Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?

Штукатурка стен, выбор и поклейка обоев или покраска.
Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Всем привет! Пытаюсь разобраться в ситуации. Купили дорогую моющуюся краску. Тиккурила, точное название не вспомню. Решили поверху сделать узор. Заклеили малярной лентой, закатали. Когда снимали ленту краска волдырями отстала от стены, в одном месте порвалась и прямо снимается как куски кожи. Хочу понять что это:
- это особенность латексной краски, она не пристает к стене (так меня убеждают рабочие)
- неправильная техника нанесения (краску сильно разбавили или не прогрунтовали стены или и то и другое).
- это некачественная краска (была куплена в эпицентре, одна из самых дорогих и продавец убеждал, что лучше не бывает...)

Выглядит это вот так
20180713_155717.jpg
користувач форуму
Ответов: 56
-некачественная малярная лента. Как вариант, влага через нее попала на краску или сам клей нанесенный на малярную ленту некачественный. Сцепление ленты с краской стало большим чем сцепления краски со стеной из за попавшей влаги на клей.
Есть хорошая пословица: экономия на спичках никогда не приводит к добру.
щойно зареєструвався
Эммм, вот это поворт... никто не экономил на малярной ленте. Обычная, которую использовали везде. На других поверхностях она была качественная, а тут оказалась нет. Краска с потолка не облезла от этой ленты.
користувач форуму
она могла долго лежать на складе, к примеру. Партия такая. Могло быть что первый слой краски не высох окончательно, или что часто и сильно проводили по тому месту, где лента ограничивает рисунок и есть заход на эту ленту с новой краской. И лента чрезмерно приклеелась просто. Да много чего могло быть.
щойно зареєструвався
Да при чем там лента? С лентой все отлично. Вопрос не о ней. Краска высохла - более того, прошло больше 3х недель. Мне нужно понять в чем проблема с краской. Она сама по себе такая, то есть латексная краска не держится хорошо на поверхности или напортачили маляра.
користувач форуму
Цитата:
Да при чем там лента? С лентой все отлично.

Тогда это все меняет. Тогда, конечно, виноваты мастера. И ни вкоем случае не краске, у вас же
Цитата:
Купили дорогую моющуюся краску. Тиккурила,
користувач форуму
Ответов: 316
Дома латексная краска уже 10 лет, ничего не отпадает, даже не выцвел цвет.
Пригласите к себе других мастеров, пусть оценят в чем проблема.

m0saic писал(а):Да при чем там лента? С лентой все отлично. Вопрос не о ней. Краска высохла - более того, прошло больше 3х недель. Мне нужно понять в чем проблема с краской. Она сама по себе такая, то есть латексная краска не держится хорошо на поверхности или напортачили маляра.
Ответить

Вернуться в Стены и обои

dsf