Подать объявление

Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?

13 июль 2018 17:57
Всем привет! Пытаюсь разобраться в ситуации. Купили дорогую моющуюся краску. Тиккурила, точное название не вспомню. Решили поверху сделать узор. Заклеили малярной лентой, закатали. Когда снимали ленту краска волдырями отстала от стены, в одном месте порвалась и прямо снимается как куски кожи. Хочу понять что это:
- это особенность латексной краски, она не пристает к стене (так меня убеждают рабочие)
- неправильная техника нанесения (краску сильно разбавили или не прогрунтовали стены или и то и другое).
- это некачественная краска (была куплена в эпицентре, одна из самых дорогих и продавец убеждал, что лучше не бывает...)

Выглядит это вот так
14 июль 2018 11:02
-некачественная малярная лента. Как вариант, влага через нее попала на краску или сам клей нанесенный на малярную ленту некачественный. Сцепление ленты с краской стало большим чем сцепления краски со стеной из за попавшей влаги на клей.
Есть хорошая пословица: экономия на спичках никогда не приводит к добру.
14 июль 2018 11:20
Эммм, вот это поворт... никто не экономил на малярной ленте. Обычная, которую использовали везде. На других поверхностях она была качественная, а тут оказалась нет. Краска с потолка не облезла от этой ленты.
14 июль 2018 11:37
она могла долго лежать на складе, к примеру. Партия такая. Могло быть что первый слой краски не высох окончательно, или что часто и сильно проводили по тому месту, где лента ограничивает рисунок и есть заход на эту ленту с новой краской. И лента чрезмерно приклеелась просто. Да много чего могло быть.
14 июль 2018 11:43
Да при чем там лента? С лентой все отлично. Вопрос не о ней. Краска высохла - более того, прошло больше 3х недель. Мне нужно понять в чем проблема с краской. Она сама по себе такая, то есть латексная краска не держится хорошо на поверхности или напортачили маляра.
14 июль 2018 12:24
Цитата:
Да при чем там лента? С лентой все отлично.

Тогда это все меняет. Тогда, конечно, виноваты мастера. И ни вкоем случае не краске, у вас же
Цитата:
Купили дорогую моющуюся краску. Тиккурила,
14 июль 2018 19:14
Дома латексная краска уже 10 лет, ничего не отпадает, даже не выцвел цвет.
Пригласите к себе других мастеров, пусть оценят в чем проблема.

Цитата "m0saic":
Да при чем там лента? С лентой все отлично. Вопрос не о ней. Краска высохла - более того, прошло больше 3х недель. Мне нужно понять в чем проблема с краской. Она сама по себе такая, то есть латексная краска не держится хорошо на поверхности или напортачили маляра.
19 июль 2018 09:01
11 дек 2018 12:27
Проблема в мастерах и только!
Они где-то накосячили:
- перегрунтовали стену, да и такое бывает. Большой слой грунтовки и краска может отходить. Недаром в некоторых грунтовка специально добавляют краситель, что бы было видно где грунтовалось что бы второй раз не пройтись случайно
- разбавили сильно водой краску. Максимальное к-во воды, которую можно добавить, 10%
03 янв 2019 20:20
Всех приветствую, и с Новым годом!
Проблема не в малярке и даже не в краске.
Проблема в грунте, так как его там просто нет.
Я занимаюсь нанесением декоративной краски и штукатурки, и соответственно так же наношу грунт. Опустим штукатурки, там грунт другой, более сильный, с кварцем.
Но краски другое дело, например отточенто тоньше и крепче эмульсионки, и когда я грунтую, то не пропускаю даже миллиметра, после грунта так же крашу и потом наношу декор, соответственно клею малярку на потолок (поверьте, клеил разную).
И в 99% малярка срывает краску, хоть сразу снимай хоть через 2 дня, результат тот же. Естественно нужно реставрировать эти места, и я так же клею малярку на свой декор.
И снимая малярку с этого пирога декора ( эмульсионка + декор ) НИ единого подрыва.
Самое главное перед покраской, это правильная грунтовка и тщательное грунтование. Кому интересно больше, можете позвонить, проконсультирую.
Всем успехов!
04 янв 2019 14:16
Возможна химическая реакция клеющего слоя малярной ленты с краской. Что-то входящее в состав клеящего слоя сработало как растворитель для краски.
04 янв 2019 19:48
Цитата "Grants":
Возможна химическая реакция клеющего слоя малярной ленты с краской. Что-то входящее в состав клеящего слоя сработало как растворитель для краски.

Повторюсь а вы поверьте, нет ни каких хим реакций и еще чего то паранормального, просто перед покраской плохо прогрунтовано, а то и вовсе не грунтовано в углах, валиком катануть просто, а вот поставить стремяночку и пройтисю кистью - это уже "труд".
14 июль 2022 11:33

Может быть 2 проблемы или не качественная малярная лента, или вы поздно её отклеили, отклеивать её нужно сразу как нанесли материал.

19 июль 2022 11:16

Вероятнее всего поверхность перед покраской не грунтована, или плохо грунтована, могло остаться много пыли

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее