньги и берет. НО! согласно ч. 3 этой же статьи
"Зобов'язання, встановлене попереднім договором, припиняється, якщо основний договір не укладений протягом строку (у термін), встановленого попереднім договором, або якщо жодна із сторін не направить другій стороні пропозицію про його укладення."
то есть - у кого в договоре старые сроки и новые не прописали, всё - обязательства по предварительному договору прекращены.
еще проще - не подписали основной договор в срок, всё - никто никому уже ничего не должен. ну разве что вернуть деньги или как там у кого предусмотрено.
08 март 2018 10:42
Цитата "julson":

всё верно
немного лишь уточню
1. да. по предварительному договору деньги даются только за обещание в будущем подписать основной договор. то есть вы не покупаете квартиру, не инвестируете, а покупаете обещание вам ее продать. всё.
2. согласно ст 635 гк стороны обязуются подписать основной договор. за это обязательство продавец как раз деньги и берет. НО! согласно ч. 3 этой же статьи
"Зобов'язання, встановлене попереднім договором, припиняється, якщо основний договір не укладений протягом строку (у термін), встановленого попереднім договором, або якщо жодна із сторін не направить другій стороні пропозицію про його укладення."
то есть - у кого в договоре старые сроки и новые не прописали, всё - обязательства по предварительному договору прекращены.
еще проще - не подписали основной договор в срок, всё - никто никому уже ничего не должен. ну разве что вернуть деньги или как там у кого предусмотрено.


Отличный подход. Как удобно переложили ответственность за срыв сроков на покупателя. Получается, что даже если Риел ничего не построит, он все-равно никому ничего не будет должен? Ну, кроме 5тыс грн разумеется. Хороший такой "народный кредит" выходит - взять два ляма на год-два, потом вернуть их со словами "ну не шмогла я, не шмогла" и заплатить 5к грн неустойки. Даже строить ничего не надо, можно просто создать видимость. :)
Это сколько выходит, 0,5% годовых за пользование деньгами? Шикарно.

Кстати, спросите на встрече с Мельником, когда они ожидают получение почтового адреса? Без почтового адреса основной договор никто подписать не сможет.

Ну а так мои поздравления с получением сертификатов. Честно говоря, ожидал что эпопея растянется до лета.
08 март 2018 11:23
Вы вроде бы пишите правильно, но употребляете такие слова, которые у малограмотного читателя заставят волосы на спине шевелиться.

Я хочу расставить все точки над i.

Обещание — не юридический термин. Юридический термин — обязательства. Они наступают после подписание договора между сторонами и они должны выполняться (ст. 629 ЦК). Иначе наступает ответственность, которую также описывают при заключении договора. Действительно, никто не вправе заставить подписать договор ПРИ ОТСУТСТВИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Но при уже возникших обязательствах, их нужно выполнять (ст. 629 ЦК), поскольку договор меняет права и обязательства сторон, которые были до заключения договора (ст. 626 ЦК).

Поэтому riel не «обещает» заключить договор, он обязуется это сделать. Иначе наступает ответственность.

Есть также понятие предварительного договора ст. 635 ЦК). Оно обязывает riel и нас заключить договор до того срока, который указан в договоре. Иначе обязательства считаются невыполненными и наступает ответственность. Но мы вправе изменить договор (ст. 651) по соглашению сторон, чем и нужно сейчас заниматься тем, кто хочет ждать квартиру и не собирается забирать деньги.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .121123. . .177
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx